Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 20:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Крым Свободная экономическая зона.
Народ там немного другой. То красные, то белые...
Много заплатила за него Россия. А если объявят, через годик, референдум и станут автономным округом Гондураса?
Насчет крымских татар, это мощно финансируемое лобби Турции, никакого отношения к волжским татарам они не имеют, ни язык, ни культура. Все переговоры президента Татарстана, не дают ни каких результатов. И кстати, во время Отечественной войны, они были с на стороне, воевавшей против нас тогда Фашистской Турции. По ходу за это и департировали. А у турков давняя мечта о великой османской империи, которая сейчас все больше раскручивается. И деньги на информационную войну, на подстрекательство будут течь постоянно и США добавит. Будут там ковырять болячки про депортацию, нац независимость и тому подобное, как про голодомор на Украине. Против самих крымских татар, ни чего не имею против, нормальные наверно, как и все люди, но вот деньги уж больно большие предлагаются, да и значимость повышается, как Эгу не купиться. Как мы видим уже, по Украине, башку любому промыть можно...
И, смотрите, как турки из под тишка, на зло обстреливают сейчас Сирию и... улыбаясь ждут русских туристов летом...

"Это бизнес детка, ничего личного"...

Ps. А, что если ни ехать в этом году в Турцию всем? Деньги сэкономить и их не кормить... Выйти посадить картошку на ПУСТУЮЩИХ полях, прополоть, вскопать потом... И не покупать потом Израильский картофель... Есть свое без химии... Подружились бы люди на грядках, на воздухе, покраснения глаз от интернета прошло бы. Небо бы увидели, запах травы почувствовали...
Нет не получиться, .......
Как это крутой банковский специалист будет ковыряться в грязи...
Нет, Мы ооочень крутые...
Пусть джамшуты работают...
А, еще, сегодня слышал, вроде законы про гастарбайтеров отменят. Знаю не по наслышке, строительный сектор практический парализован. Все стоит, просто не кому работать и нет денег...
Все равно мы Очень крутые у нас же нефть и газ...
Еще вспомнил, на севере же работало куча рабочих специалистов нефтяников с Украины по вахтам летали, а теперь что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 08:42 
Руслан писал(а):
Крым Свободная экономическая зона.
Народ там немного другой. То красные, то белые...
Много заплатила за него Россия. А если объявят, через годик, референдум и станут автономным округом Гондураса?
Насчет крымских татар, это мощно финансируемое лобби Турции, никакого отношения к волжским татарам они не имеют, ни язык, ни культура. Все переговоры президента Татарстана, не дают ни каких результатов. И кстати, во время Отечественной войны, они были с на стороне, воевавшей против нас тогда Фашистской Турции. По ходу за это и департировали. А у турков давняя мечта о великой османской империи, которая сейчас все больше раскручивается. И деньги на информационную войну, на подстрекательство будут течь постоянно и США добавит. Будут там ковырять болячки про депортацию, нац независимость и тому подобное, как про голодомор на Украине. Против самих крымских татар, ни чего не имею против, нормальные наверно, как и все люди, но вот деньги уж больно большие предлагаются, да и значимость повышается, как Эгу не купиться. Как мы видим уже, по Украине, башку любому промыть можно...
И, смотрите, как турки из под тишка, на зло обстреливают сейчас Сирию и... улыбаясь ждут русских туристов летом...

"Это бизнес детка, ничего личного"...

Ps. А, что если ни ехать в этом году в Турцию всем? Деньги сэкономить и их не кормить... Выйти посадить картошку на ПУСТУЮЩИХ полях, прополоть, вскопать потом... И не покупать потом Израильский картофель... Есть свое без химии... Подружились бы люди на грядках, на воздухе, покраснения глаз от интернета прошло бы. Небо бы увидели, запах травы почувствовали...
Нет не получиться, .......
Как это крутой банковский специалист будет ковыряться в грязи...
Нет, Мы ооочень крутые...
Пусть джамшуты работают...
А, еще, сегодня слышал, вроде законы про гастарбайтеров отменят. Знаю не по наслышке, строительный сектор практический парализован. Все стоит, просто не кому работать и нет денег...
Все равно мы Очень крутые у нас же нефть и газ...
Еще вспомнил, на севере же работало куча рабочих специалистов нефтяников с Украины по вахтам летали, а теперь что...



Жикаренцев предложил сформулировать ОУ и новое убеждение.

Очень хочется позитива. Перечисление чужих ошибок по моему мнению несколько не конструктивно.

Я работаю в турецкой компании. Они принципиальные, высокообразованные интеллигентные. У них правило (там, где я работаю). Начальник работает больше подчиненного. 2 раза пришла раньше шефа. Теперь он приходит раньше меня. И уходит позже. Турки разные. В турции очень сложные политические процессы. Чтобы выводы делать, надо этому часть жизни посвятить.
Не надо из них врагов делать. Лучше перенять их опыт в туристическом бизнесе.

Пусть наши люди отдыхают везде. Все посмотрят, руками потрогают, впитают другую культуру и трансформируют в свое. Доверять надо.

Пока всего хватает, пусть земля отдыхает. Когда необходимость придет, распашут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 14:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ольга Тихонова писал(а):


Жикаренцев предложил сформулировать ОУ и новое убеждение.

Очень хочется позитива. Перечисление чужих ошибок по моему мнению несколько не конструктивно.

Я работаю в турецкой компании. Они принципиальные, высокообразованные интеллигентные. У них правило (там, где я работаю). Начальник работает больше подчиненного. 2 раза пришла раньше шефа. Теперь он приходит раньше меня. И уходит позже. Турки разные. В турции очень сложные политические процессы. Чтобы выводы делать, надо этому часть жизни посвятить.
Не надо из них врагов делать. Лучше перенять их опыт в туристическом бизнесе.

Пусть наши люди отдыхают везде. Все посмотрят, руками потрогают, впитают другую культуру и трансформируют в свое. Доверять надо.

Пока всего хватает, пусть земля отдыхает. Когда необходимость придет, распашут.


Я вот все не могу объяснить. Я не против турок или крымских татар. Я про не защищенность сознания простых людей от управления из вне.
Людям любой национальности и веры. Нужна еда, дом, семья, здоровье, мир .... Простые вещи.... Будь то чукча, фин, японец, нигериец, католик, буддист, спортсмен, художник, хиппи,... Объединяйте, как хотите по любым признакам и наклонностям...
Эти объединения основанны на "я есть" это ни хорошо и не плохо. Просто эти группы "любителей" захватывают и начинают управлять, так называемые "лидеры" люди со своими "тараканами" в голове. Обычно не объективные, со своими "блоками" по жизни и с вытекающими из них целями... А часто вообще со стороны, с холодным умом, и со своими, вообще отличными целями...
И эти управляющие, дирижеры, в той же Турции или в Крыму в частности, ведут обычный, нормальный народ, рабочих, учителей, спортсменов, людей семейных с детьми с родней, с их домами традициями, культурой, обычаями, балалайками, пловом, салом, гренками и пельменями, которые вообще здесь не причем. Ведут защищать интересы Нужных Политических структур.

Дирижеры, а это политика и внутренняя и внешняя, они направляет недовольство общее в нужное русло. И очень изощренно пользуются Эгом человека.

Причин болезни, ангины например, может быть с десяток:
Родители, наследственность;
Условия проживания, квартира, полы не утеплил, тапочки дырявые;
Стерва жена ворчит, а я сказать ни чего не могу;
Мало денег на хорошие лекарства;
Вчерашняя холодная погода;
Блок школьный проявился, боязнь говорить публично, осмеют, как было тогда в классе...;
Кефир из холодильника ночью холодный попил;
Так хочется сказать, но нельзя, не прилично, что скажут люди, так не положено..;
Это масоны и мировое правительство - однозначно, суки, из за них всё;
"Сколько можно болтать, займись делом" - говорит организм, перекрывая тебе горло...
Или организм просто вырубает тебя на время, чтоб ты выключил мозг, и отдохнул, от постоянной внутренней болтовни самокопания, обвинения, критики... Чтоб подумал о себе Любимом! Полюбил себя.

Но дирижеры, политики, пиарщики и СМИ отправят тебя покупать лекарства, потому что это бизнес делает лекарства, а это деньги! Деньги на которые и живут дирижеры этого огромного политического оркестра...

"Какую музыку слушаем, так и живем"(японская пословица).

Не важно, почему и по каким причинам ты вылечишься. Причины болезней и выздоровления знает только Бог.
Но поможет тебе выздороветь "терафлю" или "колдакт" это точно!!! Мы верим в это, это "твердость" ее можно потрогать, так говорят и считают ВСЕ, это факт, аксиома. Значит правда!

Так же вот, кирпичи все одинаковые, но из одних и тех же кирпичей построили тюрьму и детский сад. Для нашего сознания это Очень разные вещи. Это "твердость" я это так называю, это то, что со временем приобретает абсолютное и незыблемое правило имя.

Моя НМ, что во всех людях и народах надо прежде всего видеть Человека. Со всеми его плюсами и минусами, у каждого народа, есть психи и гении. И это не особенность или свойство, одной отдельно взятой национальности. Это у всех бывает, и плохие и хорошие, представляете и у нас тоже...
И видеть Лидеров, тех кто на самом деле управляет народом в данный момент. Видеть их человеческую сторону. Жить во имя жизни. Не на зло, не против врагов, не ковырять историю. Вспоминать, что один мудак наступил на ногу другому мудаку и сделал это специально, потому что он мудак, и эти мудаки всегда так делают, это свойственно и типично для мудаков... И ждать когда этот мудак сделает тоже самое ещё, а это повториться... Обязательно повториться!!! Это свойство и законы этого Мудного мира.
:-) С первым апреля !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 17:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Руслан писал(а):
:-) С первым апреля !!!

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Насчет поста Тессея об Крыме(точнее так званого Максима Ткаченко).
К этому просто паравозику каждый дорисовал вражеский состав и разбомбил его. Приблизительно так. точнее может сказать только автор этого прикола. :) :) :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
C 9 мая призывы к действиям по возвращению Крыма Украине будут караться крупным штрафом или сроком до пяти лет, следует из подписанного в конце 2013 года Владимиром Путиным закона о внесении изменений в ст. 280 Уголовного кодекса. Вновь введенная статья 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» дополняет статью о наказании за призывы к экстремизму и гласит, что подобные призывы наказываются либо штрафом до 300 тыс. руб. или двухгодового дохода, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если те же призывы будут в СМИ или в Интернете — обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

rbcdaily


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Владимир Васильевич,поделитесь своими впечатлениями от Крыма,Cевастополя(если есть время и желание).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 13:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В теме Майдан поместил сегодня, не видел твоего поста. Там среди людей мир, покой и тишина, сюда приехал, здесь война. Там у меня не было ТВ, а здесь информация вчера как хлынула...И я внутри бури.. Всё-таки СМИ уродуют нас.
Зарисовка. В Севастополе есть памятник погибшим морякам, он в море, метров 10-15 от берега, на нём цветы, гвоздики. Мы сидим в кафе на берегу, утром, довольно прохладно, даже озноб берёт на ветру. Памятник недалеко. Подходит к берегу мужчина, раздевается, берёт ведро, в котором цветы гвоздики, и плывёт к памятнику, температура воды примерно 10-12 градусов. Меняет цветы и плывёт назад. Он это делает круглый год.
Народный мэр Севастополя Чалый сказал: если лягушку кинуть в кипяток, она выскочит, что если поместить в холодную воду и медленно нагревать, она свариться - с нами Киев делал это 23 года, стремясь убить здесь русскую душу. Для сведения, у присланного Киевом прокурора была фамилия Пилат.
Как-то президент Украины до 2004 года Кучма, приехав в Севастополь, сказал: Ну, что, лет через 10-15 вы превратитесь в захудалый уездный городок. Это надо знать Севастополь, его значение для России, его стратегическое значение, чтобы полностью оценить слова Кучмы.
Кстати, что сразу бросается в глаза, при приезде, Севастополь очень ухоженный, чистый и полный достоинства город. Это витает в воздухе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 13:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ из Севастополя меня поправил. Памятник Затопленным кораблям, а цветы были тюльпаны. Извините меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 12:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Цитата:
Жикаренцев: Памятник Затопленным кораблям назвал памятником погибшим морякам, ведро с тюльпанами расценил как ведро с гвоздиками, растояние от набережной, к стоящему в море монументу, оценил как 10-15 метров, в реальности 23 метра.

Прекрасная иллюстрация того как ум человеческий склонен искажать восприятие реальности по своему разумению.

Если такой отточеный ум как у Владимира Васильевича склонен "глючить", то что тогда говорить о менее продвинутых умах.

_________________
Думайте сами, решайте сами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 12:42 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
tessej писал(а):
Цитата:
Жикаренцев: Памятник Затопленным кораблям назвал памятником погибшим морякам, ведро с тюльпанами расценил как ведро с гвоздиками, растояние от набережной, к стоящему в море монументу, оценил как 10-15 метров, в реальности 23 метра.

Прекрасная иллюстрация того как ум человеческий склонен искажать восприятие реальности по своему разумению.

Если такой отточеный ум как у Владимира Васильевича склонен "глючить", то что тогда говорить о менее продвинутых умах.


Когда в лесу отдыхаешь, то разве деревья считаешь или сколько сантиметров от дерева до дерева? В лесу наслаждаешься природой и ее атмосферой......А вот, когда пойдешь дерево срубить, то надо предельно внимательным быть и все изучить, вглядеться в детали....
Владимир Васильевич передавал атмосферу, поэтому деталям значения не предал....и в конце концов есть те, на кого можно опереться (друзья например, хорошо знакомые с деталями), а вот вы по-моему "глючите конкретно"... с какой целью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 12:44 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
ум человеческий склонен искажать восприятие реальности по своему разумению.

Когда увидите, как вы исказили реальность, найдите мужество извиниться......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Ника, я просто обобщил ситуацию без перехода на обсуждение и осуждение конкретных личностей.
Вы же восприняли это как личностное.

Почему Ваша личность так взбрыкнула и облачилась в мантию Адвокатши.
Кого или что Ваша Адвокатша жаждет защищать?
А свою Прокуроршу Вы видите?

_________________
Думайте сами, решайте сами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
tessej писал(а):
Ника, я просто обобщил ситуацию без перехода на обсуждение и осуждение конкретных личностей.
Вы же восприняли это как личностное.

Почему Ваша личность так взбрыкнула и облачилась в мантию Адвокатши.
Кого или что Ваша Адвокатша жаждет защищать?
А свою Прокуроршу Вы видите?


Неужели ВЫ действительно не видите то, что делаете?
Вас давно не было и вот вы появились и отозвались именно на тот пост, в котором была допущена "ошибка", причем за которую было принесено извинение....
Разве вы не указали конкретную личность, с конкретным умом? По-моему вы очень детально процитировали... Вы что хотите срубить дерево?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крым
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 13:25 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Если у вас есть сомнения, сомневайтесь напрямую.........открыто и смело, лицом к лицу....

Какие у вас достижения? Кому вы помогли? Сколько книг написали? Сколько отзывов получили? Вы стали мастером хоть в каком-нибудь деле? :P :P :P
Где я могу прочитать о вас или узнать о вашем гении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB