Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Простите, если повторю уже сказанное.
Праздник Обрезания, мне кажется, помогает оставить старое и двигаться дальше. Двигаться по новому направлению, а не по тому же кругу.
На некоторых этапах в этот день/неделю решается (есть и другие дни, но этот как бы подводит черту), есть ли у тебя впереди путь (есть ли задачи жизненные) или ты слагаешь с себя полномочия :) Проще говоря: жить или умереть. А если жить, то как. Поэтому желательно в эти дни себя нового принять (мне кажется, об этом важно сказать, потому что хочется оставить все по-старому и, возможно, большая часть человека очень сопротивляется: либо болью, либо страхом и разочарованием).
Кстати, после Рождества есть день "избиения младенцев" (11 января), вероятно, потому что большинство людей "родившееся в них новое" часто убивают.
Еще это день родителей и детей, учителей и учеников: отпустить, чтобы рос дальше, поддержать, чтобы не сломался, принять таким, какой есть. Поблгодарить старое, взять лучшее, живое.
Ну и наоборот, этот праздник не только режет, но и показывает, где нужно сшить.
Может, вышло сумбурно, но как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Сегодня день мученицы Татьяны - не апостольный празник и не главный, но о нем стоит сказать, не только потому, чтонародный, но потому что очень важный для женщин. По моему опыту - яркий по переживаниям. В этот день можно почувствовать связь с матерью и женским родом (это я по опыту прошлых лет говорю). Каждый из нашего рода (независимо от того, как сложилась их судьба) несет одновременно и урок и разрешение его, знание - а мы носим это себе. Принимаем мы родных - принимаем и эту силу. Можно поинтересоваться, как жили родные, какой характер был, что с ними происходило, и поискать это в себе.
В народе этот праздник называли Бабьим кутом - это такая женская часть дома с печью, куда чужие не заходили, очаг рода. В этот день можно эту женскую щедрую силу принять. Кстати, этот праздник совпадает с иконой Богородицы Млекопитающая.
Отношения с детьми становятся ясными, становится понятно, что делать, как поддерживать связь, как помогать расти.
Еще называют Татьяной Крещенской. И вот если в Крещение дух должен опуститься вниз, то Татьяна огонь снизу поднимает вверх - дает жизненную силу.
Интересно, что в каноне ее так и описывают - "красной голубицей, поднимающейся на небеса".
Через три дня - будет равноопостольной Нины. Это апостол женского рода ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 09:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, 9-го апреля будет праздник Вход Господень в Иерусалим, а вот эта неделя перед ним чудесная. Иерусалим это пространство Мудрости, значит всю эту неделю будет идти подготовка к тому, чтобы войти в Мудрость, соединиться с ней.
Откуда берется глупость, дурость, мрак? Из половинчатого ума, из разделяющей позиции, мудрость же появляется, когда соединяются две противоположные позиции.
Следите за умом, на этой неделе могут всплывать старые обиды, блоки, травмы и появится возможность пройти их, именно осознав, простив и соединив противоположности – свою позицию и другую.
И вот, когда 9-го числа откроются врата в Мудрость, вы уже будете подготовлены войти в неё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Сдаётся мне что эта моя история тоже имеет отношение к мудрости.

Мы держим рыбный магазин и как водится дело ставить на ноги нужно самим.
В самом начале когда мы только организовали это дело, я работала там сама, возилась с рыбой, мыла её, упаковывала в вакуум и конечно чистила, мы специализируемся на реализации свежей и живой рыбы и у нас есть услуга по желанию клиента очищать и потрошить её.
Каждый день я наносила себе на руки несколько мелких ранок, эти ранки болели, но не сильно, однако дней через 10, я ясно ощутила что ранок стало столько что они все вместе превратились в одну большую очень болезненную рану, при этом хочу заметить что на мне всё заживает как на собаке. В общем ситуация стала критической и вдруг в один из вечеров, когда я уже собиралась отдыхать, что то произошло, внутри начался разговор, я говорила со своими руками, я их просила немного потерпеть эту тяжелую работу, что это нужно для общего дела и тд, я точно даже не помню какие были слова, ясно запомнила только чувство которое присутствовало в тот момент.
Это дело было вечером, утром когда я проснулась руки у меня почти не болели, я ещё долго работала сама и мои ручки были целенькими и здоровенькими.

Вот такая история.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 11:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
С Праздником! Целую всех!
https://www.youtube.com/watch?v=HlR8DkmygnY


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 11:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, с Пасхой! Христос Воскресе!
Пасха – Пас-Х-А. Пас – проход, переход, Х – знак соединения, А – знак единства единой, трегубой Трои (треугольник вверху буквы), а две черточки внизу это разделенная Двоя, то есть наш разделённый земной мир. Вполне возможно (я это проверю), что слово Пасха оканчивается на Юс Большой – рисуется как буква А - вверху треугольник, но внизу уже три черточки – тогда мы имеем трегубую Трою и разделённую Трою.
Даже если не учитывать букву/знак А, то Пасха это день, когда ясно проявляется Сила, соединяющая Тот мир и этот мир. Если следовать этой Силе, то можно собрать себя в Целое и таким образом соединиться с Богом, Бог это и есть Целое.
Как следовать этой Силе? Лягте в йоговскую позу трупа и почувствуйте, что внутри нет движения жить, двигаться, особенно это легко почувствовать в продвинутом возрасте, после 40-45 лет, когда молодые силы угасают. Когда почувствовали, позвольте Пасхе действовать – через некоторое время внутри появится Жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
http://omiliya.org/sites/default/files/ ... k=HCdEDY95
С Праздником,народ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Я не искала этого, оно само меня нашло. Так получилось. Про ощущения
В Троицу, если женские начала соединяются, они взрослеют. И Афродита становится похожей на мать-землю (так показалось) или пра-матерь, очень ресурсную, очень мудрую и всех принимающую. При этом появилось ощущение, что она дышит. Что я ею дышу.
Если сердце держится за обиды, оно не взрослое. Оно не позволяет видеть женщину-землю, не может взять у нее ресурс. Чтобы повзрослеть, ему (сердцу) надо смириться, как бы опуститься на колени. Тогда уходят обиды. Открытое сердце — это источник радости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 12:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Про Силу

Вертоград:

Плотская крепость мужа не спасает,
когда душевный враг на него нападает,
Но крепость духа требуется обрести,
только она может врага сокрушить.
А плоти немощь полезна бывает,
ибо тогда дух крепость проявляет.

Далее цитата из книги Шевцова «Ружь или Внешние Силы»: «У офеней было несколько собственных имен для силы… Внешняя силы, которую русский язык мог называть ражей, добротой или здоровьем, называлась Ровой. Сила внутренняя, та сила, благодаря которой маленький или болезненный человек может ощущаться очень сильным, называлась Вилой…»
«А плоти немощь полезна бывает, ибо тогда дух крепость проявляет» – это и есть сила Вилы. Православные черпают силу из вилы – из отрицания тела, земли, женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 08:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Завтра день апостола Иуды Иаковлева, см. стр. 31, 32 данной темы. Хочу добавить к уже написанному. Завтра можно почувствовать, как материальное заслоняет высшие знания и переживания (Иуда - наш внутренний жид и обида - не верят, что есть более тонкие и проникновенные вещи, чувства). Кстати, вовлеченные в духовное развитие люди тоже не верят, что в материальном мире можно найти высшие духовные знания и единство с Богом. Вообще, когда человек занимает какую-либо позицию, он теряет из виду противоположную. Мужчина, став мужчиной, потерял женщину, и наоборот.
Мужчина, став мужчиной, потерял женщину, и наоборот. И теперь мужчина в мужчине мешает увидеть и почувствовать женщину, и наоборот, женщине её собственная женщина мешает увидеть и почувствовать мужчину.

ПС 3-го числа день апостола Луки - стр. 34 данной темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 10:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
8.07.17

Вчера был великий праздник Рождество Иоанна Предтечи. Дополню сведения о нем, потому что эта сила/состояние было не очень ясно описано.
Вчера меня весь день всё раздражало, злило и бесило и было состояние тупости. Я наблюдал за всем этим, но ни в медитацию сесть, ни в лабиринт зайти, чтобы разобраться, что же происходит, не смог. Одновременно присутствовала мысль: Где же здесь это состояния, эта Сила Иоанн Креститель, предшествующая рождению и проходу (Крещение) в состояние Иисус Христос? Так и не увидев ничего, я лег спасть. Рано утором проснувшись, я всё увидел и пережил.
Нормальный человек всё время живет в состоянии раздражения, злости, бешенства, потому что половинчатый ум отрицает другую половину. Половинчатый ум это открытая рана, которая, соприкасаясь с внешними предметами, сжимается от боли. Но все эти негативные чувства мы привыкли блокировать и вытеснять с детства, поэтому мы с виду как будто спокойные и ровные. Но, помню из прошлого, бывают дни, когда нервы как будто обнажаются, жить становится больно, поэтому и возникают состояния злости и пр.
Утром я пережил состояние готовности к единству. Ребенок всегда готов к единству, он открыт миру и жизни, но это не то состояние, это состояние возникает после того, как тебе уже побила, потрепала жизни, когда внутри полно ран. Это состояние смирения, прощения, прекращения отрицания, разделения, сопротивления и борьбы. Мы же отворачиваемся от мира и людей? Так вот здесь ты поворачиваешься к миру и людям, к жизни.
Именно это состояние предшествует (Предтеча – течет перед) рождению состояния Иисус Христос и именно оно приводит человека к Крещению (Креститель), то есть вниз, в надир, чтобы соединиться с верхом и стать целым, перейти в Разум.
То есть каждый год 7-го июля в мир приходит Сила, которая помогает проявиться состоянию Иоанн Предтеча – внутри появляется течение стать целым. А ровно через 9 месяцев (каждое 7-е апреля) в человеке зачинается состояние Иисус Христос (праздник Благовещения) – то есть через 9 месяцев приходит сила Нирваны (Гавриил) и Двойственность начинает умирать. Напоминаю, Дева Мария – Дева Мара – Два-Смерть.
А ещё через 9 месяцев приходит Сила, которая помогает родиться состоянию Иисус Христос (Рождество). А ещё через год, примерно, уже в Пасху появляется возможность для Я умереть и стать богом. Но на самом деле путь немного длиннее.

Агни-Йога, Мир Огненный, I-429. Разум обозначался знаком огня. Огненное мышление будет соитием Мира Огненного. Такое соитие обозначало великие эпохи, называемые Днями Матери Мира.

Напомню, состояние Иисус Христос становится огненным в пасхальным праздник Воскресения Христа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 22:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
8.07.17

... Это состояние смирения, прощения, прекращения отрицания, разделения, сопротивления и борьбы. Мы же отворачиваемся от мира и людей? Так вот здесь ты поворачиваешься к миру и людям, к жизни.


7 июля вечером, что то такое же произошло и со мной. Какое то облегчение. Я ходил и улыбался, было ясное знание, что, что то произошло в мире сегодня, мы прошли, перешли на другую грань. Я как будто купался в молоке (правда не знаю, как это бывает, но и не знаю с чем сравнить)) слов не хватает. Благость какая то, если есть такое слово. Радость, но очень спокойная, тихая и тянущаяся очень мягко и долго и даже, как-то чуть сладостно.

Только вот прочитал, ваш пост и сразу вспомнил, не мог не написать. Интересны земные циклы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 10:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера был день апостола Петра и одновременно великий праздник День святых первоверховных апостолов Петра и Павла – очень неслабый день, помогающий видеть и соединять дуальные пары. Потому что Петр и Павел это дуальная пара Твердое-Мягкое – Мужчина-Женщина. Ну а апостол Петр помогает почувствовать в себе предательство, отречение (он ведь трижды предал Христа), помогает почувствовать камень/напряжение, то есть обиду в горле, почувствовать и пройти. Напомню, что апостол Петр держит у себя ключи от рая и он же есть камень, на котором Исус Христос построил церковь свою. Что это за камень? Любовь.
Вчерашний день прокладывает дорожку ко дню сегодняшнему – сегодня День всех 12 апостолов – Макушки лет, как говорят в народе. Апостолы это столпы (пстл – стлп), на которые опирается путь Исус Христос, эти состояния камни мостовой на дороге к Целому – к Богу, в небеса. Как это происходит?
Человеку, идущему по пути Исус Христос, нужно опираться на свой эгоизм, на внутреннего жида, на свои предательство, жадность, ненависть, мздоимство, одиночество, отрицание, лицемерие, ложь и др. Почему? Если он будет отрицать негативные черты в себе, они уйдут в подсознание – в тень (нет – тень) и, существуя там, будут влиять на жизнь человека. Если же идущий по пути признаёт, принимает эти и другие отрицательные качества в себе, они выходят на поверхность и с ними уже можно знакомиться, осознавать, проходить уроки, которые они несут в себе. Осознавая и проходя эти качества в себе, человек, например, с помощью лжи открывает, что такое истина, с помощью лицемерия - благородство, с помощью эгоизма – служение жизни на земле, с помощью одиночества – единства, с помощью жадности и мздоимства – щедрость и благотворительность, и т.д. На пути Исус Христос всё отрицательное, негативное превращается и ложится в основу Жизни.
Эти новые состояния и есть камни мостовой на Дороге Домой и одновременно это камни, из которых строится наш Дом - рай. А рай это Разум и Любовь.
Сегодня Сила всех 12 апостолов вместе присутствует на нашей земле. Как её увидеть и почувствовать? Признаки следующие: скидываются путы, держащие вас в скованном состоянии – мысли становятся ясными, вы видите и проницаете суть каких-то вещей, проясняются и решаются вопросы, вы чувствуете свободу, волю. Возможно, приходят ответы на мучившие вас вопросы, приходят креативные идеи, решения. Раскрываются таланты, причем в разных областях.
Обратите внимание на процессы, которые протекают сегодня в тазовой области.
Я бы назначил День 12 апостолов Всероссийским Праздником День Талантов, а краткое название его ДАР (талант это дар по-русски). Дети, молодежь, взрослые, все в этот день могут собираться вместе или по отдельности, проводить мозговые штурмы, делиться своими мыслями на конференциях, идеями, решениями, изобретениями, в любых областях жизни, в науках, в технике. В этот день возможны великие прорывы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В субботу 19-го был праздник Преображение Господне, и вот, что увиделось и прочувствовалось, когда я посмотрел на икону и вспомнил ее в медитации. Наверху рядом с Иисусом пророки Моисей и Илия, они олицетворяют соединение земного и небесного (Моисей – земля, Илия – небеса). Внизу прямо под ногами Христа находятся апостолы Иоанн, Петр и Яков, они олицетворяют два яйца и член.
Два яйца это Иоанн и Иаков – они братья (Зеведеевы). Культ братьев близнецов Кастора и Полидевка в древней Греции был чрезвычайно силен, и я находил много камней, на которых изображены два профиля. Понятно, что предки должны были очень почитать силу, находящуюся в яйцах.
Петр олицетворяет член. Почему? У него ключи от рая, а где находится рай небесный (нет бесов) и земной? В единстве мужчины и женщины, в занятии любовью мужчины и женщины.
В общем же апостолы также олицетворяют придатки и вагину у женщины, в ней тоже находятся ключи от женского рая.
В этот день 19-го августа на землю приходит Сила соединяющая небеса и землю, и можно соединиться со своим полом. То же будет через три дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 09:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Равноденствие и праздник Рождество Богородицы Девы - Два. Мы живем внутри своего кокона, в половинчатом уме, но сегодня можно увидеть вторую половину, если посмотреть глазами сердца, увидеть и воспринять и себя и то, другое, как целое, состоящее из двух - можно увидеть мир вокруг, ближнего, людей, природу, своё тело, части тела, которые беспокоят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB