Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Напомню про Иуду то, что написал в книге Дорога Домой. Иуда – Жуд – Жид; Искариот – Искуриот (так тоже пишут это имя) – наоборот, это рукси – это руский! Тогда Иуда Искариот – в прямом чтении Жид Не-Русский. Жид это тот, кто живёт только ради себя и для себя, русский это тот, кто живёт и для других людей – жертва/жертвенность олицетворяет русского, поэтому русским может быть человек любой национальности.
Наш мир в мифологии считается Серебряным царством, поэтому 30 серебряников олицетворяют 30 лет, которые человек должен потратить, чтобы пройти в Золотое царство – Иисус вошёл в Иерусалим в 30 лет.
А вообще жид это половинчатый ум и тело вместе взятые. Цель – выйти в разум или, как говорили раньше, стать русским – это обрести свет разума и жить вдоль жертвы ради жизни на земле, ради людей.
Сегодня день, когда можно увидеть в себе иуду и жида и пройти их. Как? Лечит и помогает только любовь.
Сегодня я вспомнил, как вел себя как жид в некоторых случаях. Я также увидел, что Эдипов комплекс и комплекс Электры это, возможно, первое зарождение Иуды внутри, начинается всё примерно в три года, когда ребёнок определяет свой пол. Определив, он тянется к родителю противоположного пола, желая владеть им полностью и единолично, и отрицая родителя своего пола. Не получив от родителя противоположного пола то, что ему нужно, он отрицает и его.

Это про сегодня, а завтра будет суд Пилата, терновый венец, распятие и смерть Христа. Растолкуем историю Христа. При толковании древних текстов важно правильно прочитать слова и названия.
Иисуса схватили в Гефсиманском саду. У греков был бог Гефест (тот же Воланд, Дьявол, Велес), а настоящее его имя Эфес. Буква Э указывает, что имя нужно читать с конца – получаем Сеф – Сет – египетский бог, означающий Сеть ума.
Сет это брат Осириса/Осирида, который расчленил его на четырнадцать кусков – то есть ум-вила расчленил Середину/Целое на мужчину и женщину, а затем продолжил членение/деление. Как? С помощью сети ума. От имени Сет происходит слово сеть (или наоборот), а в умоведении есть термин сети ума (см. ниже), именно они членят внешний и внутренний миры на части. Также в обратном чтении Сет читается как Тес – Тесей, а Тесей это тот, кто прошёл лабиринт – разделяющий ум, то есть Минотавра.
Гефсиманский сад – это Сад Сета – Сад нашего ума, который захватил душу и держит её в плену.
А почему Иисуса Христа схватили в Гефсиманском саду? Приведу главу из книги «Эрос и Сатори».

Путь Иисуса

Путь Иисуса это, на самом деле, путь к Сути/Сусу Жизни.
Человек, которому было присвоено прозвище Иисус/Исус Христос, был схвачен в Гефсиманском саду потому, что родился мужчиной. (Кстати, не факт, что это был мужчина, потому что на древних крестах-мощевиках, так называемых энколпионах, датируемых XI-XIIвв. распятой изображена женщина и отнюдь не в страдающей позе, а стоящей прямо, сильно; эти кресты можно увидеть в любом историческом музее любого старинного русского города).
Итак, любого человека, у которого есть половые органы, можно считать, схваченым в Гефсиманском саду или, правильнее, Гефсиманским садом. Получив пол, человек начинает жить в вИне (на древнерусском вИна – жизнь в нашем материальном мире в разделённом с Целым состоянии). Раз так, в нём начинает копиться вина – это те напряжения и плотности, которые взрастил в себе человек, борясь за своё я, за свою точку зрения. Вина проходится каянием – вот почему Иисуса казнили по настоянию Каяфы (Каяфа – Каята - каяние).
КАЗНИТЬ – казать нить – показать ниту/путь – каяние/каята всегда показывает путь к мудрости (нита – одно из названий мудрости). Но мы забежали вперёд.
Сначала, когда его схватили в Гефсиманском саду, его избили, нанесли раны, он терпел, страдал, был суд Пилата, потом ему на голову надели терновый венец и повели казнить. Его распяли на кресте, а над головой повесили табличку INRI.
ТЕРПЕТЬ – тер-петь – петь песню земли, петь песню жизни на земле, то есть жить (тер – земля – терра – земля под солнцем).
СТРАДАТЬ – пожинать плоды жизни на земле (страда – время сбора урожая).
Когда человек пожинает плоды жизни на земле, должен состояться суд и должна быть назначена расплата - и такой суд состоялся: Суд Пилата это Суд и Плата.
Если человек прожил жизнь достойно, его я умирает, а он входит в новую землю – так называли новое пространство жизни, которое создаётся чистым умом. Он становится правителем своей новой земли – он получает ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ – тер/терра-новый - ВЕНЕЦ НОВОЙ ЗЕМЛИ.
РАСПЯТЬ – расправить. Когда человек соединяется со своей душой, когда соединяет в себе оба начала вертикаль и горизонталь – мужское и женское, его душа расправляется, расширяется.
Когда он вошёл в новую землю и стал в ней правителем, когда его душа расправилась, а разделённые Воландом/Велесом/Гефестом половинки соединились, он оказывается в раю – если прочитать INRI наоборот, то получим на древнерусском ИРИЙ – Рай.
Таков вкратце путь под названием «Иисус Христос», но вам, возможно, интересно знать, кто же такой Иуда предавший Христа. ПрЕдал – ПредАл. Иуда предАл Христа... За что, почему? Правильнее спросить: Когда? Когда Иисус заплатил за путь в рай тридцать лет своей жизни – это удел всех, кто идёт по Пути в небесное царство. Тридцать серебряников это Тридцать лет жизни на земле всех тех, кто хочет попасть в Золотое Царство, обрести Мудрость (то есть Василису – душу) и новую землю – Рай (и, как выясняется, лабиринты, вероятно, играли здесь главную роль, особенно в конце пути).
Кто же такой Иуда, что ему нужно заплатить тридцать лет жизни. Иуда – уд – член на древне русском – ман – Великий Змей, Год/Гад, Велес, Гефест, Воланд, Вулкан, Сет. С другой стороны, если прочить это имя латиницей наоборот, получим Не-два (ад - аид - тьма), то есть перед нами половинчатый ум-вила.
Когда Иисус заплатил тридцать лет своей жизни тому, кто этой земной жизнью правит, тот его предаёт в руки суда, за которым следует плата. А кто вершит суд? Закон, то есть Золотая Середина – здесь сходятся верх и низ, левое и правое, внешнее и внутреннее (см. ниже Суд Осириса/Осирида/Середины).
Кстати, независимо от того, идёт человек по духовному пути или нет, каждые тридцать лет он всё равно проходит через суд и платит по счетам. Последующая жизнь развивается уже вдоль долгов, если они были.
Вы можете возразить, что деньги заплатил Каяфа, а не Иисус! Всё-таки это Иисус заплатил, потому что это ОН каялся (Каяфа – КАЯТА) тридцать лет, проходя свою вину (то есть разделение с Целым/Богом), чтобы соединиться с утраченной половиной и стать богом. О том, что такое вИна и вина см. мою книгу «Строение и Законы Ума».
Я вам рассказал Путь Иисуса коротко, а подробно, с многими пояснениями вы можете прочитать о нём в книге «Дорога Домой».

Завтра это день, когда можно согласиться дать умереть каким-то своим взглядам, правилам, которые держат вас в плену. Для этого нужно увидеть другую позицию, сторону и раскаяться. Каяние соединит противоположности и я в данном вопросе умрёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня увидел тоталитарность желания - чем сильнее человек, тем более его желание тоталитарно и подавляет желания других людей; чем сильнее государство, тем более его жалания (сейчас говорят "интересы") тоталитарны и подавляют интересы более слабых стран. Увидел и почувствовал, поэтому не нужно верить и понимать, а нужно переживатьи брать нутром.

Был в Екатеринбурге. На семинаре была женщина-адвокат, она рассказала следующую историю. Парень убил отчима за то, что тот издевался над над матерью, Мать прожила с отчимом 12 лет, прежде чем это случилось. Эту женщину назначили адвокатом ему, а он ей говорит, что никакого адвоката ему не нужно, он убил и будет отвечать по закону. Она его уговаривает, что есть состояние аффекта и ему скостят за это, а он всё равно: "Я виноват, я отвечу по закону", - то есть полное раскаяние по её словам. Короче, суд, прокурор просит 8 лет, судья даёт полтора года поселения и его через пол-года или год выпускают на волю. Адвокат в шоке, но подитоживает: Когда есть настоящее, от сердца раскаяние, годы наказания и заключения прямо на глазах тают.
Это я на тему каяния - очень мощная техника, когда идёт от сердца - извините за техничность языка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
чем сильнее человек, тем более его желание тоталитарно и подавляет желания других людей

Я почемуто замыслился над словосочитанием Сильный человек. Если он действительно сильный то ..... зачем ему подавлять.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2013, 01:09
Сообщений: 187
Если, по-ощущениям, то достигнув силы, начинаешь бояться ее потерять, ведь если ты ее потеряешь, то есть уйдет контроль над ситуацией, и, ты никто, ты исчезнешь. То есть упасть вниз, а этого мы страшимся больше всего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Приблизительно и я так рассуждал, когда писал тот пост. Значит есть по разному сильные люди. Возможно это так. А возможно - не знаю, я не был СИЛЬНЫМ..............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Страстная неделя обнажает ещё одно явление - Люди в массе (народ). В Вербное Воскресенье, встречая Исуса, люди восторженно кричали "Ассана !", приветствуя Истину, а в пятницу точно также кричали "Распни его !!!". Это как понимать ????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, если человек живёт в половинчатом уме ( а мы все в нём живём, пока это я не умерло, соединив двойственность, внешнее и внутреннее), он автоматически живёт в силовом я и все вопросы решает силой, если не прямо, то косвенно, манипулируя.
Осанна - hosannah на латыни - наоборот О, хан наш - то есть О, правитель/царь наш! Почему кричали "Распни его"? Думаю так: человек ВСЕГДА переходит из одной противоположности в другую, если он так не сделает, то никогда не осознает ту позицию, в которой был. А цель - соединить обе противоположности и собрать себя в целое по данному вопросу - это и есть бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 09:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера забыл написать ещё. Исус, умирая, воскликнул, согласно Евангелие: Отец, почему ты покинул меня? В меня всё больше закрадывается подозрение, что речь здесь идёт о родном отце, а Троица Бог-отец, Бог-сын, Бог-Дух Святой это отец-сын и Жизнь, которую отец передаёт сыну. Если посмотреть на современные отношения отец-сын, сын точно враждует с отцом и отрицает его, а это чревато большими напастями. Кстати, сделал семинар Горе-Злочастие, в нём как раз всё это разбирается и показывается что делать. А сделал я его по книге 17 века Повесть о Горе-Злдочастии.
В общем, я как всегда призываю не верить, а переживать и проживать, проверяя любое высказывание религии, Предки не верили, а были едины с миром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 11:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Думаю так: человек ВСЕГДА переходит из одной противоположности в другую,


На то мы и люди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Христос Воскрес, хр истиа не. Благодатный огонь, Слава Богу, сошел. !!!!!!!!! Помните, когда огонь не возгорался ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Нет, скажи, пожалуйста,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Нет, скажи, пожалуйста,

Год не помню. Израильтяне не пустили в Храм арабов. 12 часов молились, потом кто-то догадался, впустили арабов и возгорелся огонь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 10:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
В интернете об этом ничего нет, кроме как "когда-то давно арабов не пустили в Храм и Благодатный Огонь не сошел".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 11:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
http://soldat-u-dachi.livejournal.com/34334.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Петр, Иркутск писал(а):
В интернете об этом ничего нет, кроме как "когда-то давно арабов не пустили в Храм и Благодатный Огонь не сошел".

Да не так уж и давно, кажется в 60-е годы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB