Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 10:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
То есть огонь не нисходит, если не присутствует, так сказать, восток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 10:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
И ещё. Огонь и Сус вместе будут присутствовать на земле в осязаемом виде до 21 мая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
И ещё. Огонь и Сус вместе будут присутствовать на земле в осязаемом виде до 21 мая.

Владимир Васильевич, как-то почувствовать это присутствие можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 08:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да. Внимательно прочтите всё, что я писал о нём, а также, что пишут православные источники. Дальше позвольте себе почувствовать всё это. Позволение очень важно. Не получится в этот раз, получится в следующий. А православные праздники помогут в этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Да. Внимательно прочтите всё, что я писал о нём, а также, что пишут православные источники. Дальше позвольте себе почувствовать всё это. Позволение очень важно. Не получится в этот раз, получится в следующий. А православные праздники помогут в этом.

Пожары в Сибири (в Огне 23000га) как-то с этим связаны ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Да. Внимательно прочтите всё, что я писал о нём, а также, что пишут православные источники. Дальше позвольте себе почувствовать всё это. Позволение очень важно. Не получится в этот раз, получится в следующий. А православные праздники помогут в этом.

Сеодня-во вторник светлой Седмицы отмечается переходящий праздник Иверской иконы Божьей Матери. Она помогает в первую очередь раскаявшимся грешникам найти в себе силы и путь к покаянию. Покаяние ,особенно в этот день, исцеляет душевные и телесные недуги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Адвокат писал(а):
Жикаренцев писал(а):
Нет, скажи, пожалуйста,

Год не помню. Израильтяне не пустили в Храм арабов. 12 часов молились, потом кто-то догадался, впустили арабов и возгорелся огонь.


Есть христиане-арабы, одно из течений, они когда славят Господа, кричат, шумят, поют - шумно радуются. Однажды кому-то это показалось непристойным шуметь и бить в барабаны в такой момент, их вывели из храма, Благодатный огонь не сходил, пока их не вернули. Что показывает, люди не должны судить, кто и как разговаривает с Богом.
Второй раз Огонь не сходил, когда армянский католикоз оттолкнул иерусалимского патриарха, чтобы принять в свои руки Огонь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 08:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, не отпускайте чувство Пасхи и светлой седмицы, чувствуйте, или же старайтесь почувствовать. Всю седмицу происходит чудо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Завтра Вознесение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, сегодня Вознесение Господне!
В описании это звучит так: Вознесение Господне - переходящий, двунадесятый праздник христианский, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии. Праздник всегда приходится на четверг.
Вознесением завершилось земное служение Христа. До этого он сорок раз являлся апостолам и обучал их основам созидания церкви и распространения истинной веры. В сороковой, последний, день явления Господь дал ученикам обещание о скором ниспослании миру Святого Духа, вывел их из Иерусалима на Елеонскую гору и, благословляя апостолов, стал возноситься на небо, "и облако взяло Его из вида их".
Таким образом видимое земное присутствие Христа уступило место невидимому его пребыванию в церкви.

О чём идёт речь? Помните, люди говорят нечто следующее: Я достиг своего и меня отпустило, - и человек начинает жить вдоль достигнутого? Чтобы дойти до Пасхи, когда я умирает и человек воскресает уже как Иисус Христос, нужна цель - меч/меча - дерзкая мысль/мечта о том, чтобы соединиться с Богом, нужны образы, в том числе водьмы, образцы действия, поведения, то есть методы достижения поставленной цели.
Исус Христос это название Пути, который ведёт к состоянию единства с Богом и означает он на древнерусском Сус/Соус/Суть Жизни и Огонь Жизни познаваемый из единства мужчины и женщины. И этот Путь содержит в себе эти самые меч/мечу, образы, водьмы, образцы поведения и действия - вот это и есть плоть Христа, плоть Пути. Все эти мысли, образы и образцы отслужили своё и теперь они отпадают, православные говорят "плоть возносится" - это означает, что их рамки исчезают и они превращаются в дух, теряя плотность и становясь самой жизнью.
Итак, превращение образов/плоти в дух происходит на сороковой день по Пасхе. Откуда я всё это знаю? Отделение образов, отпускание и покой начали приходить вчера, перед сном, в полночь - я же всё таки уже больше двадцати лет иду вдоль "Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом". Во многом достиг мечи, а хвосты ещё подтягиваются, но уже отслужившие водьмы, образы и образцы начали превращаться в дух - в ясное видение и проживание того, что называют Богом.
Что несёт в себе дух кроме Суса и Креса - Огня Жизни? Сегодня произошло также значимое и значительное соединение с отцом, не знаю окончательное ли, произошло с Эросом, который несёт в себе отец как Путь. У меня вообще всё больше создаётся впечатление, что Бог-Отец в Троице это именно отец земной, но когда открылась его божественная суть, жизнь, которую он (Эрос), несёт в себе. А когда произошло соединение с отцом, на горизонте замаячил и Дух Святой, то есть начала проявляться Троица, праздник который будет в следующее воскресение, через 10 дней. 10 это буква I на древнеслоавянском, Единое. и 10 это Путь Геракла, Путь Жеры/Жертвы/Жертвенности, значит следующие десять дней живите вдоль это, познавая Жеру.
А что такое гора Елеонская? Елень - олень на древнерусском, у меня есть камень, где рога оленя переходят в тонкие-тонкие как облака изображения мужчины и женщины. Олень - Оле - восклицание на древне русском при виде чуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Народ, сегодня Вознесение Господне!
В описании это звучит так: Вознесение Господне - переходящий, двунадесятый праздник христианский, отмечаемый в 40-й день по Пасхе в честь вознесения плоти Иисуса Христа на небо и обетования о Его втором пришествии. Праздник всегда приходится на четверг.
Вознесением завершилось земное служение Христа. До этого он сорок раз являлся апостолам и обучал их основам созидания церкви и распространения истинной веры. В сороковой, последний, день явления Господь дал ученикам обещание о скором ниспослании миру Святого Духа, вывел их из Иерусалима на Елеонскую гору и, благословляя апостолов, стал возноситься на небо, "и облако взяло Его из вида их".
Таким образом видимое земное присутствие Христа уступило место невидимому его пребыванию в церкви.

О чём идёт речь? Помните, люди говорят нечто следующее: Я достиг своего и меня отпустило, - и человек начинает жить вдоль достигнутого? Чтобы дойти до Пасхи, когда я умирает и человек воскресает уже как Иисус Христос, нужна цель - меч/меча - дерзкая мысль/мечта о том, чтобы соединиться с Богом, нужны образы, в том числе водьмы, образцы действия, поведения, то есть методы достижения поставленной цели.
Исус Христос это название Пути, который ведёт к состоянию единства с Богом и означает он на древнерусском Сус/Соус/Суть Жизни и Огонь Жизни познаваемый из единства мужчины и женщины. И этот Путь содержит в себе эти самые меч/мечу, образы, водьмы, образцы поведения и действия - вот это и есть плоть Христа, плоть Пути. Все эти мысли, образы и образцы отслужили своё и теперь они отпадают, православные говорят "плоть возносится" - это означает, что их рамки исчезают и они превращаются в дух, теряя плотность и становясь самой жизнью.
Итак, превращение образов/плоти в дух происходит на сороковой день по Пасхе. Откуда я всё это знаю? Отделение образов, отпускание и покой начали приходить вчера, перед сном, в полночь - я же всё таки уже больше двадцати лет иду вдоль "Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом". Во многом достиг мечи, а хвосты ещё подтягиваются, но уже отслужившие водьмы, образы и образцы начали превращаться в дух - в ясное видение и проживание того, что называют Богом.
Что несёт в себе дух кроме Суса и Креса - Огня Жизни? Сегодня произошло также значимое и значительное соединение с отцом, не знаю окончательное ли, произошло с Эросом, который несёт в себе отец как Путь. У меня вообще всё больше создаётся впечатление, что Бог-Отец в Троице это именно отец земной, но когда открылась его божественная суть, жизнь, которую он (Эрос), несёт в себе. А когда произошло соединение с отцом, на горизонте замаячил и Дух Святой, то есть начала проявляться Троица, праздник который будет в следующее воскресение, через 10 дней. 10 это буква I на древнеславянском, Единое. и 10 это Путь Геракла, Путь Жеры/Жертвы/Жертвенности, значит следующие десять дней живите вдоль этого, познавая Жеру.
А что такое гора Елеонская? Елень - олень на древнерусском, у меня есть камень, где рога оленя переходят в тонкие-тонкие как облака изображения мужчины и женщины. Олень - Оле - восклицание на древне русском при виде чуда.

Спасибо, Владимир Васильевич. Вот только не поняла "жить вдоль этого", это как ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Подумай сама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Жикаренцев писал(а):
Подумай сама.

Владимир Васильевич, Вы часто советуете идти в чем-то и в ком-то "вдоль", что означает это слово, я пока еще не дошла до Вашей школы старославянского языка, но скрыт смысл, если не поймешь это слово: в доле ? доля ? Вообщем, буксую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
есть такая песня древняя(со словом - доле...) - Уж я улком шла : Уж я улком шла, переулком шла,
Клубок ниточек нашла.
Клубок катится
Нитка тянется,
Клубок дале-дале-дале,
Нитка доле-доле-доле.
Я за ниточку бралась,
Тонка нить оборвалась...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Андрей Воловей писал(а):
есть такая песня древняя(со словом - доле...) - Уж я улком шла : Уж я улком шла, переулком шла,
Клубок ниточек нашла.
Клубок катится
Нитка тянется,
Клубок дале-дале-дале,
Нитка доле-доле-доле.
Я за ниточку бралась,
Тонка нить оборвалась...

Андрей, прошу прощения, но Вы внесли в список еще больше слов со скрытым смыслом. Пожалуйста, поясняйте то, что Вы хотите, чтобы мы понимали.Быстрей найдем понимание, будем разговаривать на одном языке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB