Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Иван, продолжим. Мне интересно, насколько далеко ты зайдешь в выставлении себя шутом гороховым. Ситуация: я называю тебя твердолобым, ты говоришь что отражаешь меня (кстати, ты не ответил в том числе на вопрос о том что ты здесь делаешь, в чем заключается твое познание. Только не говори что изучаешь свои отрицаемые части глядя на нас, это само собой разумеющееся), я соглашаюсь с этим. Далее ты говоришь что я прячусь, что заключается это в том, что мое согласие с тем что ты показываешь это не развернутый ответ...)) (кстати, меня задело "прячся", пошел в это и т.д.). Дальше идут высокомерные заявления всезнайки: "он увидел как его зеркалят..." "с этого момента ему будет легче замечать это...". Баранья голова, говорю тебе в очередной раз, спустись на землю, не делай в отношении меня однозначных заявлений. Может кому-нибудь и нравится игра всезнающий доктор - глупый пациент, но не мне. О том, что Вн=Вн я знаю давно, с 2001 г. читаю Книги, а с 2003 имею счастье посещать семинары. Так что немного уйми свой пыл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 09:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Роберт Погосян писал(а):
Неваляшка...

:D
Фома не верящий.
Роберт Погосян писал(а):
Иван, продолжим...

:) Продолжай, Роберт!

Если ты и дальше будешь привлекать к себе моё внимание подобным образом, не пытаясь осознать происходящего, то у меня не останется выбора, кроме как назвать тебя лгуном, в части изучения ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Ты говоришь что я не пытаюсь осознать происходящего. Доказательства? Но это скорее риторический вопрос, потому что на моей памяти ниодно свое высказывание ты не обосновал. Скажи, как на твой взгляд можно назвать человека, который не в состоянии обосновать свои высказывания? П.с. Можешь назвать меня как угодно, но при условии что пояснишь сказанное. П.п.с. Иван, ты булка с маслом)) ты понимаешь это? Тебя съесть элементарно)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:lol:
Обоснований предостаточно, только взять их ты не можешь. Вот и дуешься на меня как мышь на крупу...

Хочешь съесть? Кушай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 14:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Замолчи, трепло, лучше вон дам поздравь с праздником.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 18:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
И существуют ли характеры антогонисты... я не знаю оральный совсем не дружит с психопатическим, или мазохист с жестким... есть какие-то явные антогонисты? И могут ли они уживаться в одном человеке?

Во мне прекрасно уживаются все ТХ, не могу так сразу сказать какой ТХ у меня превалирует, но я в себе чувствую все))).
Что касается ПТХ, представители которого сейчас ярко представленены на форуме как в прошлом так и в настоящем, то это крайне противоречивая натура

Цитата:
Поскольку психопат настроил себя контролировать все вокруг, чтобы не попадать больше в неприятную ситуацию, как это случилось с ним в детстве, он развивает в себе такие черты, как лживость и обман, направленные на достижение цели. Он настолько убедительно говорит, что люди верят ему безоговорочно. Но это еще полбеды. Самая большая беда заключается в том, что он лжет и самому себе. Поэтому он находится в замкнутом круге, из которого практически нет выхода — он не способен увидеть, что с ним на самом деле происходит.

При взаимоотношениях с другими людьми он хочет и даже требует, чтобы его поддерживали и подбадривали, и все это из-за того, что его в детстве подавляли и способствовали тому, чтобы он постоянно терпел поражение. Но поскольку при взаимодействии с другими людьми он будет диктовать им «Ты должен...», люди очень редко согласятся поддерживать такого человека, разве что самые близкие. Так он опять остается один на один со своей слабостью.

Как уже говорилось, психопаты обладают огромным стимулом к власти и потребностью стоять над другими людьми. Они достигают ее, запугивая и подавляя, подкапываясь, путем соблазнения и обольщения. Однако психопат разрывается между зависимостью от людей и желанием и потребностью контролировать, доминировать над ними, потому что для него невыносима мысль, что его будут использовать в своих целях. Также невыносима роль жертвы, которая для него полностью неприемлема и унизительна.

Психопат всегда видит себя над другими, и близок он может быть только с теми, кто нуждается в нем и смотрит на него с почтением. К ним у него может возникнуть доверие, но вряд ли оно будет глубоким, потому что внутри он не верит никому и всегда стремится утвердить свою власть, поскольку в нем живет негативное намерение «Будет по-моему». Рядом с ним люди иногда чувствуют себя испуганными и запуганными. Таким образом, и люди с ним не сближаются, и он не может сделать шаг к ним навстречу.

При общении психопат побуждает людей к повиновению себе. Он может хранить молчание, но люди все равно выберут его главным. В людях всегда живет желание кому-то повиноваться, поэтому они и психопат с удовольствием ладят друг с другом. Они с большим наслаждением становятся его последователями, а он охотно командует ими.


и если взять его высшее Я
Цитата:
Люди, обладающие психопатическим строением характера, — прирожденные лидеры, способные справляться со сложными задачами. Они прекрасно управляются с людьми и способны быть у публики на виду. У них сильные ораторские способности, и они хорошо владеют словом. Речи и действия их вдохновенные, с Божьей искрой, и полны обаяния и чистоты. Они наполнены благородством, честностью, доблестью и стойкостью.

У них высоко развитый интеллект и гибкий ум. Это творческие многосторонне развитые личности, обладающие тонким восприятием и сильной интуицией. Они способны сохранять хладнокровие в самых экстремальных ситуациях.

Еще раз обращаю ваше внимание на то, что не бывает так, чтобы человек любого типа характера прожил свою жизнь только в масках и в своем низшем «я». В подавляющем большинстве случаев высшее «я» и присущие ему свойства также в той или иной мере проявляются. Люди склонны замечать в других, в первую очередь, негативные черты и привязываться к ним. Это вполне понятно, потому что именно эти черты приносят нам больше всего боли и страданий. Учитесь не привязываться к причиняемой вам боли. Учитесь различать черты высшего «я» в стоящем напротив вас человеке. Тренируйте свой глаз до тех пор, пока не научитесь делать это автоматически. Тогда ваша жизнь полностью изменится. Вы переместитесь в совершенно другую реальность. -


Видеть в человеке только сильные стороны и игнорировать слабые и наоборот, делать акцент на слабых качествах и забывать о сильных, на мой взгляд ошибка, которая влечет за собой тяжелые последствия. А еще хочется напомнить...Не сотвори себе кумира.
Но люди продолжают сотворять и поклоняться, то одному идолу, то другому. И забывают при этом о себе и собственном пути. В толпе конечно легче. Можно затеряться и не так видны собственные недоразвитые и уязвленные качества.
С уважение Лена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 07:43 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Женщины в армии. Пару дней в новостях уделяется этому внимание. Вопрос: нормально ли это? Думаю у многих, в том числе и у меня возникли бы проблемы с подчинением женским приказам. И не уверен, что способствует поддержанию боевого духа то, что товарищ по оружию (женского пола) воспринимается в первую очередь как, извините, отверстие... С другой стороны как мы знаем раньше были богатырки, которые сражались наравне с мужчинами (речь необязательно о полумужиках, посмотрим на помоему Наталью Рогозину (бокс) или Российскую чемпионку по кикбоксингу, не помню имя). Может тогда будет правильно сделать отдельное женское подразделение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Это нормально. У меня бы не возникло затруднения с подчинением ни женским, ни мужским приказам. Если руководитель толковый, знает что делать, то пол не имеет значения. Женщина не отверстие, без этого "отверствия" не было бы вас сейчас на Земле. Женщина ничем не хуже и не лучше мужчины, мужчина ничем не лучше и не хуже женщины. Без Женщины не было бы Мужчины, без Мужчины не было бы Женщины - это баланс, оба существуют друг за счет друга, оба РАВНЫ. Так писал Владимир Васильевич. Я с этим согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 09:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Тебя никто не спрашивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Роберт Погосян писал(а):
Тебя никто не спрашивает.

Роберт Погосян писал(а):
Вопрос: нормально ли это?

Я не увидела в вопросе пометки, Шахзода не касается вопрос :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
"пометка" не писать ничего в ответ на мои сообщения отправлена в личку Шахзоду (в том числе). Так устраивает?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Роберт Погосян писал(а):
товарищ по оружию (женского пола) воспринимается в первую очередь как, извините, отверстие...

Подойди ко мне мужчина с таким восприятием меня как отверстие, я очень мало смогла бы ему дать.Наверное только отверстие, а все остальное осталось бы за кадром. Это примерно выглядит как взять скрипку страдивари и использовать ее для печки, конечно сгорит, огонь будет, кто-то пять минут погреется, а ведь она могла годами и десятилетиями ласкать слух миллионов людей, возьми ее в свои руки мастер... Расскажу историю. Поехала я в санаторий, на тот момент я была свободна, не было мужчины в моей жизни, ну и конечно было настроение познакомится, наведя красоту, взяв лучшие наряды, я приехала))) Поклонников с первого дня было очень много, я была открыта для знакомств и от меня исходил шлейф энергии притягательный для мужчин, они сами того не понимая почему, вокруг ведь было много и моложе и красивее женщин просто не давали мне прохода, на дискотеке в прямом смысле слова до драк за танец, до разборок...Некоторые подходили и начинали с предложений, с неба звездочку достать, и все что хочешь, начиная от ресторанов, и заканчивая авторскими драгоценными украшениями и путевками в любую страну мира...А когда подошел Он, просто сказал слова, ты женщина моей мечты, я таких как ты никогда не встречал...было ощущение что в меня вставили ключик и открыли все потаенные дверцы...и дверцы все продолжают и продолжают открываться)))
Если Вы Роберт научитесь подбирать ключик к отверстиям, там вас ждет то же, что и Буратино)))
Кстати, в произошедшем со мной сыграли большую роль семинар Сказка как путь души, и одна из историй Киры из темы Истории женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Роберт Погосян писал(а):
"пометка" не писать ничего в ответ на мои сообщения отправлена в личку Шахзоду (в том числе). Так устраивает?))

Да, Роберт :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Инна, осмелюсь предположить, что вас задело мое заявление касаемо "отверстий")). Если бы стыдился наличия у себя в том числе жесткого типа характера, то извинился бы. А так я честен, и извиняться не вижу причины). На эту тему есть хороший анекдот. Вопрос мужчинам: - зачем нужны женщины? Ответ: - мы ими дрочим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отстойник. Жизнь-3.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Инна Макаренко писал(а):
.... я очень мало смогла бы ему дать.Наверное только отверстие, ....
простите, но раз уж зашел разговор, осмелюсь поправить. Не отверстие, а отверстия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB