Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Имперский стиль украшений.Ч.1...https://cont.ws/@talaeva/579808


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Имперский стиль - остатки роскоши...Ч.2...https://cont.ws/@talaeva/581141


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 20:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Имперский стиль - воздушный чугун... Ч. 3...https://cont.ws/@talaeva/582222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 12:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я получил следующее письмо, картинки в конце:
Уважаемый Владимир Васильевич, здравствуйте!
Прежде всего хочу выразить Вам большую благодарность за Вашу деятельность! Ваши книги очень помогли мне в личном развитии! Недавно, на майские праздники 2017 г. я поехал в Муром, где провел неделю для того, чтобы вжиться в этот город, прочувствовать это место. Все, написанное Вами в книге «Дорога домой», подтвердилось и даже более того! Во время пребывания в Муроме открылись кое-какие новые сведения, и я решил ими с Вами поделиться.
Мне на глаза попался старый план Мурома, до его полной перестройки. Он поразительно интересный, но после Ваших сведений по Ярославлю, не вызывает удивления. На старом плане город имеет форму улитки, причем практически полное соответствие с формой живой улитки. Фотография старого плана помещена в небольшом путеводителе по Мурому. В прикрепленных к моему письму фотографиях вы найдете фото обложки, выходных данных, старого плана и современного плана центра города. Современный план не из указанного путеводителя В путеводителе фотография старого плана небольшая. Я постарался ее сделать с максимальным разрешением. Известен исторический факт, что Муромский кремль был разобран по велению Екатерины II, т.к. «сильно обветшал». Но это, оказываются, не все, чем она отметилась в Муроме. Привожу цитату из указанного выше путеводителя: «В XIX веке облик города меняется. На рубеже XVIII– XIXвеков с небольшим интервалом случаются два крупных пожара, почти полностью уничтожившие старый Муром. Всю первую половину XIX века ведется строительство города заново. Застройка осуществляется по Регулярному плану инженера Ивана Лема, утвержденному еще Екатериной Великой.»
Екатерина II вторая умерла в 1796 г. Оказывается, за несколько лет до пожаров, уничтоживших весь город, план полностью новой, перпендикулярной планировки был уже ею утвержден. Как будто Екатерина знала об этих будущих пожарах. Это еще одно свидетельство системной «работы» Романовых над древними русскими городами.
Надеюсь, моя информация Вам пригодится!
Вложение:
современный план (1).JPG
современный план (1).JPG [ 151 KiB | Просмотров: 2379 ]

Вложение:
старый план 1 (1).JPG
старый план 1 (1).JPG [ 118.5 KiB | Просмотров: 2379 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Лужецкий монастырь и его древние надгробия...https://www.youtube.com/watch?v=5I16utY ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 13:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Древнерусские обелиски под монастырями...https://www.youtube.com/watch?v=X2BgRwRCz3Q(обратите внимание на 31 секунду записи(боковая сторона плиты древнерусского надгробия- которое закопали " власти" ещё той Никоновской эпохи "задолго до прихода большевиков"(на которых комментатор усиленно возлагает обвинения в разрушении).Манипуляция мнением в прямом эфире... :roll: :shock: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 13:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
КАМЕННЫХ ДРАКОНА И ГРИФОНА...http://dostoyanieplaneti.ru/4857-amenny ... li-na-ltae


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 19:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
A


Вложения:
inside 1.jpg
inside 1.jpg [ 324.64 KiB | Просмотров: 2245 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 09:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Блестяще! Но почему грифон, а не орел? И почему 12000 лет? Каменные сооружения невозможно датировать. А насчёт дракона я сомневаюсь, на камнях предки делали точные изображение, а здесь натяжка. Я скорее допустил бы здесь лицо человека -смотрит под 45 градусов влево, глазницы, вертикальный нос, разрез рта и массивная треугольная челюсть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 11:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
А я увидела не дракона,а морду черепахи(отчетливо).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 15:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Эта голова находится в парке Сергеевка под Петергофом. По ощущениям она, как будто правит левую и правую стороны тела. Похоже здесь была применена техника размягчения камня. Сделана конец 18 начало 19 вв. Впрочем это может быть и не так и ей много сотен лет.
Вложение:
IMG_1174.jpg
IMG_1174.jpg [ 232.01 KiB | Просмотров: 2220 ]


Вложения:
IMG_1171.jpg
IMG_1171.jpg [ 225.01 KiB | Просмотров: 2220 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 19:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Украденное каменное зодчество Руси...
http://www.tart-aria.info/ukradennoe-ka ... stvo-rusi/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 17:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=czI3E1VRVW0
Калаши это те же хунзакуты. Долголетие – главный феномен племени хунза. Они живут в Индии и Пакистане - 90000 человек. Продолжительность жизни превышает сто десять лет. Некоторые жители и вовсе умудряются дожить до ста шестидесяти. В возрасте сорока лет многие в племени выглядят юношами или девушками. Некоторым женщинам удается рожать детей в шестьдесят лет и при этом иметь стройную и привлекательную фигуру.
Вот так выглядели наши предки - красивые, открытые, улыбающиеся, одухотворенные лица. Есть мнение, что они пришли туда с войском Александра Македонского, но это неправда, Скорее это те, кто осел там в 14-17 вв., и скорее всегго у них аварские корни (Дагестан).
http://fb.ru/article/230836/narod-hunzyi-dolgojiteli-obraz-jizni-i-pitanie-naroda-hunza


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 13:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наши друзья давно звали к себе на дачу на реке Луге, заманивая тем, что на поле у них лежит множество камней. Я облизывался, понимал, что нетронутые камни на полях сейчас разве что на севере в Поморье и в Карелии можно только найти, но все откладывал. И вот случилось: мы поехали, наняли съемку с дрона и открылось великое зрелище.
Камни раньше лежали на всех полях страны в изобилии, сейчас они лежат сваленные в кучу либо в середине полей, либо сдвинуты на край. особенно их можно увидеть во множестве на северо-западе страны. Иногда можно увидеть огромное их количество, это, видимо, были особые места. Сдвинули камни с полей, думаю, когда начали появляться трактора. Ведь обкосить камни косой не стоит великого труда. То есть ещё в 30-40-50-х годах камни на полях можно было увидеть своими глазами.
Почему меня интересуют камни? Во-первых, на них во множестве нанесены надписи и изображения наших древних богов, или они сами сделаны как скульптуры. Почему вы их не видите? Они сделаны и спрятаны так, сеть ума мешает их видеть, их может увидеть только посвященный глаз. Кое-что я показал в фильмах и в последних книгах, поместив их фото и рисунки. Ещё рисунки и изображения на камнях сделаны так, что учат владеть силами. Скоро выйдет фильм про камни, обучающий их видеть.
Во-вторых, из камней могли быть сделаны капища, но самое главное из них вероятно, были сделаны разные лабиринты и другие фигуры для решения нужных общине или жрецам/стране задач, например: влияние на погоду, вызывание дождя, на урожай, на защиту данной местности от врагов и пр. Я заметил, что лабиринты явно сглаживают скачки непогоды, причем на больших площадях. Другие фигуры, составленные из камней, да еще если в них волхвы или прежние священники поместили соответствующую силу, могут помогать в решении самых разнообразных задач.
Что мы видим в фильме? Явно следы порядка, в котором камни были когда-то составлены. Сейчас все они опрокинутые лежат. Можно даже восстановить некоторые фигуры. А ещё мы видим два начала: мужское и женское, последнее в виде вагины, а мужское в виде извивающегося змея, весьма похожего на сперматозоиод. И они расположены друг рядом с другом. Значит на этом поле была работа с мужским и женским началами.
Кто разрушил это священное место? Романовы и новое никоновское православие. Задача была опрокинуть страну в хаос и лишить людей всякой защиты.
Место это уникальное, может быть единственное (кроме, вероятно, северов), потому что все поля зачищены от камней по всей стране. Я вообще думал о том, что нужно бы купить это поле у сельсовета (это не дорого) и насколько можно восстановить порядок камней, чтобы люди могли приезжать сюда с экскурсиями в МЕСТО СИЛЫ (к слову сказать, рядом с этим поле есть ещё одно такое же, и есть место поклонение Великой Матери с большим камнем и изображениями на нем). Но, прикинув к носу обстоятельства, я понял, что мне это не потянуть в силу множества объективных причин. Поэтому выставляю вам видео и предлагаю кому-то, кого заинтересует, восстановить это МЕСТО СИЛЫ.
https://youtu.be/vcSlujD5YWE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 18:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Буслаевская псалтирь 15-го века. Обычно речь идет о тех загадочных арабских письменах которые и сделали ее знаменитой.
Кто в теме знает что такое ярусные лигатуры... Это довольно распространенный тип вязи когда буквы располагаются одна под другой... Буслаевская псалтирь и тут отличилась, доведя ярусы практически до вертикального письма...


Вложения:
_BeQZrh2NFk.jpg
_BeQZrh2NFk.jpg [ 61.61 KiB | Просмотров: 2002 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB