Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 03:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:03 
честно, не вчитывалась внимательно в то что написано в этой теме, больше всего понравилось первое сообщение. Страшно как то писать на форуме о себе, тут же нападки начнутся: "врешь, хвастаешься, высовываешься ...... и вообще как тебе не стыдно....". Так все же рискну.
Я в полной ж.... , не понимаю что происходит, но чувствую как мне надоело все. То что находится во мне и вокруг меня рушится, кругом вранье и внутри и снаружи, страшно.
Сама не справляюсь уже. Чего хочу? А не знаю. Просто пишу. Может увижу то что ни как не могу понять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Когда в последний раз отдыхала? Нормально так, чтоб оставить все дела в стороне...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:28 
[list=][/list]три месяца назад. отдых не помон


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Замечательный период, в плане работы с собой. Не следует упускать такое. Сдаваться, смиряться и проваливаться в эту ж. не пытаясь барахтаться и т.д., полностью, без ожидания результата. "оставь надежду всяк сюда входящий" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Зульфия писал(а):
...три месяца назад. отдых не помог


Что значит отдых не помог? Ты вернулась к делам обессиленная?

Если так, то может эта "жопа" действительно последний шанс на смирение и принятие мира со всей его ложью и враньём? Иначе борьба за справедливость тебя доканает.

И если всё рушится, то прочный ли был "фундамент", основа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 23:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Зульфия писал(а):
честно, не вчитывалась внимательно в то что написано в этой теме, больше всего понравилось первое сообщение. Страшно как то писать на форуме о себе, тут же нападки начнутся: "врешь, хвастаешься, высовываешься ...... и вообще как тебе не стыдно....". Так все же рискну.
Я в полной ж.... , не понимаю что происходит, но чувствую как мне надоело все. То что находится во мне и вокруг меня рушится, кругом вранье и внутри и снаружи, страшно.
Сама не справляюсь уже. Чего хочу? А не знаю. Просто пишу. Может увижу то что ни как не могу понять.

Много раз проходила через состояния когда свет белый не мил, жить не хотелось. Однажды в одном из таких состояний будучи одна дома сказала себе, не хочешь жить, так не живи...ляжь на кровать и лежи до тех пор пока не умрешь...только по-честному...ляжь и не поднимайся ни попить, ни в туалет...захочешь в туалет значит так прямо на кровати и писай или какай...какая тебе разница все равно умирать...пить зачем если все равно умирать...легла и решила все...умираю...сильная тяжесть меня придавила к кровати...невозможно пошевелить даже пальчиком...состояние где-то между жизнь и непонятно чем ( можно было бы написать смертью, но это будет не честно, писать о смерти когда ты живой) полузабытье, потом было ощущение что поднялось изнутри как облако пара ( только на семинаре я поняла что это такое было ) и начала уходить тяжесть, затем было ощущение что тело становится как высоковольтная линия, гудит и через него начинает течь электричество, потом энергии стало столько что улежать уже стало просто невозможно, как минимум подскочить и начать убирать, мыть полы, скакать по дому с пылесосом))) С тех пор так и практикую, как только пришла совсем жопа))) ложусь с условием не подниматься в туалет))) Кровать пока еще не была описана, обычно состояние проходит до того момента как уж совсем не втерпеж в туалет))) Не знаю, пригодится ли это в вашем случае, может вы изобретете свой метод, может этот рассказ вам навеет свои фантазии, которые вам помогут))) Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Зульфия писал(а):
Сама не справляюсь уже. Чего хочу? А не знаю. Просто пишу. Может увижу то что ни как не могу понять.
Когда меня в последний раз серьёзно накрыло, я уволился с работы, чтобы разгребать свои завалы.
В течении 2-3 недель была постоянная пахота, разборки "кто я", что мне хочется, что делать, как жить дальше...
Применялись самые разные психотехники от ДГ до Кастанеды, и вообще что подвернётся, уж очень хотелось спасти свою шкурку.
Было очень "весело".
Спасибо жене, если бы не она, я навряд ли бы всё перекопал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 09:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Инна Макаренко писал(а):
...С тех пор так и практикую, как только пришла совсем жопа))) ложусь с условием не подниматься в туалет)))
:lol:
У меня нет столько терпения, чтобы ложиться. Могу в тупую просто уснуть, и всё заспать...)))
Если уж совсем припирает – кладу перед собой часы с секундной стрелкой.
И говорю себе, что у тебя есть 1 минута – 60 секунд – 1 оборот... и ты умрёшь...
Оочень хорошо вправляет мозги, если правильно войти в это состояние.
Только энергии жрёт много... и стараюсь часто не прибегать к такому ходильнику, чтобы не залипать.

Кстати, а Вы читали Кастанеду?
Так там дон Хуан советовался со Смертью вытянув левую руку в сторону...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 14:08 
Иван, спасибо. Фундамент как оказалось отсутствует напрочь. Его просто нет. Поэтому все что строилось на глазах рассыпается.
Ключевые слова "ожидание результата" "борьба", причем абсолютно во всем. Тяжесть именно от этого наверное.
Инна, интересный метод. Можно попробовать временно убрать состояние когда все не в радость но оно вернется и накроет еще больше. То к чему я и пришла сейчас. Много раз говорила себе "все хватит, будь что будет", что то вроде попыток смириться.
А как найти источник или причину? Чего я не вижу?
Нужна прочная основа? как ее создать? С чего начать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 17:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Зульфия писал(а):
...Фундамент как оказалось отсутствует напрочь. Его просто нет. Поэтому все что строилось на глазах рассыпается.


Я думаю, что фундамент был и до поры до времени выполнял своё предназначение. Это как в сказке: "Была у Зайчика избушка лубяная, а у Лисы ледяная. Пришла весна...." Понятно, что теперь жильё только у Зайчика.
Из чего строился твой прежний "фундамент"? На что опиралась в своих действиях?

Зульфия писал(а):
А как найти источник или причину? Чего я не вижу?

Считаю, что тебе нужно еще раз поближе познакомиться со Смещённым ТХ.
Зульфия писал(а):
Нужна прочная основа? как ее создать? С чего начать?

Начать с себя. Тебе необходимо увидеть свой собственную внутреннюю ложь и обман.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Зульфия писал(а):
Инна, интересный метод. Можно попробовать временно убрать состояние когда все не в радость но оно вернется и накроет еще больше. То к чему я и пришла сейчас. Много раз говорила себе "все хватит, будь что будет", что то вроде попыток смириться.

Вспомнился один метод. Говоришь человеку соверши такое действие...ПОПРОБУЙ ПОДНЯТЬ РУКУ)))
Кто сможет попробовать поднять руку и у кого это получится, большая просьба написать, что у него это получилось, я еще не встретила человека у кого бы это получилось :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 08:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
я писал(а):
У меня нет столько терпения, чтобы ложиться. Могу в тупую просто уснуть, и всё заспать...)))
Если уж совсем припирает – кладу перед собой часы с секундной стрелкой.
И говорю себе, что у тебя есть 1 минута – 60 секунд – 1 оборот... и ты умрёшь...
Оочень хорошо вправляет мозги, если правильно войти в это состояние.
Только энергии жрёт много... и стараюсь часто не прибегать к такому ходильнику, чтобы не залипать.

Кстати, а Вы читали Кастанеду?
Так там дон Хуан советовался со Смертью вытянув левую руку в сторону...

После того метода о котором писала я энергии становится очень много.
Читала Кастанеду, не все книги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Инна Макаренко писал(а):
Зульфия писал(а):
Инна, интересный метод. Можно попробовать временно убрать состояние когда все не в радость но оно вернется и накроет еще больше. То к чему я и пришла сейчас. Много раз говорила себе "все хватит, будь что будет", что то вроде попыток смириться.

Вспомнился один метод. Говоришь человеку соверши такое действие...ПОПРОБУЙ ПОДНЯТЬ РУКУ)))
Кто сможет попробовать поднять руку и у кого это получится, большая просьба написать, что у него это получилось, я еще не встретила человека у кого бы это получилось :P

Нужно просто поднять руку или другой рукой поднять руку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 10:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Шахзод писал(а):
Нужно просто поднять руку или другой рукой поднять руку?

Нужно попробовать поднять руку :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про самопознание
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:42 
Инна, Ваш метод замечательный и очень эффективный. У меня было такое, когда в одну ночь "умерла" и "родилась снова" :-) , этого "перерождения" хватило на долго. В ближайшие две недели я обязательно еще раз приму такую "таблетку", в качестве дополнения к тому что я делаю сейчас. А еще у меня были свои способы: ходила в ночной клуб - оторваться, потанцевать, напиться каких нибудь коктейлей; секс; поездки в деревню; читала умные книги; "перерождалась" в том числе. Только если раньше после этого появлялись силы, сейчас это всё лишь усугубляет ситуацию. Таблетки уже не помогают.
Инна Макаренко писал(а):
Много раз проходила через состояния когда свет белый не мил, жить не хотелось.

Вот именно что жить то мне хочется :-), и как то поднадоело состояние когда свет белый не мил.

Снаружи нас окружает то, что у нас внутри. Меня сейчас больше интересует что у меня внутри не так, и что меня возвращает снова и снова к тому с чего я начинала, почему эта волна меня накрывает каждый раз всё сильнее.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB