Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 17:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут читаю книгу Старикова "Сталин. Вспоминаем вместе." Оказывается, Сталин был ЧЕЛОВЕКОМ, ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!. Рекомендую почитать. Он был блестяще образован, обладал незаурядной памятью, мог обращаться со многими неизвестными и был блестящий стратег и тактик, читал по 50 книг в день, обладал эрудицией в литературе, философии, истории, военных искусствах, и пр..
Но тут ещё одна штука. Читая про то, что Сталин был Человеком, я увидел, что у меня внутри жил страх, что я живу в чудовищной стране, где со мной могут сделать всё, что угодно. Этот страх пришёл из СМИ, в которых мне с детства навязали образ монстра Сталина (а мне 60 лет). То есть это всё жило во мне и питалось мной. Когда я увидел.что Сталин не такой, страх ушёл из меня, я это чувствовал.
Но самое интересно то, что я ещё увидел, это то, что вся эта информация в СМИ насчёт педофилов, похищения детей, преступлений всяких тоже сеет внутри страх жить и именно здесь. То есть, похоже, что здесь работает система, единая, цель которой нас поработить и вынуть из нас, высосать из нас желание жить, то есть цель - сделать нас рабами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 12:22 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Теперь я понимаю противников Новой Хронологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
С детства я был воспитан отцом в уважении к Сталину. Отец был с 1938 года и, несмотря на то, что пережил немецкую оккупацию и в 1946 году у него умерли от дизентерии два брата, а его самого выходили в больнице, НИКОГДА о Сталине я от него не слышал ни одного худого слова. О Хрущёве или Брежневе - да, я уже молчу о Горбачёве и прочих.

В перестройку, признаюсь, поддался антисталинской пропаганде. Снова, уже сознательно, начал осознавать величие Сталина году в 1997-м. Что любопытно, примерно в это же время стал принимать и понимать своего отца.

Прочёл много книг о Сталине, воспоминаний людей, хорошо его знавших. Если отбросить цензуру, можно понять, ЧЕЛОВЕКОМ какого масштаба он был.
Вспоминаю отрывок из воспоминаний маршала Рокоссовского, перед войной отсидевшего два года в тюрьме, но не признавшего обвинений и не сдавшего ни одного человека.
Во время битвы под Москвой он командовал армией и однажды попал под раздачу по телефону от комфронтом Жукова, кстати, давнего друга и даже бывшего подчинённого.
Вскоре позвонил ему и Сталин. Рокоссовский ожидал такой же головомойки, но Сталин не стал распекать командарма, а просто спросил: Вам трудно?" - "Да, товарищ Сталин!"- "Потерпите немного, мы Вам поможем!".

Как признавался Рокоссовский, после этого разговора ему захотелось взять автомат и пойти с ним в атаку.

То, что Сталин был личностью во многом мистической - это однозначно. Откуда у него всё это - непонятно. Даже с его датой рождения и национальностью не всё ясно.

Зато вполне понятен страх властей имущих в России и других республиках Союза перед одним именем Вождя. Ведь он был требователен к себе и другим. И, если надо, беспощаден.

А сейчас власть не ответственна перед народом. Одно дело экс-министра обороны России Сердюкова чего стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Не читала книгу и эта тема прошла мимо меня...а вот на даче Сталина где он жил в Абхазии была...и тогда удивило что не почувствовала какой-то страшной энергии там...удивило два больших камня полудрагоценных розовый и синий...величиной с небольшой качан капусты...каталась на катере Сталина...тоже достаточно приятные ощущения...и еще зацепила кушетка на которой делали массаж Сталину...совсем маленькая...вопрос возник тогда...как в таком маленьком теле такие силы проявлялись...была с девушкой которая хорошо чувствует энергии...она тоже говорила что ей понравилась энергия дома...неожиданно понравилась...ведь мозг когда ехали туда говорил что попадем чуть ли не в логово чудовища...она даже присела в одной из спален...захотелось там побыть подольше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Инна Макаренко писал(а):
Не читала книгу и эта тема прошла мимо меня...а вот на даче Сталина где он жил в Абхазии была...и тогда удивило что не почувствовала какой-то страшной энергии там...удивило два больших камня полудрагоценных розовый и синий...величиной с небольшой качан капусты...каталась на катере Сталина...тоже достаточно приятные ощущения...и еще зацепила кушетка на которой делали массаж Сталину...совсем маленькая...вопрос возник тогда...как в таком маленьком теле такие силы проявлялись...была с девушкой которая хорошо чувствует энергии...она тоже говорила что ей понравилась энергия дома...неожиданно понравилась...ведь мозг когда ехали туда говорил что попадем чуть ли не в логово чудовища...она даже присела в одной из спален...захотелось там побыть подольше...


На самом деле рост Сталина был примерно 172-173 сантиметра - по меркам того времени - выше среднего. Здоровье у него было небогатырское, в частности, он долго болел туберкулёзом и исцелился, лишь попав в пургу во время ссылки в Туруханский край. Думаю, это был один из ключевых моментов Преображения революционера и боевика Кобы Джугашвили в Вождя Сталина.

О доброте Сталина. За сотрудничество с немцами подавляющее большинство мужчин из числа крымских татар, чечен и ингушей заслуживали смертной казни или длительных сроков заключения. Но это фактически погубило бы народы. Поэтому их только переселили в Среднюю Азию и Казахстан, но даже не в Сибирь.

В 1944 году американцы предлагали расчленить Германию на несколько частей, немецких мужчин кастрировать, а женщин стерилизовать. Эти планы не осуществились только благодаря Сталину...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот это да!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Все эти тираны внутри добрые получается...
В Сирии свергли Муамара Каддафи, жесткого и беспощадного тирана, как все считают, кажется, что сделали "благо" народу Сирии... а на самом деле сотворили зло. После свержения Каддафи тех, кто был за него стали подвергать пыткам, насилию, убийствам. Жестоко расправляться с людьми, с его сторонниками. Постепенно там теперь вводят жёсткие мусульманские законы, хождение в паранже, лишают свободы людей и т.д. То есть, стало еще хуже, чем было. А при Каддафи молодоженам давали очень приличные суммы, цены на бензин были гораздо дешевле.

Я это говорю к тому, что есть некая параллель, по моим наблюдениям: когда свергают тиранов, всегда в стране, в которой свергли тирана, становится хуже, чем было при тиране или диктаторе. Не знаю, почему это происходит, может какой-то баланс нарушается. Но вот мои наблюдения. Может я и ошибаюсь...

И еще. Всех диктаторов, тиранов, убивают жестокой смертью. Здесь тоже параллель: Сталин умирал в ужасных условиях, он болел, и к нему даже ни кто не подходил, его игнорировали, мол он там лежит, все в порядке, как нам по истории рассказывали; Садам Хусейн также умер жестоким образом путем повешения, и причем когда его вешали ему кричали оскорбления. Я представляю какого это: тебя собираются убить, да еще и напоследок, перед смертью, кричат оскорбительные слова, еще неизвестно какие; Муамар Каддафи был растерзан толпой оппозиционеров, в него плевались, били его подошвой обуви (в мусульманском мире это считается сильнейшим оскорлением и унижением), также оскорбляли.
Как видим, всех диктаторов убивают жестокой смертью. Почему такое происходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 19:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Стариков в своей книге очень сильно акцентировал внимание на человечности Сталина и поэтому, на мой взгляд, дал повод своим противникам для критики: "книга похожа на совдеповские сказки о Ленине". Хотя и приводились отрывки из мемуаров, где был обморок режисёра фильма от маленькой критики, несмотря на то, что Сталин, в целом, похвалил фильм. Из мемуаров Де Голля видна оценка Сталина как жестокого правителя.
Видно, что Сталин был очень жёстким руководителем (обстановка это диктовала), но почему же его уважали, несмотря на страшилки? Наверное, потому, что он был, в первую очередь, справедливым - жёстким, порой ошибающимся, но справедливым.
Часто можно слышать рассуждения о том, какова миссия русских на земле, пресловутая "национальная идея"? Я думаю, что ответ - это Правь - правда, справедливость (а также всё что выражено в понятиях гармонии, золотого сечения и т.п) какой-бы горькой и тяжёлой она ни казалась. Не зря, видимо, Правь обожествлялась в дохристианских культах и воплощалась в божествах, верованиях (Правь, Прове, Перун, и т.д.), да и термин православие, наверняка, имеет какое-то отношение к Прави.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 19:25 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Читал. Был под впечатлением. В последнее время стал сентиментальный и с трудом сдерживал слезы, когда читал про этого великого человека. В том числе читая главу "шутки Сталина"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Роберт Погосян писал(а):
Читал. Был под впечатлением. В последнее время стал сентиментальный и с трудом сдерживал слезы, когда читал про этого великого человека. В том числе читая главу "шутки Сталина"


Буквально сейчас нашёл.
Чёрная шутка, конечно. Но Вождь тоже умел порой мрачно шутить...

http://imperiya.by/news.html?id=100259


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Вячеслав писал(а):
Стариков в своей книге очень сильно акцентировал внимание на человечности Сталина и поэтому, на мой взгляд, дал повод своим противникам для критики: "книга похожа на совдеповские сказки о Ленине". Хотя и приводились отрывки из мемуаров, где был обморок режисёра фильма от маленькой критики, несмотря на то, что Сталин, в целом, похвалил фильм. Из мемуаров Де Голля видна оценка Сталина как жестокого правителя.
Видно, что Сталин был очень жёстким руководителем (обстановка это диктовала), но почему же его уважали, несмотря на страшилки? Наверное, потому, что он был, в первую очередь, справедливым - жёстким, порой ошибающимся, но справедливым.
Часто можно слышать рассуждения о том, какова миссия русских на земле, пресловутая "национальная идея"? Я думаю, что ответ - это Правь - правда, справедливость (а также всё что выражено в понятиях гармонии, золотого сечения и т.п) какой-бы горькой и тяжёлой она ни казалась. Не зря, видимо, Правь обожествлялась в дохристианских культах и воплощалась в божествах, верованиях (Правь, Прове, Перун, и т.д.), да и термин православие, наверняка, имеет какое-то отношение к Прави.


Ещё в школе я прочёл мемуары генерала армии Штеменко "Генеральный штаб в годы войны". Он имел возможность общаться со Сталиным как в официальной, так и в неофициальной обстановке. Очень интересная книга. Но меня уже тогда поразило, что генштабисты за глаза называли Сталина Хозяином.
И, как мне кажется, не как рабы - хозяина, но как Хозяина Земли Русской.
Они это очень тонко чувствовали.
Когда я читаю о Сталине, то вижу, как он постоянно испытывал людей. Причём испытывал сурово: на излом, растяжение, сжатие, славой, опалой, даже тюрьмой, обходя заслуженными наградами.
Так, Рокоссовский прошёл тюрьму, хоть здесь обошлось без Сталина.
Затем ему пришлось снова подниматься. Он воевал на ключевых участках фронта, но три года не получал звания Героя Советского Союза.
Тяжёлую проверку он выдержал при подготовке операции "Багратион", когда отстаивал перед Сталиным и его окружением свой, нестандартный, вариант наступления. Сталин дважды предлагал ему выйти и подумать, готов ли он выполнять вариант, принятый Ставкой. Но каждый раз Рокоссовский стоял на своём.
Но вскоре после начала операции, когда стало понятно, что план Рокоссовского действительно гениален в замысле и исполнении, генерал стал и Героем Советского Союза и Маршалом.
Но и после этого Сталин продолжал испытывать своего любимца.
Он снял его с фронта, стоявшего напротив родины полководца - Варшавы на Берлинскои направлении.
Несмотря на это, Рокоссовский отказался от предложения Хрущёва написать хотя бы статью о том, каким плохим был Сталин, заявив: "Товарищ Сталин для меня - святой!"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 07:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Когда читал книгу, вспомнил покаянное письмо Жукова: создалось впечатление, что Жукова Сталин унизил и растоптал (потому что тогда считал Сталина злодеем). Но потом вспомнил, как я работаю с собой и как описываю работу с собой в книгах: когда нас опускает жизнь, ситуация, нужно уходить вниз, к Велесу, смиряться, прощать и каяться, тогда сгорает "Я", а вместе с ним гордыня и пр. А ведь при Сталине этот "метод" очень широко применялся, на партийных собраниях люди каялись в ошибках. Вот ведь как оказывается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Жикаренцев писал(а):
Когда читал книгу, вспомнил покаянное письмо Жукова: создалось впечатление, что Жукова Сталин унизил и растоптал (потому что тогда считал Сталина злодеем). Но потом вспомнил, как я работаю с собой и как описываю работу с собой в книгах: когда нас опускает жизнь, ситуация, нужно уходить вниз, к Велесу, смиряться, прощать и каяться, тогда сгорает "Я", а вместе с ним гордыня и пр. А ведь при Сталине этот "метод" очень широко применялся, на партийных собраниях люди каялись в ошибках. Вот ведь как оказывается...


На самом деле Жукова начало заносить ещё в ходе войны.
После войны, когда он был в Германии, то набрал себе много барахла, впрочем его подчинённые, в частности, генерал Телегин не особо стеснялись.
Я читал, сколько всего было найдено у Жукова при обыске.
Телегина посадили. Потом, когда выпустили при Хрущёве, он первым делом потребовал, чтобы ему вернули конфискованное, а там был чуть ли не эшелон.
Жукова сначала прорабатывали на коллегии маршалов, потом направили в Одессу,затем на Урал. Вторично он поднялся уже после смерти Сталина, когда помог Никите сотоварищи свалить Берию.
Но и при Хрущёве он тоже вёл себя как царёк. В частности, не встал в театре, когда туда приехал Хрущёв.
Думаю, что обвинения в подготовке Жуковым военного переворота имели под собой основания...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Жикаренцев писал(а):
Когда читал книгу, вспомнил покаянное письмо Жукова: создалось впечатление, что Жукова Сталин унизил и растоптал (потому что тогда считал Сталина злодеем). Но потом вспомнил, как я работаю с собой и как описываю работу с собой в книгах: когда нас опускает жизнь, ситуация, нужно уходить вниз, к Велесу, смиряться, прощать и каяться, тогда сгорает "Я", а вместе с ним гордыня и пр. А ведь при Сталине этот "метод" очень широко применялся, на партийных собраниях люди каялись в ошибках. Вот ведь как оказывается...


Это и после Сталина было. Причём не только на партийных собраниях.
Я сейчас вспоминаю, как в школе на пионерских собраниях приходилось признавать свои ошибки. А ведь я был примерным школьником.

Так не хотелось это делать. Такое внутреннее сопротивление было.

Непростое было школьное образование в Союзе, Очень непростое.
Впрочем, Сталин видел СССР как открытое орденское образование, а октябрята, пионеры и комсомольцы были аналогом подготовительных ступеней в орденских структурах.

Поэтому сейчас либералы так и вопят о "тоталитарном" советском образовании.
А ведь те, кто стоял у его истоков знали, что делали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 14:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое орденская структура?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB