Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:15 
В новостях показали, как власти Украины воспротивились установлению памятника Екатерине в Одессе. Хотя именно Екатерина основала "Жемчужину у моря", правительство заявило, что установка памятников русским царям на Украине недопустимо!

Странно, право слово, а почему же тогда на украинских деньгах печатаются портреты русских великих? Вот, к примеру - Ярослав Мудрый и Володимир Великий:

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 12:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Для властей Украины они Украинские великие, ибо правили в Киеве.

Видимо, так.

Ющенко напиши, его версия правомочней будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 16:35 
Да, правили они в Киеве. Только когда они там правили - Украины и украинцев не существовало даже в проекте. Это была Киевская РУСЬ.
Написать что ли пану Юшшенко? :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 17:31 
Да, Историк-Шовинист, вам однозначно следует написать письмо в секритариат Президента Украины и желательно продублировать его в Кабинет Министров господину Януковичу, указав ссылки на труды Фоменко и Носовского.
Да, и сообщите пожалуйста Ваше гражданство, я буду жаловаться Вашему правительству по поводу того, что вы самовольно присвоили себе ник, который впервые в истории употребил я, не спросив моего разрешения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 18:49 
С хера ли его употребил ты? Меня тут (мирного гостя, я в шоке!) назвали шовинистом-историком (даже не помню кто - может и ты), вот я и пользуюсь своим уже ником. Называюсь как назвали, в чем претензия?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 18:51 
Предыдущее сообщение - моё. Я так был удивлен твоим беспричинным наездом, что забыл подписаться. Я - гражданин России, актер больших и малых театров, а имя моё слишком известно, чтобы я его тебе называл.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 19:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Я - гражданин России, актер больших и малых театров, а имя моё слишком известно, чтобы я его тебе называл.


Хотите поговорить об этом? )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 22:46 
Kalina писал(а):
Хотите поговорить об этом? )

Калинушка, по ходу об этом хочешь поговрить ты. Я тебя внимательно слушаю... хых.. читаю :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 07:34 
Конечно же его впервые употребил я, но в виду присутствия ненормативной лексики, я настоятельно не рекомендую удостовериваться в этом пользуясь функцией поиска детям до 18-ти лет :lol: .
А что плохого в деньгах-то, - на територии теперешней Украины правили князья великой Руси и теперь в знак почтения жители этой же самой територии используют их изображения на своих денежных купюрах.
И по поводу памятников Катерине, кто хочет - пусть помнит, память она в голове память, ну а тому, у кого с памятью не в порядке - пусть ставит памятники. Я с Катериной как с женщиной и царицей личной не знаком, и наши жизненные пути не пересекались, потому мне и помнить нечего, мне памяти своей личной жизни хватает.

P.S.
А я не удивлен, что беспринципность наездов ты видишь где угодно, но не в себе. Актер он больших и малых театров,-ты клоун большого цирка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 08:35 
Ну, если русской житницей управляют люди, подобные тебе, то нет ничего удивительного в абсурдности их решений. Иван, не помнящий родства. На деньгах русские князья, значит, в знак почтения, а Екатерину - нах? Ты находишься под тоталитарным гнетом своего Ума-Эго и украинской правительственной пропаганды... Я глубоко скорблю.

P.S. А я не перестаю удивляться всему. Именно поэтому я такой светлый, чистый, жизнерадостный и добрый.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шовинист-Историк писал(а):
... Ты находишься под тоталитарным гнетом своего Ума-Эго и украинской правительственной пропаганды....


Очень поэтично..., что немудрено для человека искусства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 09:30 
Шовинист-Историк писал(а):
На деньгах русские князья, значит, в знак почтения, а Екатерину - нах? Ты находишься под тоталитарным гнетом своего Ума-Эго и украинской правительственной пропаганды... Я глубоко скорблю.

Шовинист-Историк, а что удивительного - князей, правящих до зарождения эго чтут, а царицам, пришедшим после, не придают значения? Тем более деньги - это одно, они приносят пользу, а памятник - это другое.
Более того, одним из свойств ума-эго, "под гнетом которого я нахожусь" - это придавание чрезмерной важности разным мелочам, не имеющей к жизни обладателя этого самого эго никакого отношения.
Вас, Историк-Шовинист, почему так сильно беспокоит наличие или отсутсвие памятника в Одессе или уважение или неуважение украинским правительстов Екатерины? А если вы поставили перед собой задачу просветить власти Украины и мерию Одессы по поводу того, кто их кормил и кто ими управлял, и кого нужно чтить, то форум в этом случае - не совсем подохдящее для этих целей место. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Kalina писал(а):
Хотите поговорить об этом? )

Калинушка, по ходу об этом хочешь поговрить ты. Я тебя внимательно слушаю... хых.. читаю


а ведь вы правы, каюсь)

Цитата:
В новостях показали, как власти Украины воспротивились установлению памятника Екатерине в Одессе. Хотя именно Екатерина основала "Жемчужину у моря", правительство заявило, что установка памятников русским царям на Украине недопустимо!

Странно, право слово, а почему же тогда на украинских деньгах печатаются портреты русских великих?


По-моему это вполне естественно, учитывая состояние нынешней Украины: с одной стороны - власти Украины бояться зависимости от России и посему так демонстративно отказываются от всего русского, хотят показать свою независимость, я б даже сказала разделенность. Только население считает иначе, его восточная половина - там все русские, может от того и на деньгах изображения русских князей на купюрах. Хотя непонятно как власти могли такое пропустить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:55 
Не вижу ничего странного. Родился в Киеве, правил в Киеве, уважают (печатают на деньгах) в Киеве, а русский князь или украинский я прям не знаю. Я украинец.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 12:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
И правильно! Пусть другие напрягаются. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB