Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 15:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван ! - благодаря "самире" я знакомлюсь с тем , что есть во мне ( неимоверный контроль "над пульсом" всех и вся ) и когда она отвечает (за что ей спасибо),или наоборот, я с ней,"почему-то", сопереживаю , ведь это какую боль и обиду нужно нести в себе ,терпеть и скрывать от самого/самоей себя ,чтобы так блестяще развить ум,такую складность речи и тем не менее благополучно продолжать оставаться в западне слепого ума-эго...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016, 19:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей, твой ответ ещё больше утвердил меня в мысли, что ты в своём движении ты отталкиваешься не от себя.

Тебе нужны вопросы от Жикаренцева, посты от Самиры, ещё что-то внешнее (сам смотри), чтобы начать смотреть в себя.
Нет ничего зазорного, чтобы смотреть внутрь опираясь на внешнее, но если твоего внутреннего движения на самопознание всё время не хватает, то может сюда и обратить внимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 01:05 
Мне вспомнился давнишний семинар "Диалог голосов", который я проходила еще на старой квартире. Так вот, на поверхность тогда вышла личность, назвавшая себя то ли Блестящей, то ли Блистающей (это совершенно точно подметил А.Воловей, и эта субличность, как я поняла, весьма раздражает Нику). Блестящая любит короткие юбки и стрижку каре.
Вторым вышел мужчина. (Вон как заметалась Ольга Николаевна, истошно вопя: "Мужик! Мужик!")
Как я заметила потом, после семинара, эти двое работают в паре, если нужно решать какие-то вопросы - будь-то по работе или житейские дела, требующие общения с вышестоящими инстанциями. "Блестящая" спокойно зайдет в кабинет к любому начальнику, а мужчина будет вести переговоры, исход которых почти всегда будет положительным. Но только если начальник мужчина. А если это женщина, то все - нашла коса на камень. Так, когда я работала в филиале организации, начальником которого была женщина старше меня, мне пришлось уходить с работы. Но "сладкая парочка" и тут меня выручила - мне удалось перевестись в Главк, да еще и с повышением. Вот смеху-то было, когда приходилось приезжать на проверку к бывшей начальнице! Эта пара и сейчас иногда бывает нужной, хотя "Блестящая" выходит неохотно - ей кажется, что с течением времени она стала хуже выглядеть и иногда пытается заставить меня худеть.
Еще есть (это уж я сама подметила) дура-баба. Это та, что ходила в церковь в длинной юбке и с платком на башке и смиренно стояла на службе "глаза под образа". "Блестящая" ее терпеть не может.
Ну и еще там были второстепенные фигуры...
Если посторонний человек случайно забредет на этот форум, он подумает, что некоторые их участников точно пациенты психиатрической клиники...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ника и Самира, вы обе замечательные и незаурядные личности, видимо, внутри вы это отрицаете, раз бросаетесь друг на друга. Вам бы сесть за бутылочкой вина и поговорить, уверен, вы полюбите друг друга, оставаясь самими собой.

Самира, хуй - хуевее, это видимо позднее изобретение православного мышления, потому что хуй всегда олицетворяет свет, а вагина - женское начало - тьму материи.

Однажды я видел показательные выступления по Айкидо, где один великий Мастер, рассказывал про своего Учителя по Айкидо: Когда я очень старался, - сказал он, - мой Учитель очень ругал меня, когда я ленился, он тоже очень ругал меня.

Самира, приходи, я тебе одноходовкой покажу, как увидеть, понять, прочувствовать неэвклидову геометрию Лобачевского, то есть помогу увидеть то, что он увидел - это есть сущность нашего мира, и ты сможешь, наконец, видеть обеими глазами, и третьим тоже. Интересно, что это видение пришло ко мне очень рано, где-то в шестом-седьмом классе, а кто такой Лобачевский и что он открыл, я узнал гораздо позже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:00 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Спасибо, Владимир Васильевич!
Самира, как вам предложение встретиться за бутылочкой вина ( в моём случае коньяк предпочтительней)))))) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я оказывается очень не люблю когда ерничают...когда говорят полунамеками, цитатами, и предьявами. А сама я оказывается с близкими мужчинами в основном спорю именно в такой манере. Видимо это меня и цепляет. У меня есть убеждение, что нужно уважительно и очень корректно высказывать своё мнение. В моей семье в основном общаются в манере сарказма и подхихикивания друг над другом, а мне это не нравится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:13 
Про неевклидову геометрию - сегодня вспомнилась песенка: "А рельсы-то, как водится, на горизонте сходятся..."
(Дальше про жизнь -" где ж вы, мои весенние года???" (2раза) :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:26 
Ника, я отправила Вам личное сообщение. Владимир Васильевич, я тоже, как и Ника, очень Вам благодарна.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:14 
Я это.. как там... газеты иногда почитываю. Там такое пишут! Вот, сами посмотрите:

"И хотя в тексте с гневом упоминают и гитлеровскую Германию, и Советский Союз, эта резолюция придумана вовсе не для немцев. У немцев с войной все в порядке. Они постоянно каются, при любом случае признают вину, компенсации платят. Причем, делают все это искренне и сознательно, без фиги в кармане. У немцев нет дилеммы, были ли Гитлер душегубом, каких свет ни видывал, палачом, садистом и вообще дьяволом, или он все-таки был эффективным менеджером. Не только людей миллионами в концлагеря отправлял, но и порядок в стране навел. Не только поработил почти всю Европу, но и автобаны построил, которыми до сих пор люди пользуются и лучше которых в мире нигде дорог нету. Не только евреев и цыган уничтожал, но и писал акварелью. Вот у немцев нет такого вопроса. Они не говорят, что время было такое и что нужно вспоминать не только плохое, но и позитивное.

А у нас дискуссия о Сталине никак не прекратится. Причем, чем дальше в лес, тем больше дров"

Таки молодцы они, эти немцы!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Самира. Нет большей мерзости, чем пытаться хоть каким-то образом поставить знак равенства между Гитлером и Сталиным, начать их сравнивать. Сегодня под разными соусами пытаются сопоставлять этих двух лидеров с целью пересмотра результатов II мировой, с тем, чтобы завладеть природными ресурсами РФ. А зачем вы в этом участвуете? Сталин сметал на пути все, что мешало выиграть грядущую войну, отстоять государство, которым руководил. Как руководитель государства, находящегося перед угрозой войны он был прав. Низкий поклон ему за это.
Кому из ваших близких Германия отвалила за ущерб, нанесенный Гитлером, что вы так ими восхищаетесь? Или вам сладко, что другим отвалили? Никто ни в чем реально не каится. Если бы каились, то не было бы фашистких символов в Украине. Они с одной стороны каяться, а с другой прямой сейчас поддерживают режим, при котором военных приступников II мировой назначают национальными героями.
Как хотели завалить Россию, так не могут угомониться. У них там междуусобчик. Деньги не пахнут. Для меня пахнут. А для Вас?
Союзнички кого смогли из высшего состава, того спасли. Дела за военные преступления возбуждают только по низшему составу - то санитара какого-нибудь, то охранника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 17:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Давайте любить друг друга как это было в самом начале 90-х:

https://www.youtube.com/watch?v=Nb4shlAyaBo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
Давайте любить друг друга как это было в самом начале 90-х:

https://www.youtube.com/watch?v=Nb4shlAyaBo

Видел несколько раз этот номер вживую. Очень тёплое впечатление.
Вот ещё один номер КВН Днепропетровского госуниверситета:
https://www.youtube.com/watch?v=8PfTuwxroYM&app=desktop
Примерно на 6.30 ключевые слова. На тот время. Сейчас, пожалуй, увы, нет. И лица зрителей ещё советские, родные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 23:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
...


Вложения:
IMG_0866.JPG
IMG_0866.JPG [ 58.07 KiB | Просмотров: 2365 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:00 
Ольга Никалаевна, че вы пишите Самира нет больше мерзости ... чем Гитлер и Сталин..... и все в таком духе? Я че, тупая про Сталина писать на форуме? Я ваще ни слова кроме ох уж эти немцы! и што я газеты иногда читаю. Я виновата што в газетах такое пишут? Я уж высказалась как-то раз об Сталине дак закидали камнями а потом ищен помидорками тухлыми бросили пока Сам не положил этому конец. Сказал с Самирой надо кончать ибаста. Факт на лицо.
Я КВН смотрю калбаску кушаю никому ни мешаю.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 00:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
У нас Особенность такая национальная, всех правителей после их правления хаять. Это похоже всегда так было, буть то Петр, Сталин, Грозный, Брежнев, Ельцин, Николай, Хрущев... Представляю, как полоскать будут Путина. Не правильно это. Это мы себя свои истоки топчем.
Как то надо выводить всем, в доброе русло. Сталин поднял страну, победил захватчиков, При Брежневе классно жили, Хрущев прикольный вообще, Ленин равенства, счастья народу хотел, Петр такой классный город построил...
Понятно, что в нете умничают все. Но общее мнение должно быть положительным о наших предках. Они Это Мы. Прошлое равно будущему.
И в первую очередь об этом должны думать наши идеологи, там наверху.
Я б и Сталину и Брежневу и Грозному и Николаю с Никитой памятники бы им поставил. Клево же, че злиться то? Нейтрально относиться! Спокойно.
- Было?
- Было!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB