Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 16:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
"я" еще раз спасибо.
Дык, ты ж знаешь, что для хорошего человека ничего не жалко. :D
Могу порекомендовать ещё пару книжек того же Старикова, так сказать,
для завершения начального геополитического образования.
Про первую я уже тут где-то заикался - "Геополитика. Как это делается".
И вторая - "Кто финансирует развал России. От декабристов до моджахедов".
Пока я их читал, меня не один раз из них "выкидывало",
т.к. Стариков приводит много малознакомых исторических фактов,
и вся знакомая какбэ История за последние 200-300 лет воспринимается совсееем по-другому.
Книжки конечно на любителя...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 21:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
... Завис на сайте Старикова.
Буквально за уши себя оттянул... Вне всяких сомнений это сейчас лидер по воспроизведению реальной истории, аналитик и самый необходимый и отрезвляющий народ, человек. При том все на фактах.

Дело в другом, я "завожусь" это втягивает меня, я не могу оторваться, я просто захлопнул айпад и выкинул... Дело вообще не в Старикове, он как раз наиболее адекватный.
Но все эти доказательства, фильмы, факты, репортажи, фотки...
Это наркомания. Я не один такой. Мы почти все в этом виртуальной информационном "мире".
И мир этот реальность за окном... Бешеная скорость изменения событий. Необходимость следить за этим, при том это все растет с геометрической прогрессией. Чем больше тем больше, прямая пропорциональность. Притом в сторону агрессии. Нагнетание агрессии рождает агрессию на ровном месте в жизни в быту. Как цепная реакция. Как зараза распространяется. Подобное притягивает подобное. С другой стороны враг у ворот, готовься... Все бросай и готовься...
При том Скорость... Таких скоростей раньше в мире не было... Что то сообразить просто не возможно. Слова "может уляжется" уже не прокатывают.
Нашими СМИ надо управлять и срочно.
На выходе у народа, получается абсолютный пофигизм или бесчувственность, тк мозг не справляется с объемом инфы или фанатизм. Редко объективная реальность.
Такие эмоции вот у меня, сходу.

И в это время, всеми нами еще и управляют таинственные силы... Просто кругом засада, обложили, суки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 21:57 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
писатели-фантасты выглядят матерыми реалистами........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 08:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, Руслан, ты прав, я уже давно отложил интересоваться событиями, особенно на Украине, так, издали, одним глазком, чтобы быть в курсе. А наши СМИ всё время слезу выдавливают, показывая беженцев - детей, инвалидов, матерей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
Да, Руслан, ты прав, я уже давно отложил интересоваться событиями, особенно на Украине, так, издали, одним глазком, чтобы быть в курсе. А наши СМИ всё время слезу выдавливают, показывая беженцев - детей, инвалидов, матерей.

Вы то человек опытный, а я по жизни, все время пролистываю странички с названием "концентрация", "медитация"... Тороплюсь куда то... При том вспыльчивый, загораюсь тут же... Когда по мудрею )))?



... в капле росы ... отражается мир ...

- Знаю я, и дальше что?...

- Всё.
... Это и есть дзен.

Целых три - пять минут я созерцаю... Потом моск уносит... в это "умное" информационное пространство значимости, соревнований, побед, боли, страха, радости, вранья... При том бесконечное, само развивающееся, регенерирующее, даже гармоничное. Я бы сказал достаточное для нормального ума.
Чего же ищет сердце?
И ответ умище мудро и ласково подсказывает: - Любви ты ищешь, дорогой. И тут же сука лезет начинает своими Умными словами объяснять, что это такое, приводя классические примеры...
Не то... Это все... Мне ещё круче надо! Это я уже проходил. Дайте МНЕ, найду, ты от меня не скроешься... Не таких находил и ломал...
Еще раз, как там
... в капле росы...
Уже целых две минуты медитации прошло, где любовь, сука???

:lol: Шутка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:12 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Мне было семь месяцев, когда я увидела ЕГО...................ему было восемь месяцев................Я помню это ЧУДО. Оно еще случается со мной, но все реже, просто есть на что опираться....нам не было и года, а мы уже могли влюбиться.
ЛЮБОВЬ!

Тогда я еще могла видеть сияние, Он так сиял.......он был такой же как и я маленький, но совсем другой....тогда я еще не знала с чем сравнивать и чего от него хотеть. Я просто увидела того, кого никогда не видела......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 22:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Любой маразм долго продолжаться не может. Можно сколько угодно пудрить мозги, зомбировать, врать... Но правда выходит наружу.
Сейчас настаёт такой момент, когда, что то будет меняться на Украине. Зреет.
Другими словами, сколько то месяцев можно находиться в таком "припизднутом" состоянии, но потом неизбежно надо возвращаться к нормальной жизни - трезветь. Или смерть. Любой организм не хочет смерти.

Понятно, КТО подливает "вискаря", этому хмельному, опупевшему майдауну. И для нагнетания (поддержания огня ненависти) нужны более изощренные теракты, крупные жертвы, чтоб держать зомбированных в тонусе. Скоро аваков зад сам себе отстрелит из "российского" калаша и выставит фотку в твитере.
Хотя они какую только муть уже не показывают, от безысходности по телику, обвиняя Россию.

Им нужны дрова для костра ненависти.
Цель одна Война => война это "Зарплата" для американского бизнеса => это основная задача Поросенко, его для этого выбрали => это отсрочка краха долларовой пирамиды...
Если дальше думать, то ополченцы выгодны для бендерлогов, если бы их не было, то надо было бы их выдумать. Они могут сами их снабжать оружием и сами же взрывать друг друга. Главное нужно кипеш создать, постоянную шумиху. Скорее всего так и делается. Судя по их стилю работы:
Это переодевания, нацепляют георгиевские ленточки, повязки красные;
В машинах скорой помощи подъезжают вооруженные бандиты и расстреливать людей;
Наклеивают на вертолеты международные знаки;

Подлость во всем.
Они так "думают", такие мозги, англо-сакское мировоззрение. Кстати, они с таким мышлением, как думают, так и ОБВИНЯЮТ нас, пропуская через СВОЮ ЛОГИГУ. { Вн=Вн }.
Мы хлопаем глазами и не понимаем, как такое могло прийти в голову???... Нам кажется это Бредом. Нет, там "Голова" другая (мозги инопланетные, дьявольские) и соответственно в наружу тоже лезет это "Нечто"...
Логика фашизма - это своего рода каннибализм, когда люди сами себя едят (народ убивает другой народ). Система настроенная на самоуничтожение.

Хорошо, что наши военные "понимают" эту "логику", умеют разговаривать на "этом" языке и смогут, если надо, быстро остановить "болезнь". Увы только это и сохраняет чистое мирное небо, и над Америкой в том числе.

России нужно вытерпеть. Приходит глубокое Похмелие на Украину. Не надо обращать внимание на "артистизм", алкоголик или наркоша из кожи вылезут, чтоб добыть себе дозу. Это эго-невроз поразивший мозги, обычно лечиться голодом и холодом. Больных буйных, на время, провязывают к койке. Потом они отходят и начинают видеть реальность. Пусть себе строят стену, как в Израиле или в Берлине, займутся хоть делом.
Насчет ответных точечных ударов, не знаю. Ясно, что они провоцируют. Будут конечно подставлять мирных жителей, стрелять из дет садов и это тоже все понимают, исходя из их подлости. Если только сразу в ответ бить по Раде или по скоплению правосеков, со словами "ой, ошибочка вышла..."

В любом случае голова должна быть холодная. Без эмоций. Дайте время они сами захлебнуться в своем ...
Не надо злостью отвечать на злость. Позаботьтесь о беженцах, это по нашему, помогать людям в беде. Позаботьтесь о СВОЕМ народе, чтоб население России ЧУВСТВОВАЛО заботу, любовь и старание правительства. И тогда нам вообще не чего бояться. Нас просто невозможно победить.
Народ в России всё Чувствует! Что бы там не говорила логика Мы Тут, Слава Богу, Сердцем ЖИвём!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 12:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
Они так "думают", такие мозги, англо-сакское мировоззрение. Кстати, они с таким мышлением, как думают, так и ОБВИНЯЮТ нас, пропуская через СВОЮ ЛОГИГУ. { Вн=Вн }.
Мы хлопаем глазами и не понимаем, как такое могло прийти в голову???... Нам кажется это Бредом. Нет, там "Голова" другая (мозги инопланетные, дьявольские) и соответственно в наружу тоже лезет это "Нечто"...
Слушай Руслан, вот ВВ в своих книгах писал, что английский язык заточен под одно,
русский – под другое, ну там китайский – под третье... Да?
А вот как ты думаешь, может, поэтому англосаксы такие рюхнутые на всю голову?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 17:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Руслан писал(а):
И для нагнетания (поддержания огня ненависти) нужны более изощренные теракты, крупные жертвы, чтоб держать зомбированных в тонусе.

За день до Боинга написал...


Нормальные люди понимают, это для России очень не выгодно. Кому это на руку? В какую топку подкапываются дрова, разжигая огонь ненависти...

Не будет ни какой логики. Будут грубо, нагло подставлять, валить на нас всё...
Будут теракты, провокации, обвинения, и все в одну сторону... Кирпич упал, это из за Путина. "Если в кране нет воды, значит выпили москали"...

По всей ИХ логике, мы естественно должны отомстить. И если мы этого не будем делать. Они сами себя будут взрывать. Шоу должно продолжаться, ставки большие сделаны.

И действительно Многим будет в России хотеться взорвать весь этот Киев, со всеми его фашистами.
И фашисты следуя Своей логике, Вн = Вн, при любой беде будут понимать, что им отомстили москали, это же "нормальная" реакция... Типа я бы тоже так сделал, Чё тут такого на войне, как на войне...

Даже такое ощущение, если настанет вдруг Мир, что они делать то будут?.. Столько бендерлогов, под это шоу заточили.

СМИ должны и будут вгонять в привычку "баранам", твердить с утра до вечера, новое москали-шоу! "Мадонна" и " Майкл Джексон" отдыхают, тут такие "продюсеры" работают... Афиши, и такие !!! ролики крутятся круглосуточно !!! Пипл схавает.

ТЕЛЕВИЗОР ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 02:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
я писал(а):
Руслан писал(а):
Они так "думают", такие мозги, англо-сакское мировоззрение. Кстати, они с таким мышлением, как думают, так и ОБВИНЯЮТ нас, пропуская через СВОЮ ЛОГИГУ. { Вн=Вн }.
Мы хлопаем глазами и не понимаем, как такое могло прийти в голову???... Нам кажется это Бредом. Нет, там "Голова" другая (мозги инопланетные, дьявольские) и соответственно в наружу тоже лезет это "Нечто"...
Слушай Руслан, вот ВВ в своих книгах писал, что английский язык заточен под одно,
русский – под другое, ну там китайский – под третье... Да?
А вот как ты думаешь, может, поэтому англосаксы такие рюхнутые на всю голову?

Сложный вопрос. Если б все говорили на русском языке, то жили бы хорошо?
Россия много язычная страна и Америка тоже, может поэтому это серьезные державы?...

Я понимаю, о чем ты, о том, как они захватывают земли, колонизаторы... Но те же испанцы, нидерландцы тоже, в свое время много голов порубили, да и у всех было наверно такое временами...
Я в какое то время перестал верить "историческим фактам" видя, как при мне переписывается история, на глазах прямо... И кучу людей идут биться насмерть, за эти, написанные, каким то больным батаном, бумажки.
Ориентируюсь в Тенденциях, в склонностях того или иного движения, кто какое направление выберет скорее всего, кому куда удобнее, привычнее двигаться... Но стараюсь не цепляться.

Не думаю, что обычный англо язычный американский рабочий хочет воевать, нападать...

Вообще считаю, нашей стране надо учиться не повторять ошибки других. И самое главное Учиться на Достижениях других. Стараться ОБЪЕКТИВНО видеть реальность, и не переворачиваться, в Мы Лучше или в Мы Хуже. Мы все здесь люди на земле.

У меня другие представления, простые, может разочарую. Есть Добро и Зло. И между ними идет борьба.
Например они живут терактами, захватами чужих земель, называют это демократией, свободой, независимостью.. Это как в психологии, хотят помочь, спасти, => значит самому помощь нужна.
Хотя по моему уже ВСЕ понимают (ну кроме зомби))), что рядом крах Их экономики, что она основана на вранье, и они естественно пытаются выжить... Это для них важно! Выжить они могут, как они считают, только порабощая других. При чем тут язык. И еще так думает верхушка, возомнившая себя Богами. Это сверхЭго.
И тут мы подходим, к главному. Может это идеализм или теория.
Но часть людей считают, что в Добре жить можно!
А часть (они считают, себя продвинутыми в Уме реалистами) считают, что жить в Добре не возможно, и они борются за него...
Первые рождают добро, вторые добро и зло, в сумме добра больше вот и живем так. Это шутка наверно.
Но где то там и гуляем.

А серьезно, считаю глобальный Эго Ум захватывает планету и Разум удерживает жизнь. (Бог, дьявол)
Эго человека может убить его, ему пофиг лишь бы быть выше. И убить другого. Всё делается, чтоб выделиться, быть выше. Разум думает о жизни, может и умереть ради жизни.
На западе это культивируется "быть выше", в открытую, частное, моё. У нас остатки общинного мышления, еще от Союза. Народное, государственное, общее... Этого там уже давно нет.

Вспомните, как мы жили лет 30-40 назад, двери у всех были открыт в домах, как и души. Простые, наивные, верящие в хорошее будущее. Жевачки вот только не было... А так хотелось, у них было, а у нас нет... Как же так, чем мы хуже...мы тоже хотим...

И еще Эго болезнь заразная. Имеет форму эпидемий.
И еще много можно добавить, большая тема.
Да язык по проще, но на земле всё должно быть. Там тоже нормальных людей навалом.
Я склоняюсь к тому, что так называемое мировое правительство ушло совсем в ультразвук в супер сверх Эго, это "Нью Боги", у которых многое получалось, они решают судьбы миллионов, жизнь, смерть, история, наука,.... Но монада уже переворачивается... Они могут почти всё, но Богами они ни когда не станут.

Да Эго захватывает мир, так же мир захватывает английский язык. Я б хотел чтоб международным языком был русский, или еще французский, он классно звучит... Мир был бы другой. Но большая часть планеты говорит на китайском... ))) что то пошло не так...

Чет еле написал сообщение, не давали обстоятельства. И ссылка про не настоящий самолет не открывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Странно наблюдать, как люди, изучающие Ум и его строение мыслят в плоскости Ума-эго и обобщают всех по признаку "англо-санксы". Сюда можно еще добавить "монголоиды", "азиаты" и т.д. и поступки определенной социальной группы приписать ко всей расе, например, или национальности... А зачем тогда изучать ум, встает логичный вопрос?... Если также делить и отрицать? И мыслить в терминах "запустим бомбу и уничтожим всех, кто не русский/американец/татарин/швейцарец... Налицо разделение (свойоство ума-эго, который приносит беды в этот мир) по определенному признаку. Не важно по какому.

Везде есть хорошие и плохие люди, и в Америке, и в Англии, и во Франции. Есть здравомыслящие и есть полные неадекватные критины, которые также хотят уничтожить все остальные страны. Закон Нормального Распределения, 3-5 % на 3-5%, Двойственность и т.д. Не нужно терять голову. Страшно наблюдать, как эти события на Украине развивают и взращивают ненависть и желание поубивать друг-друга у людей... Действительно Ум-Эго во всей красе захватывает мир, и у него это, к сожалению, получается...
Руслан писал(а):
Везде есть и хорошие и плохие люди, не нужно обобщать и грести всех под одну гребенку: "англо-саксы", "монголоиды" и т.д. Все здесь вроде изучают Ум и его строение, Законы Вселенной и очень странно видеть как эти люди впадают в крайности...

Руслан писал(а):
Не думаю, что обычный англо язычный американский рабочий хочет воевать, нападать...
Там тоже нормальных людей навалом.

От Руслана всегда звучат здравые мысли. Рад, что такие люди еще есть на Земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Пардон, первая цитата моя, а не Руслана. Не туда вставил код цитаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 01:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Шахзод, почитай Старикова, я там выше писал. После будешь рассуждать, "англо-саксы" имеется в виду не национальность, а это скорее Мафия)))

Кстати, он же четко сказал: движения типа "Россия для русских" и "Долой русских" финансируют из одного кошелька. Главное для врагов Разделение страны.

Если б в стране было бы, хоть одно Национально Соединительное Движение я б давно туда вступил.

Шахзод, ты не изменился, все такой же резкий.

И еще, новость, оказывается Телевизором можно управлять целой страной или странами! Недавно мы тут всей Россией это поняли.
Стоим и глазами хлопаем.
"Англо-саксы" нам говорят давайте мы Ирак или Палестину на Украине устроим. Мы вам теракт, потом вы нам.
Мы конечно про такое читали, фильмы смотрели, но чтоб вот так вот... Не готовы мы. Чет не по нашему это, не сходится с нашими принципами.
Половинчатое решение приняли по Новороссии, не умеем мы играть в гниющий котел. Подло поступать, как нацюки, совесть не позволяет. Слабо самолет пассажирский подставить? Им не слабо.
Вот по Крыму ясно и четко.

Беженцев надо обустраивать и своим житья давать. Чтоб хотелось и моглось жить в России. Пшеницу сеять, картошку и репку свои без химии кушать, лобстеров по меньше закупать для правительства. На машинах своих ездить с дешевым бензином по хорошим дорогам нашей просторной Родины.

Ты, Шахзод, по изучал там на юридическом, придумай ка лучше, как нам коррупцию убрать.
Там за границей, такие же люди, как и у нас. Только вот у нас в стране чиновники охреневшие и народ их побаивается, а если сам на верх доберется, то таким же становиться. Придумай вот механизм регулирования какой нить. А то такие бабки на лево уходят, а они опять на потребителей или на предпринимателей свалить хотят.

В основном все бардаки "англо-саксы" устраивают в других странах основываясь на дворцах Януковичей, хоромах Хусейна и Каддафи. Народ темный, голодный, да еще и ЗАВИСТЬ прет... Им в это время какой нить флаг национально патриотический суют и "вперед" фанаты "Спартак чемпион !!!" А там уже дальше стадо быков прет и рушит все, весело же, потом пару снайперов и ...........
Стандартный рецепт, словно пирожки пекут...

Убирайте первопричину коррупцию!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 10:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Руслан писал(а):
Я понимаю, о чем ты, о том, как они захватывают земли, колонизаторы...
Да нет, я несколько о другом...
Человек ведь думает на своём языке: русские – на русском, англичане и американцы – на английском...
Т.е. какой родной язык у человека, на каком языке он думает, так он будет видеть, и воспринимать окружающий его Мир,
таково будет его мировозрение и мироощущение.
Если это так, тогда что мы получим?
Подо что заточен весь Запад?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
я писал(а):
Человек ведь думает на своём языке: русские – на русском, англичане и американцы – на английском...
Т.е. какой родной язык у человека, на каком языке он думает, так он будет видеть, и воспринимать окружающий его Мир,
таково будет его мировозрение и мироощущение.
Если это так, тогда что мы получим?
Подо что заточен весь Запад?


Можно оттолкнуться от нашего слова радуга, и ихнего "рэйнбоу".

Для нас причина в солнце, для них в дожде.

Таких примеров можно много отыскать... Мы заточены на общее, они на конкретное, наверное поэтому много пакостят - не видят перспективы - "после меня хоть потоп".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB