Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 06:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Сокращенная версия отчета о Крещенском семинаре "Лабиринты ума":
Женщина - это Пустота, это Великая Пизда, это Черная Дыра, это Центр Галактики, это Центр Гравитации, вокруг которого вращаются Звезды, свет которых она затягивает.
Съездите, кто еще не был, только в большой не ходите, с первого раза, по крайней мере ... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 12:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Поделюсь и я своими впечатлениями,когда была в лабиринтах В.Жикаренцева.
Змей писал(а):
...
Съездите, кто еще не был, только в большой не ходите, с первого раза, по крайней мере ... :D

Да,большой Лабиринт особенный.
1.Он не просто большой,а огромный! Проходила я Его часа 2-3(может и больше,ОЧЕНЬ медленно). Зашла в Него,когда ещё светило солнце(дело было в октябре),а выползла(буквально :) ) затемно еле живая(когда участники семинара уже разъехались). Благополучно пройти Его мне помог Лабиринт(сама я не справилась бы). Владимир Васильевич и Марина Геннадьевна сжалились надо мной и разрешили переночевать у них. Спала я в предбаннике(было тепло и уютно,а главное-большой Лабиринт рядом :) ). Ночью я три раза слышала звуки,которые издавал большой Лабиринт,общался со мной :) ). Интересно то,что мне было не страшно(хоть я-трусиха),а наоборот спокойно(будто меня охраняли). Утром я чувствовала себя свеженькой и бодренькой(уж не знаю,как я выглядела :) ).
2.Большой Лабиринт полезнее проходить будучи подготовленным,продвинутым в области умоведения(себя я причисляю сюда "скромно" так :) ).Считаю,начинать нужно с маленьких лабиринтов(тише едешь,дальше будешь; "размахивать шашкой" лишнего ни к чему,тем более в тонких делах). Люблю я все лабиринты,просто большой сильнее впечатляет.
В общем,у меня самые тёплые впечатления!

Позднее получилось так: у жилого дома Жикаренцевых лабиринты "женского царства", а за забором(там же и большой) лабиринты "мужского царства"(но это личное восприятие).
И ещё. По-моему, лабиринт-это место встречи проявленного и непроявленного миров(яви и нави).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 11:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Владимир Васильевич, спасибо вам за Лабиринты! Они действуют.
Хочу признаться, что бывают мыслишки по поводу того, что типа не так уж все ваши семинары и действенны, что может есть и более короткий и менее затратный путь. Но это все от того, что во-первых первых обычно спотыкается о представление о том, как все должно сработать и какой результат должен бы быть и поэтому разгребаешь этот завал долгонько...а во-вторых ...ну, хочется же побыстрее, по- лучше ...
Хорошо , что вы даёте возможность идти мягким, щадящим, выверенным путем. Путем полным любви сочувствия поддержки и сострадания.
И простите за упрямство и сомнения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 08:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сомнения нормальны, ум ведь расщеплён и в нём хор голосов - со-мнения. Но я ведь дал способы как собирать ум в целое, вот на это то у ходят время и деньги, на сборку. А сомнения вставляют палки в колёса. Не было бы их и путь был бы короче и дешевле (хотя посчитай деньги, такие уж они и большие?). С другой стороны я тебе прислал материалы по Активации парного поля, а ты всё телишься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 22:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я посчитала! Совсем небольшие деньги))) учитывая все ваши шаги мне навстречу , так я вообще безответственная.
Нашла ещё у себя четкое утверждение: этот мир и люди мне должны помогать. Это ещё из детства. Картина мира такова: образование должно быть бесплатным, родители, мама должны помогать и поддерживать, ещё лучше вообще чтоб все самое тяжёлое и неприятное взяли на себя. Это очень потребительское отношение к тем, кто тебя любит . И если что не так пошло, так это они виноваты. Они же старше, мудрее...должны бы все предусмотреть! Я поражена этому в себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 08:29 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Поражена это хорошо - это ты поразила в себе потребительское отношение, что все вокруг должны тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 12:50 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я все смотрю в эту свою безответственность и потребительское "мне должны"
И никак не могла понять, как так вышло? Ведь воспитывали меня очень настойчиво и вдумчиво. И мама и воспитатели и окружение. Я помню все эти четкие установки. И хорошо помню что принимала решение быть ответственной и старательной. Ну, по крайней мере чтоб не отхватить люлей.
И вот что я вижу: мне совсем не хотелось выполнять все эти наказы, но так как наказания я боялась да и поощрение было приятно, то сформировалась ложная ответственность. Она через силу. Сквозь сопротивление. Как плыть против течения. Ты уже выбивается из сил, но все же остаёшься на месте, если и не отказываешься назад. Но сил то приложено: мама не горюй! И тут вскипает злость. Какого Ху......дожника!
Столько, мать его, усилий и все по напрасну. И руки опускаешь. И всех и вся шлёшь и на себе крест ставишь. Бездарь, тупица, паразитка!
А течения то и не видишь, не осознаешь его, этого внутреннего "вспять"
И вдохновения нет! И творческие искры не возжигаются.
И я сегодня смотрю и думаю, а вот если бы ещё в детстве научилась видеть и чувствовать , что мы вместе , с мамой, с классом, с друзьями, со страной. Тогда бы ответственность была бы естественной, воодушевляющей, творящей, настоящей. И потребительство переросло бы вовремя в щедрость и изобилие
Приятно))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:26 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Интенсивное действие большого лабиринта продолжается где-то 30 я думаю 40 дней.
Сейчас чистить начало тех, кто так или иначе в прошлом далеком и недалеком
был приЧАСТен к моим СТРАДАниям. Они СТРАДАют тоже, в этом суть соСТРАДАния.
Вчера позвонили с предыдущего места работы и зовут обратно, а я спрашиваю, а как же риски,
которые вы-учредители видели, несмотря на то, я был честен, а он мне отвечает, ну мы это, очканули лишнего.
Мой заместитель-женщина, вчера уволилась, стала ВОЛЬНОЙ. Мужское пыталось ее унизить, из-за маленького недочета,
а она обиделась и всех послала, все файлы с собой забрала, комп чистый оставила, два прибыльных проекта под угрозой срыва.
Я мог денег попросить больше и вернуться, но я вежливо отказал. Это противозаконно, мужчины, унижать низ и пустоту.
Вчера один из сегодняшних будущих гостей спрашивает, не обижусь ли я, если он мне подарок с украинской символикой подарит,
я говорю, нет конечно, а символика какая?, а он мне отвечает ТРЕЗУБЕЦ, а там ведь слово ВОЛЯ вшито. Сегодня посмотрю, что там такое мне Велес-Посейдон принесет, думаю мелочь, но при-я-тная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 19:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Каюсь, мне нужно чаще книги Владимира Васильевича перечитывать, тогда лучше понимать будешь названия состояний и того, что после лабиринта происходит. :D
Я вообще не знаю, что здесь мне еще писать, если все уже написано до меня :roll:
Могу сказать только, что лабиринт показал, что душа, для которой есть вечное сейчас, воплощается в том роду, в котором она в полной мере сможет ощутить на себе последствия своих действий в предыдущем воплощении. Она так дуальность познает: добро и зло, тьму и свет и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 10:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Не могу держать внутри и пиздец, таким делиться нужно, иначе разопрет, потому что оно при взаимодействии с другими открывалось.
Пришло сегодня под утро опять. Заметил что прошли 40 дней с 18-го января. Санкт-Петербург, это не город Петра 1, это город Святого Петра или город Сета - Камня. Это ритуальный город и памятники в нем ритуальные, включая МЕД-ного Всадника. В этом месте закрывали Женщину - Великую Матерь, делали это служители Тьмы и служители Сета. Мужское убивало Женское в ритуальном убийстве, в само сердце, этим был покаран род женщины, этим было нанесено заклятье, отсюда рак, рак - это кара. Делали это сыновья вместе с отцами. Потому что Трою разрушить могут Три: Отец Сын и Мать. Мужское закрывало женское, но это однобокое и страшное зрения для Я. Но всегда нужно видеть жертву во имя Жизни, поэтому Женщина-Мать в один момент поняла, что набралась такой Силы Пустоты, так с ней соединилась, что вымерли бы все мужчины, поскольку эта огромная Сила просто вытягивала Дух-Свет из тела мужчины, их тела умирали, то есть они жили бы в Духе в Свете и не рождались бы на Земле, а так вымерли бы и Женщины. Если почитать сказки и былины, то в них представители Света это почти всегда мужчины, жрецы, а представители Тьмы - это ведьмы Женщины. Женщина так была предана Тьме - Пустоте, и так любила Мужчин, что пошла на Жертвенный алтарь во имя Жизни Мужчин. Она позволила себя убить и закрыть, чтобы мужчины жили дальше, при этом прокляла - закляла свой род - за-кля спрятала. И я, как мужчина, пожинаю плоды того, что сделали мои далекие предки, или даже я сам. Когда я в разговоре со своей двоюродной тетей по женской линии пытался выяснить про линию ее мамы из Питера, она сказала, так они повымерали почти все, многие в блокаду Ленинграда, мало кто остался. А сейчас времена такие, что мужчина будет Жертвовать собой ради возвращения Женщины, служить ей, служить Великой Матери. Одна из таких женщин живет во мне, она в диалогах выходила, она сказала что из 5-го колена, вокруг все пространство свистело, первый раз она села на стул и закрыла входную дверь, девушки потом сказали, что было чувство, что всем Пиздец, а Владимир Васильевич попросил так на людей не смотреть. Конечно, там Тьма, там Пустота, там смерть для Я. Она выходила самопроизвольно в других позициях, хотела себя ПРОЯВЛЯТЬ, так что ведущему приходилось еще раз договариваться о том, а кто тут вообще ведущий. Она, кстати, настоящих мужчин очень уважает, и сказала, что раз вначале был договор, то и ведущий вы, а не я. Когда у нее спросили, что она вообще делает во мне, она ответила, что охраняет от ТОКА, который может меня убить, на что Владимир Васильевич спросил, какой ток в те времена, тогда электричества не было, она хотела было нахамить, но обижать ведущего не хотела, и немного ухмыльнувшись сказала с намеком, но речка, ведь, тоже течет.... На этом все и закончилось. Самый большой ток на земле - это ток жизни, самый большой ток во вселенной - это ток света, из звезды в пустоту, в черную дыру. Черные дыры - Великие Матери, если бы поглотили Мужчин-Звезд, то жизнь бы исчезла. И свист вокруг был, потому что она, Великая Матерь, проявляя себя, просто свет снаружи втягивала, ток сумасшедшей силы возникал. Это все сложно и страшно с первого взгляда, но это все обида, которая из малого делает великое, а из простого - сложное. Все в жизни просто, нужно только уметь прощать и прощение просить.
По моему, еще пару веков тому назад на Руси жили бессмертные, они просто, когда время приходило, приносили свою Жизнь в Жертву во имя Жизни другого, как Женщины принесли себя в жертву во имя Жизни Мужчин. Перед Великой матерью покаяться нужно и Жертву ее принять, иначе Она такой Пизды даст современному уму, что мало не покажется. Времена такие, Женщина-Мать возвращается. А она заперта была, в темнице. Я это увидел, когда Женщина из лабиринта с Пиздой вышла и сказала, что вначале половина круга огненного была, а потом он замкнулся, стал целым. Я видел Пустоту внутри и огненное кольцо-ум вокруг. Ко мне один из участников, когда всех мужчин крутить начало, подошел, и сказал тихо, увези ее отсюда куда-нибудь нахуй. Извини, не мог, сам Охуевал только. С Матерью-Пустотой любовью заняться это не каждый сможет.
Кстати, поэтому на Санкт-Петербург многие завоеватели всегда посягали, войной шли. там камень раздора на Руси, там Обида, которая Женщину закрывала. Многие каменные памятники если не убирать нужно, то по другому на них смотреть, потому что они Обиду и раздор между Мужчинами и Женщинами сеют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 11:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ну что,Змей...нужно было тебе дерзнуть и заняться любовью с той женщиной(многие вопросы отпали бы сами собой и переживаний было бы меньше). Но это твоя Тропа. Её уважать нужно. Удачи тебе! :)

А нам урок: когда жизнь преподносит дар нужно принимать его не
раздумывая( умные мы стали слишком, вот уж действительно горе от ума, я и о себе конечно).
Но что есть то есть. Будем жить дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 15:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Давно это было, на Диалоге из меня женщина вышла.... Ну Ооочень жесткая мадам, с абсолютно другим мышлением, вообще не из нашего мира. Волшебство какое то. Василич тогда сказал это была чистейшая Матриарша.
Помню только одно, когда "пришел в себя" народ вокруг, как будто всех по стенке размазало. Придавленные и с офигевшими лицами сидели. Притихли, глаза круглые. Я говорю ребят, вы че?...
Мы столкнулись с чем то таким, что "правда" и что мы скрываем все, зная это, много лет. Это очень глубоко, но есть, иначе не задело бы.
Даже когда курить вышли помалкивали все, будто кувалдой ошарашенные.
Там есть над чем подумать.
Понял тогда, это всё реально есть! И силища там нереальная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 20:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Спасибо, Руслан, что поделился.
А то у меня порой ощущение, что я здесь сам с собой разговариваю.
В общем, я так увидел, как написал выше. Еще несколько веков тому назад
Женщины были так соединены с этой ПраМатерью, что обладали неимоверной мощью,
И в какой-то момент сжалились над мужчинами и позволили себя закрыть. Мать поЖертвовала собой.
Я когда вижу Ее Жертву и Любовь, мне на сердце легко становится и Она преображается, а когда Я вижу себя
Мужчиной, частью мужского, которое Ее и Женщин предало, там каяться хочется, при чем вместе с успокоительным, потому что сердце на пределе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ты уж побереги себя, слишком глобально, башку сломаешь, Мир не поменять.
Мне кажется самому это все понять главное, а дальше не лезть. Дров наломаешь, как я.
Потом основные понятия, опоры твои Свет – Тьма, оооочень относительны, и только в нашем Уме человека ассоциируются именно так. У тьмы свои прелести, у света свои.
Нам мужикам тоже не хило досталось и на жертвы идем не задумываясь. Есть везде перекосы.
А на историю, я вообще стараюсь прозрачно смотреть, обычно она субъективна. При мне только, раза три переписывали.
Это очень хорошо, когда дошло: жертвенность женщин увидел. Еще на одного нормального Человека больше стало на земле)
И еще, а ты посмотри на это со стороны, там не только жертвенность, боль, страдания. ВСЁ это рождает ЛЮБОВЬ.
Конечно же зажали женщин, мы это видим. Любовь бы фонтанировала просто на земле, при нормальном понимании происходящего. Но пока увы…. А у нас в стране совсем уже, женственностью считается Матвиенко, эти узколобые взяли ее к себе наверно, чисто поржать.
А вообще завидую тебе, это классное переживание противоположности. Там проплачешься, увидишь всё, поймешь… А потом сидишь и улыбаешься. Кайф!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 09:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Руслан писал(а):
Ты уж побереги себя, слишком глобально, башку сломаешь, Мир не поменять.
Мне кажется самому это все понять главное, а дальше не лезть. Дров наломаешь, как я....

Ты мне зубы не заговаривай. Понятно, что никто больше таких дров не ломал, как твоё Я, куда уж мне -то до тебя. Я мир менять не собираюсь, он сам меняется по своим законам и я вместе с ним, будучи его частью. И, кстати, берега у каждого свои, ровно как и потоки воды, которые между берегами текут.
На днях на сосульку на солнце смотрел, как на замерзший, но оттаивающий нисходящий ток, а на заднем плане лес с деревьями оживал, - восходящий ток показывал. Просто из-уми-тельно и о-хуи-тельно. Весна, однако. Пошёл ждать, когда снег растает, - лабиринт построю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB