Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Руслан писал(а):
Кайф. Знаю, что через 10 секунд появиться критик и все раздолбает, но я уже кайфанул...
Ну, если в сухом :D остатке, то я бы вот на это обратила внимание - на кайф, как критерий достижения чего-то. Я вот тут на досуге изучаю личные способы получения личных мимолетных кайфов и... интересные, кажется, грядут выводы. :|

Руслан писал(а):
Я не специально, как Винипух, что вижу то и говорю.
Вообще-то, я догадывалась. :D Но это довольно серьезная тема - кто с кем разговаривает, когда пишет... возможно, к ней тоже стоит присмотреться поближе?

PS А в остальном... всё хорошо, всё хорошо... правда... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Вот ещё любопытное... :D

"— Но Болотная — это тоже русские.
— А на Болотной были не простые мужики. Я представляю, как был удивлен Путин: «А вам-то чего надо?»
— Получается, что средний класс оказался смелее?
— Конечно. Правда, это не средний, а скорее посредственный класс, потому что среднего класса в России вообще нет. Средний класс — это не кто больше получил, а кто больше заработал..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
— Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит. Надо менять эту ситуацию. Мне кажется, что даже я бы справился. Какая разница, что тремя курицами править, что двадцатью. Чтобы быть президентом, нужно иметь вокруг десять честных человек, которые бы просто между собой договорились не воровать.

Все ответы давно известны - просто все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Руслан писал(а):
Все ответы давно известны - просто все.
:D Я могу Вам только позавидовать, уважаемый Руслан.
Меня, вероятно, подводит наличие первого инженерного образования и практическая работа по первой специальности, когда я четко уяснила, что если все ответы известны, а реальных результатов нет, то, скорее всего, это с ответами что-то не так, а не с реальностью. Лично я предпочла бы ограничиться ГСМ, к которому питаю тайную склонность, но... ничего не поделаешь, им приходиться учитывать друг друга - моему личному ГСМ и моему же личному уважению к очевидной независимости реальности от моих гуманитарных пожеланий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Я тоже инженер по образованию, технарь. И ГСМ в первую очередь прочитал, как горюче смазочные материалы.

Ответы известны, но вопросы ни кто не задает, правильные. Задав честный вопрос - получишь честный ответ, а он может очень не понравиться... И мы знаем, что ответ не красивый, так зачем делать больно?... 
Так, походим вокруг да около вдруг чё нить по легче найдется, не такое уж мучительное.

Закончу уж про реальность.

Как бы это объяснить. Там в политике или в большом бизнесе другое измерение. Другая степень. Вопроса зачем, а смысл, что будет потом и т.п. - не существует и не может быть. Все ясно абсолютно четко.
"Просто  бизнес" 
Я сейчас полностью убедился - и ни чего не изменилось.
Помню лет десять назад видел накладные, там просто берут любой товар умножают цену в 10 раз и продают сами себе. Деньги естественно государственные. Например покупаешь чайники для Газпрома на  1 млн. руб., отдаешь  им за 10 млн.  5  млн. возвращаешь тому, кто купил. 4 ляма себе - заработал!
И газпром, роснефть, трансгаз и тп. Все так живут на "Тендерах",  и энергетики, и др,- т. е. Те кто сидит на нефти, газе, древесине, металле... - на том, что принадлежит  земле нашей, народу - это мы так думаем в нашем измерении.  А там это просто работа такая, ни чего личного. Все это идет и идет, и ни когда не останавливалось.

Помню случай, молодой специалист спрашивает, а почему старые газовые трубопроводы выкапывают из земли чинят, латают, ставят заплатки и закапывают обратно, -  это же трудоемко, дорого и гораздо выгоднее положить новые трубы, сейчас другие технологии. И их не надо будет доставать еще лет пятьдесят?..... Он не понимает....

Сейчас новая фишка. Пределов то нет и да и дети растут, надо же их чем то занять. Раскручивается американская угроза, а она и есть вроде бы, почему бы не воспользоваться. Фильмы, сми все ведь в руках, да и лего покупается. Пробиваться огромные деньги на оборонку. И поехали. Берешь ведро с гайками за сто рублей, называешь их суперстратегическими и ...... по старой схеме продаешь лимонов за десять, а чё, для родины вам денег жалко? Да и кто спросит, секретно же все. Мин обороны новенький там был, по ходу просто конкуренты более  опытные.
Может это мои предположения, а почему бы и нет, может быть такое?
Мой ГСМ говорит, что монада может перевернуться. 
.....Хотя вроде нормально живем, всегда так было, а чё тут такого....
Больше наверно не буду о политике говорить, чет в хоровое пение не вписываюсь. Да и что толку, зачем чужие деньги считать. Там такие космические суммы, я их и понять то не смогу, зачем столько им, точно другое измерение....

PS. Чуть не забыл, ответ: ВН=ВН. Сами мы такие и вокруг тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Руслан писал(а):
Я тоже инженер по образованию, технарь. И ГСМ в первую очередь прочитал, как горюче смазочные материалы.
Вот именно. Автоматическое, привычное восприятие привычных и уже понятных смыслов рулит в большинстве случаев человеческого общения. И это весьма эффективно работало при определенных обстоятельствах человеческого существования, давно - экономя человеческие силы для коллективного выживания.

Но нынче... нынче всё стало несколько иначе. В использование коллективных смыслов начали пытаться встраиваться "посторонние" участники. Раньше, при отсутствии газет, радио, телевизоров, интернета небольшие группы людей создавали коллективную реальность только при личном общении, лицом к лицу - и спрятать себя от других было практически нереально. Воен-начальники, к примеру, лично водили свои дружины в бой - и личные особенности в виде персональных храбрости или трусости, благородства или подлости были оче-видны для всех, лично.

Руслан писал(а):
Как бы это объяснить. Там в политике или в большом бизнесе другое измерение. Другая степень.
А потом, по мере роста количества людей, отдельные человеческие группы стали создавать личные иллюзии насчет самих себя. :D Что они, типа, качественно (а не количественно) отличаются от человеческой "массы", от так называемого "быдла". При том, что ни одному королю или там царю так и не удалось доказать это якобы "отличие" на фундаментальном уровне - ни один из них не смог использовать свои ресурсы для того, например, чтобы не умереть лично. Современным большим политикам и большим бизнесменам это, видимо, тоже не удается - ни Джобсу не удалось, ни Березовскому.

Я имела возможность наблюдать в личном общении некоторых представителей тех самых "иных" измерений, ещё в советские времена, да и потом, иногда. Люди как люди. :D Иллюзии относительно того, что много власти, много денег, много славы, много красоты, много ума, много образования, много путешествий - освобождают от человеческой природы или типа меняют эту природу у тех, кто ими обладает - это и правда чаще всего иллюзии. А вот что реально несколько меняет людей - это личный труд. И самые удивительные, волшебные, необычные человеческие существа мне встречались только среди тех, кто умеет работать и чья мотивация к личному труду лежит вне социальных игрищ. Такие люди всегда были, они есть и сейчас. Но это всегда личный выбор, равно как и способность нести личную ответственность за этот выбор. С моей точки зрения, это самое интересное в человеческом существовании - что на некоторые коллективные вопросы некоторые люди могут отвечать лично. Если захотят. :D Василий Мельниченко заинтересовал меня именно с этой точки зрения. И не в вопросах большой политики - а в том, что он делает в зоне своей реальной ответственности. Типа: "делай, что можешь, и будь, что будет".

Как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Спасибо, Елена, последние  Ваши  главы, каждая, ждут и рождают  продолжения...и это не понты это реальные темы.  Я б чёнить сказал, но мне немного нельзя писать тк чуть выпил. Как говорит "я" моск ломается.... Простите.

Я давно уже  живу так, как Вы сказали, но чуть по другому 

" Делай, что ДОЛЖЕН и будь, что будет" 

Услышал от Гребня, отозвалось,  потом нашел, откуда это. У рыцарей на щитах...
Работать надо, Верно сказали. Это не легко. И еще помогает тренер - учитель. Трудно дать самому сабе волшебный пендаль.  Но я не наркоша, что ждет пендаль. Я думал у меня нет, а это было со мной всегда. Есть любовь! Эт мужик говорит, с утра пожалеет , что сказал... Об этом обычно мужики не говорят - они Делают!!!
Опять чет не логичное,  ребят простите... Чуть пропаду появлюсь в мае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 15:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Шел мужик

Хотел было в "Настроение 2" разместить, но последний куплет всё зачеркнул и перевесил.
Существование таких мужиков, видимо, у авторов, у многих под сомнением...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Ну, и до кучи... чтоб два раза не вставать :D
Может, оно тоже неправда, конечно..
Должно быть, опять только время покажет, куда приведет страны Восточной Европы уже почти маниакальное желание стать, наконец, Европой Западной... особенно с учетом профессиональной подкованности западных юристов - видимо, в отличие от отечественных широких душ... опять же, надеюсь, что я, в силу ограниченности женского ума, чего-то сильно не понимаю...

Или вот это, например.
"...По словам Сейтенфуса, землетрясение превратило Гаити в обязательный пункт для транснациональных гуманитарных организаций. Однако массовый набор персонала привел к резкому снижению уровня профессиональной подготовки сотрудников. Некоторые НКО, по его мнению, живут исключительно за счет несчастий Гаити и совершенно не заинтересованы в укреплении государственной власти в стране..."

Оказывается, и благородное дело порой начинает приносить некоторым совсем неплохой личный доход, в долго-срочной перспективе. Там что наши отечественные специалисты по "дерево-обработке и распилу", видимо, имеют весьма квалифицированных учителей в тех уютных местах, где нынче учатся их любимые чада и живут не менее любимые домочадцы. Просто те, не-наши, начали все-мирную "дерево-переработку" немного раньше, и уже научились хорошо прятать опилки в воду, а наши ещё не волшебники, а только учатся, поэтому у них всё ещё получается "розовая коза в желтую полосу". Но ведь главное - продолжать учиться? Вот только хватит ли "диких деревьев" на этой планете для всех желающих где-нибудь что-нибудь отпилить лично для себя, любимого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 14:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Елена из Москвы писал(а):
Ну, и до кучи... чтоб два раза не вставать :D
Может, оно тоже неправда, конечно..
Должно быть, опять только время покажет, куда приведет страны Восточной Европы уже почти маниакальное желание стать, наконец, Европой Западной... особенно с учетом профессиональной подкованности западных юристов - видимо, в отличие от отечественных широких душ... опять же, надеюсь, что я, в силу ограниченности женского ума, чего-то сильно не понимаю...


Точно хоровое пение.
Как это делается: Тв: яркие краски, фестивали, пластмассовые игрушки.... . Вводится Вирус вседозволенности, "свободы", праздника. Представляете можно проводить гей-парады! Вот это круто! Раньше запрещали, ужас. И фашистов можно, а чё равноправие, демократия ...

Вон что сделали с Румынией, Венгрией, Болгарией... В Венгрии (которая всю Россию снабжала) теперь огурчики маринованное Немецкие кушают - они проходят по стандарту.

А самая плохая страна это Белорусия. Сама, огурчики выращивает не демократические. А еще бесконтрольно Машины, оборудование, станкостроение, тракторы, технику, электронику, с/х продукцию - ни какой "свободы" нет, и педиков на парад не пускают. Ужас.

Украина сама выбирает, это ее судьба. Россия сама...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 14:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Руслан писал(а):
Я, конечно, не Татьяна, и не знаю. почему "то" смотрит она, но, возможно, вот "это" вполне может намекнуть, почему люди интересуются разными сторонами реальности. Кто-то же должен?
Но, может, я и ошибаюсь.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Цитата:
...Лулз здесь в том, что, хотя ребенок имеет по закону дофига прав, он не имеет права самостоятельно принимать решения, то есть распоряжаться этими правами. При этом если раньше основными временно распоряжающимися этими правами были родители, то теперь ими предложено сделать ювеналов. То есть, даже если ребенок не хочет идти в детдом, его все равно туда запихают, потому что права ребенка превыше всего, даже прав ребёнка. Родители же становятся в некоторой степени бесплатно нанятыми работниками, воспитывающими и взращивающими молодого гражданина за свой счёт, вот так-то....
Тема контроля над детьми (а через детей - и над их родителями) аккуратно продолжает набирать обороты.:
"...Депутаты хотят изменить законодательство и ограничить право родителей и опекунов на отказ от медицинского вмешательства в случаях, когда оно необходимо по экстренным показаниям. В случае возникновения споров между родителем и медучреждением законодатели предлагают возложить ответственность за решение на консилиум врачей или лечащего врача...."

Интересная тенденция (вполне заботливая и демократическая): кому же всё-таки принадлежат дети? Кому принадлежит ответственность за детей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про хоровое пение.
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Елена из Москвы писал(а):
"...Депутаты хотят изменить законодательство и ограничить право родителей и опекунов на отказ от медицинского вмешательства в случаях, когда оно необходимо по экстренным показаниям. В случае возникновения споров между родителем и медучреждением законодатели предлагают возложить ответственность за решение на консилиум врачей или лечащего врача...."

При этом, чтоб совсем "смешно" стало будут брать согласие родителей на медицинское вмешательство.

Елена из Москвы писал(а):
Интересная тенденция (вполне заботливая и демократическая): кому же всё-таки принадлежат дети? Кому принадлежит ответственность за детей?

Хороший конвейер: гос-во растит себе с помощью родителей детей, чтоб у них, у высросших новых родителей снова растить себе следующих детей, чтоб у высросших новых родителей ....
Прям, рассада для посадки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB