Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сундук
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте жители! :D

Зовут меня Инна, я из города Ставрополя, участвовала в двух семинарах на данный момент времени, с книгами Владимира Васильевича встретилась только весной. Но уже ровно десять лет моя жизнь неразделима со всем тем, о чем говорят здесь и на семинарах.
Ни одного дня не проходит без познания себя в мире и мира в себе. Каждый день бывают мысли, находки, открытия, озарения, сны, чудеса и т.д... Так как это бывает из каких угодно тем и направлений, неудобно каждый раз искать тему в которой это можно разместить. И потом к этим заметкам обращаюсь нередко. Если я не нарушу этим гармонию и правила форума, здесь в теме буду все это размещать. И конечно буду очень рада читающим и говорящим здесь в теме :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Помогая дочке разобраться с "Горем от ума" Грибоедова нашла вот такое описание. И.А. Гончаров говорит в своей рецензии:

Но в Софье Павловне, спешим оговориться, то есть в ее чувстве к Молчалину, есть много искренности. Вглядываясь глубже в характер и обстановку Софьи, видишь, что не безнравственность (но и не «бог», конечно) свела ее с Молчаливым. Прежде всего, влечение покровительствовать любимому человеку, бедному, скромному, не смеющему поднять на нее глаза,- возвысить его до себя, до своего круга, дать ему семейные права. Без сомненья, ей в этом улыбалась роль властвовать над покорным созданием, сделать его счастье и иметь в нем вечного раба. Не ее вина, что из этого выходил будущий «муж - мальчик, муж - слуга - идеал московских мужей!». На другие идеалы негде было наткнуться в доме Фамусова.


Насколько точно с моей точки зрения подмечено желание власти прикрытое светлыми чувствами, помощью, великодушием...По моим наблюдениям один это один из бичей своременных женщин...Сделать сердобольный вид, помочь, пожалеть, а на самом деле властвовать...Говорю это с чистой совестью, потому что сначала я это увидела и приняла в себе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Инна Макаренко писал(а):
своременных женщин

И подсознание тут же выдает подтверждение))) Описка...своре - менных женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
С опиской - красиво... Я видел предобрейших и препреданнейших женщин-жён, а всё равно за этим было желание владеть мужем, да и окружающими. Доброта и преданность помогала им легче достичь цели, вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Вспомнилась сказка о золотой рыбке, затела бабка владычицей морскою стать :D Повспоминала другие сказки, там где о мужчинах речь, там то кони то жар-птицы, то другие сокровища...ни одна сказка не пришла на ум, где бы мужчины хотели владеть всем безоговорочно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Вот такой дольмен увидела в Кяфарском городище.
С моей точки зрения нарисована ВИЛА.

Изображение
«Дольмен» на Яндекс.Фотках
Немного о нем

В северо-восточных отрогах Кавказского хребта, в долине реки Большой Зеленчук, в VII – XIII веках располагались столица и духовный центр Аланского государства (широко известные в науке как Нижнеархызское и Кяфарское городища). Мощные оборонительные укрепления, величественные христианские храмы, добротные жилища горожан – все эти, дошедшие до нас, сокровища аланской культуры говорят о том, что здесь находилась резиденция аланских правителей, и именно здесь археологами обнаружен некрополь с дольменообразными гробницами, по всей видимости, принадлежавшими членам правившей аланской династии. Одна из этих гробниц, так называемый склеп с реки Кривой, или Кяфарская гробница, выделяется среди остальных не только размерами, но и уникальными рельефными изображениями, покрывающими все ее стены снаружи.


А гробница с этого городища находится у нас во дворе музея.
Выглядит вот так(фото из интернета)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/zvezdochka-17/view/1023049/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Прочел тему Сундук. Дремучий лес. :roll:
В соседней теме увидел ник Елены из Москвы.
И появилась у меня мысль, что наверное она первобытный житель этого Дремучего леса :roll: :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Насколько точно с моей точки зрения подмечено желание власти прикрытое светлыми чувствами, помощью, великодушием...По моим наблюдениям один это один из бичей своременных женщин...Сделать сердобольный вид, помочь, пожалеть, а на самом деле властвовать...Говорю это с чистой совестью, потому что сначала я это увидела и приняла в себе...

Инна - а можно вопрос? А что по вашему стоит за желанием власти? Почему не хочется или не можется от него отказаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 23:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Владимир Александрович писал(а):
Инна - а можно вопрос? А что по вашему стоит за желанием власти? Почему не хочется или не можется от него отказаться?

Я не задавала такой вопрос себе, что за этим стоит. Видеть это мне пришлось не по доброй воле :D А на очередном сожжении моей птицы Феникс :D Увидела в себе и была просто шокирована как это все работает, потом смогла видеть это в других. Могу конечно сейчас начать умно отвечать :D И будет достаточно правильно выглядеть, только смысл какой в этом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Зачем это нужно.........
Желание власти - бич современных женщин. Можно конечно высловиться и пожестче.
Но если найти причину - почему они такие - то тогда эта оценка становится........... не оценкой............. ИМХО (т. е это мое мнение, т.е сказки из моего сундука, они у меня все на эту тему и похожие
:) :) :) :) :) )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
А отвечать можно длинно и умно - а можно в двух словах. От этого смысл не оченьто и поменяется. Но это ваша тема и ваши вопросы. Отвечать не обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 08:52 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:25
Сообщений: 411
Инна, не обращайте внимание. Александрович и некоторые другие участники невменяемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 09:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
:D :D :D


Последний раз редактировалось Брошка 28 фев 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Владимир Александрович писал(а):
Зачем это нужно.........
Желание власти - бич современных женщин. Можно конечно высловиться и пожестче.
Но если найти причину - почему они такие - то тогда эта оценка становится........... не оценкой............. ИМХО (т. е это мое мнение, т.е сказки из моего сундука, они у меня все на эту тему и похожие
:) :) :) :) :) )

По этому посту сложилось впечатление что вы знаете ответ на этот вопрос. Если это так, у меня для чего спрашивали? Чтобы подвести меня к ответу, помогали мне? И почему не написали свое видение этой ситуации? Что помешало? пробуете меня на вкус? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 10:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:25
Сообщений: 523
Откуда: Ставрополь
Роберт Погосян писал(а):
Инна, не обращайте внимание. Александрович и некоторые другие участники невменяемы.

Спасибо за заботу :D У меня очень длинный опыт общения на форуме, на другом. Каких только акул не видела и сама какой только акулой не была :D Так что в этой теме будем создавать мир совместными усилиями, если конечно не возражаете :D Школа Мира все же :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 409 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB