Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Вот, что я почувствовал в Вашей теме "Сундук". Там (да и везде) практически каждый пост: посмотрите какая я! :!:


Смею предположить, либо вы хотите чтобы смотрели на вас, либо вы предпочитаете щупать :D :D :D :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Сергей Аввакумов писал(а):
Ведь порой живёшь со страхом и не знаешь о его существовании, потому как привык и не представляешь другой жизни.

Вот и свежий пример в соседней теме не заставил себя долго ждать.

Гульчитай писал(а):
Что касается меня, то в последнее время у меня ярко проявилось раздражение, неприятие второй половины человечества))....)))...)))

На самом деле, это очень ужасная вещь, настоящий крах ... должен был бы быть, но
не страшно ведь, никто не умер, напротив улыбочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Сергей Аввакумов, вы пришли сюда делится страхами, которые вас переполняют, а я своим опытом.
К вашему сведению, мой отец умер, в мае будет как два года. И его мучения длились две недели, были и инсульт и памперсы, и его просьбы помочь ему...Все было, а страха у меня не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 12:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Опытом делятся, чтобы он кому-нибудь помог.
Перенял опыт, овладел навыками и можешь уже сам работать, применяя перенятое.
Да и то, нужно быть осторожным, чтобы не стать механическим попугаем или плагиатором.
В деле отношений между ЖИВЫМИ людьми нужно быть исчо осторожнее...
Как-то не представляю, чтобы опыт "неприятия другой половины" кому-нибудь помог. :?

Неприятие - это страх.
Вы не справились с отношениями мужчина-женщина и теперь они Вас пугают.
Теперь Вы вынуждены защищаться (отгораживаться, избегать отношений) от нас от мужиков,
которые Вас предали, не осуществили Ваши надежды, Ваши проекции...
Оказались не состоятельны в воплощении мечт в реальность.
Ай, какие чмы вместо мачей!(((

Вы этим опытом делитесь?

А для чего отца помянули не очень понятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Как-то не представляю, чтобы опыт "неприятия другой половины" кому-нибудь помог.


Это было адресованно непосредственно Инне. А с Инной мы понимаем друг друга несколько лучше, чем нас остальные (Инна, если я привераю, дайте мне знать gj;fkeqcnf)))). Вам мой опыт, с которым делилась с Инной, действительно вряд ли может помочь.


Цитата:
Неприятие - это страх.
Вы не справились с отношениями мужчина-женщина и теперь они Вас пугают.
Теперь Вы вынуждены защищаться (отгораживаться, избегать отношений) от нас от мужиков,
которые Вас предали, не осуществили Ваши надежды, Ваши проекции...
Оказались не состоятельны в воплощении мечт в реальность.


Вашим утверждением вы ставите на мне крест. Да, я сейчас не справилась. Да, у меня не все получается. Только это не означает, что я опустила руки. Передохну, попечалюсь, и дальше в путь.

Цитата:
Ай, какие чмы вместо мачей!(((

Только женщина при желании и любого чма может сделать мачо)). Смотрю на материал оптимистичнее, чем вы можете себе представить.

Цитата:
А для чего отца помянули не очень понятно.

Страх существует до того как, а во время и после прожитого, он или уходит или становится меньше.
Ваш страх старости говорит о том, что вы еще молоды и душой и телом, а вам ум вас морочит, это он вам разные страшилки рисует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Кресты ставить - это не моя привилегия).
Я же просто прояснил некоторые вещи, пытался показать, где Вы находитесь.
Вы называете свой страх, который не видите, опытом, поэтому я и привёл то, что привёл.
Заново уже не хочется всё переписывать 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:14 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Я не боюсь старости. Не думаю, что старческая немощь неизбежна. Я боюсь сойти с ума. Стать недееспособным. Впасть в детство.

А что в этом плохого?

А что в этом хорошего?

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:

А что в этом плохого?

А что в этом хорошего?

Спасибо!
Было интересно! :lol:

Не боись магистр спасёт!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:28 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Я же просто прояснил некоторые вещи, пытался показать, где Вы находитесь.


Действительно, когда то что делаешь, для вас пытка то

Цитата:
Заново уже не хочется всё переписывать


))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:47 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Я увидел здесь, как тема смерти для ума запретная - все так или иначе с нее съехали.
И никто не хочет рассказывать, как с этим страхом соприкасается, что испытывает и как проживает.
Тема старости - своей собственной, для меня лично не актуальна - доживу - буду смотреть.
Через старость своих дедушек и бабушек, с ухаживанием за лежачим человеком я тоже прошел.
Родители мои меня избавили от своей старости, потому как довольно рано ушли.
Тема того, что будет после физической смерти - тоже не актуальна, придет время, каждый увидит сам.
Актуально проживание страха смерти, которая всегда ходит рядом с жизнью, и который порой порой вылазит из глубин
и даже в какие-то моменты на мгновения парализует ум.
Когда смиряешься и осознаешь, что твое тело не вечно, и когда-то это случиться, то поднимается изнутри
много всяких желаний и стремлений, который хотелось бы осуществить, и о не осуществлении которых ты будешь сожалеть,
если после смерти останешься при сознании, и открывается совсем другое дыхание и повышается интерес к жизни.

А любой адекватный психолог или тренер или кто там еще, Инна, всегда Вам скажет, что один-единственный страх, это не потеря
интереса к жизни, а это именно страх смерти, и именно из-за этого страха человек выстраивает защиты из которых вырастают и крепнут типы характеров, которые зачастую не осознаются, а осознание и смирение приходит только тогда, когда человек в той или иной степени соприкасается со смертью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Сергей Аввакумов писал(а):
Что-то я сомневаюсь, чтобы страхи не мешали.
Жизненная необходимость? А кто может сказать есть ли именно такая необходимость в изживании страха?
Ведь порой живёшь со страхом и не знаешь о его существовании, потому как привык и не представляешь другой жизни.
Или Вы хотели сказать, что без этого невозможно избавиться от страхов? Без жизненной необходимости.

Сергей, здесь для начала скажу что в моем понимании Страх, это Страж...наглядный пример сказка Огниво, собаки - это страхи, и чем богаче сокровище охраняет собака тем она больше, тем страх больше...Пройдя тот или иной страх в твое распоряжение поступает то или иное сокровище или та или иная Сила...но с этим дальше жить, может быть Сила не по силам, или человек не знает как ей распорядится, что с ней делать, а тогда человек на этой Силе просто расхренячивает себя и окружающих, впустую или на деструкцию пускает то, что для чего-то дано...таких опытов было и в моей жизни немало и в жизни других людей немало видела...поэтому не вижу смысла изживать страхи просто ради того чтобы изживать...считаю это разбазариванием Силы впустую...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Сергей Аввакумов писал(а):
Сразу было понятно, что Вы там были. :) Но Вы ещё раз указали, что Вы там, как бы в том числе.
Вы определенно страдаете нарциссизмом. Хотя Вы вряд ли страдаете, «страдают» мне подобные :lol: :lol: , когда
обращают слишком много внимания на чужие самообозначения в мире.
Вот, что я почувствовал в Вашей теме "Сундук". Там (да и везде) практически каждый пост: посмотрите какая я! :!:

Страх потери интереса к жизни достаточно модный в нонешнее время и довольно молодой,
видимо, поэтому или вследствие этого. Почему люди в 20-30 лет теряют интерес к жизни?

Я не буду доказывать что я не страдаю нарциссизмом, мне просто это не нужно)))
Мне не 20-30 лет, мне 45...и за тем страхом приходила потеря интереса к жизни...как в сказке состояние...ЧТО ВОЛЯ ЧТО НЕ ВОЛЯ...и из этого Вселенная меня весьма интересным образом выдернула)))
ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ Я :P Лично для Вас :P Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Сергей Аввакумов писал(а):
Опытом делятся, чтобы он кому-нибудь помог.
Перенял опыт, овладел навыками и можешь уже сам работать, применяя перенятое.
Да и то, нужно быть осторожным, чтобы не стать механическим попугаем или плагиатором.
В деле отношений между ЖИВЫМИ людьми нужно быть исчо осторожнее...
Как-то не представляю, чтобы опыт "неприятия другой половины" кому-нибудь помог. :?

Опытом еще делятся, когда просто не могут не поделится, а уже кто что с этого возьмет, это дело индивидуальное...А опыт неприятия сказанный вслух может пригодится человеку, например - человек обращает вектор внутрь себя и спрашивает, а принимаю ли я...и еще может быть очень важно человеку что он может это сказать...и еще может важнее - что может сказать прилюдно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Брошка писал(а):
Это было адресованно непосредственно Инне. А с Инной мы понимаем друг друга несколько лучше, чем нас остальные (Инна, если я привераю, дайте мне знать gj;fkeqcnf)))).

Да, все так :D

Брошка писал(а):
Вашим утверждением вы ставите на мне крест. Да, я сейчас не справилась. Да, у меня не все получается. Только это не означает, что я опустила руки. Передохну, попечалюсь, и дальше в путь.

И это намного искреннее и о себе, чем ведет себя Сергей, разбирая кого угодно по косточкам, но не самого себя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Змей писал(а):
Я увидел здесь, как тема смерти для ума запретная - все так или иначе с нее съехали.
И никто не хочет рассказывать, как с этим страхом соприкасается, что испытывает и как проживает.

Актуально проживание страха смерти, которая всегда ходит рядом с жизнью, и который порой порой вылазит из глубин
и даже в какие-то моменты на мгновения парализует ум.
Когда смиряешься и осознаешь, что твое тело не вечно, и когда-то это случиться, то поднимается изнутри
много всяких желаний и стремлений, который хотелось бы осуществить, и о не осуществлении которых ты будешь сожалеть,
если после смерти останешься при сознании, и открывается совсем другое дыхание и повышается интерес к жизни.

А любой адекватный психолог или тренер или кто там еще, Инна, всегда Вам скажет, что один-единственный страх, это не потеря
интереса к жизни, а это именно страх смерти, и именно из-за этого страха человек выстраивает защиты из которых вырастают и крепнут типы характеров, которые зачастую не осознаются, а осознание и смирение приходит только тогда, когда человек в той или иной степени соприкасается со смертью.

Если идти дальше, то все страхи идут не от страха Смерти, а от страха Жизни ( той Жизни к которой и ведет учение Жи). И страх Смерти вытекает из этого страха...самого страшного...
А говорить об этом не хочу...просто так говорить не хочу...если увижу что кто-то остро нуждается в моем опыте проживания всего этого...расскажу...может быть конкретно целенаправленно...может быть в личке...а здесь пока вижу просто болтание ума об уважаемой мной теме...и уважаемых мной Силах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB