Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 12:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Управляет Эго Ум.
Россию захватило в древние времена ни Иго, а Эго. И битва тогда была между половинкой Эго Умом и двойственностью. Мир к этому времени, давно проиграл и кажется территория Россия держалась дольше всего. Но...

Во главу угла ставится "Выше".
Ты будешь Лучше, если ты купишь эту кофточку.
Эта машина, лучше той, купив ее ты будешь Выше.

Подсадив на это, а это становиться "реальным миром" можно управлять и делить. Это мерило, это весы, это компас развития. Это 90% мыслей человека.
Это и есть реальный мир. Мы так живем. Как рыба в воде, она не видит эту воду. Вот ты говоришь иллюзия.
А если попробовать убрать ЭТО, пропадает смысл всего, смысл жизни.
А что делать, если не бороться? Как это Не достигать кого то, чего то? Не побеждать? Не быть лучше, чем...? Это же Полный бред, утопия... А что тогда делать вообще?
Ответы есть, но их нет!

Не путайте измерения, скажут Вам профессионалы. Есть духовное и есть материальное. Это разные вещи. Там действуют разные законы.
Но духовного в этой "воде" нет. Хотя оно есть везде! И всегда присутствует и мешает, путает карты Эгу.(***)
Эго отрицает "отрицаемые я", говорит их нет, а они есть...
Старательно строит сложную конструкцию. Но обязательно находится какой то мудак, который идет не строевым шагом, не в ногу. Но Эго уже обладает огромнейшей силой, инерцией и почти не замечает эту мелочь. И под давлением Массы (закон массы) толпы, правил, аксиом, ломает слабые звенья и Оно становиться Твердью. Дальше более тяжелая твердь поглощает более меньшие, структуризирует в понятную читаемую массу. Работы у Эго море целый мир. А вообще, в конце, когда все затвердеет, как раз и будет конец света. Эго даже и это знает и у него готов ответ, типа все и так умрет.
Но сам процесс соревнования Ума с Богом очень увлекательный и интересный. Его не остановить. А зачем? Он захватывает всё вокруг, всех и становиться "законом развития". Крик "я состоялся !", "я есть!" Часто и очень часто не то, что хотелось бы услышать Разуму. А то что означает "я выше" и поэтому это очень кратковременная радость. Сразу тухнет, и заглушается другими криками. Это тоже не важно, ты же крикнул, "кончил", важен процесс.
Это и есть процесс развития, конкуренция, борьба противоположностей. Только вот, эта борьба идет в одном полушарии. Идет сильный перевес одной половины мозга и башка трещит, постоянная головная боль... Это все равно, что ты идешь всегда Правильной Правой ногой, т.е. получается ходишь по кругу...

Если короче.
Тебе говорят, например Оранжевое это хорошо, Желтое это плохо.
И понеслось мозг начинает "возвышаться" сравнивать, подбирать примеры, укладывать в стереотипы, собирать сторонников, выделять оранжевость из всего, и конечно же самому быть максимально оранжевым. Апельсин вкусный, лимон кислый, и солнце все-таки отдает чуть оранжевым, есть там оттенки, иначе оно бы не было таким хорошим... Дальтоники отдыхают, Тут САМ изготовитель, производитель грёз работает! Ум! Нарисуем, что хошь.
Создаются партии, оранжевая музыка, мода, стиль жизни высосанный из пальца. И уже звучит: "Ты чё как дурак ходишь не в оранжевом"
А да, начинается война с "бледно" желтым, желтых предателей надо мочить! Все проблемы из за них! Уничтожить все желтое, оно все ядовитое....
Сочиняются сказки про прекрасную оранжевую жизнь. Ставиться цель и вперед!!! И на самом деле достигается оранжевый рай. Мысли же Материальны.

Но все что сказано выше не правильно, я то знаю, я не такой "я лучше" я умнее и понимаю все, не такой уж я желтый....

Цвета могут быть любыми зеленый, синий... О, как свеж и насыщен желтый лимон, он дает радость, яркость жизни, наполняет вкусом, ароматом, неповторимостью... И как притворно, пошло и навязчиво, слащав апельсин. И т.д...

(***) кстати сейчас в Китае можно заказать любую "духовность" можно из пластика или золота, можно из натуральных материалов, пожалуйста, всё для Вас...Тел: ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 13:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Тут о сценарии. Телевизионщики или "враги" дают то, что требует Ум. Продолжения логичности. Из этого следует то, так, как было так, значит должно быть эдак. Дерево растет в верх, а ветер дует.
Должна быть сакральная жертва. Я бы так не сделал, я хороший, а они плохие. Песок ссыпается в ямки. Ямки эти в Уме, они всегда были. Ссыпание неизбежно, закон тяготения. (Заполнения пустоты)
Заняты огромными процессами анализа, казалось бы не касаемого, каждого отдельно, абстрактного. Но именно это движение мысли толкает на жертвы. Мысли "Я Лучше".

Дракон внутри. Кто с ним работает?
Как его используют, для прибыли, денег мы видим.
А как его использовать для блага, раз Бог дал для равновесия?

И еще, важно, агрессия по Фрейду. Ее ни кто не отменял. "Ребята" из пиарщиков профессионалы, просто купаются в ней. И мы ведемся, куда деваться, инстинкты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 15:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Интересно.... Написал сейчас это все.... И Вышла Агрессия из меня .......
Где она сука собирается...
Включается нечаянно мафон со случайной песней Шевчука "белая река". И .... Потекло все....
Позвонил ни с того ни сего тренер по тхэквондо, пойти на тренировки что ли, сто лет не звонил, че это вдруг именно сейчас ...
Интересно это все. Агрессия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 01:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Александр Куберский писал(а):
....Знаете что произошло потом? Все лидеры майдана, которые были родными стали чиновниками. А это значит что уже души не разговаривают, а есть холодные и административные отношения. Многие почувствовали, что их политики "кинули". У меня появилось равнодушие и я понял, что НИЧЕГО не изменится, Ничего!
Изменить нужно мышление-Ум.....

Для меня это одно из самых интересных вещей, попытаться разобраться в этом.
Не то, что кинули, это другое, а то, что "души не разговаривают".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Александр Куберский писал(а):
.... Лидеры .... которые были родными стали чиновниками....


"Раб не хочет быть Свободным - раб хочет быть Рабовладельцем."

Нашел тут недавно, многое объясняет о чиновниках, власти, как таковой, да и вообще о жизни...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Вопрос ПОЧЕМУ воруют, вообще не обсуждается.

Может на него нет ответа или нельзя думать об этом, может ответ очень не приятен и об этом не хочется говорить...
А может ответ очевиден, прост и ясен всем?...

Вопрос действительно очень простой и логичный, настолько простой, что даже ни кому не интересен ответ.

Почему попав "туда" воруют?

Почему все ХОТЯТ попасть "туда" на верх?

Почему практический любой из НАС, попавший "туда" начинает делать тоже самое?

Но сейчас, не до этого, все заняты более Важными темами : террористы, пидорасы и мировое правительство...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Теория управления. Надо показать полное вранье и полуправду и дать человеку (народу) право выбора. Естественно человек не выберет полный бред... Но будет торчать между этими полюсами. О "правде" ни кто и думать не будет...

Или вот: Постоянно спрашивать, что лучше "Пепси кола" или "Кока кола". Разводить дебаты, споры, проводить экспертизы, соревнования, опросы населения, вспоминать историю,..... Все заняты делом. Поиском правды, что же все таки лучше? И это становиться жизнью (твердостью) появляются фанаты, клубы, защитники с "фактами", приверженцы, течения, направления в искусстве, архитектуре... Два целых отдельных "правильных" мира.

И какой там нафик лимонад "Байкал" или "Буратино" их нет вообще. О чем это вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Злость внутренняя. ЗАВИСТЬ. Почему ему можно воровать, а мне нельзя?

Которая выливается в любые возникающие щели, которыми можно управлять. Как надутый пузырь, где проткнешь там и льется.

На дорогах гибнет в СОТНИ и в ТЫСЯЧИ раз больше народу, это НИ КТО не видит. Ни кто и не задумается, что это можно исправить, поставить разделительные бордюры между встречками, мосты, развязки, чистить дороги... Просто заботиться о людях. Разобраться наконец с гаишниками. Это все сделано давно у других, это ВОЗМОЖНО! Поймите это Тысячи невинных людей!

Нет, мы будем жевать привычные нам телевизионные штучки, о плохих дядях, вредящих нам, хорошим и добрым людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 23:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Количество террористов или пидорасов, в пересчете на душу населения примерно одинаково. Это больные на голову люди. Такие всегда были. Их должны "лечить" специальные созданные в рамках государства органы. Должны вестись профилактические работы. Холеру и ящур же одолели. Этим должны заниматься специалисты, им должны хорошо платить это тяжелая, но нужная для страны работа.
Почему о них столько разговоров. Понятно опасная вещь, но и холера опасна, пресекаем же ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:08 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Руслан писал(а):
Теория управления. Надо показать полное вранье и полуправду и дать человеку (народу) право выбора. Естественно человек не выберет полный бред... Но будет торчать между этими полюсами. О "правде" ни кто и думать не будет...



Тут же и есть ответы на следующие вопросы. Все просчитано на двести лет вперед, а нам предоставлена возможность жить по чужому сценарию...за нас даже тефаль думает, чему удивляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Да не много этих "крикунов" ***, по пальцам можно пересчитать. 2-3 человека собирают 8-10 полу... , у которых свои заё...ы, ну типа жена бросила, с работы выгнали, был начальником шибанули, а по управлять хочется, неудачники с амбициями, бывшие спортсмены, их использовали потом выбросили - виноваты кто? Естественно евреи. Ну и так далее. Все строится на ЭГО, на обидах. Поймал жену с любовником - кто виноват Путин конечно, денег мало дает... А у олигархов смотри сколько баб. Это не справедливо! Они воры!... Грабят страну....

[ вообще ))))) Все из за них, бабы во всем виноваты ))) не дают....]

Человек долго не может находиться в обиде ( бухание спасает кратковременно не решает проблем, для решения работать надо, что то делать. Работать кстати не дает Гордыня, она сковывает, - бывает человек сдохнет с голоду, но улицы подметать не пойдет).
Человеку нужен повод, как то подняться. А что у него есть, когда ничего нет. Национальность! И поехали...

"Ты Самый Лучший !" Идет внушение...

На этом Все ловятся, трудно противостоять лести. Хочется вынырнуть на верх, а тебе дают руку, обычно хватаются за любую соломку...
[Эго прет из тебя, в данном случае оно работает, как поплавок тянет вверх. Оно хочет выжить и физический тоже, идет угроза самоуничтожения, это сознание понимает, депрессия близка к самоубийству. Бессмысленности существования души. А это серьезно.]

Там может быть, что угодно, в данном случае говорим о национальности. Это наибольшая "твердость" в умственном и зрительном подтверждении.

Дальше идут исторические ссылки....

Здесь Бог нам дал Интернет, чтоб, хоть как то мы выжили. Для нашего разбухшего ЭГО, там есть Все! Лишь бы вы не здохли и не сожрали друг друга. Эго уходит в бесконечную вертуальнось.
Слава Тебе Господи!
Хотя и это Ему Эгу все равно мало, это ж ЭГО! Устают драчить у экранов и выходят на улицу с пластмассовыми извилинами... Но это не на долго, вдохнули в легкие морозный воздух и обратно, там же ты Победитель и всегда На верху.
Ладно отвлекся.

История - общепринято считается "Твердью", ...что написано пером...

Но сейчас это Полная Жижа. Абсолютно перетекаемая масса.
И из постулата, т.е. "аксиомы" стала просто именно источником бесконечных споров. И из за этого многие путаются.

В этом смысле мне нравится "решение Молодежи". Они ОТБРОСИЛИ эти уже плавающие ориентиры и полагаются на Чувства. (Я говорю о новом нормальном поколении - есть такие и их много)

Какая либо национальность поднимается Историческими "ФАКТАМИ". И соответственно поплавок поднимает и тебя, со всеми твоими рюкзаками проблем...

На самом деле конечно это трудно вообразить визуально... ЭГУ пофигу. Все происходит у Уме, в виртуальности, в эфире. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. С наружи ни чего не передвигается. У каждого своя судьба... Все идет, как идет. Идет перераспределение энергий. Все очень логично и красиво в большом смысле.

Мы пешки или ферзи в этом бесконечном шахматном поле...
Пешки рубят и могут стать ферзей, а ферзя кстати, не может стать пешкой, она только рубится, а партия одна и ограничена по времени, но бывают красивые парии - и это все фигня...

Занимайтесь, чем хотите пожалуйста, но старайтесь видеть всю шахматную доску, она красивая!

Дальше:
Даже пусть решаются проблемы материальные. Когда победили одни над другими (в сущности Это главная цель, нац движений - власть, богатство)
Т.е. Одни отняли у других. Материальности не прибавилось по количеству. Происходит разочарование, и потребность завоевывать дальше.

А Прибавляется, друзья, только тогда, когда творишь, создаешь (предметы) и не боишься этого.
Этому надо учиться Государству - Народу.
Когда творишь ты собираешь (предметы), тебе нужна помощь других - ты объединяешь. Собираешь в кучу весь опыт всех....

Спасибо, что прочитали обрывки мыслей, не мешаете и даете мне здесь высказаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
http://www.youtube.com/watch?v=SEyhEdHCh3s

Строение государства в точности как описал Жванецкий, повторяет строение ума: внизу жизнь, а наверху все те, кто заботится о себе - это чиновники и политики. Все революции приведут снова к власти тех, кто думает только о себе: наверху первичные я-эго, внизу - подавляемые, жизнь.. И пока не выйдем в разум - всё будет продолжаться.
Господа, вы болтаете, читаете форум или всё-таки действуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 00:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
...в продолжении Жванецкого...


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 112.08 KiB | Просмотров: 11098 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=SEyhEdHCh3s

Строение государства в точности как описал Жванецкий, повторяет строение ума: внизу жизнь, а наверху все те, кто заботится о себе - это чиновники и политики. Все революции приведут снова к власти тех, кто думает только о себе: наверху первичные я-эго, внизу - подавляемые, жизнь.. И пока не выйдем в разум - всё будет продолжаться.
Господа, вы болтаете, читаете форум или всё-таки действуете?


А разве Разум не Входит на верх потихоньку...
Помощь, братская, Украине. Ходорковский. Зимнее время даже хотят ввести снова(Медведеву наверно страшно не удобно, но...).

Дошли ведь до того, что казалось Россию и Украину связывал только голодомор, вроде остыли...
Как раньше в СССР кричали "у нас даже колбасы нет, а у них желвачка!!!"
Вроде нажевались колбасы.

Должны делать на верху Разумные вещи, у них выхода нет.
Нет, что то произошло уже.

Мы действуем. Мы показываем, что основа, фундамент власти, коррупции, бардака а этого всего - первичные я-Эго. А не какие то внешние враги. Даже враги опираются именно на наше Эго, пользуются именно этим инструментом и только им - психологией. Появляются у народа и формы защиты.
И надо работать или хотя бы обращать внимание на личностные качества руководителей. Не ораторские - внешние, не жесткость, и понты, а разумность действий. И понимать, не что он говорит, а что он хочет сказать, а это видно ... Хотя бы ,что то надо начинать, говорить об этом детям. А они быстро схватывают. "Знания" то есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Когда то давно, я понял:
Предложение рождает спрос.
(А не наоборот, спрос рождает предложение, как нас учили).
И многое встало на свои места в политике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB