Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:29 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Когда-то остров Пасхи был густо покрыт лесами. Люди стали вырубать их (корни и семена сохранялись, и вырубка - это не одномоментное уничтожение всего леса сразу), ради создания каменных идолов. Сейчас на острове нет лесов и нет людей, только их идолы. Там изменился климат, и больше уже ничего не может заставить расти деревья, как прежде.

Когда гибнет лес, весь,одновременно и на большой территории, семена деревьев тоже сгорают. Животные и птицы гибнут. Приходит ветер, и начинаются пыльные бури. Они сносят плодородный слой почвы вместе с новыми побегами. Земля становится бедой. Примерно так было в Америке, когда горела прерия. Они и сейчас на уровне государства проводят программу сохранения и восстановления почвы.

А у нас лес как-то сам сгорел, а потом сам и вырос.
Почему в тайге сейчас водятся медведи, а в Новгороде не водятся?

Ладно, не стоит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 20:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А чего не стОит то Татьяна? Не ясен посыл ваш, вы - выражаете СОМНЕНИЕ ( в чём? ) или нечто иное на уме ? Поясните пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 21:29 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Андрей Воловей писал(а):
А чего не стОит то Татьяна? Не ясен посыл ваш, вы - выражаете СОМНЕНИЕ ( в чём? ) или нечто иное на уме ? Поясните пожалуйста.


Я выражаю свои мысли довольно прямо (мне так кажется) и воспринимаю сказанное буквально.
Сибирь занимает площадь 10 млн. км, это примерно половина всей нашей страны.
Я не понимаю
Если на этой территории в один момент исченут все леса, то как они восстановятся?
Как восстановится флора и фауна? Типа медведи сбегают в Китай, переждут, потом вернутся...
И исчезновение леса на такой обширной территории никак не повлияло на климат, или все же повлияло...
И про какой лес тогда Ленин писал, что "он спас коммунизм"?
когда Мустафа сказал, мне
Цитата:
Скорее всего, полностью выгореть лес не мог.
-
Это уже совсем другая история.
Возможно, для этого разговора мне не хватает географических знаний, но по-моему кроме меня никто и не заморачивается. И вопросов ни у кого не возникает, или их уже обсудили... Тогда, мне лучше оставаться при своих сомнениях, а вам - при своей уверенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я думаю дело не только в географических "знаниях",а больше в запрете глядеть в ту сторону, что идёт в разрез с почерпнутыми "убеждениями о жизнедеятельности флоры и фауны".Не секрет(вся информация доступна даже в библиотеке),что леса выгоревшие дотла,полностью восстанавливаются уже через 100 лет,разве что идёт смена породы дерева,и там где могучие дубы например возвышались ,после пожара вдруг ельник густой расцветает, - неохота много писать,вы это сами можете при желании найти.А ведь речь идёт о событиях нескольких веков давности,и нынешние размеры стволов лесных навевают мысли о конкретных датах катастрофы.Ваше право сомневаться(мне так показалось),но и ваше право также поискать глубже,чем просто забыть как не вписывающееся в нынешнее знание о ... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 13:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ломоносов об истории Руси! https://www.youtube.com/watch?v=sSc6Zzdum2A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Артефакты о древней Руси скрывают в Эрмитаже. https://www.youtube.com/watch?v=wj7_TDCE2FQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
От Хлодвига к Рюрику. Путь царей. http://www.nashaepoha.ru/?id=991&lang=1&page=obj95593


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вот как замалчивают наше наследие, даже совсем недавнее, поэтому и становятся возможными статьи типа помещённой Гариком выше. Всё что напминает о величии и великом прошлом России либо либо замалчивается, либо искажается, а чаще уничтожается.

http://anar-gasimov.livejournal.com/10857.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:50 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Андрей Воловей писал(а):
Я думаю дело не только в географических "знаниях",а больше в запрете глядеть в ту сторону, что идёт в разрез с почерпнутыми "убеждениями о жизнедеятельности флоры и фауны".Не секрет(вся информация доступна даже в библиотеке),что леса выгоревшие дотла,полностью восстанавливаются уже через 100 лет,разве что идёт смена породы дерева,и там где могучие дубы например возвышались ,после пожара вдруг ельник густой расцветает, - неохота много писать,вы это сами можете при желании найти.А ведь речь идёт о событиях нескольких веков давности,и нынешние размеры стволов лесных навевают мысли о конкретных датах катастрофы.Ваше право сомневаться(мне так показалось),но и ваше право также поискать глубже,чем просто забыть как не вписывающееся в нынешнее знание о ... :shock:


Может быть Вы и правы относительно запрета. Я впервые встретилась с подобной информацией, поняла, что совсем ничего не знаю про это.
Моя первая реакция - недоумение. Шутка ли, тайга - это почти три с половиной млн.кв. км. В моем понимании, даже если сгорит половина этого леса, это ж экологическая катастрофа в масштабе планеты. Но оказывается, все не так страшно. И даже есть в библиотеке книги об этом. Готова почитать :roll:
Пожалуйста, назовите какую книгу вы читали. Автора и название.
Да, и самое интересное про стоволы деревьев. Я так поняла по кольцам определяли возраст. ИЛи что .там ... в общем все мне жутко интересно
Поэтому название экспедиции, когда она проводилась, где посмотреть ее результаты...
очень-очень буду благодарна :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 13:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
У меня такое ощущение от вас Татьяна, что мне нужно вас убеждать в чём-либо,а вам это и даром не нужно,у вас что-то своё есть(помимо озвученного - написанного), возможно я и ошибаюсь,пока же примеряю на себя "недоверие к людям", как-то оно "вдруг" проявилось с вашей помощью.Насчёт книг,экспедиций,- да просто "вбейте" запрос в поисковик интернетовский и там куча материалов вылезет(на любой вкус и цвет).Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 19:58 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
Простите, Андрей, если что не так сказала.
И Вам, Удачи :) и еще открытий :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 20:38 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:46
Сообщений: 607
:) таинственный лес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 14:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Тайный код амурских ликов http://www.kramola.info/video/zamalchiv ... skih-likov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Здесь есть упоминание о лабиринтах
http://redigo.ru/article/856


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны России
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 13:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
МЕГАЛИТЫ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ http://dostoyanieplaneti.ru/articles/mi ... oi-oblasti


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB