Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Мне бы столько слабости
Могу рекомендовать Диалог Голосов, как метод не только само- (и друго- :D ) познания, а, при определенных предпосылках, - и как метод реального развития способности быть... эээ... разным в разных обстоятельствах, в со-ответ-ствии с тем, насколько разной оказывается Ваша реальная жизнь. Тогда, когда нужно - можно быть сильным, а когда не нужно - можно побыть и рас-слаб-ленным...

Для наработки способности обращать здравое внимание на самые неожиданные стороны реальности для последующего, не менее здравого, действие-взаимо-действия с ней, с реальностью, и этот метод, и ещё некоторые иные - более чем подходят. Правда - обучение... эээ... случается, как обычно, не сразу. Знать, что такое Диалог Голосов - и уметь слушать и слышать разные собственные внутренние Диалоги, не говоря уже о внешних - это... не одно и тоже. Умение... это умение, и его никакое знание само по себе не заменит.

Ля-ля-ля... терпение и труд... ля-ля-ля... терпение и труд... :D и где-то между ними постепенно начинает прорастать та самая... слаааабость... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 07:51 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Цитата:
А мы все виноватых ищем.

Скорее всего я воспринимаю эту тему через собственные раздумья, и ударения в прочитанном тексте ставлю по своему усмотрению. Мне показалось, что это не о поиске виноватых. Это об осознании происходящего вокруг, возможно даже (помечтаю немножко) с целью найти какой-то способ достойного реагирования в предлагаемых непростых обстоятельствах.
Цитата:
На погань, выразимся мягко, необходимо обращать самое пристальное внимание. И не только своё, личное, а и как можно большего количества людей. И с подробным разбором – кто, что, зачем и почему, и "а что будет, если...", а если так, а если этак...
Ударили по одной щеке – подставь другую, но не позволь себя ударить.

Брошка, это существует и действует независимо от того, какой выбор сделает отдельный человек: обращать на него свое внимание, обсуждать с другими или обходить стороной.
Когда Вы простыли и начали лечиться, то лечите простуду. Когда Вы простыли и решили этим пренебречь, то потом все равно лечите, но уже воспаление легких.
Цитата:
Если люди увидели и отреагировали сразу чувствуется прилив сил. А если пишешь, отдаешь, делишься и глубокая тишина. Что чувствуете?

Глубокая тишина – это ведь тоже реакция))) Можно иметь дело и с ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Брошка писал(а):
я, посмотрели Информационный потоп? Если еще нет, то гляньте. Просто, загляденье. Там еще про биометрические паспорта, это вообще сказка.
Да, смотрел.
Интересные он там техники показывает.
А на счёт штрих-кода на лоб... ну не знаю... мне кажется что-то с этим не так.
Допустим, я в шапке, которую натянул на глаза. Или намазался каким-нибудь кремом.
Что-то у меня не складывается здесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 20:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Цитата:
только уверен в одном, что растёт информированность о способах и методах нашего уничтожения.

Вот "Враги" и добились своего:
Подозрение, недоверие, разобщение, все новые и новые факты заговора, закрытость от мира, озлобленность, каждый сам отдельно, нельзя ни кому верить, может быть предатель, шпион специально подготовленный, вредитель..... Заговор все против нас...., меня ....
"Разделяй и властвуй" - просто все, потом сунь очередную пепси-колу типа Горбачева (героя-защитника освободителя) и все пойдут за ним.

..... И еще Ум- Эго он же не может сидеть спокойно в стороне он же командир! (а кругом поле не паханное, за семенами ни кто не следит, не сеет). А ему уму надо же отличиться.
И начинаются поиски "Своего" пути, отдельного, не похожего на всех.... Мы другие! Я не такой...
Вокруг враги и предатели, хотят нас уничтожить. И пожалуйста, на тебе появляются : супер-реформаторы западники, типа мы не так жили, куча супер-новых и супер-старых религий, течений, вер - с криками вот Она Истина!, националистов - очистим от..., вахабитов, социалистов,..., педерастов (они ж тоже "другие", они за "любовь", они ж даже историю всю перевернули, кучу фактов нарыли из древности и обосновали себя)....
Вон вахи сидели думали, думали и додумались, мир живет не правильно - надо всех мочить...

Действительно:
Цитата:
давно известно, что все на что человек обращает свое драгоценное внимание получает подпитку, силу, энергию и становится еще больше больше и больше.

У меня кстати, такой взгляд на пидоров, я уже говорил, есть какая то часть людей слепых, есть горбатые, лилипуты и тд, возникли какие то проблемы не повезло им.... Есть пидоры, им вообще не повезло, так зачем же много говорить о них... Кстати в России сейчас какой то закон против пропаганды выходит...

Я уж все выскажу, когда еще появлюсь не знаю :-) обычно люди длинные посты не читают, может проскочет....

С учительницей разговаривал, недавно, насчет ЕГЭ ... Ужас чё твориться [недоверие какое !!!] В школах, глушители от сотовых телефонов ставят, фсбэшники, полиция с собаками на готове, чтоб ловить кто списал, скорая помощь около школы дежурит, дети падают в обмороки, кровотечения, рассказывала, как у одного от стресса началась диария и как весь экзамен около него стояли в туалете... Как ребенок ростом 187 не мог от испуга найти в паспорте прописку, стоял бледный и заикался.... А с каким недоверием, отвращением относятся к учителям ( к тем кто учил, там же другие принимают) - как к врагам. Все пропитано такой злостью.... Еще надо было бы колючею поволоку натянуть, а как ещё с этими "бессовестными" списывающими детьми?
Нашими, кстати...

Путин сегодня (любит он седьмое число) молодчина признался, на счет жены., не до конца конечно, но... Так гораздо легче жить без вранья, мы ж все люди и понимаем... , мужик! Оно все равно тянет и заставляет думать об этом... может и движение пойдет.... Легче так не скрывая, честно. Бывает такое в семейной жизни....
Даже поползли слухи об отставке, не знаю, хотя говорят, давно уже управляет всем Шойгу.
Насчет циклов. Всегда у меня сходятся цикл 12 (и там производные 9+3, 6+6, ...) Для России тоже Год Змеи всегда знаковый был. 1917...41....53... И сейчас 2013 год змеи. Еще особенность нашей страны, часто, что то происходит в Августе (+ - 3 мес.) и Все застыли в ожидании Августа....
Лишь бы все мирно было. Нормально живем, есть косяки конечно, но вот это вот ЭГО - лучше, лучше... Как бы не зашкалило...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 07:56 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Это об осознании происходящего вокруг, возможно даже (помечтаю немножко) с целью найти какой-то способ достойного реагирования в предлагаемых непростых обстоятельствах.

Так и я об этом же говорю, но кое чего не договариваю)))

Цитата:
Брошка, это существует и действует независимо от того, какой выбор сделает отдельный человек: обращать на него свое внимание, обсуждать с другими или обходить стороной.

До недавнего времени мне было абсолютно безразлично почему в буковице до прихода Кирилла и Мефодия было 49 буков, а после их реформы осталось 43 и почему их называли основателями письменности на Руси. А теперь у меня не только глаза, но и очи стали открываться. Завеса вранья на разных уровнях стала спадать и интерес, настоящий интерес к Жизни стал проявляться. Наступил рассвет.

Цитата:
Глубокая тишина – это ведь тоже реакция))) Можно иметь дело и с ней.


Да, да. Уже услышала)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Да, смотрел.
Интересные он там техники показывает.
А на счёт штрих-кода на лоб... ну не знаю... мне кажется что-то с этим не так.
Допустим, я в шапке, которую натянул на глаза. Или намазался каким-нибудь кремом.
Что-то у меня не складывается здесь...


Когда есть страх, появляется контроль. Больше страха, больше контроля.
А кто у нас чаще всего боится, кто это внутри боится всякого шороха и кто пытается нами управлять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 08:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
С учительницей разговаривал, недавно, насчет ЕГЭ ... Ужас чё твориться [недоверие какое !!!] В школах, глушители от сотовых телефонов ставят, фсбэшники, полиция с собаками на готове, чтоб ловить кто списал, скорая помощь около школы дежурит, дети падают в обмороки, кровотечения, рассказывала, как у одного от стресса началась диария и как весь экзамен около него стояли в туалете... Как ребенок ростом 187 не мог от испуга найти в паспорте прописку, стоял бледный и заикался.... А с каким недоверием, отвращением относятся к учителям ( к тем кто учил, там же другие принимают) - как к врагам. Все пропитано такой злостью.... Еще надо было бы колючею поволоку натянуть, а как ещё с этими "бессовестными" списывающими детьми?
Нашими, кстати...


Опять страх стоит впереди всего. Учителя боятся тех кто над ними, дети учителей.
Учителю надо перед всеми отчитаться, перед завучем, директором, родителями, написать кучу отчетов, планов...А детки сейчас умненькие, учителя им не авторитет, если что не так родителям пожалуется, а те молчать не будут и до роно дойдут. Идет травля со всех сторон. Какие знания могут давать учителя если они постоянно находятся в состоянии стресса? Чему могут научиться дети, если они боятся школы? Вообще, человек может учиться и нормально развиваться в таком состоянии?

ЕГЭ это уже плоды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:52 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Цитата:
ЕГЭ это уже плоды...

Я внимательно стала смотреть в сторону ЕГЭ, уж много шума вокруг него в последнее время.
И чем больше я смотрю, тем больше понимаю – это не то, о чем стоило бы думать в первую очередь.
Толи сказка, толи быль уже не узнать. Анекдот:
У проходной военного училища стоят родители одной девочки. И говорят прапорщику:
- Вы плохо службу несете, за курсантами не смотрите, ничему их не учите. Вот ваш курсант недостойно себя повел, наша дочь беременна.
Ответ был простым и суровым, как солдатская жизнь:
- Вы в четыре руки одну П удержать не смогли, а я двумя руками тридцать Х удержать должен?..

Сначала школа взяла на себя функцию образовывать и воспитывать детей, а родители согласились свои обязанности школе делегировать. И теперь уже само собой разумеется, что обучать и воспитывать должны как бы и не родители. Появился механизм, который можно рихтовать, шлифовать и получать необходимые результаты, прежде всего, конеЧно, финансовые.
Цель нынешней реформы образования – сбросить бремя финансирования образовательных учреждений. Читаю недавно: к 2016 году на одного преподавателя должно приходиться 18 учеников (2000 году соотношение 1 к 10). Почему бы и нет?
Так вот не в ЕГЭ дело, а том, что создаются условия, при которых невозможно качественное обучение в принципе. А родители, привыкшие доверять образовательным учреждениям, по-прежнему будут ждать доброго-вечного для своих детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Руслан писал(а):
есть какая то часть людей слепых, есть горбатые, лилипуты и тд, возникли какие то проблемы не повезло им....
И вот это... тоже... :D
Как человек, которому, используя Ваши слова, довольно долго "не везло" (я довольно долго пробыла глухой...), могу предоставить некое подобие "обратной связи", хотя вполне отдаю себе отчет в том, что "сытый голодного не разумеет". Состояния инаковости не придуманной, а реальной - оно может сломать человека, а может многому научить. Зависит... от самого человека. Слепым, глухим, горбатым не нужно искусственно искать личной инакости - они в это состояние автоматически помещаются стандартным социумом. И то, за что типа "везунчики" порой платят немалые деньги - такие люди имеют по факту. И вот тут у некоторых начинается... та самая "иная" история, которую ни за какие деньги не купить. Не у всех, разумеется, но и многие другие истории имеют только личный смысл - для тех, кто способен его, этот личный смысл, извлекать. На этом я, пожалуй, откланяюсь. Всего наилучшего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5,5(цикл 5)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 14:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Иван Нк писал(а):
Для меня увидеть цикл 5 много легче на годах, а не днях.
Один из последних и очень ярких примеров случился с одной из моих приёмных дочерей...

:)
Сегодня сложилась в Уме ещё одна картинка, но уже лично со мной. В апреле 2008 года я принял решение о проведении своего первого семинара в "Школе Мира", который и провёл в мае (Состояние: имел право, но никак не мог решиться). Спустя 5 лет, в апреле 2013, мне отказали в таком праве (Состояние:решиться легко но права не имею).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB