Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Как мне сказал один известный человек, мне повезло, я пообщался с ним:
"Любой нормальный Интеллигентный человек должен знать Два языка."

Т.е. Видеть левое и правое... Понимать две стороны Одного целого (мира).

Я еще подумаю, ответил на бегу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
я писал(а):
...таково будет его мировозрение и мироощущение.
Если это так, тогда что мы получим?
Подо что заточен весь Запад?

Да, может быть таково у них мировозрение и мироощущение. Со всеми вытекающими, может быть последствиями...Следуя своей логике, так как я говорю на Русском, этот язык естественно самый Лучший, добрый, душевный, богатый... Да, я люблю свой язык! В не всяких сомнений.

И что?

Те кто говорит на этом языке, должны ездить по раздолбанным дорогам и наслаждаться богатством склонений русского мата?...
Может из за таких "Материальных" недочетов мы уходим в слишком "Духовность"? Может на ЗЕМЛЕ нам надо стоять прочно? ЛАКОНИЧНО излагая то что нам нужно, на самом деле, Делать в стране.
Вы почитайте любое постановление правительства.... Понятно что богат русский язык, так они еще и все мыслемые и немыслемые иностранный слова туда затолкали... А толк есть?

Это все уход в "духовное богатство" и в "Я Лучше"... Помню, как мне один продвинутый йог, объяснял мне, что он гораздо духовно богаче меня, а сам был в тонкой курточке, весь сопливый, в летних туфлях в 30 градусный мороз....
Отмазки это все, оправдания, уход в сторону от реальности.

Мы все время уходим в "мы великие" это нас и переворачивает. "Великие" же асфальт не кладут. Я уж утрирую, все про дороги говорю, с тем же успехом можно сейчас сказать и о музыке, кино, технологиях, машиностроении, науке и сейчас уже и о космосе с балетом.

Мы нормальные! Мы и тупые в меру и умные в меру. И я не пятая колона. Смотрите на мир спокойно.
Надо поддерживать русский язык это основной язык страны, фундамент, ни каких сомнений тут не должно быть, это просто аксиома, мы говорим на нем, думаем. Но не надо унижать испанский, английский, французский, китайский, узбекский... Они на нем говорят и думают и тоже со своими минусами и плюсами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):

Те кто говорит на этом языке, должны ездить по раздолбанным дорогам и наслаждаться богатством склонений русского мата?...

Раздолбаные дороги мне тоже не нравятся,а мат у нас сильный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Про мат.
Я вспомнила историйку из своей жизни.
Как-то мы с сыном возвращались домой.
Перед поездом зашли в привокзальную кафешку,чтобы купить что-нибудь в дорогу перекусить.
Видим очередь не двигается,продавца нет,говорят,что ушла деньги менять.
Простояли мы минут 10-15.
И тут из зала выходит мужик.Похоже,ему похмелиться нужно было.
Этот мужик покрыл всех и вся отборным матом(сколько,мол,ждать можно?).
Сразу же появилась продавщица с кучей разменных денег и дело пошло.
Я рассмеялась и говорю:"Вот это по-русски!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Иван Нк писал(а):
...Таких примеров можно много отыскать... Мы заточены на общее, они на конкретное

Конкретно, делают Мерседесы, Тайоты, Аэрбасы, Виндоус, Эппл, Ютуб .....

Вообще такой настрой общий ОНИ враги.
ВН = ВН
Это все передается, чувствуется на там. Какая у них на Западе должна быть реакция?

Для своих граждан, их правительство патриоты, оно старается для своего народа и достигли больше практических успехов, чем наше. Я говорю о тех кто "продавал" нашу страну раньше, Ельцин и др., как сейчас продается Украина.
Сейчас Путин патриот и это мы тоже видим, старается, вся история при нас твориться, на глазах.

Где то я слышал у нас по моему 23% граждан России имеют загран паспорта.
И представления в частности об американцах, как о зверях каких то. Это от темности народа. толи специально в темноте держат, уж не знаю.
Но от враждебного отношения мы превратимся в тех же "бендерлогов" украинских. И скорее всего это на руку спецслужбам. Спецслужбы, НАТО с Рассмусом, Маккейни, и все эти стервятники, это не народ. И СМИ это такой же "продукт", как например Пепси на котором делаются деньги. У нас должны быть и есть свои стервятники, которые не плохо работают. Сейчас по крайней мере быстро сориентировались.
Это политика. Мы сейчас увидели всю грязь, кровь и подлость этого Бизнеса. Конкуренция не на жизнь, а на смерть.

Народ живет своими заботами. Звонил в америку, другу, его спрашивают американцы, а что такое "кремия" так они называю Крым, спрашивают, так как будто, "а где это Никарагуа?" Им абсолютно пофиг, все эти разборки. Говорил со знакомым в Одессе, тоже нормально, только вот напряжение растет к Порошенко "Где деньги, Зин?"
У НАС тут слишком, как будто специально лодку раскачивают.


Да, на нас нападают. И это всегда так было. Спокойно без "понтов великорсских" и Эмоций думать и делать то, что мы можем делать в этой ситуации. Без истерик. Все всё понимают.

Допустим, заходит на рынок новое мощное предприятие со своей продукцией, оно демпенгует цены, часто даже себе вовред, зная что потом поднимет цену, лишь бы захватить рынок. Можно кричать во все горло, что это не справедливо, не честно, что рабочие люди пострадают, что продукция их не качественная и т.д.... Т.е. уходить в эмоциии, жалость к себе и винить их....
Это путь к раззорению предприятия.
А можно, собраться в кучу, подумать без болтовни лишней, и придумать, как в этих условиях выжить, удешевить, сэкономить, при малых потерях, купить новое оборудование, модернизировать.... и выпускать и продать свою продукцию, стать конкурентно способным и выдвинуть их с рынка...
Мы умные, и по хлеще ситуации были, собраться в кучу надо!

Вот Федоров хорошо говорит. Эмоционально. Нужны такие люди дух поднять. А где люди действующие "практический" в экономике, в данных, пусть колониальных условиях.

В любых условиях у русского человека дложна быть СМЕКАЛКА !

РАЗРЕШЕНО ВСЁ ТО ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО !

Сабака лает, ветер свищет...
Сейчас у нас есть все условия для поднятия наше экономики !

Кстати, Федоров говорит наверху кругом пятая колонна. Сегодня получается Путин совещается с Пятой колонной?
Товарищ Федоров, а где и кто НАШИ ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):
Конкуренция не на жизнь, а на смерть.


Да уж...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 16:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан писал(а):
Иван Нк писал(а):
...Таких примеров можно много отыскать... Мы заточены на общее, они на конкретное

Конкретно, делают Мерседесы, Тайоты, Аэрбасы, Виндоус, Эппл, Ютуб .....

Вообще такой настрой общий ОНИ враги.


Нормально Руслан! Всё по русски! Обобщил - не подкопаешься!

Надеюсь заявление, что пигмеи низкие, а баскетболисты высокие не грозит нам катаклизмами...

А толпу эмоционально заводишь! 100% в фарватере темы "Психология политики"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Иван, ВСЁ психология.
Всё из головы, из характеров людей, руководителей стран. И даже из "блоков" заработанных историей целых государств. Но это не дает нам право относиться предвзято. Жизнь меняется, люди меняются. от того же Китая никто не ожидал такого рывка 30 лет назад или Украины 3 месяца назад.

Обрати внимание санкции США вводит против конкретных лиц в руководстве России, как бэ отделяя их от народа. Они говорят Путин устроил это все, а не народ! Как бы защищая народ, отделяя его. Они ни когда не скажут Россияне, скажут русские, как бы отделяя от остальных. Будут душить отрасли промышленности, банки, нефтянку, как бы говоря, что это не народ. А народ у нас хороший, его они не ругают, а к "свободе" хотят привести.
Так и я считаю, Обама и Пол Маккартни это раные люди. Стив Джопс он хороший, а Бзежинский плохой.
И я не перестану слушать "ZZ Top", из за того, что на Украине выбрали, какого то там Поросёнка.
И Луи Амстронг поет о мире и любви для всех нормальных людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 08:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Иван Нк писал(а):
Можно оттолкнуться от нашего слова радуга, и ихнего "рэйнбоу".
Для нас причина в солнце, для них в дожде.
Таких примеров можно много отыскать... Мы заточены на общее, они на конкретное, наверное поэтому много пакостят - не видят перспективы - "после меня хоть потоп".
:)
Ну да, вспоминая т. Задорнова, у нас – "нет ни души", а у них – "no body".
Кстати, в своё время меня как-то "зацепил" его пример про их "I love you", и наше "Я тебя люблю".
Ведь у них построение предложения жёстко фиксировано, и не позволяет перестановку слов, в отличии от нашего языка.
И, я думаю, такая крайняя жёсткость построения предложений, отражается на всём их мировосприятии.
Вот так посмотришь – вроде люди как люди, а с другой стороны... бл@ть, как такое вообще могло войти в голову...

Негры в зоопарках Европы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Насчёт негров это сенсация для меня! И крах мифа о культурной Европе полностью!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Немытая Европа

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"Немытая Европа" "Зоопарк"
Мы лучше, они хуже.
Я знаю.
Что дальше делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:21 
Руслан писал(а):
"Немытая Европа" "Зоопарк"
Мы лучше, они хуже.
Я знаю.
Что дальше делать?


Проживи это.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Александр Ефимов писал(а):
Руслан писал(а):
"Немытая Европа" "Зоопарк"
Мы лучше, они хуже.
Я знаю.
Что дальше делать?


Проживи это.

Хорошо сказал, Саша...
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология политики.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:05 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Мне три дня назад сон приснился очень страшный, как-будто я и все МЫ (люди) попали в какое-то очень сильное поле, в котором трудно дышать, говорить, двигаться, по всему телу шла мелкая со щекоткой вибрация, я точно знала, что умираем, что надо успеть посмотреть на последок друг другу в глаза, чтобы можно было узнать своих любимых после смерти, чтоб не забыть все то, что было при жизни....я догнала мальчика какого то (это был мой сын, хотя у меня дочка), развернула его к себе и, держа за плечи, пристально глядя ему в глаза стала как молитву повторять, чтобы запоминал взгляд, чтобы смотрел пристально и без страха, что это не конец, что мы еще встретимся, но будем уже другие.
а потом я проснулась и долгое время была под тяжелым впечатлением, самочувствие было такое же как во сне , трудно дышать, тяжело двигаться..
А на утро прилив сил!
Все не могла увидеть суть этого сна, страх туманил взор.
Сегодня начинаю видеть, что произошли перемены.....отрезок времени власти темных сил миновал.....РАЗУМ и ЛЮБОВЬ возвращаются. Пришло время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB