Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 09:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
Прекрати, Иван. И я не мщу шкодливым подросткам выскочкам, извини но ты себя так ведешь (показывая мне меня, спасибо).

:lol: :lol: :lol:
Просто откликнулся на Вашу не озвученную просьбу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:26 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, спасибо еще раз. Через пару часов после того как прочитал твое сообщение случилось так, что встретился с гаденышем в себе. Он, вернее я увидел сам себя, мне кажется, с помощью молчаливой оценки моей подлости другими людьми. Сам не парюсь насчет своей подлости ибо на войне все средства .. и все такое. Но эта их оценка как всегда убивает и не дает покоя. Буду продолжать погружаться.. (ну и конечно данность после вчерашнего возвеличивания) вижу работу пар все-ничто, подлость-благородство. Голова идет кругом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 10:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, а мне вот что интересно. Если я отправлю тебе пустое сообщение как ты на него будешь огрызаться и как оставишь за собой последнее слово, таким же пустым сообщением?:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
Иван, а мне вот что интересно. Если я отправлю тебе пустое сообщение как ты на него будешь огрызаться и как оставишь за собой последнее слово, таким же пустым сообщением?:)

:lol:
Интересно? Отправляй!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 23:07 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Не знаю, является ли что-нибудь из написанного мной выше не играми ума, но упомянутое состояние открытости и любви к миру/людям в более мягкой форме, но присутствует и сейчас. И, что удивительно для меня, но нормально исходя из законов, люди и мир отвечают мне взаимностью... Такое расслабление. Только страхи шакалята не дают в полной мере насладиться пейзажем. Перечитывая книги, на днях понять прочитал про выбор опираться на деньги или на жизнь и только сейчас повсей видимости готов его сделать, поэтому написанное так хорошо дошло. Кажется сделал выбор (очень надеюсь что не морочу сам себя). Возможно расслабление и открытость это следствие этого выбора? Очень недостает семинаров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 01:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Кошка вот уже несколько дней не отходит от меня, раньше такого небыло. И какой-то особый контакт что-ли с ней установился. Не преувеличиваю. Может раньше смотрел на неё сквозь мысль "она живет у меня из-за сырой баранины". Надеюсь это все не маскарад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:08 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Да, действительно, искреннее открытое отношение (любовь) действует потрясающе... Не то, что искусственные мертвые отношения возникающие при "покупании души" (чем я пользовался лет с 12)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:09 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Это открытое состояние отходит(не полностью). Было круто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 14:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Вопрос остается открытым. 1. Мстить - Я ищет себе место (подпорку) чтобы не провалиться в никуда. 2. Мстить - искать место (ситуацию) где можно будет соединиться с обидчиком (палачем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Кстати Роберт возвращаясь к теме - почему животные мстят? Исходя из вашего последнего поста, или у них все както по другому устроено?
И Роберт что случилось в вашей жизни, что вы помимо книг, семинаров, медитаций - вдруг активно включились в жизнь форума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 14:53 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
:P


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 19:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Долго смотрел. Если есть сострадание то не мстят? Возможно. Давайте по порядку. Как нам известно, нормальному человеку далеко до сострадания к людям. Сострадание появляется когда проживается и отпускается своя боль, тогда можно видеть боль другого человека. Все остальное жалость. Испытывая жалость, еще как можно причинять боль. Так вот, когда видишь боль (страхи, травмы и т.д.) другого человека, то генерируемые этой болью (и т.д.) его действия воспринимаются уже не как враждебные и делать ответный ход незачем. Вопрос мстить или не мстить отпадает. Наверное это как ругать водителя, который вынужден был слегка подрезать чтоб уйти от лобового столкновения. Хорошая подсказка, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:29
Сообщений: 50
Откуда: Питер
Мне кот на сапоги насцал. Мстит, собака. Из-за чего - знаю, это не важно, а вот сам факт этого действа меня заинтересовал. Был бы человек, я бы ему сдачи дала, а тут - кот. Природа, так сказать. Природе сдачи не дашь, да и не хочется. Так что принесу сегодня своему шерстяному котлетку с работы, порадую, да поблагодарю, что мимо не прошел, безразличным не остался, помог чем смог :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB