Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:16 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
- отсюда страх быть осмеянным, пусть не открыто, скрыто. Ну, или страх отказа, присущий жесткому типу.. И так далее. Страхов у меня как у любого нормального человека очень много. По поводу чувства вины. Все касаемо вины, в частности вины перед матерью, все механизмы, расписаны в книге Вращение Силы. Погружаюсь в это чувство когда оно всплывает и проживаю. Приведу пример как провоцировал его сильный выход. Периодически живу с родителями (всегда буду жить с ними в одном доме, я их единственный ребенок). Когда они куда-нибудь уезжали, иногда приводил домой женщин и занимался сексом у матери на кровати (родители спят в разных комнатах) очень любопытные ощущения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Роберт,здравствуйте. Вы искренни наотмашь-это и поражает,и подкупает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:35 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
наверное здесь работает виновность за то что желаю мать. А, вот, одна из ключевых в моей жизни ситуаций. Здесь присутствует и чувство вины. Мне лет 5 или 6, поехали к родителям отца. Там были родственники. На улице ребята постарше предложили мне подойти к моей младшей двоюродной сестре и прислониться к ней передом, типа имитация полового акта. Я не думал что есть подвох подошел и прижался. Сестра тоже не поняла что есть подвох, она как всегда улыбалась мне. Ребята все рассмеялись и это все видели из далека некоторые родственники, бабушка, мать. Все адекватные люди, конечно наказания никакого небыло, но атмосфера вместе со скорбными и рассерженными лицами была такая как буд-то произошла трагедия. Осуждающее выражение лица матери сильно врезалось в память. Что касается отца. Тема - сексуальность, поэтому думаю что в данном контексте говорить об отце логично будет женщинам? Честно говоря не понял вопросы "как важна для меня мать. Кем я был и остаюсь для нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Вера, пишите по сути. Хотя бы в этой теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Роберт, те чувства, что вы ощутили при отказе мамы на ваше желание, изменились сейчас или все осталось по прежнему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:48 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Опять ваши глупые вопросы.. Очень вас прошу, умничайте в другом месте. Касается многих: не засоряйте форум и эту тему в частности, черт вас возьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 14:51 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Роберт Погосян писал(а):
Опять ваши глупые вопросы.. Очень вас прошу, умничайте в другом месте. Касается многих: не засоряйте форум и эту тему в частности, черт вас возьми.


Роберт, вы смотрите на меня через свое предупреждение.
Смотри не на то кто задает вопросы, на в себя. Неужели у вас одна и та же реакция на всех кто вам протягивает руку помощи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Это открытый форум и тема. А вы воспринимаете внимание к себе, как будто к вам ломятся в дом и на вашу частную территорию
Тема интимная, и нужна смелость, чтобы так открыто говорить. И на эту открытость и искренность я и откликнулась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
В частности, я не верю в вашу враждебность к женщинам.
Это отношение быстрее всего вашей мамы к другим женщинам, а вы подсознательно его производите.
Вы выступаете как одно целое.
А ваша суть намного симпатичнее, сердечнее и душевнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Жикаренцев писал(а):
А почему , Света, в личку Роберту? Роберт открыто написал свою тему, значит он не боится открытого ответа.


Вот поэтому в личку, Владимир Васильевич. "Открыто - не открыто", "боится - не боится"..Мы с Вами где? На поле сражения? Мы чем-то меряемся?! Это провокация.
Я боюсь, а не он. Если Роберт сейчас уйдет в защиты, все бесполезно - потраченное время и силы. Если будет пытаться думать и чувствовать, что он пока и делает, может встретиться с сильной болью, или телесным отреагированием, о которых не знал. Я этого не хочу. Поэтому много писала о безопасности. И не тратить время зря - это тоже безопасность процесса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
когда получается, то бываю очень рад встретиться со своей болью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Роберт Погосян писал(а):
когда получается, то бываю очень рад встретиться со своей болью.


Да, Роберт. Я понимаю. Если Вам важно будет завершить начатый разговор со мной, я отвечу в личку. Если важно пообщаться на открытом форуме в этой теме, общайтесь. Делайте, как Вам комфортно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Светлана Дудникова писал(а):
Роберт Погосян писал(а):
когда получается, то бываю очень рад встретиться со своей болью.


Да, Роберт. Я понимаю. Если Вам важно будет завершить начатый разговор со мной, я отвечу в личку. Если важно пообщаться на открытом форуме в этой теме, общайтесь. Делайте, как Вам комфортно.


Роберт, возможно, звучит, что я поставила Вас перед выбором. Это не так. Одно другое не исключает. Я только о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Роберт Погосян писал(а):
когда получается, то бываю очень рад встретиться со своей болью.

На мой взгляд, произошли две некрасивые вещи. В связи с тем, что ты, Роберт, выложил личную переписку. Желая получить боль и с ней поработать, тебе было не до того, видимо, чтобы обратить внимание.
Первая по отношению к Светлане, к женщине. Выкладывать личную переписку – это смело, но не всегда неразумно. При этом мнение Светы не учитывалось, для которой эта переписка тоже была личной и для которой чужая боль не просто абстракция. Светлана об этом даже сказала, но, похоже, женщины для тебя – ноль.
Для того, чтобы кто-то кому-то помог, и эта помощь была качественной, необходимо доверие между обоими. Его желательно беречь, ибо доверие весьма неустойчивая вещь и непросто его восстановить.

Вторую некрасивую вещь ты совершил по отношению к себе. Это, конечно, твое дело.
Но работать с болью лучше всё же в операционной, где тобой будет заниматься один хирург.
Ты же выбираешь публичное место, где каждый может потыкать тебя скальпелем. Тоже будет больно, но полезно ли?

Вообще тема о сексуальности, об Эросе и мужчины некрасиво ведут себя по отношению к женщинам. К тому же этот странный обвал форума. Им тоже управляют мужчины, и обвал произошёл в то время, когда эта тема была наиболее активной.
Что-то с сексуальностью…
Не знаю, что там писали, но видимо, что-то НЕПРИЯТное для мужчин. Это к вопросу о самопознании.

«Бог – в мелочах» – гласит старинная французская пословица. Она означает, что зачастую то, что мы упускаем из виду, попросту не замечая или считая не стоящим нашего внимания, оказывается самым главным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Света: Вот поэтому в личку, Владимир Васильевич. "Открыто - не открыто", "боится - не боится"..Мы с Вами где? На поле сражения? Мы чем-то меряемся?! Это провокация.

Света, тебе уже что-то стало мерещиться, похоже что-то личное. Я Роберта знаю много лет, он был на многих моих семинарах и по несколько раз, на моих глазах из дикого лютого волка постепенно превращался в человека, с которым можно нормально говорить. Я его знаю и верю ему полностью, поэтому я и предложил вести открытую переписку. Успехов тебе в работе с ним.

Кстати, о женщинах. Ты написала в одном посте, кажется в том, который был уничтожен, когда грохнулся форум, что я боюсь женщин. Как это проявляется во вне, как ты это видишь и что ещё можешь сказать? Спасибо заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB