Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Владимир Александрович писал(а):
Мне проще сказать ну ты и психопат, чем ты никогда не признаешся в своей слабости и ты не можешь проиграть. В слове Психопат - букв поменьше. :roll:

А как Вы используете мало букв когда хотите отметить заслугу человека, похвалить, сказать приятное? :mrgreen: в сленге названия типов характера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Инна, я тоже замечал подобное насчет ТХ. Особенно из уст Змея, который мне говорил мол ты Орального ТХ, просишь внимания. Типо вот какого ты плохого ТХ, вот как плохо поступаешь, смотри, видь это и т.д. Прямо это не звучало, но завуалированно сквозило и я это чувствовал.

Ну это общая беда здесь и не только здесь на форуме, а среди тех кто хоть что-то узнает чуть больше среднего :P Знания - мощное оружие, и редко знания не применяют как самозащиту :P или как средство нападения :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 00:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Гульчитай писал(а):
Шахзод, а если вы почувствуете, что завуалировано за вашим сообщением, вы получите силу, о которой так мечтают мужчины.

Не смогла почувствовать, может потому что не мужчина :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Инна Макаренко писал(а):
Иван Нк писал(а):
И Вы отказываете себе в этом удовольствии? По каким причинам?

Если могу отказать, успеваю остановить порыв, отказываю. Потому что дорого потом бумеранги ловить и отрабатывать, ладно если лампочка взорвется))) а вот когда телевизор или холодильник рванет, или труба водопроводная, то потом затраты временные, материальные, силовые))) Оно же все возращается, все что отправил в мир, то и возвращается, только может вернутся еще снежным комом))) Уж выгоднее самой с собой разобраться, что там внутри обиделось и почему))) В общем из меркантильного интереса отказываю себе в таком удовольствии :P


Видимо много денег потеряли... или это не Ваш опыт?
А с желанием что делаете?

Я, вот, иногда, стулья в стену бросаю, благо, пластиковые... Иногда кричу, что есть сил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Гульчитай писал(а):
Шахзод писал(а):
Инна, я тоже замечал подобное насчет ТХ. Особенно из уст Змея, который мне говорил мол ты Орального ТХ, просишь внимания. Типо вот какого ты плохого ТХ, вот как плохо поступаешь, смотри, видь это и т.д. Прямо это не звучало, но завуалированно сквозило и я это чувствовал.

Шахзод, а если вы почувствуете, что завуалировано за вашим сообщением, вы получите силу, о которой так мечтают мужчины.

За моим сообщением завуалированно желание изменить тех, кто пользуется знаниями как средством попрекания человека, чтобы они больше так не поступали, и не использовали ТХ, и другое увиденное в человеке с призмой упрека, осуждения, нарицания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
А то когда надо подколоть человека, они, в силу того, что много знают, начинают как бы тыкать в это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 10:52 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Шахзод писал(а):
А то когда надо подколоть человека, они, в силу того, что много знают, начинают как бы тыкать в это...

А вы так никогда не поступаете?
Вы всегда проявляете такт и понимание?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 12:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Шахзод писал(а):
Гульчитай писал(а):
Шахзод писал(а):
Инна, я тоже замечал подобное насчет ТХ. Особенно из уст Змея, который мне говорил мол ты Орального ТХ, просишь внимания. Типо вот какого ты плохого ТХ, вот как плохо поступаешь, смотри, видь это и т.д. Прямо это не звучало, но завуалированно сквозило и я это чувствовал.

Шахзод, а если вы почувствуете, что завуалировано за вашим сообщением, вы получите силу, о которой так мечтают мужчины.

За моим сообщением завуалированно желание изменить тех, кто пользуется знаниями как средством попрекания человека, чтобы они больше так не поступали, и не использовали ТХ, и другое увиденное в человеке с призмой упрека, осуждения, нарицания.

Шахзод, я Вас неоднократно просил не упоминать мой ник в своих постах. Я давно так не поступаю.
Уже пора прекратить попрекать меня за все, что я Вам говорил и перестать пытаться изменить кого-то снаружи.
Почему до Вас не доходит, хотите опять нарваться на неприятности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Потому что дорого потом бумеранги ловить и отрабатывать, ладно если лампочка взорвется))) а вот когда телевизор или холодильник рванет, или труба водопроводная, то потом затраты временные, материальные, силовые))) Оно же все возращается, все что отправил в мир, то и возвращается, только может вернутся еще снежным комом))) Уж выгоднее самой с собой разобраться, что там внутри обиделось и почему))) В общем из меркантильного интереса отказываю себе в таком удовольствии :P

Какое интересное ПО ))). А до чего же затратное наверное :roll:.
Цитата:
Владимир Александрович писал(а):
Мне проще сказать ну ты и психопат, чем ты никогда не признаешся в своей слабости и ты не можешь проиграть. В слове Психопат - букв поменьше. :roll:

А как Вы используете мало букв когда хотите отметить заслугу человека, похвалить, сказать приятное? :mrgreen: в сленге названия типов характера.

Насколько мне помниться или кажется я очень редко пользуюсь словами названиями типов характера Психопат, Орал и т д, как на форуме так и вне его.
Вместо Орал - наверное будет Ребенок, не знаю.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 15:27 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Если могу отказать, успеваю остановить порыв, отказываю. Потому что дорого потом бумеранги ловить и отрабатывать, ладно если лампочка взорвется))) а вот когда телевизор или холодильник рванет, или труба водопроводная, то потом затраты временные, материальные, силовые))) Оно же все возращается, все что отправил в мир, то и возвращается, только может вернутся еще снежным комом))) Уж выгоднее самой с собой разобраться, что там внутри обиделось и почему))) В общем из меркантильного интереса отказываю себе в таком удовольствии :P


Если верно уловила, здесь речь идет об осознании?
В эмоциях можно утонуть или лишить себя сил, а через осознание происходящего, человек выступает уже сотворцом собственной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Иван Нк писал(а):
Видимо много денег потеряли... или это не Ваш опыт?
А с желанием что делаете?

Я, вот, иногда, стулья в стену бросаю, благо, пластиковые... Иногда кричу, что есть сил...


Мой опыт)))
Годы назад делала так, ехала в лес, брала палку, подходила к большому дереву, просила у него разрешения и и вдохнув на выдохе резко ударяла палкой по дереву с криком ХИ, чтобы одновременно звук и удар палки долетели до дерева :P :P :P
Страшная сила))) По лесу ходила одна в любое время суток, никого не боялась, потому что знала что этим звуком могу любого верзилу обратить в паническое бегство :P :P :P

Но это в прошлом)))

Сейчас все намного проще, обычно достаточно мысли, СТОП, разворот в себя, что где как...никого не существует...есть только ты и все что с тобой происходит порождения тебя самой...что...почему...откуда ноги растут...я это называю ВЕКТОР В СЕБЯ...и обычно этого бывает достаточно...но всякие бывают моменты...и всякие разные бывают способы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Кстати, в образе денег часто пользуюсь тестом, простым и гениальным.
Вот например, если мне дадут миллион долларов, смогу я никогда не интересоваться всем тем, о чем тут на форуме разговариваем, не смогу, не раз уже сама себя спрашивала, просто не смогу без этого жить...А если дадут миллион долларов и условие никуда и никогда не путешествовать - смогу?...тоже не смогу...а вот если дадут миллион долларов и скажут никогда стихи не читать ( хотя я люблю стихи) легко смогу отказаться...смогу отказаться например от косметики и макияжа...и вот так перебираешь чуть по чуть одно второе и видишь что для тебя важно чтобы жить, как воздух например, а что второстепенно, ну суммы там меняешь если что, например дадут 1000 сможешь то то и то то)))Очень интересные открытия, цена вопроса называется)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Змей писал(а):
Почему до Вас не доходит, хотите опять нарваться на неприятности?

А это что, угроза? Вы особенный, чтобы вас не упоминать на форуме? Что же мешало вам не упоминать меня тогда, когда мне это было неприятно? Не беспокойтесь, я вас привел лишь в качестве примера. И не надо мне угрожать, я вас не боюсь, как бы сами не нарвались на неприятности, уважаемый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Гульчитай писал(а):
А вы так никогда не поступаете?
Вы всегда проявляете такт и понимание?

Нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 21:50 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Шахзод писал(а):
Гульчитай писал(а):
А вы так никогда не поступаете?
Вы всегда проявляете такт и понимание?

Нет.

общаясь здесь, вы имеете дело не с реальными людьми, а с собственными проекциями
если вам что-то не нравится в другом человеке, то это не человек так плох, а он ваше отображение. которое вам не нравится, это ваша скрываемая и отрицаемая часть

это ваше и только ваше и оно вас чему-то учит

научитесь сначала это признавать, тогда и претензии к другим уменьшатся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB