Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Эрос. Сразу скажу, что у меня все очень не просто в этой сфере. Если правильно вижу Эрос, то на мгновение ощущаю например когда взгляд падает на красивое женское тело. Это состояние (длящяеся секунду) возникает и тогда когда вижу нравящуюся женщину в телевизоре. Возможно в телевизоре это даже бывает чаще и более отчетливо чем в жизни. Есть объяснение. В непосредственной близости от женщины страхи и т.д. мешают почувствовать... Итак. Вчера смотрел сюда. Что выкидывает из этого ощущения. Кроме страхов отчетливо увидел чувство вины перед матерью, за то, что хочу других женщин. С этим пошел спать. Ночью приснился сон, как прошу у матери физической любви (в одном из проявлений) и получаю отказ, все сопровождается соответствующими чувствами, болью и т.д. Ситуация во сне похожа на реальную, имевшую место когда мне было 4 или 5 или около того лет. Сейчас, совершенно непонятно откуда, появилась сильная сыпь недалеко от паховой области.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Роберт Погосян писал(а):
Сейчас, совершенно непонятно откуда, появилась сильная сыпь недалеко от паховой области.

Когда вижу подобные проявления у себя или других для меня это отличное подтверждение трансформация на самом деле пошла, особенно сыпь на коже, то что было спрятано внтури пошло наружу через кожу. Подтверждение того, что трансформация пошла реально, а не очередная придумка ума. В телесно-ориентированной психотерапии нас учили еще вот чему. Если блок пошел наружу есть контрольный срок в течении которого блок либо возвращается либо уже окончательно трансформируется, две недели. В течении двух недель человек попадает в какую-либо ситуацию, в которой от его проявления зависит вернется ли блок, и в этой ситуации человеку нужно проявить себя не по старому шаблону, а новым способом методом. Возможно в течении двух недель возникнет ситуация каким-то образом не по форме а по сути напоминающая ситуацию с мамой, важно не пропустить этот момент. Нас этому учили, но еще до того как я эту информацию узнала уже были наблюдения подобных проявлений. Только я не знала что срок две недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 13:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Светлана Дудникова писал(а):
....В десятку, Александр. В смысле, что стало с темой. "А был ли мальчик?"....
Она не пустая. Она чрезвычайно сложная и тонкая. На лошади не заедешь.) Трудно с ней...

Здравствуйте Светлана. Жалко было когда тема пошла в то русло в которое пошла. У меня было ощущение что тонкое кружево начали продолжать вязать грубыми нитками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Инна Макаренко писал(а):
...В телесно-ориентированной психотерапии нас учили еще вот чему. Если блок пошел наружу есть контрольный срок в течении которого блок либо возвращается либо уже окончательно трансформируется, две недели...


Инна, расскажите реальные случаи или примеры того, как работал (работает) этот цикл 2х7.

Может в этой теме, может в другой... Мне очень нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 08:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Ответила в теме До седьмого колена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван Нк писал(а):
Инна Макаренко писал(а):
...В телесно-ориентированной психотерапии нас учили еще вот чему. Если блок пошел наружу есть контрольный срок в течении которого блок либо возвращается либо уже окончательно трансформируется, две недели...


Инна, расскажите реальные случаи или примеры того, как работал (работает) этот цикл 2х7.

Может в этой теме, может в другой... Мне очень нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:56 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Инна, незнаю подходит ли к описанному событию в моем сне понятие блок. Допустим подходит. Почему 14? Откуда психотерапевтическая братия взяла срок 14? Есть основные циклы, есть производные от них. 2 х 7 где 2 - двойственность.. Не думаю что 14 связано с работой над блоками и т.д. Также несогласен с тем, что от проявления (действия?) человека зависит судьба блока. Думаю как он отреагирует на ситуацию не так важно как то, прожил ли он связанные с ситуацией чувства и как изменились его мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Роберт Погосян писал(а):
Эрос. Сразу скажу, что у меня все очень не просто в этой сфере. Если правильно вижу Эрос, то на мгновение ощущаю например когда взгляд падает на красивое женское тело. Это состояние (длящяеся секунду) возникает и тогда когда вижу нравящуюся женщину в телевизоре. Возможно в телевизоре это даже бывает чаще и более отчетливо чем в жизни. Есть объяснение. В непосредственной близости от женщины страхи и т.д. мешают почувствовать... Итак. Вчера смотрел сюда. Что выкидывает из этого ощущения. Кроме страхов отчетливо увидел чувство вины перед матерью, за то, что хочу других женщин. С этим пошел спать. Ночью приснился сон, как прошу у матери физической любви (в одном из проявлений) и получаю отказ, все сопровождается соответствующими чувствами, болью и т.д. Ситуация во сне похожа на реальную, имевшую место когда мне было 4 или 5 или около того лет. Сейчас, совершенно непонятно откуда, появилась сильная сыпь недалеко от паховой области.


Роберт, отвечу в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 02:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Инна Макаренко писал(а):
Светлана Дудникова писал(а):
....В десятку, Александр. В смысле, что стало с темой. "А был ли мальчик?"....
Она не пустая. Она чрезвычайно сложная и тонкая. На лошади не заедешь.) Трудно с ней...

Здравствуйте Светлана. Жалко было когда тема пошла в то русло в которое пошла. У меня было ощущение что тонкое кружево начали продолжать вязать грубыми нитками.


Здравствуйте, Инна.
Может и так. ) Но ведь и то, и другое в жизни ценно...Другой вопрос, что у того и другого вязания свои инструменты, условия, использование..И самое главное понять, что мы хотим. Я хочу кружево, но у меня - только грубые нитки. Я должна принять, что результат будет другой или отказаться от этой работы. Сознательно. Чтобы не удивляться потом, что это.. получилось.) Потому что я не хочу сети вместо кружев. Сложнее, если мне заказывают кружева, а все исходные - для сетей).
Я знаю, насколько тонко и прицельно я могу работать в живую с человеком в кабинете или на семинаре, где могу создать максимально безопасные условия для работы для него и для себя. И представьте хирурга, работающего с закрытыми глазами...или объясняющего другому, что неплохо бы сделать..Страшно? Смешно?)..Ну это мои ассоциации.))
А грубые нитки тоже нужны. ) Кружевными их не заменишь.) Главное, - на мой взгляд, осознавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А почему , Света, в личку Роберту? Роберт открыто написал свою тему, значит он не боится открытого ответа. Я к чему: хотелось бы, чтобы в этой теме шло просвещение, говорились и рассказывались какие-то вещи, пусть маленькие, которые полезно знать людям, особенно занимающихся самопознанием. Бог в мелочах!
Когда-то, в нашей беседе ты мне рассказала такие маленькие вещи, которые встречаешь у клиентов и даже вчерне сказала, что делаешь с ними, и именно поэтому я тебя пригласил на семинары: потому что людям полезно будет узнать о себе больше, а если случится проработать, то это вообще счастье. Здесь, в этой теме, я тебя шевелил, шевелил, чтобы что-то рассказала, я ты ни в какую, только регалиями бряцаешь. Давай, просыпайся, делись с людьми знаниями, а значимость - к черту. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вера Добросова писал(а):
Владимир Александрович писал(а):
Ну с анекдотом то понятно, если убрать слово понравилась. :roll: :)
Цитата:
Одному ковбою понравилась девушка

Моя мама сказала бы на это:кому-что,а вшивому-баня. :D

Что-то не дает мне покоя этот пост.
Вот так ляпну,а потом жалею.
Владимир Александрович,простите за резкость.
"Моя вшивость" ничем не лучше.

Понимаю,что не совсем в тему.(А может,в тему?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:22
Сообщений: 56
Жикаренцев писал(а):
А почему , Света, в личку Роберту? Роберт открыто написал свою тему, значит он не боится открытого ответа. Я к чему: хотелось бы, чтобы в этой теме шло просвещение, говорились и рассказывались какие-то вещи, пусть маленькие, которые полезно знать людям, особенно занимающихся самопознанием. Бог в мелочах!
Когда-то, в нашей беседе ты мне рассказала такие маленькие вещи, которые встречаешь у клиентов и даже вчерне сказала, что делаешь с ними, и именно поэтому я тебя пригласил на семинары: потому что людям полезно будет узнать о себе больше, а если случится проработать, то это вообще счастье. Здесь, в этой теме, я тебя шевелил, шевелил, чтобы что-то рассказала, я ты ни в какую, только регалиями бряцаешь. Давай, просыпайся, делись с людьми знаниями, а значимость - к черту. :)






Людям - это людям, а Роберту - это Роберту. Это мое решение. Он вообще меня ни о чем не просил.
А просвещение - это Ваше. Мою теорию можно самим почитать. А практику здесь не покажешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я практики здесь не прошу. Где прочитать твою теорию? Ты чего-то опасаешься, когда отказываешься даже мало-мальски что-то сказать людям, например это от того-то, а то - от этого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 12:40 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
"Эрос. Сразу скажу, что у меня все очень не просто в этой сфере. Если правильно вижу Эрос, то на мгновение ощущаю например когда взгляд падает на красивое женское тело. Это состояние (длящяеся секунду) возникает и тогда когда вижу нравящуюся женщину в телевизоре. Возможно в телевизоре это даже бывает чаще и более отчетливо чем в жизни. Есть объяснение. В непосредственной близости от женщины страхи и т.д. мешают почувствовать... Итак. Вчера смотрел сюда. Что выкидывает из этого ощущения. Кроме страхов отчетливо увидел чувство вины перед матерью, за то, что хочу других женщин. С этим пошел спать. Ночью приснился сон, как прошу у матери физической любви (в одном из проявлений) и получаю отказ, все сопровождается соответствующими чувствами, болью и т.д. Ситуация во сне похожа на реальную, имевшую место когда мне было 4 или 5 или около того лет. Сейчас, совершенно непонятно откуда, появилась сильная сыпь недалеко от паховой области."
Роберт, Вы меня не о чем не спрашивали. Но я решила чуть-чуть ответить. Подкупила Ваша искренность. Хотя тема изначально звучала как объявление. И для меня так и остается.

Материал богатый и ценный , с которым можно работать.. Но его нужно продолжать раскрывать. Что за страхи перед женщинами? О чем они? Страх, Вы правы, в первую очередь парализует чувства, затем мышление, затем действия. Он делает нас маленькими. Это с одной стороны. А с другой, Вы много пишите о Матери, и в тексте, и во сне.
Как важна она для Вас.., кем Вы были и остаетесь для нее? Ощущение, что Вы перед выбором, остаться для мамы невиновным, с ней (в фантазиях),а по сути, одному, или виноватым, но свободным, в том числе, для других женщин.. Вы правы, этот вопрос проявляется именно в том возрасте - с3 до 6 лет. Что там было у Вас? Ваши чувства, мамины действия, где был отец? Он не звучит у Вас...О нем нужно думать..
А сыпь - это симптом. Тело что то говорит, когда трудно или больно услышать душу. Ваши мысли обострили внутренний конфликт. Кожа - граница. С кем и чем? Что заставляет Вас оставаться рядом с мамой? Пытаясь уйти, Вы получаете боль. Оставаясь, Вы тоже имеете боль и страхи..В этом трудно находиться.
Чувствую себя слоном в посудной лавке. Вопросов много. Но это чуть чуть о том, куда можно посмотреть и о чем подумать..
А так, семинар, по-прежнему, считаю оптимальной формой, конечно, после индивидуальной терапии, понимая, что у каждого свои возможности.

Всего Вам хорошего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 13:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Светлана, благодарю за ответ. Без сомнения семинары в Школе Мира это оптимальный вариант. Что за страхи перед женщинами? Если не ошибаюсь эти страхи у всех мужчин имеют одинаковые корни. У кого-то какие-то больше или меньше. Наверное начинается с травм, образующих расщепленный тип и по списку другие типы. Далее идут очевидные для стандартного восприятия моменты, такие как некоторые особенности отношений с матерью или с другими женщинами в детстве. Например помню свою первую учительницу игры на фортепиано - настоящая мегера... Взрослея, весь этот набор закрепляется. Например чувство несостоятельности привитое смещенному типу у взрослого человека в том числе подкрепляется например мыслью что размер члена не позволяет как следует отлюбить.. (это я про себя пишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB