Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 03:41 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
У меня не показывает это видео.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 05:19 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
О заработало :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 05:42 
Спасибо. Всех поздравляю с началом учебного года!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 10:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Спасибо,Пётр,Александр за видео.
Я давно не встречалась с Владимиром Васильевичем.

Владимир Васильевич,продолжаю удивляться Вашему терпению.
Мне понравилось это.
Женщина,задающая вопросы:"По вашей теории..."
В.Жикаренцев:"Это практика!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:09
Сообщений: 187
Как обычно в первую очередь лезут самые сильные фрики. Восторгаюсь дзену В.В. Не послать их на три буквы - это надо иметь Очень Мощную Гармонию. Хотя местами видно как его от них колбасит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Спасибо за видео. Столько хитросплетений ума, что в одиночку в них разобраться действительно сложно. Вроде есть материал, бери, практикуй, а все равно находятся лазейки, где ум по своему воспринимает и искажает информацию, и показать это может только профессионал при личном общении. А чем больше работаешь с умом, тем хитрее и утонченнее он становится и прокрадывается туда, где ты его упор не видишь, в элементарных вещах, которые ты раньше спокойно разбирал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 05:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Шахзод писал(а):
Спасибо за видео. Столько хитросплетений ума, что в одиночку в них разобраться действительно сложно. Вроде есть материал, бери, практикуй, а все равно находятся лазейки, где ум по своему воспринимает и искажает информацию, и показать это может только профессионал при личном общении. А чем больше работаешь с умом, тем хитрее и утонченнее он становится и прокрадывается туда, где ты его упор не видишь, в элементарных вещах, которые ты раньше спокойно разбирал.


А мне хочется дать тебе подзатыльник, чтобы вылез уже из этих лазеек и пошёл к Мастеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Надо будет как-нибудь сходить. Дороговатые семинары Мастера-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 14:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван НК привет! А ты сам как давно "лицезрел" Мастера(я о В.В.)?Меня почему-то очень волнует тема близости к Мастеру,возможности видеть и общаться с ним как можно чаще,я ясно вижу что ни одна книга не заменит живого общения,а тут недавно вообще встретил такие!!!! убеждения у одного из бывших ведущих семинаров(отошедшего от "дел"),что поневоле начинаю задумываться всё чаще о сетях Ума,никто их не избежит !!!....а вот пройти их - возможно! и тут без Мастера никак,ну хоть ты тресни, хоть вылезь из кожи вон .А убеждения прозвучали следующие: я не буду ездить к Мастеру каждый раз,чтобы решать свои проблемы,я или сам стану Мастером или никем...а второе такое - изучение Умоведения тоже является иллюзией...Лично я до сих пор в раздумьях этот человек действительно куда то ПРОШЁЛ или всё таки это барахтанье в сетях его величества Сета...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 14:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Андрей Воловей писал(а):
я не буду ездить к Мастеру каждый раз,чтобы решать свои проблемы,я или сам стану Мастером или никем.

Я думаю,что пока мы на Земле живём(т.е. люди) без Мастера-человека,который видит дальше и яснее, не обойтись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 17:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Иван НК привет! А ты сам как давно "лицезрел" Мастера(я о В.В.)?.

Здравствуй, Андрей!
Если буквально воспринять твой вопрос, то лицезрел последний раз в 2011 году, на семинаре ДГ-3.
Я же склонен рассматривать "лицезрел" более широко, как наше с ним общение, и тут наши встречи нередки: я читаю что пишет ВВЖ на форуме, участвую в обсуждениях, смотрю вот видео... Не так давно на форуме, считаю, я получил от него персональную консультацию.

Думаю, не стоит сбрасывать со счетов и тех людей, которые меня окружают, обращаются ко мне за консультациями. Лучше них мне никто сейчас наглядно не показывает то, как работает Ум.
Андрей Воловей писал(а):
Меня почему-то очень волнует тема близости к Мастеру,возможности видеть и общаться с ним как можно чаще,я ясно вижу что ни одна книга не заменит живого общения

:) Надеюсь, у тебя есть ресурсы удовлетворять свои желания.
Для меня же, на данный момент, издержки такого близкого (географически) общения превышают моё желание и необходимость. Во многом я нахожу удовлетворение в тех способах, что описал выше.

Андрей Воловей писал(а):
,а тут недавно вообще встретил такие!!!! убеждения у одного из бывших ведущих семинаров(отошедшего от "дел"),что поневоле начинаю задумываться всё чаще о сетях Ума,никто их не избежит !!!....а вот пройти их - возможно! и тут без Мастера никак,ну хоть ты тресни, хоть вылезь из кожи вон .А убеждения прозвучали следующие: я не буду ездить к Мастеру каждый раз,чтобы решать свои проблемы,я или сам стану Мастером или никем...а второе такое - изучение Умоведения тоже является иллюзией...Лично я до сих пор в раздумьях этот человек действительно куда то ПРОШЁЛ или всё таки это барахтанье в сетях его величества Сета..


Мне такие люди на пути пока не встречались. А если б встретился кто, пораспрашивал бы конечно, любопытно это всё...

А так, могу только пожелать им всем Счастливого Пути!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:43
Сообщений: 821
Иван Нк писал(а):
А мне хочется дать тебе подзатыльник...

Подзатыльник мне дать не получится. Как бы ни хотелось. Этот прием скорее подойдет для твоего ребенка, но не для меня.
И впредь попрошу выражаться более корректно.

Семинары стоят как одна зарплата преподавателя. Для меня в данный момент такая сумма является большой, да и еще масса обстоятельств, препятствующих очному посещению. И вообще тут надо действовать без фанатизма, я проходил дистанционный семинар, результаты не впечатляющие, и иметь очень веские причины для похода, если их нет, то можно сделать только хуже. Когда припрет конкретно, только тогда, чтобы можно было увидеть практический результат от всего этого и не привязываться ни к чему, иначе потом без мастера и шагу ступить не можешь, как стадный баран без пастуха. Другие ведь как-то живут и процветают без мастера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 00:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
А какой анекдот про вторую половинку, расскажите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 13:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Привет "шахзод"!Мне понравился твой последний ответ.Блеск!Судя по нему, СЕБЯ! ты уж точно не относишь к тем, на кого ссылаешься(ну живут и процветают же и без Мастера люди...как-то ...).Скажи пожалуйста - ЭТО ТАК и есть на самом деле?(что ты себя к ним не относишь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 13:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Шахзод писал(а):
Семинары стоят как одна зарплата преподавателя. Для меня в данный момент такая сумма является большой.

Тратят ведь люди деньги на шубы,авто,одежду и т.д.
Что считают важным,на то и тратят.
Потрудиться,получить за свой труд деньги,потратить их-это же нормально.
Так устроена эта жизнь.
А труд... он ведь разный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB