Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 22:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
я писал(а):
Вот здесь кое-что про волосы...

Спасибо забыла сказать :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
20-21 июля в Ставрополе Владимир Васильевич проводит семинар Блоки и Защитные Системы. Типы Характеров Человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 06:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Восхищаюсь фотографиями с макро сьемкой капель воды.
http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=162


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Несколько дней занимаюсь по аудиозаписи упражнений для позвоночника...то что происходит поражает воображение...я дружила и со спортом...и с танцами...и с айкидо...и с йогой...и с упражнениями телесно-ориентированной психотерапии...и с родниками...и ходьбой по несколько км...чего только не проходила в этой жизни...то ли весь накопленный багаж начал раскрываться...то ли система столь уникальна...то ли мое сознание стало другим...то ли все вместе взятое...я ложусь в упражнение совершенно здоровым человеком без единой боли...а в упражнении поднимаются такие боли что на выходе еле хожу...совсем короткий промежуток времени...а потом состояние такое что хочется летать...так мало того что у меня поднимается...младшая дочка в эти моменты тоже чувтвует боль в некоторых из тех же мест.И все дни встает вопрос, сколько же боли человек запаковывает в своем теле...не желая с ней встречаться...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 21:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Пройдя во второй раз семинар ТХ встала перед вопросом как работать с блоком УПЛОТНЕНИЕ. Смотрю в себя и не вижу ярости и гнева, а блок есть))) Как обычно "случайно" нашла ссылку у себя в закладках, открыла посмотреть что это, вообще не помню когда я это в закладки отправляла, читаю...и тут меня прорвало))) А упражнения для позвоночника хорошо помогают с этим работать)))

http://bookap.info/psyanaliz/estes_begu ... gl100.shtm

До 110 страницы...может кому пригодится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 01:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Инна Макаренко писал(а):
..... Смотрю в себя и не вижу ярости и гнева, а блок есть))) ...

http://bookap.info/psyanaliz/estes_begu ... gl100.shtm

До 110 страницы...может кому пригодится...


Сказка напоминает, как Иванушка помог яблоне, печке....

.... Медведь - ну, как он описывается, что означает в Индии, в Японии , это надо знать. Это ж символ России. Не с проста это всё.

".... Можно обладать всеми знаниями в мире, но все упирается в одну-единственную вещь: в практику. Все заканчивается тем, что нужно вернуться домой и шаг за шагом применять все накопленные знания – так часто, как понадобится, и так долго, как понадобится, или даже постоянно – как получится ....."

"... Никому из нас не удается полностью уйти от прожитой жизни...."

"... Чтобы по-настоящему пожалеть себя, сделайте descansos, места упокоения, для тех аспектов своей души, которые были на пути к чему-то, но так и не добрались до цели..." - пройденные блоки.

"... Коллективная ярость..." - как это знакомо для России, да и для многих других стран - затаенная вековая обида.

"... "Как это – простить? –... Но в глубине души вы знаете, что когда-нибудь, в один прекрасный день, кончится именно этим. Может быть, прощение придет вместе со смертью, но все равно придет. Подумайте: многим бывает трудно прощать, потому что их учили, что прощение – единичный поступок, совершаемый, так сказать, в один присест. Это не так. У прощения много слоев, много периодов. В нашем обществе существует представление, будто простить можно только на сто процентов: все или ничего....

"...Как узнать, что вы простили? Вы ощущаете уже не ярость, а печаль, жалеете человека, а не злитесь на него. ..... Вы ничего не ждете. Вы ничего не хотите. Вы уже не привязаны за ногу веревкой, которая тянется за вами, куда бы вы ни пошли. Вы свободны...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 01:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Я частенько встречаю спрятанные такие "колодцы" со злостью. Иногда кажущиеся просто бездонными, у довольно милых и спокойных людей. Уже писал об этом добренькая детский врач у которой просто динозавр внутри или бомба ядерная. И сейчас вспомнил, на той неделе знакомому удали желчный пузырь. Мирный, добрый парень, очень талантливый, Но с не сбывшейся мечтой... Вроде хотелось поговорить, но ни кто не хочет выталкивать в наружу свою зависть, злость, обиду...

А работа выглядит так, когда найдешь этот кожаный мешок со скрываемой грязью, выворачиваешь его в наружу, выливаешь, и на солнце это все начинает быстро испаряться, а высохшие остатки куски потом отваливаются сами. Открытый Мир и солнце они лечат. Когда все видно внаруже, эта запутанная страшная грязь становиться не страшной, а простой и серой.
Уму Эго это кажется очень жёстко и больно. Душе нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 10:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Инна Макаренко писал(а):
Бывают времена, когда необходимо высвободить ярость, так, чтобы небеса содрогнулись.
Бывает время – очень редко, но бывает, – когда нужно пустить в ход всю свою тяжелую артиллерию.
Поводом для этого может быть серьезное оскорбление – тяжелое и направленное против духа или души.
Но вначале следует испробовать все прочие разумные способы изменить ситуацию.
Если это не помогает, необходимо правильно выбрать время.
Несомненно, для полновесной ярости есть свое время.
Если женщина обращает внимание на инстинктивное "Я", как это делает мужчина из следующей сказки,
она знает, когда такое время приходит.
Она интуитивно понимает это и тогда действует. И это верно.
Верно, как дважды два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Спасибо что не прошли мимо :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Руслан писал(а):
".... Можно обладать всеми знаниями в мире, но все упирается в одну-единственную вещь: в практику. Все заканчивается тем, что нужно вернуться домой и шаг за шагом применять все накопленные знания – так часто, как понадобится, и так долго, как понадобится, или даже постоянно – как получится ....."

У меня сейчас все время это всплывает, хождений в гору много было, и как что-то не получается, начинает вылезать такой торопыжка, типа бегом на амбразуру, тут же всплывает этот медведь и говорит, а теперь пошагово, как в гору и как с горы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Руслан писал(а):

"... Никому из нас не удается полностью уйти от прожитой жизни...."


Прочитала фразу, и она меня зацепила

Не жалей о прошлом, оно тебя не пожалело.

И еще поняла почему возникают сожаления о прошлом, что-то очень хочется, но человек не признается себе сам, или не видит, что это ему нужно, необходимо, и тогда возникает сожаление, когда встает перед взором то, чего тебе не хватает, и ты сам себе говоришь, мне вот это действительно нужно, я в будущем буду к этому идти, прошлое отпускает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 09:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
я писал(а):
Инна Макаренко писал(а):
Бывают времена, когда необходимо высвободить ярость, так, чтобы небеса содрогнулись.
Бывает время – очень редко, но бывает, – когда нужно пустить в ход всю свою тяжелую артиллерию.
Поводом для этого может быть серьезное оскорбление – тяжелое и направленное против духа или души.
Но вначале следует испробовать все прочие разумные способы изменить ситуацию.
Если это не помогает, необходимо правильно выбрать время.
Несомненно, для полновесной ярости есть свое время.
Если женщина обращает внимание на инстинктивное "Я", как это делает мужчина из следующей сказки,
она знает, когда такое время приходит.
Она интуитивно понимает это и тогда действует. И это верно.
Верно, как дважды два.

В книгах Алексеева Сокровища Валькирии это называется праведный гнев, если я не ошибаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 14:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Инна Макаренко писал(а):
В книгах Алексеева Сокровища Валькирии это называется праведный гнев, если я не ошибаюсь.
Да, вроде так...
Кстати, у Алексеева вышел 2-х томник "40 уроков русского". Рекомендую. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Из последних наблюдений...
Встретились люди, один и трое...Трое считали себя выше, лучше, круче, чище, состоятельнее, моложе, умнее...
А один чувствовал себя совсем неловко перед высокомерными взглядами, скользящей иронией, был как свернут в калачик в гостях у троих, хозяевов положения...
Один не сказал ни одного недоброго слова о троих, отметил лучшие стороны, сказал молодцы...
А трое отпустили нелестные характеристики одному...
Один вызвал невероятное мое уважение и поднялся, а трое оставили саднящее чувство в груди и упали...

Закон перекидывания монады сработал или еще что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сундук
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 01:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Юг России...в Ставрополе 12-13 октября семинар Мужчина и Женщина, ведущий Владимир Васильевич Жикаренцев.
Присоединяйтесь к нашей интересной команде, красивый зеленый южный город, с множеством родников, дружеская обстановка удивительных людей, соединенных общими идеями, творчеством, занятиями. Вам понравится :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB