Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, смотрящие в себя,

Хочу один вопрос вам задать - вот начал регулярно просматривать форум неделю назад и удивился тому, что никто не задает вопросы - не делится про проблемы, стоящие перед. Параллельно у меня глобальная тема моего психопата разворачивается - вижу как я сижу в этом ТХ глухо и конкретно и особенно - боюсь на работе показать себя настоящего, вместо себя - маски, личины, "все хорошо, работаем" - зажатость чувств, контроль поведения - "быть как все", "не высовываться" и т.д.

Возвращаясь к форуму - мы что все в психопатах сидим и не хотим показывать друг другу свои уязвимые части, свои слабости, переживания, вопросы, проблемы - у нас "все хорошо", ведем только общие разговоры и никто ничего для себя решить не хочет - все уже все вопросы для себя решили?

Или я неправ и просто не вижу - что форумчане познают себя, делятся, помогают и поддерживают друг друга на этом пути? Где то есть такие темы за последнее время? Если есть - просьба дать ссылки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Максим Шкурин писал(а):
... у меня глобальная тема моего психопата разворачивается - вижу как я сижу в этом ТХ глухо и конкретно и особенно - боюсь на работе показать себя настоящего, вместо себя - маски, личины, "все хорошо, работаем" - зажатость чувств, контроль поведения - "быть как все", "не высовываться" и т.д..


Здравствуй, Максим.
У меня основной ТХ Униженный. И для меня бывает обычным делом казать маски и личины, чувства подавлены (заперты внутри)...
И вот ещё, модель поведения Психопата - выставление себя на показ, а ты пишешь "быть как все", "не высовываться".
Может ты не с ПТХ имеешь сейчас дело?
Максим Шкурин писал(а):
...форумчане познают себя, делятся, помогают и поддерживают друг друга на этом пути? Где то есть такие темы за последнее время? Если есть - просьба дать ссылки.


Посмотри тему "Опасная тенденция". Мне она очень помогла увидеть в себе кое-что новое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Здравствуйте, Максим, спасибо за тему.
К сожалению уже очень давно никто не делится своими проблемами на форуме. Раньше этого было много и часто.
Максим Шкурин писал(а):
Где то есть такие темы за последнее время? Если есть - просьба дать ссылки.

Тема "Сундук", где я задал вопрос, правда не про себя.
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=2008&postdays=0&postorder=asc&start=90


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Иван, спасибо за комментарии, они интересные.

А ответить на заданный вопрос?
Ну например, когда ты что то спрашивал про себя и тебе люди отвечали / помогали / направляли и т.д.?

:D хочу медленного дзена!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Максим Шкурин писал(а):
не хотим показывать друг другу свои уязвимые части, свои слабости, переживания, вопросы, проблемы - у нас "все хорошо", ведем только общие разговоры и никто ничего для себя решить не хочет

Посмотрела мысленным взором на свой опыт, уязвимые части, слабости те которые показываются это еще мало уязвимые части, самые уязвимые под семью замками печатями стражами и морем охраны :D но может это и правильно...не всегда можно справится с болью сопровождающей эти уязвимые части...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Максим Шкурин писал(а):
А ответить на заданный вопрос?
Ну например, когда ты что то спрашивал про себя и тебе люди отвечали / помогали / направляли и т.д.?

Посмотри вот эту тему. Она хоть и давняя, но по остальным критериям запроса соответствует.
http://zhikarentsev.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Сам перечитал её с большим удовольствием. Она вроде как без завершения... значит завершилась для меня в какой-то ещё теме.
А открытие для меня было очень большое: Отказ в общении - это тоже ОБЩЕНИЕ.
Максим Шкурин писал(а):
:D хочу медленного дзена!

:lol: :lol: :lol:
Ты мне очень поднял настроение!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Максим Шкурин писал(а):
Если есть - просьба дать ссылки.
тут...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 13:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
Да, Макс прав. Буду описывать свои темы.
Вот одна из них: я увидел, что использую свои долги как инструмент, что бы перебить свое движение. Выглядит это так. Что-то хочу и уже начинаю двигаться и вдруг вспоминаю, что есть долг! Вся сила сворачивается. Это я увидел пару дней назад, когда отдал небольшой долг. Как-то скучно стало и увидел , что сам перебиваю себе движение. Зачем мне это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Иван Нк писал(а):
Посмотри вот эту тему. Она хоть и давняя, но по остальным критериям запроса соответствует.


Вполне соответствует. Хороший пример.

Да, есть темы с вопросами про себя, но они редкие.
Может быть это непросто перед многими людьми открыться и в этом все дело, форум то открытый.

Предлагаю вот что - если у кого созревает вопрос про себя:
* Можете написать мне личное сообщение - я проконсультирую в режиме переписки вопрос-ответ (медленный дзен).
* Можете оставить вопрос на Внутреннем форуме, он открыт только для прошедших семинары, для остальных - закрыт. Сам так же буду регулярно его просматривать.
* Если не боитесь - можете написать вопрос в этой теме или в другой на открытом форуме. С просьбой помочь разобраться. Вам обязательно помогут.


Вполне нормально что возникают вопросы и проблемы, пока мы живем. Я бы хотел помогать другим в себе разобраться и мне бы хотелось иметь место, где я могу спросить и рассказать обо всем что меня тревожит - это для меня было бы хорошей поддержкой. Ведь мы все здесь не случайно собрались - мы целое (тор-ум), у кого то есть вопросы, а у кого то - ответы.


Последний раз редактировалось Максим Шкурин 06 дек 2012, 16:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Куберский писал(а):
Вся сила сворачивается.


Похоже на кокон обиды.
На кого обижаешься в этот момент?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:39 
Александр Куберский писал(а):
Да, Макс прав. Буду описывать свои темы.
Вот одна из них: я увидел, что использую свои долги как инструмент, что бы перебить свое движение. Выглядит это так. Что-то хочу и уже начинаю двигаться и вдруг вспоминаю, что есть долг! Вся сила сворачивается. Это я увидел пару дней назад, когда отдал небольшой долг. Как-то скучно стало и увидел , что сам перебиваю себе движение. Зачем мне это?


Возможно, в этот момент естественного движения включается Толкач со своими: "надо отдать долг+быстрее+чтобы быть лучше+выше и тд."? И негативное наслаждение как якорь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Чтобы перебить себе движение. Значит не хочется двигаться в том направлении, или не очень хочется туда двигаться, есть какие то страхи. Ведь если двигаться то нужно сделать это легко, красиво и т д. Лучше притормозить с помощью долгов. Это у меня так бывает. :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр Куберский писал(а):
...я увидел, что использую свои долги как инструмент, что бы перебить свое движение. Выглядит это так. Что-то хочу и уже начинаю двигаться и вдруг вспоминаю, что есть долг! Вся сила сворачивается. Это я увидел пару дней назад, когда отдал небольшой долг. Как-то скучно стало и увидел , что сам перебиваю себе движение. Зачем мне это?


Посмотри в обратную сторону. Может не движение перебиваешь долгом, а движение формируешь дабы долг вспомнить и закрыть?

Долг - это по сути взаимоотношения. И раз уж вспоминаются они по случаю, значит страшат чем-то...

Новые направления и движения - новые неизвестные большие ВЗАИМООТНОШЕНИЯ...

Может ты, Александр, на фоне будущего страха, который побольше, легче закрываешь старый маленький?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:27
Сообщений: 238
Откуда: Киев
на данном этапе я вижу, что все это возвращает в действительность.Я мысленно летаю в мечтах и раздумиях. а долг, движение, перебитое движение это касается земных и практичных дел. всем спасибо за мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:24 
Александр Куберский писал(а):
на данном этапе я вижу, что все это возвращает в действительность.Я мысленно летаю в мечтах и раздумиях. а долг, движение, перебитое движение это касается земных и практичных дел. всем спасибо за мысли.





1. Да, Макс прав.
2. Профессионально.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB