Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:17 
Владимир Александрович писал(а):
Цитата:
но не отвечаете на конкретные вопросы, которые могут открыть вам ваши проблемы.

Макс - она не Хочет их открывать, ей легче, когда она их не видит. :)


Я вижу свои проблемы, но обсуждать не хочу.
Почему?
Когда я поступала в институт никому не было интересно, какой у меня папа, или какая мама.
На работе и мое, и других счастливое или не очень счастливое детство тоже мало кого интересовало. Была тема и нужно было выполнять программу.
Принц Чарлз плакался, что его мама-королева была постоянно занята, он недополучил внимания и поэтому такой моральный урод. Можно всегда найти повод сослаться на обстоятельства, маму, папу, соседей, коллег, а можно осознать свою лень.

Мне нужно было разобраться с одной проблемой. Никак не получалось. Я прокручивала и прокручивала ситуацию и не могла остановиться. И входила в ситуацию, и проживала. И спать ложилась с мыслью, проснуться с решением.
Ухлопала на это более 3-х лет.

Помог прием, который родился сам собой.

Надо развернуть голову через правое плечо как можно сильнее (через левое у меня не получилось) и смотреть на ситуацию. Она же в прошлом. Вот и надо на нее смотреть так, как это есть на самом деле. Шея затекает, спина затекает. Когда уже невмоготу, развернуть голову но так, чтобы прошлое осталось за спиной (где ему и место). Тогда настоящее у вас слева и справа, сзади прошлой , ну а перед вами будущее. И совершенно не важно, какой папа, что было в прошлом. Важно, что хотите, куда хотите прийти.

Ну а на прошлое можно посмотреть, вынув картинку из-за спины, как лук из колчана. Можно на него посмотреть опять вывернув шею.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Ухлопала на это более 3-х лет.

Я когда то угрохал больше 12 лет плодотворной, молодой жизни.............. Там не нужно было решать одну проблему, нужно было разобраться почему я Живу именно Такой жизнью. Это время уже не вернуть..........
Да и я не сказал, что то что вы не смотрите на проблемы - это плохо. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 19:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
И совершенно не важно, какой папа, что было в прошлом. Важно, что хотите, куда хотите прийти.

И правда, не важно какой был папа. Важно ваше отношение к нему.
Цитата:
Ну а на прошлое можно посмотреть, вынув картинку из-за спины, как лук из колчана.

Без прошлого нет будущего. :wink: А в колчане носят стрелы.

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB