Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
К толкованию слова "вдоль",можно попробовать от обратного,существует выражение "вдоль и поперёк"- то есть два вида Движения,а тут уж вы становитесь близки к ответу насчёт "вдоль"...вы найдёте ответ несомненно...ваш ответ... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
К толкованию слова "вдоль",можно попробовать от обратного,существует выражение "вдоль и поперёк"- то есть два вида Движения,а тут уж вы становитесь близки к ответу насчёт "вдоль"...вы найдёте ответ несомненно...ваш ответ... :)

А если читать слово с начала и конца, с конца и начала ??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 16:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ой я вас умоляю...только не плутайте долго...без вас будет скушно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
Ой я вас умоляю...только не плутайте долго...без вас будет скушно...

А ваше мнение по толкованию слова "вдоль", как оно соединяет и открывает смысл с идущим ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Еще одна версия слова Вдоль :D
Идти Вдоль.........
Идти в Долине
Цитата:
ДОЛИНА, -ы, ж. Удлиненная впадина (вдоль речного русла, среди гор).Речная, горная, равнинная д. Подводная д. (на дне моря), II прил. долинный,-ая, -ое. Долинные участки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Владимир Александрович писал(а):
Еще одна версия слова Вдоль :D
Идти Вдоль.........
Идти в Долине
Цитата:
ДОЛИНА, -ы, ж. Удлиненная впадина (вдоль речного русла, среди гор).Речная, горная, равнинная д. Подводная д. (на дне моря), II прил. долинный,-ая, -ое. Долинные участки.

Я чувствую слово "вдоль" как параллельное движение чему-то или кому-то.....Это так ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Адвокат,говорят что - правильный вопрос-уже половина ответа....мне по душе ваш взгляд в сторону: .......словo "вдоль", как оно соединяет и открывает смысл с идущим .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
Адвокат,говорят что - правильный вопрос-уже половина ответа....мне по душе ваш взгляд в сторону: .......словo "вдоль", как оно соединяет и открывает смысл с идущим .....

Вы как понимаете слово "вдоль" ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Вдоль,это когда не поперёк,а не когда "параллельно"... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
Вдоль,это когда не поперёк,а не когда "параллельно"... :shock:

Если не поперек и не параллельно, то как ?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Если не поперёк и не параллельно, то вдоль... :D далее думайте сами,а я утомился этой никчёмной писаниной... :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
Если не поперёк и не параллельно, то вдоль... :D далее думайте сами,а я утомился этой никчёмной писаниной... :shock:

Слава Богу, что Вы поняли свою никчемность, ничего умного Вы не добавили. плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 19:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Да,есть люди поумней меня и "кчёмнее" к тому же...как хорошо, что с ними я знаком... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 11:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Завтра Троица и продолжаться будет три дня, хотя у украинцев есть ещё понятие клечальная неделя, то есть Троица семь дней длится.
Когда говорим о Троице сразу приходит на ум Троица Рублёва. Перед нами три ангела перед ними на столе в чаше голова тельца, а в руках тонкие нити. Три ангела, три нити - Trinity - Троица на англ. Значит ангелы изображают три Силы. Какие? Три парки - три пары - богини судьбы у римлян, у русских это вилы/русалки. В человеке три места, где есть вила - передний родничок - Аджна чакра, чакра Зна/Знания, яремная ямка - под ней Гор/Хор и солнечное сплетение, где рёбра расходятся. Эти три вилы - образы, которые в них находятся - правят судьбой. Итого мы имеем верх, середину и низ - три центра любви.
Итак, три нити. А что вывело Тесея из лабиринта? Нить Ариадны - нита Надира. А что делал Тесей в лабиринте? Убил/прошёл быка/тельца - тело с его однобоким умом. И мы имеем три ниты - это означает, что в каждом их центров нужно пройти однобокий ум через надир, тогда в каждом из центром человек превращается в Тесея - Трижды Тесей - и три дня праздника Троицы.
Три ниты вокруг головы тельца в чаше - Чаша Грааля - Чаша Великой Жертвы - она получается, когда соединяются три вилы - двойственность. И вспомните тут "Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом" - тоже три парки, три вилы - они руководят нашей судьбой.
И заметьте, в центре Печати Соломона (по ней считается Пасха) находится буква N - у неё три нити и она означает число 50 в кириллице. Троица приходится на пятидесятый день после Пасхи и она также называется Пятидесятница.
Современное православие толкует трёх ангелов как Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Вполне возможно, потому что Бог-Сын находится в сердце, в середине, Бог-отец наверху - верхний центр - здесь дух, а Дух Святой находится внизу - это Жизнь.
В Троицу можно почувствовать все эти три центра, особенно Дух Святой, потому что в Пасху было сердце, а десять дней назад был Бог-Отец. И все три нити в Троицу и следующие три дня проявляются и соединяются, но лучше взять семь дней..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 10:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Так получается у меня, что на Дух Святой - на Жизнь, на Силу Жизни - идёт выход через собственность, то есть через прохождение её в себе. В теме Сексуальная революция в СССР я привожу доводы и источник сего прозрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB