Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан писал(а):
Последние дни хорошо, как то - нет времени дУМать...
Тоже выход, загрузил сабя делами. Некоторые вещи просто заставляю себя делать, то что не хочеться, а надо. Обещаю кому то, договариваюсь специально, потом выполняю. Знаю не выход. Но уже "думалка" болеть начинает, хватит пока.

:)
Руслан, с чем-то подобным я встречался в Армии. Служил в Заполярье и обеспечивать себя теплом и светом приходилось регулярно.
Генератор имел определённую мощность и со слов тех, кто заведовал электричеством нужно было включать все электроприборы дабы эту мощь хоть как-то расходовать иначе опасность поломки...
Вот и ты загружаешь хоть чем-то свой "генератор"...

Может уже слетаешь в свой "космос"? А то скоро вся стартовая площадка сплавится!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Иллюзии......
Ловушки......
Я подумал, а что же такое слово Ловушка - почемуто прискакало обьяснение.....
Ловушка - Любовь по английски.. :). Тогда значит Есть желание, притяжение(т е Любовь, Ловушка), и значит тянет Ум человека в Ловушку, и человек туда идет в эту Ловушку. Значит туда ему нужно сходить чтобы чтото понять, прояснить для себя чтото, прожить чтото.
За правильность трактования не ручаюсь, мне просто понравилось слово Ловушка :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Иван Нк писал(а):
Вот и ты загружаешь хоть чем-то свой "генератор"...

Может уже слетаешь в свой "космос"? А то скоро вся стартовая площадка сплавится!

:D :D :D
Иван, ты всё чуешь!!!
Трудно таскать за пазухой несколько мегатонн тротила.
Вон люди находят, Anna, "завидую" по хорошему, а я все вокруг да около... Хотя и так и сяк пробовал, уворачиваюсь от себя как змея скользкая.
Разбирался сам всегда. Есть зацепки .... и, как всегда их сразу Много!
Что будет, то и будет. Самому надоело уже.

(.... Не до ело; Надо еле; Дано еле; Не дало; надо ли? На неделе; - На, доел? Дало-съело, Но не делай....)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 11:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Anna писал(а):
к удивлению, из зависти-перешла в жалость- жалость к себе -состояние дефицит любви-меня не за что любить. странная цепочка.
Есть состояния, которые так и называются - "дефицитарные",
то есть реально связанные с нехваткой чего-то.

А вот чего именно не-хватка, это бывает интересно, и не всегда оче-видно.
И ещё любопытными бывают способы разобраться с этими личными дефицитами.
Потому что можно поискать собственную внутреннюю черную дыру,
в которую, зачастую, проваливается весьма многое, и которая создает
тот самый дефицит, а можно, напротив, сказать себе,
что раз у меня "в колодце нет воды - значит, её выпили... враги". :lol:

Разобраться с "врагами" кажется более простым решением, но... :lol:
Anna писал(а):
меня не за что любить
Кому?
В этом мире довольно много людей, которым совершенно не за что меня любить,
но разве это обязательно должно создавать в моей жизни дефицит любви? :lol:

PS Было... интересно. :lol: Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 14:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
открытие этой недели.
Я смотрела в состояния, которые вывели меня на дефицит любви и сомнения, что меня не любят, и увидела себя в далеком детстве.
Я отчетливо помню, что в детстве очень сильно любила своего отца и привязка к нему была очень глубокой. Я знала, что мой отец хотел мальчика... а родилась Я. И чтобы не быть отвергнутой, мне приходилось всячески ему доказывать, что я не хуже (ходила с ним на футбол, на рыбалку, даже на его посиделки с друзьями). Я боялась, что если я не буду соответствовать, он меня не будет любить. По сути я и сейчас живу с оглядкой на то, что нужно обладать чем-то (характером, внешностью и т.д), чтобы тебя любили. Может поэтому и стремлюсь к каким-то целям, результатам, доказывая, что я достойна.
Я увидела, что в моем Уме недостижимая картинка - ведь по сути мне никогда ни стать тем самым "мальчиком" (это абстактно конечно), а значит меня не за что любить, отсюда и "дефицитарное состояние".
Вот и получается, что живу в иллюзиях, я ведь только сейчас увидела, что мой отец любил меня безусловно, а у меня с детства копится на него ОБИДА... причем очень глубокая и сильная.
Цитата:
можно поискать собственную внутреннюю черную дыру
Вот видимо она и есть моя дыра-обида... Есть над чем "работать" в плане самопознания и прощения.
Вот такое откровение для меня. Причем увидела я это пару дней назад, и уже после этого состоялся разговор с моим мужчиной, которого я последние время упрекаю в нелюбви (признаю, что глупо, но бывает). Так вот, он меня спрашивает, что ему нужно сделать, чтобы я увидела его чувства. И я понимаю, что я не могу ответить, у меня нет слов. Я отчетливо осознала в тот момент, что я даже себе не могу ответить на вопрос, как я узнаю, что меня любят.
Увидела, что образ не заложен в уме, в сознание, во мне.
Как ни странно, на тот разговор сам собой завершился, а еще через день он сделал мне подарок и принес букет цветов,
что не свойственно ему совершенно :lol:
Нет ничего невозможного....

_________________________________________
спасибо Елене - Пушкинский " Выстрел" в осознанном чтении- это нечто!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я на днях нашел у себя ловушку Ума :).
Попробую описать ее. Если я хочу, чтото изменить - я должен захотеть это сделать..............
Например простить когото.............. очень сложно, если он сделал очень больно........ И тогда получается есть желание простить........ и одновременно на втором плане .... фиг прощу. И не может тогда осуществиться желание при таких противоречивых установках.
Так вот я вначале нашел описание того что с этим делают православные :), а потом нашел эту ловушку у себя. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 19:03 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
простить
Владимир Васильевич неоднократно говорил на тему прощения, но смысл и осознание до меня дошли недавно.
Простить -посмотреть ПРОСТО
возможно Вами изначально движет не желание простить, а что-то другое? поэтому и сопротивление "фиг прощу" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ловушки Ума
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
возможно Вами изначально движет не желание простить, а что-то другое? поэтому и сопротивление "фиг прощу" ?

Мною движет желание ? отпустить ......... то воспоминание, ту ситуацию когда мне сделали пакость, потомучто тащить ее на себе тяжело.......... встречаю этого человека - и все ........ буря эмоций....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB