Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про ум Б
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:10
Сообщений: 119
Откуда: Красноярск
Возможно, некоторые из вас слышали про писателя Пелевина. На мой взгляд уникальный мужчина, хотя признаться я не так много читаю, чтобы сильно на эту тему умничать. Его последняя книга Бэтман Аполло на мой взгляд имеет много общего с книгами ВВЖ. Я про первые книги, до периода изучения "того как все было на самом деле на Руси". В книге рассматривается тема ума человека как источника корма для других существ. Не буду спойлерить просто дам ссылку на группу в контакте: http://vk.com/v_pelevin
Нужно вступить в группу и перейти в аудио записи, там это книга первая весит. И вот сама ссылка на аудио: http://vk.com/audios-30744867


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про ум Б
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:46 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
ВИДЫ УМА.
http://rodrus.com/news/news_1372797581.html

Благоприятные и неблагоприятные качества ума

Существует пять благоприятных и пять неблагоприятных качеств ума. Когда наш ум обладает этими качествами, например, неблагоприятными, то даже Чистая страна покажется адом. Напротив, если наш ум обладает пятью благоприятными качествами ума, то даже в аду мы приобретём чистое видение и обретём счастье. Потому что это вопрос нашего сознания.

Пять благоприятных качеств:
~ безмятежный ум,
~ сильный ум,
~ чистый ум,
~ ясный ум,
~ преданный ум.
Если вы обладаете такими качествами, то это благоприятно для того, чтобы начать управлять своим умом, и в итоге - нужно усмирить ум.

Неблагоприятные качества ума:
~ безпокойный ум,
~ слабый ум,
~ нечистый ум,
~ себялюбивый ум,
~ эгоистичный ум.
Безпокойный ум бывает двух видов: неудовлетворённый и возбужденный.
Возбужденный ум – это ум, который лихорадочно мечется вследствие своей безпорядочной, недисциплинированной природы. Например, у человека загрязнены каналы – прана пульсирует в нижних чакрах, и это ум сильно безпокоит, он не может сосредоточиться. Или просто происходят сильные колебания (вритти) в уме.
Неудовлетворённый ум – это более тонкое состояние, когда человек не удовлетворён в силу своих малых заслуг, в силу прошлых карм. Тот, у кого много заслуг, всегда удовлетворён. В прошлых жизнях он создал достаточное количество причин, чтобы быть удовлетворённым в этой жизни. Тот, кто не удовлетворён, создал мало причин, потому что на всё должна быть причина. Человек с неудовлетворенным умом в этой жизни он пожинает плоды своего поведения в прошлом. Это нужно понимать, чтобы правильно к этому отнестись и успокоитьтя, принять обстоятельства, как они есть.
Это безпокойный ум двух видов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB