Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Есть специальная пленка для того ,чтобы не росла трава,посмотри в интернете. А насчет мусора ,под Лабиринт лучше не класть его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Спасибо! Хорошо посмотрю.
Я тоже подозревала, что затея пустая....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Можно ещё снять дёрн, насыпать гравий, а сверху песок, но рано или поздно трава всё равно будет пробиваться, значит нужно поливать спец раствором от сорняков.
Или же снять дёрн, потом гравий, потом плёнку, потом гравий, потом песок, но раствором всё равно потом нужно будет поливать. Жизнь всегда и везде появляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Это точно, здесь в деревне это особенно видно! Бетонные плиты разрывает маленький росточек....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 17:33 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Раствор, так раствор. Просто не люблю я с химией дело иметь.
Вот вас послушала, перестала мылом мыться, так за всю зиму ни разу гриппом не заболела. А раньше каждый месяц. И ведь мерзнуть не перестала, а простуду, как рукой сняло. А то что я только не делала, какие лекарства не пила, закалялась. А нынче тьфу-тьфу-тьфу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Походил я давеча по аверинтам,прихожу домой,просто о чём-то болтаю с женой, и тут...прямо посреди разговора отверзаются мои оченьки,спадает пелена с глаз и я ЧУЮ и ПРОЖИВАЮ, как всю жизнь стремлюсь к Духовности,а на самом деле - отрицаю Материю.Я отрицаю своё тело и жизнь на Земле ( а по сути - ЖЕНЩИНУ).А жена стоит по другую сторону "баррикад" и "помогает" мне ещё больше разъединяться с ней и я ощущаю эту силу разделения и нет могу ей противиться , я словно вморожен в неё и повинуюсь ей,тут я -изумился несказанно,ведь я - УВИДЕЛ !!!В очередной раз становится ясно,что как глаз не видит самоего себя,так и мы сидим в сетях ума и "ухом не поведём" в сторону Кукловода(ума - эго)....а Аверинты шибко помогают "ухватить его за хвост...."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 08:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я что-то заумничал: нужно снять дёрн, потом плёнка, потом гравий и песок.
Ну а ты Андрюха как всегда даёшь!!! Да, это женская природа - разъединять, так она устроена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 00:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
ЖИ спасибо! Я размышлял эти дни над твоими словами и своим поведением с женой и близкими и до меня дошло,в очередной раз, что я "почему-то" веду себя даже очень и очень по женской природе, а мужская где-то хорошенько схоронилась и получается я живу не по своему естеству(мужскому)а по хрен знает чьим образцам поведения захапанным мною,в своё время, и я даже не отдаю себе в этом отчёта,а ты мне помог это вновь осознать! - спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 07:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ты поищи выгоду жить так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 17:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Ты поищи выгоду жить так.

Хороший совет,однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 23:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я задался вопросом В.В. - выгода у меня такая : использование окружающих людей в своих целях , эдакое паразитирование и сидение на чужой шее . для этого я очень успешно отказываюсь взять ответственность за свою жизнь на себя и перекладываю её на других.Ходя по аверинтам я пришёл к такому видению - что отрицание себя и своей жизни тут на земле,как следствие подавление своих СИЛ и возможностей, и перекладывание ответственности -ещё больше разделяет мои ВНЕШНЕЕ и ВНУТРЕННЕЕ . я жду от кого - исполнения своих желаний и мечт и в тоже время сам пальцем не пошевельну.А года идут...а тупость растёт...а слепота ещё шире открывает объятья...Как же всё-таки непросто осознавать простое : ВНЕШНЕЕ равно ВНУТРЕННЕМУ !спасибо за вопрос ЖИ !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 11:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Всё верно, но жить по-женски тоже выгодно. Почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:09 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Вчера волшебное действие лабиринтов испытала на себе:
Пересматриваю фото Лабиринтов, помещенных в эту тему, на сайте открываю книгу Тайна Лабиринтов, даже не читаю, просматриваю, ловлю ощущения. На секунду на мониторе изображение дрогнуло и поплыло, Ум сразу включил объяснялку и свалил все на технику и усталость…НО появилось ощущения, что пространство стало другим, необъяснимым. Выхожу из офиса и привычным путем иду домой. Иду и чувствую, что Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ Я, МЕНЯ НЕТ, Я не Я…
Смотрю по сторонам и не могу Умом ничего понять. Я здесь, но одновременно меня Здесь нет.
Я четко вижу людей, здания, машины, пространство плывет, нет ни границ, ни определений… На секунду стало страшно, Умом понимаю, нужно выходить из этого состояния, срочно, в привычное, в объяснимое. Немного в чувство меня приводит ребенок, он едет на самокате и едет прямо на меня. Останавливается в 1 см от меня, смотрит. И тут я почувствовала, что он не понял, что его остановило. ОН МЕНЯ НЕ ВИДИТ. МЕНЯ НЕТ!!! Я ПУСТОТА…
Я не могу передать эти ощущения, у меня не хватит слов передать все, что я пережила в этот момент, что поднялось внутри.
Так явно я никогда не чувствовала Пустоту.
Женщина=Пустота
Так явно я никогда не чувствовала себя Женщиной.
А вечером открылась мне Гордыня во всей своей «красе», видимо главный мой урок, которой я сейчас прохожу.
Идем дальше.
Спасибо Лабиринтам. Спасибо ЖИ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Для Анны, статья: http://othereal.ru/nauchnyj-mir-stoit-na-poroge-grandioznogo-otkrytiya-vselennaya-%E2%80%93-gologramma-eto-oznachaet-chto-nas-net/

Из этой статьи: Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:

— Вас реально не существует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабиринты.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Жикаренцев писал(а):

Владимир Васильевич, благодарю!
"Вас реально не существует" - так просто с одной стороны, и как обухом по голове.
статью, читала как раз за пару дней до этого, и то, что я всего лишь голограмма вертелось в голове в тот момент.
Мой Ум ДОПУСКАЕТ такое положение вещей, и я стала замечать, что многое еще пока пропускаю через себя на уровне понимания , есть проблески осознания, но пока только мелькают сквозь пелену Ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB