Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Сталин злой. Путин добрый. Сердюков плохой. Жерар Де Партье хороший... 

Максим Горький не человек - это писатель, это так и все тут.
И вообще Сталин всегда ходил только строевым шагом - он же Сталин! 

Я лично гениальный и ни когда не ошибаюсь.

У Владимира Васильевича нимба над головой и восемнадцать рук.
Каждый раз после семинара мужики делают себе засечки на яйцах. А женщины рисуют шариковой ручкой звездочки на жопе.
По ночам мы собираемся и хором поем гимн Зимбабве. 

Наверно учителям в школе, чтоб повысить успеваемость надо расстрелять двоечников,  а то подобное притягивает подобное.

Ты когда нибудь руководил? Ты правильный? Как надо говорить о Сталине, чтоб тебе понравилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 15:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Руслан писал(а):
Каждый раз после семинара мужики делают себе засечки на яйцах. А женщины рисуют шариковой ручкой звездочки на жопе.

Да, и это обязательное условие, при прохождении следующего семинара строго контролируется и проверяется, так что Артур подумайте хорошо, прежде чем прийти на семинар :wink: бежать нужно отсюда, бежать, пока не перепутали и Вам звездочку не нарисовали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я так понимаю у Инны и у Руслана уже 3 и более звездочек. :D Круто! Ребята пришли к успеху, не зря ходили на семинары. :lol:

Зря вы товарищи, крыситесь на меня. Может и не крыситесь, но сдается как-то нахохлились. :lol:

Собственно мои сообщения в этой теме связаны вот с чем. Мне кажется и я конечно могу ошибаться, но в теме слишком много обожания Джугашвили. Ну т.е казалось бы много и много. Хотите обожать и восхищаться и вообще всякие ништяки искать ну никто же не запрещает. Можно сказать Божественное право и все дела, но мне казалось истина в соедение двух так сказать крайностей? А в этой только элементы обожания. Обожание и восхищение это как я понимаю, одна из крайностей и значит не уравновешенная точка зрения. Я честно говоря, думал, что будет примерно такая точка зрения... мол Сталин был просто человек... с таллантами безусловными, жизнь его выбрала в рамках выполнения тех задач и уроков, которые стояли перед страной... было в нем и хорошое и плохое. Одно время увлеклись плохим, но вот есть и другая точка зрения. Я так по наивности ожидал. А тут одна точка зрения... он добрый, он хороший, он спаситель... вот это меня и смущает и я не пойму, толи я че-то не понимаю, то ли вы читаете и проповедуете одно, а как то дела дойдет, так прям секта какая-то. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Есть такое понятие - маятник.
Мы уже несколько десятилетий слышим нескончаемые выводы: Сталин тиран; кровавый диктатор с манией подозрительности; уничтожил десятки миллионов людей; подорвал генофонд нации на много десятилетий; загнал страну в тупик экономического развития; уничтожил ленинскую гвардию, а с ней и все завоевания революции; на Сталина лишь изредка сниходило нечто человеческое; Сталин был бездарным военачальником и народ выиграл войну вопреки ему; и много, много других (почитайте, например, опусы Новодворской). Такое впечатление, что это сектанты какие-то, которые не могут видеть картину в целом. Вслед за ними так думали и многие читатели, т.к. другой информации просто не было.
Так вот, тема имеет название "Н. Стариков Сталин. Вспоминаем вместе." - т.е. идёт обсуждение в русле этой книги. Когда читаешь книгу Старикова, то создаётся впечатление однобокости, да так и есть, потому что цель этой книги показать то, что реально для страны положительное сделал этот человек, был ли он, действительно, добрым, умел ли заботиться о людях, были ли у него таланты и т.д. Цель книги и этой темы, именно такая, ибо про жёсткость и жестокость, преступления мнимые и реальные Сталина нам десталинизаторы, неуставая вещают, повторюсь, несколько десятилетий. Мы прекрасно осведомлены об отрицательной информации о Сталине (этой информации "через край"), а вот положительной никогда не было - таким образом цель темы - восстановление Целого через поиск положительной деятельности генсека. Что здесь сложного для понимания? Сейчас маятник в другой крайности, т.к. это необходимо для восстановления Целой картины.

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Я просто переживал... в силу своей наивности, что уважаемые читатели форума и читатели книги и в частности уважаемый ВВЖ, могли не заметить однобокого подхода Старикова. Я просто переживал, что маятник качнется в другую сторону и опять мы замрем в однобокой формулировке и не увидим картину в целом. Я ошибался. Все всё видят не хуже меня... более того, в чем-то лучше. Мои опасения были напрасны... планета в безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бедный Йорик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Н. Стариков. Йорик. Вспоминаем вместе.

Общий мотив новой книги... а был ли Йорик беден или во всем виноват Шекспир. :lol:
Вот я Петросяню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Товарищ Сталин, Вы большой ученый,
В языкознаньи знаете Вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ — серый брянский волк.

За что сижу, воистину не знаю,
Но прокуроры, видимо, правы.
Сижу я нынче в Туруханском крае,
Где при царе сидели в ссылке Вы.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы верили Вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

И вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы.
Я это все, конечно, понимаю,
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо Вам, я греюсь у костра.

Вам тяжелей, Вы обо всех на свете
Заботитесь в ночной тоскливый час,
Шагаете в кремлевском кабинете,
Дымите трубкой, не смыкая глаз.

И мы нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей,
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели ярким кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: «Сталин — голова!»

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю, будет чугуна и стали
На душу населения вполне.

-------
Стихи явно написал человек не читавший Старикова... и вообще ни черта не понимающий.. возможно его даже звали Йорик. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:00 
Артур, Вы чего хотите-то в ЭТОЙ теме? Есть масса форумов и тем, где Сталин выглядит в привычном для Вас тоне. Что Вам надо здесь?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Александр Ефимов писал(а):
Артур, Вы чего хотите-то в ЭТОЙ теме? Есть масса форумов и тем, где Сталин выглядит в привычном для Вас тоне. Что Вам надо здесь?

Алекснадр, да я вообщем без особой цели. Просто в коллективе поболтать, поумничать. Свои 10 копеек добавить. Думаете не стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:42 
Артур писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
Артур, Вы чего хотите-то в ЭТОЙ теме? Есть масса форумов и тем, где Сталин выглядит в привычном для Вас тоне. Что Вам надо здесь?

Алекснадр, да я вообщем без особой цели. Просто в коллективе поболтать, поумничать. Свои 10 копеек добавить. Думаете не стоит?



Может ну его на хуй, Арктурн?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Обижаться на опечатки не круто, а аргументировать свою точку зрения - очень круто. Я вообще в этом смысле легко отношусь. Можете забанить, можете сообщения удалить. Но лучше, конечно объяснить если не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:04 
Какой нежный, принято.
А вообще,скорее всего, здесь будет лень кому-то, что-то Вам объяснять, придется тратить много времени и не факт, что в коня овес, так что не ожидайте чудес. Изучайте матчасть.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Александр, в ваших словах читается гордыня. Без обид. Но вы правы мои посты выбиваются из общего ключа. Я даже не исключаю, что я пишу полный бред. Простите люди добрые, ежели что не так. Сообщения легко можно удалить. Беру себя в руки и постраюсь сюда больше не залазить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
И слава Богу, что не залезет.
Тут много беседовал с людьми, общий вывод такой. На Сталина нападают либо либералы, а это те, у кого проблемы с отцом, либо либеральные журналюги, причина: корысть (куплены) либо тоже отец. Те же кто радеет за Россию, те уважают Сталина и чтят.
Забыл сказать: отец = отечество - вот как это всё связано.
Вообще, нужно обязательно ввести в школе с 7 лет предмет Семья, где учат в том числе почитать родителей, ведь один из ударов тех кто сеет хаос в мире, чтобы ловить рыбу в мутной воде, это удар по семье. Можно начать вводить этот предмет и в садиках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB