Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Спасибо вам еще раз за участие в теме. Я вроде вопрос закрыл. Я получил необходимую информацию от Брошки. И уже самостоятельно ищу ответ на свой вопрос. А свои игры, в виде поиска истинных мотивов оставьте при себе)

Подсесть на советы действительно можно, но согласитесь, Брошка, что без наставничества можно уйти далеко в лес и заблудиться. Разве не так? Иногда нужно последовать советы опытного Учителя, ну или знающих людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:58 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Подсесть на советы действительно можно, но согласитесь, Брошка, что без наставничества можно уйти далеко в лес и заблудиться. Разве не так? Иногда нужно последовать советы опытного Учителя, ну или знающих людей.


Дело в том, Шахзод, что на долю каждого человека отведена своя порция ошибок, глупостей, несуразностей. И лучше это проживать в свое время, а точнее в детстве, в подрастковом возрасте, юношестве. И это будет уместно. А когда человек с малых лет живет только рассудком ...вот так правильно и меня похвалят, вот так не правильно за это получу на орехи...И до какого-то момента это срабатывает, а критическая масса нарастает. И все что не отработано в свое время может выстрелить в любой момент...чаще лет в сорок, ну это конечно кому как повезет. И тогда взрослый сороколетний мужчина начинает себя вести как подросток ...ну конечно дело вкуса...

Что касается двуличности.
За всякую помощь человек платит. Обмен может происходить между равными, друзьями, близкими людьми.
Если хотите получить помощь у тех кто опытнее то или будьте готовы заплатить определенную сумму, или уж если вызвались "добровольцем полечиться" то примите все что вам прописали от начала и до конца. Честно так отработайте.
В вашем случае вы делали один шаг вперед и когда начинали чувствовать дискомфорт и понимать что так просто урок не проскочите, сразу делали пять шагов назад и прятались. Было у вас несколько заходов, но так вы и не прошли.
Опытные знаете как чувствуют неискренность...Значит еще не дозрели до такой помощи, не припекло как следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Брошка писал(а):
... на долю каждого человека отведена своя порция ошибок, глупостей, несуразностей. И лучше это проживать в свое время, а точнее в детстве, в подрастковом возрасте, юношестве. ...


ВОт прямо "вдруг" попался отрывочек ГЛЕБА УСПЕНСКОГО:

ПАРАМОН ЮРОДИВЫЙ

(Из детских лет одного "пропащего")

I

...Юродивый Парамон был самый настоящий крестьянский, мужицкий святой человек. Происходил он из мужиков, был женат; но, повинуясь гласу и видению, оставил дом, жену, двух детей и ушел спасать свою душу... Душу он спасал также русским крестьянским способом, то есть самым подлинным умерщвлением плоти, основанным на физическом мучении и даже самоистязании: на голове он носил чугунную, около полупуда весом, шапку, обшитую черным сукном, в руке таскал чугунную полуторапудовую палку, а на теле носил вериги. Вериги состояли из цепей, кольца которых были величиной и толщиной в обыкновенную баранку; цепи эти опоясывали его стан, крестнакрест пересекали грудь и спину; на спине, там, где цепи перекрещивались, была прицеплена к ним лежащая на голом теле чугунная доска, в квадратную четверть величиной, с вылитою на ней надписью: "аз язвы господа моего ношу на теле моем".

И действительно, он носил на теле настоящие, подлинные и притом ужасные язвы. Вериги были закованы на нем наглухо, на веки веков, а он, надевший их в молодых летах, рос, кости его раздавались, и железо въедалось в его тело; ржавчина и пот разъедали кожу до степени настоящих язв, а в жару, например в бане, которую он "по грехам" очень и очень любил, раскаленное железо так пекло эти язвы, что из них лила самая настоящая кровь. Не довольствуясь этими мучениями, заставлявшими его поминутно, при самом малейшем движении, испытывать ощущения уколов шила или иглы, он еще любил жечь на огне, на свечке, пальцы свои, ставить подошву на уголь, не говоря уже о том, что летом ноги его постоянно были изодраны острыми камнями мостовой, а зимой кожа на них лопалась до крови от морозов...

Он так глубоко верил в будущее блаженство, так глубоко был проникнут сознанием того, что выше этой "вечной славы" ничего нет ни в жизни человека, ни на земле, ни под землей, что всякий раз, когда его мучила боль от вериг или боль от лопнувшего на огне свечки пальца, он хотя и не в силах был удержать крупных каплей пота, выступавших в это время на его лице, но был истинно счастлив, и его обыкновенное, рябое, с веснушками, мужичье лицо и его обыкновенные, маленькие белесые мужичьи глаза делались истинно прекрасными, до того прекрасными, ангельскими, что все, какие бы то ни были при этом, черствые, сухие, охолоделые души, - все чувствовали, хоть на мгновение, пробуждение чего-то детски-радостного, чего-то легкого, светлого и бесконечного.

Проживи я еще не пятьдесят, а сто пятьдесят лет, я и тогда, кажется, не забуду этой фигуры; она припоминается мне всякий раз, когда жизнь, дав хороший урок, заставит задуматься хотя бы о том, отчего в тебе нет того-то и того-то, отчего ты не запасся тем-то и тем-то, и принудит искать причин этих недостатков в обстановке и условиях раннего детства...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Шахзод писал(а):
Спасибо вам еще раз за участие в теме. Я вроде вопрос закрыл. Я получил необходимую информацию от Брошки. И уже самостоятельно ищу ответ на свой вопрос. А свои игры, в виде поиска истинных мотивов оставьте при себе)

Для меня поиск "истинных мотивов" это не игра.
А Вы, к сожалению, закрыли не вопрос, а глаза.
Шахзод писал(а):
...ибо я сам не могу ничего увидеть, в последнее время я "ослеп".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB