Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
Иван,хорошо,что вы продолжили;а то я уж подумала,что на мне тема споткнулась.

:D

Всё идёт своим чередом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...мне сегодня приснился сон! И я тааак отчетливо помню эти ощущения! я решила
спрыгнуть с дамбы, по которой падал большой поток воды (трудно правильно
подобрать слова), ну так называемый искусственный водопад. Я решила
почувствовать ощущение свободного падения и внизу меня ждала вода, в которую
я резко войду...было страшно. И за мной сзади стоял мужчина - он тоже следом
за мной должен был прыгать... я взяла его за руку и мы вместе прыгнули. Дух
захватывало. Я даже сейчас помню как было страшно.
Мне раньше всегда снились сны как я летаю.. я умела разогнаться и взлететь и
летать и летать..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 15:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
[quote="Иван Нк"]После семинаров с некоторыми участниками у меня завязывается переписка. Письма одной девушки, назовём её Надежда, я хочу привести в этой теме, на что я получил её согласие.
На мой взгляд, в них много интересного и показательного quote]

Иван, а что именно для ВАС послужило причиной выложить эти письма? Если пищущих, то почему именно Надежда удостоилась такой чести? Что поучительного ВЫ в них видите, чего видимо нет в остальных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 16:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:50
Сообщений: 26
Откуда: Москва
* Если пишущих много...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 11:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anna писал(а):
Иван, а что именно для ВАС послужило причиной выложить эти письма?

В них много жизни, мне захотелось разделить эти переживания с участниками форума.

Anna писал(а):
Если пишущих много, то почему именно Надежда удостоилась такой чести?

:) Честь это для неё или нет, я не знаю, но спрошу. То как она на письме может передавать свои чувства меня пленило.

Anna писал(а):
Что поучительного ВЫ в них видите, чего видимо нет в остальных?

В оригинале письма "интересны и показательны"...
Не скрою, что когда набирал первый пост слово "поучительны" очень просилось в текст. Вероятно, это под влиянием ПТХ, которым Надежда обладает в полной мере.
Я предлагаю каждому для себя определять наличие поучительности и сферу жизни, где она проявляется...

Мне интересны, а значит и поучительны, новые движения в Уме, что открывает Надежда, работа ума-эго, который имеет сними дело впервые, какие изменения в её жизни в связи с этим происходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...После Питера у меня был аврал на работе и в принципе эмоциональное истощение...поэтому хотелось молчать и плакать...и еще с любовником созвонились а он меня не узнал (уже не первый раз) , меня этот факт огорчил. Его вопрос "кто это?" меня вводит в ступор... а потом вечером дома я увидела, ведь на самом деле мне не любовник задает этот вопрос а жизнь меня спрашивает.
И тут пошли философские мысли: действительно для любовника я никто, связь с мужчиной ради секса я всегда воспринимала в штыки и тут до меня дошло: потому что я сама внутри себя воспринимала связь с мужчиной (замужество, любовник, флирт) в основном только в части секса. А в остальном у меня всегда свое мнение, свои цели, свои планы, требования и претензии к мужчинам. Я не женственна. Ведь женщина - кроткая скромная смиренная... я видела глаза Казанской Божьей матери на иконе в Казанском соборе в Питере!! Они полны любви, спокойствия и мудрости! А я как конь с яйцами)) мне нужно учиться быть женственной, быть слабой, быть нежной и нуждающейся в мужской помощи!!!тогда Он (Мужчина) и появится. Ведь мужчине важно знать что женщине он просто необходим! так ведь? Что без него она не может...
На сегодня в моей жизни есть два близких мне мужчины - это папа и сын. Стараюсь с ними учиться понимать др.друга. и понимаю что не всегда это получается и после общения с папой появляется мысль "лучше одной все решать". Тогда я пресекаю такие мысли и анализирую наш с ним разговор и пытаюсь делать выводы: где , в чем мне нужно подкорректировать себя? Я задаю себе все чаще вопросы "что я могу дать мужчине? Готова ли я принимать мужчину со всем его миром, недостатками и мнением, правами и потребностями, с которыми нужно будет считаться."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Привет, Иван!

Сердце поет сейчас именно эту песню:

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Знаешь, Иван, вот рассказываю тебе все что со мной происходит и ценю это… ведь на самом деле раньше не то чтобы кому то я могла рассказать о своих состояниях!.. я себе то не могла рассказать… человек боится признаться самому себе в том, кем он является.. постоянно выгораживаешь себя… хочешь всем нравиться. Откуда это желание? Быть обаятельной для всех? Зачем? Словно чтобы всегда быть на высоте..

я редко выступаю наблюдателем или пассивным слушателем.. обычно я стараюсь быть в центре внимания. Хм.. и что мне с этого? Это мой принцип выживания? Моя самореализация? Почему я не умею молчать? Почему меня всегда прет на поговорить, на полноту и многообразие инициативы? А иногда так интересно не ходить в гости не рваться в суету бытовых дней и не придумывать много разных планов, а быть в своей любимой квартире, со своим любимым сыном в душевном спокойствии, в мыслях, в медитации, в стихах, ..

Я словно круговорот воды в природе)) сначала облако, которое плывет в гордом одиночестве над землей, над всеми, потом изливается осадками (накрывают эмоции) опускаюсь на землю превращаюсь в росу, застывшую в недоумении и осмыслении на утренней заре, а с приходом солнца (нахожу себе толкование своему внутреннему состоянию) и становится легче, я становлюсь легче, превращаюсь в пар и лечу, лечу, лечу…вновь на небо)))

Иван, я реально похоже не приземленный человек…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...С сестрой помирились. Правда в сам день рождения было тяжело. Но самое удивительное и неожиданное для меня было то ,что она начала застолье со своего душевного откровения. она плакала. И сама призналась что утратила нежность, доброту. Очень мило было. Постепенно мы вернулись с ней к прежним душевным разговорам и нежности)))

Вторую ночь решила спать раздельно с сыном. Подумала на тему личного пространства матери и сына. Пока меня ломает. Оказывается я «привязана» к сыну. Есть зависимость спать с теплым милым сынишкой. А как мужчина появится если пространство занято? я неосознанно распространяю свои флюиды на сына. Не нужно, думаю, перемешивать эти энергии. Моя задача – вырастить Мужчину а не сделать его своим мужчиной (пусть даже психологически). Потом такие матери-одиночки плачутся по любому поводу взрослому сыну, требуют бешенного внимания и ревнуют к невесткам… да и сам сын мечется между двумя огнями – женой и такой матерью.

Так же ситуация с машиной. Я настолько стала к ней привязана, что любая ее неисправность меня глубоко огорчает: я становлюсь нервной, раздражительной. Хотя ведь ничего страшного и глобального не происходит..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 05:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...Ивааааааанн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ВЛЮБИЛАСЬ! В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОЯВИЛСЯ МУЖЧИНА!!!!!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я проиграла….)))) и я счастлива.

Я впервые в жизни ощутила силу и мощь мужчины. Его харизма, его власть! У нас была безумная неделя знакомства. Это брат моей подруги, который приехал из другого города на праздник, на юбилей к своей тете.

И мы познакомились. Сейчас он уже уехал, но мы ни на секунду не расставались.. мы до сих пор используем все возможные средства связи)))

Мы признались др.другу, что испытываем сильную симпатию)))и «я его покорила!» «я-Богиня!» - это его слова. А я в свою очередь хочу написать, что он меня победил! Сейчас объясню…

У нас за неделю все развивалось бурно и насыщенно! И в какой то момент произошло недопонимание. Мне было больно и обидно. Но я не могла на него кричать, предъявлять, я чувствовала уважение к нему. И нужно было тщательно подбирать слова чтобы объясниться с ним. Это первое что со мной произошло! Раньше я бы высказала все что думаю…
второй момент: когда меня накрыло это чувство унижения холода и ничтожности – я (вспоминая твои слова «проживай накрывшее тебя чувство») позволила быть этому состоянию. И ты знаешь куда то все негативные эмоции исчезли, растворились, все мысли типа «пусть подойдет ко мне первый», «пусть просит прощения», «пусть потеряет меня, на коленях приползет» и ТУТ ВСЕ ЭТО ИСЧЕЗЛО… произошла глубокая тишина и умиротворение от мысли что я проиграла, что я не на высоте…и я спокойна сделала первая шаг навстречу ему… я первая подошла, первая начала разговор и (ты был абсолютно прав!) меня ждал сюрприз! Я в ответ получила признание в том что «я у него теперь есть!!»

Я, знаешь, очень эмоционально переживаю изменившуюся реальность, и больше думаю не о нашем с ним будущем, потому что ничего не понятно , а о том, что пусть на неделю, но у меня появилась мужская энергия в доме, в моей постели, в моей жизни!вот что ценно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 11:08 
Иван дрочит на Надежду, Надежда дрочит на Ивана! Вопрос: зачем публично?)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 12:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр Ефимов писал(а):
Иван дрочит на Надежду, Надежда дрочит на Ивана! Вопрос: зачем публично?)))


:)
Наверное, в том числе, чтобы дать шанс укрепиться дрочащим втихаря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:34 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...У меня сейчас необычное состояние...
И вроде бы все хорошо! замечательно! Но я реву, смеюсь, иногда ем, иногда вообще нет аппетита, танцую, начала вновь книги читать, в лес ходить и чаще всего - в церковь… и несмотря на все свои мысли, состояния, переживания, я счастлива)))

Я последнее время встречаю бывших своих парней, к чему бы это? словно жизнь кинолентой перелистывает прошлые истории… зачем? сравнить?

Когда я проговорила ему о своем состоянии, мне стало так хорошо! Словно выпустила птицу из груди, из клетки.. может быть я действительно настолько фильтрую ЧТО говорить а что нельзя)))хм.. нельзя… сама дала какую то себе установку чтобы нравиться… да а потом называется приплывем… надо сразу же понимать кто он, кто я. Иначе печалька… это страшное слово – разочарование…
Ладно, меня несет, несет, словесное течение ))))чувствую, живу!

Еще накрыло вчера: он мне решил рассказать что он перебрал все виды легких наркотиков (трава, таблетки), кроме «ширяево» (внутривенно), и говорил с легкостью, даже где то с понтом, ну не знаю со смехом……и всё!!! Я думала, еще слово и я ему дико нагрублю… (мы общались по скайпу). спас телефонный звонок… мы попрощались …мне нужно было идти… я вышла на улицу и чувствую как поднялся из глубины души, подсознания огромный пласт!!! Непринятия!!! Борьбы!!! Отчуждения!!! Негодования..Я вспомнила бывшего мужа, с которым развелась много лет назад из-за наркотиков….

И это опять неслучайно, да? Это очередная проверка? Смогу ли принять человека таким какой он есть?!

Бурлит, кипит кровь моя))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письма Надежды.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 20:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...Мы с моим мужчиной теперь почти не общаемся. Мне грустно. Последние мои сообщения были написаны ему о том что скучаю и что в апреле отпуск и спросила можно ли к нему приехать? Он сухо сказал «обсудим потом!». Больше не писал. Не звонил.

Я и поплакала и себя жалко было и сожаление и желание сразу найти кучу недостатков в этом человеке, чтобы как то утвердиться в мысли что это не мой человек. Но понимаю что срабатывает защитная реакция на мои же неоправданные ожидания!!! Это я нарисовала себе картинку о скором замужестве, о рождении второго ребенка – девочка! и о женском своем скором счастье! И это мои проблемы. Мои ожидания! Прошло дня два и я поняла, что нужно расслабиться и ни о чем не думать, просто жить дальше. Вчера я поняла что вся эта история была моей одержимостью!

Бывший муж вернулся в наши края и теперь они встречаются с сыном каждый Божий день! Сын тянется к нему и необычайно счастлив! Даже в садике сказали, что стал заметен внутренний эмоциональный подъем! Вчера все вместе ходили в садик на праздник –утренник, посвященный 8 марта. Сын пел песни, рассказывал стихи и смотрел на папу, на нас и улыбался!
Я наблюдаю за происходящим... я спокойна..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB