Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 16:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Светлана, как вам будет удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Сергей, 1. Я поставил в курс Светлану о намерении перенести сюда. 2. Читай личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Сергей Аввакумов писал(а):
Для того, чтобы кто-то кому-то помог, и эта помощь была качественной, необходимо доверие между обоими. Его желательно беречь, ибо доверие весьма неустойчивая вещь и непросто его восстановить.

Но работать с болью лучше всё же в операционной, где тобой будет заниматься один хирург.
Ты же выбираешь публичное место, где каждый может потыкать тебя скальпелем. Тоже будет больно, но полезно ли?



Здравствуйте Сергей!
Есть такие моменты и такие скелеты в шкафу, которые человек может легко сказать близкому, психотерапевту, врачу, но для него смерти подобно это вынести на публику, особенно в такой форме как форум, где человек не видит обратной связи сотен человек читающих это, не знает кто это прочитает, может как раз тот человек перед которым этот скелет никогда в жизни не будет показан. Например у меня есть история случившаяся со мной совсем недано, благодаря нескольким моментам прочитанным здесь на форуме, я безгранично благодарна за эту историю произошедшую со мной и уже несколько раз порываюсь ее написать здесь, но меня останавливает, что прочитают ее люди которые меня знают в реальной жизни, для которых я авторитет, и она может их шокировать. Потому что чтобы понять все что случилось, смочь принять, нужно очень многое перелопатить в себе. Но я ее легко могу рассказать тем, кто в этом понимает. И я знаю, что решившись написать, я сделаю еще один шаг в освобождении себя от оков, того же авторитета например, поддерживания марки, статуса. Я бы могла написать что я тем самым берегу своих близких, забочусь о них, чтобы они не испытали шок...но это будет ложь в первую очередь самой себе...

Не всегда скальпель в операционной лучше тыкания всех подряд скальпелем, иногда только такой метод может привести к освобождению, иногда только такое лечение будет действенным...иногда хороша пила пропиливающая ход...а иногда без взрыва горной породы ничего не сделаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Здравствуйте, Инна!
Вы для чего это написали? Какой был истинный мотив Вашего послания?
Конечно, иногда вообще в больницу лучше не ходить. Но это иногда…
Пила хороша в руках тех, кто ею умеет пользоваться и горную породу лучше оставить опытным взрывникам. Иначе обломки полетят не в ту сторону.
Возможно, мазохистам и не хватает многочисленных болевых ощущений, меня же это не прельщает. Как-то не хочется, чтобы человек
с неясными мотивами подходил ко мне с острым предметом и пытался просто из любопытства меня потыкать, отрезать кусочек от моего бесподобного тела
или занести инфекцию.
Но я уже сказал, что это личное дело каждого. Я лишь указал на опасность возникающую при этом.

Форум, интернет-сообщества, блоги, журналы - это самое безопасное место для выноса информации о себе. Недаром их такое количество и пишется там всё,
что угодно именно потому, что нет обратной связи. Там даже если кто и «освистает» или будет высмеивать, можно комп выключить, страничку удалить и забыть.
Сложнее по телефону, когда слышен голос и его интонации, ещё сложнее глаза в глаза, когда собеседник может считать вас даже по дрожанию ресниц.
Если же не разбираться, с какой стороны от монитора реальность, быть достаточно впечатлительным, знать или представлять,
что твоё творение будет прочтено кем-то определённым, и какое при этом будет вынесено суждение, то можно и напугаться.
Перед близкими, в таком случае, как раз страшнее, что Вы и подтверждаете в конце первого абзаца.

Пугает обычно неизвестность. Когда же всё становится известным и знакомым, то уже не страшно.
Вы или привыкаете к страху, приспосабливаетесь и наращиваете защиту, и страх тогда не проходит в сознание, или, если достаточно осознаны,
то сможете увидеть, что бояться нечего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Сергей, я согласна со всем что вы написали, это так... в общестатистическом варианте...как о средней температуре по больнице :P
Мотивы какие были у меня спрашиваете...
Эта тема мне интересна вот чем ( одна из сторон) ...люди участвующие в этой теме мне интересны и я читая что они и как пишут внимательна к полутонам, к тонким нюансам, к тому как вяжется здесь вязка, мне интересно что у каждого из них происходит в душе, что стоит за тем словом, а что за этим, что за тем действием, что за этим...Скажем так я проникаю более глубоко здесь во внутренний мир людей...здесь же примеряю это на себя...а как бы я ответила как бы я отреагировала что бы написала что чувствую и т.д...Здесь тема наполнена этими нюансами намного богаче многих других мест...и мне интересно с этим поработать внутри себя. Я проходила не раз такие моменты как здесь Роберт, открыто написав то, что мало кто осмелится. Мой респект и уважуха ему. Эти проходы для меня были сложные, но иногда только такая форма и такой вид приносили пользу. Поэтому я и написала. При этом я прекрасно понимаю что это у другого человека может быть совсем по-другому. Мотив примерно тот же как у заядлого исследователя бабочек появляется, когда он попадает в новую страну и там видит огромное количество новых для него видов)))

Что касается моих близких и чтения форума, я знаю что время от времени они читают, я их сама к этому сподвигаю отправив ту или иную цитату ту или иную ссылку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
То, что здесь пишут, может шокировать неподготовленных людей. Поэтому я не даю ссылки на данный форум своим родным и близким, так как они могут не понять такие вещи, как Эрос, то, что здесь пишут и говорят. Я, если естно и сам иногда не понимаю, что говорят люди... но я-то знаю, что это умоведение, познание себя, что это делается с какой-то целью. А вот те, кто не знакомы с этим учением могут понять иначе все, что здесь творится. Например, открытые заявления типа "Где вы живете? Я приеду вас выебу" точно шокируют любого нормального человека и будут расценены как хамство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Жикаренцев писал(а):

Света, тебе уже что-то стало мерещиться, похоже что-то личное. Я Роберта знаю много лет, он был на многих моих семинарах и по несколько раз, на моих глазах из дикого лютого волка постепенно превращался в человека, с которым можно нормально говорить. Я его знаю и верю ему полностью, поэтому я и предложил вести открытую переписку. Успехов тебе в работе с ним.

Кстати, о женщинах. Ты написала в одном посте, кажется в том, который был уничтожен, когда грохнулся форум, что я боюсь женщин. Как это проявляется во вне, как ты это видишь и что ещё можешь сказать? Спасибо заранее.


Может и мерещится, Владимир Васильевич. Переволновалась.) Это же Вы знаете Роберта, а я только опиралась на свои чувства о его структуре, (что примерно Вы подтвердили). И мне не хотелось, чтобы он превращался от моих слов в лютого дикого волка где-то далеко. Мы ж не на семинаре.Я могу отвечать только за себя, а не когда нас много. Я тоже верю ему и в него, и не стала б писать, если б не почувствовала симпатию. Но еще я верю в неосознанные процессы, в бессознательное.

А по поводу Вас... Не, не помню. Мой грохнувшийся пост на Ваш грохнувшийся )..Ведь был какой-то контекст. И слова другие... О борьбе что-то.
Правда, Владимир Васильевич, для темы нужна энергия. Щас ее нет. Но я уверена, что ничего никуда не исчезает. Если, действительно, есть, оно вернется. Если нет, значит не нужно, или не было. ..Будет что живое и яркое, скажу. Вы ж знаете.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 01:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Инна Макаренко писал(а):

Не всегда скальпель в операционной лучше тыкания всех подряд скальпелем, иногда только такой метод может привести к освобождению, иногда только такое лечение будет действенным...иногда хороша пила пропиливающая ход...а иногда без взрыва горной породы ничего не сделаешь...



Да, на каждый товар - свой купец. Главное не путать и договориться, чтобы пока кто-то пилит ход, другой не взрывал в это время. Лучше по очереди).

А вообще, друзья, хочу уйти из темы. (При этом помню - никогда не говори "никогда"). Спасибо вам за интерес к ней, за участие, за сопровождение меня в моих первых, неуклюжих шагах на форуме). Это новое для меня, незнакомое пространство...
А Сергею спасибо особое). За то, что не говорится, но мы можем читать между строк, и что становится безумно ценным, когда тебе трудно. И тогда ты можешь себе позволить это чувствовать.

Удачи вам…
…………………………………………………..
И почему-то хочется напомнить к теме, что как говорит Владимир Васильевич: "Есть Мужчина и Женщина. И кроме этого ничего нет".
Да. И этой разницы достаточно , чтоб сохранять между нами удовлетворяющее напряжение. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Светлана это Вам и Вашей теме.

Изображение
«Поцелуй» на Яндекс.Фотках

Жаль что Вы уходите из темы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Изображение
«Танец» на Яндекс.Фотках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 17:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Жаль, что Света уходит, я так и не выяснил, что она делает с сексуальностью (есть вопросы), да и с толкованием агрессии мне не понятна её позиция, нет логики. Ещё никто из людей-участников семинаров мне не сказал, что моё толкование агрессии неверно. Короче, пришла пора выяснить наши позиции при встрече, хотя я надеялся, чтобы было как можно больше людей при нашем разговоре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB