Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 01:43 
Помолчите уже немного, ну не нравится выступление - не слушайте и не смотрите, насильно никто не тащит, но ведь любопытно же, что там происходит? И без Вас? А пока не мешайте, дайте спокойно поговорить с В.В. Жикаренцевым.
Да, Владимир Васильевич, вот так вот вы написали в своей книге:
...Интересно, что Сталин действовал точно так же, как и Романовы. Он так же ввёл крепостничество, он так же ввёл новую религию под названием «коммунизм», в которой комиссары/политработники играли ту же роль, что и священники во вновь созданной православной религии в XVII веке. Он точно так же уничтожал духовное, культурное и материальное наследие предков. Он точно так же перевооружил армию, изменил язык и грамматику. Но по сравнению с Романовыми, особенно с Тишайшим Алексеем Михайловичем Романовым, он мне кажется простым любителем...
И это не делает его в Ваших глазах мясником. Но в глазах Ваших читателей, несомненно, делает. Вас ведь читают не только посетители форума и участники семинаров, но и просто читатели. Вчитайтесь в свои слова: действовал точно также, как и Романовы....ввел крепостничество.. новую религию коммунизм... уничтожал... наследие предков...точно также изменил язык и грамматику. Конечно, слово "мясник" здесь не подходит, тут описание злодея всероссийского, приравненного к Романовым.
Разве неискушенный читатель поймет, что у Вас, как и в древних текстах, несколько слоев - поверхностный - для профанов, а более глубокий - для посвященных?
Кроме прочего, у Вас есть дар менять мировоззрение людей. Именно благодаря Вашему влиянию я изменила отношение к РПЦ, вот так же вот прочитав заметку в одной из книг. Уже лет 10-12 туда ни ногой, и ничуть об этом не жалею. Благодаря Вам я стала копаться в истории раскола, и такие вещи узнала о том периоде истории и последующем, о Романовых (чтоб им ни дна, ни покрышки), об Аввакуме, что кровь стынет в жилах.
О Сталине я и раньше читала всякое в газетах и журналах, но почему-то особо не обращала внимания. А когда прочитала Ваши слова (и, как мне кажется, в более ранней книге), то все - мозаика сложилась.
Получается, что слово - это вот такой вот обух, которым и убить можно.
Ваше задание рассказать о гуманизме светочей западной демократии я не совсем поняла - по отношению к кому, к собственному народу? Но Меркель, Саркози и кто там счас в Англии - вроде неплохо относятся, если сравнивать их уровень жизни и наш. Да еще мигрантам и беженцам пожрать дают. Из собственных наблюдений - моя одноклассница давно живет в Германии, но чтоб вернуться обратно - это только в кошмарном сне может привидеться. Есть соседка по даче, у коей дочка вышла замуж за англичанина, периодически приезжает с мужем и детьми навестить мать. На вопрос "Как им здесь, нравится?" Ответила- "плюются, ждут, быстрее бы уехать. И я, когда подольше у них побуду, возвращаюсь - тоже плююсь."
Такие вот патриоты. Ну, а уж во времена Сталина западный гуманизм спас для всего человечества Рахманинова, Шаляпина, Зою Серебрякову, ученых, я уже не помню фамилии, но вот кто телевидение изобрел, кто-то по самолетостроению и прочие.
Что бы с ними было здесь, на Родине? То же, что и с Королевым С.П., может, выжили бы и трудились во славу своего нового государства, а, может, и не выжили бы.
Сербия, Афганистан, Ливия, Сирия, Ирак... Америка правит миром, грабит мир, уничтожает мир. Но это уже совсем другая история. К нашей теме имеет лишь косвенное отношение, не правда ли?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 02:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
:) ...Ваше задание рассказать о гуманизме светочей западной демократии я не совсем поняла... :D :shock: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Samira писал(а):
Но захочет ли Вас кто-то взять Ольга Николаевна? И хоть кто-то брал?

Ну, точно мужик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 09:02 
Ольга Николаевна писал(а):
На форуме меня интересует один вопрос: давать или не давать.
Например, Гитлеру, например главе WADA, например, Самире.
Оставим только Самиру. Давать или не давать?

:D Как дела, Ольга Николаевна? Гитлеру давали? Не взял?
Мне не предлагайте, я не возьму, зачем мне такая скала железобетонная? Дайте ассенизатору!
И пусть для Вас прозвучит вот эта песня https://www.youtube.com/watch?v=6Fwro7rLP0k

Всем с добрым утром! :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Самира, по поводу ответственности за то, что пишу обратимся к авторитетам: в историях всех основателей религий и древних героев присутствует история, что они убили некоего змея. Змей во всех древних учениях по всему миру олицетворяет жизнь и силу двойственности. Если впрямую понимать тексты, то все они совершили зло, всех их нужно ненавидеть, а не почитать. Но прямое понимание текстов существует только для профанов и неофитов, продвинутые к разуму люди воспринимают эти тексты по-другому.
Если профану начать объяснять все тонкости, то можно писать бесчисленные тома, а он всё равно будет понимать всё прямо, потому что действует логикой, то есть однобоким умом - логика - ложика - ложь. А если к логике примешивается чувство справедливости, то из профана перед нами возникает темный фанатик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Дело в другом, Самира. Народ сам в большинстве своём хочет Сталина. Он не может справится со своими грехами (гордыня особенно). Получается из истории ничего лучше Сталина нам не подходит. Пробовали же, сами себя до ниточки обворовали и остановится не можем.
Так и будем ходить по кругу возвращаться в разных формах, оттепель, революция, Пётр, перестройка, Романовы, Сталин....
Не спорте с большинством.
Народ такой. Идеология.
Сейчас вот дали идеологическое направление. После "этих выходных" сразу ролик вышел случайно "хули ты ноешь". Ориентир такой нищие африканцы, китайские рабочие, афганские дети ... Логический правильный, успокаивающий, но цель...
Надо склонить голову перед правилом, иначе снесут башку. Через пол года, наверно и это писать нельзя будет. Не надо думать надо работать. Горе от ума, везде же об этом говорят. Берегите себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 10:34 
Спасибо, Руслан.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:35 
Прочитав сейчас пост В.В. Жикаренцева внимательнее, я поняла, что я - профан, к которому примешалось чувство справедливости, то есть темный фанатик. Потому что я поняла текст буквально - Сталин продолжал дело Романовых. А, оказывается, он отражал реальность, которая была за триста лет до него. И эта мысль так сильно зашифрована, что моего половинчатого ума не хватило, чтоб ее разглядеть. А ведь я все-таки 3 семинара прошла, большинство книг прочитала. А просто читатели, те,кто не проходил семинары, смогут увидеть шифровку?
Ваш самый первый пост в этой теме, Владимир Васильевич, полностью противоречит тому, что написано в книге, и Вы это объясняете - изменили точку зрения, раньше считали так, а теперь вот наоборот. Многие участники форума и раньше читали всякое восхвалительное о Сталине, а уж когда прочитали Ваши слова, то все - мозаика сложилась. Но уже с противоположным знаком. Наверняка, в Ваших новых мыслях тоже что-то зашифровано, но те, кто профаны или неофиты - им это увидеть не дано, и если к их логике примешивается чувство справедливости, то из профанов перед нами возникают фанаты. Правда, светлые. Обратили ли вы внимание, что некоторые из фанатиков разъяряются до невозможности, стоит только начать полемику? И вот еще что я подумала: случись Вам, Владимир Васильевич, поменять сейчас точку зрения на противоположную (например, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами), как народ тут же примет Вашу позицию и пойдет за Вами, аки овцы за пастырем. Но я, в общем-то, не о народе....
Объяснение столь странной смене Ваших взглядов я нашла, полистав Вашу же книгу. Вот:

....Я иногда слышу от людей о себе и о других авторах, которые идут по пути развития и познания себя, что в такой-то книге я и они, дескать, противоречим тому, что говорили в предыдущих книгах. Почему?
Всё дело в том, что люди забыли, ЧТО такое истина. Существует ваша какая-то позиция относительно какой-то вещи. Если вы идёте по пути поисков истины, то проходит время – и ваша позиция обязательно поменяется на противоположную. Пожив некоторое время в ней, вы начинаете соединять обе позиции – внутри этот процесс включается сам. Так рождается третья позиция, которая объединяет в себе две первые......

Так что я поняла, почему Ваша позиция поменялась на противоположную. Надеюсь, что, пожив некоторое время в ней, Вы соедините обе позиции.
И еще - я в своих постах утверждаю, что Сталин гораздо хуже, чем мои оппоненты думают, они же доказывают, что лучше.
А вот что написано на стр. 230:

...Лучше – луч – свет. Буква Ж в слове хуже имеет следующие переходы: Жи – J – И – Й. Например, Иуда – Jude – Жид, или Иисус – Jesus – Йезус. Тогда мы имеем: хуже – хуёвее.
Луч и хуй – свет и тьма (Сила Природы, точнее, Рода в данном случае). Думать в категориях «лучше – хуже» – это делать свет светлее, а тьму темнее. В какой-то момент это напрягает Силу и производит переворот в уме, и он начинает видеть наоборот.
Как действует ум-перевертыш, вы сможете увидеть ниже, когда мы будем рассматривать гордиев узел...

Да и много еще чего интересного на глаза попалось...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 00:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
"самира" а можно узнать, что вы чувствовали и переживали,когда писали этот последнее сообщение ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
"самира" а можно узнать, что вы чувствовали и переживали,когда писали этот последнее сообщение ???


Я думаю, Андрей, тебе нужнее ответить на вопрос: "А зачем мне нужно знать про чувства и переживания Самиры?"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 12:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Про Ловушки ума и стены ещё можно почитать авось замаячит свет...
Надеюсь, я уже достаточно помолчала.)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:06 
Андрей Воловей писал(а):
"самира" а можно узнать, что вы чувствовали и переживали,когда писали этот последнее сообщение ???


Я испытывала чувство горечи и разочарования от того, что я профан. Что моему половинчатому уму не дано переместиться в целостный, как ни старайся. Половинчатый ум не понимает, как может человек, продолжающий дело Романовых, быть Великим. Романовы тоже строили, перестраивали, расширяли. Завоевывали. Екатерина Великая присоединила к России Крым, Прикубанье, Северное Причерноморье. И она не продавала Аляску. Но свою главную работу по уничтожению Руси выполняла очень качественно (естественно, об этом я узнала из книг В.В.Ж). Ну, тогда и Сталин, конечно же, Великий. Он тоже присоединил много чего.
Мне не дано понять и неевклидову геометрию - что ж, не всем быть Лобачевскими.
Удручает еще и то, что и мои оппоненты тоже находятся в половинчатом уме - вон как с пеной у рта отстаивают свое мнение. А чтоб найти истину, надо пожить некоторое время в противоположной позиции, потом процесс соединения включится, и обе позиции объединятся. Так, по крайней мере, считает В.В. Жикаренцев. Но возможен ли такой путь для тех, кто читает этот форум?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:09 
Ника писал(а):
Про Ловушки ума и стены ещё можно почитать авось замаячит свет...
Надеюсь, я уже достаточно помолчала.)))))


Ника, ну что Вы все время прыгаете вокруг меня, пытаясь укусить?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:28 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Самира, очень печально, что вы не видите пока, что все стараются, пытаются Вам помочь. Понятно, что вы запутались. Это неизбежно. Так устроен ум. Но как пробиться? Ведь не молчим, не игнорируем...потому что сами были на Вашем месте. Когда Вам задают вопрос, а Вы начинаете вилять, ерничать, кривить, что ещё остаётся, как не начать говорить на вашем , понятном вам языке. Я права, я должна быть права или я умру- психопатический круг. Как выйти из него?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 13:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Вы начали отвечать. Ура


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB