Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 12:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, с Рождеством!
Шёл я, шёл вдоль формулы "Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом", шёл и толковал Евангелие, Библию, имена, названия, иконы, сказки, мифы, открыл назначение и суть никоновского христианства, старообрядчества, царского христианства и вдруг сегодня неожиданно понял, что я стал полностью православным христианином, но не верующим, а проживающим, чувствующим. Оказалось, что всё расшифрованный и описанный мной христианский путь представляет собой самое детальное до миллиметров пошаговое руководство к просветлению, пробуждению, соединению с высшим состоянием под названием Бог. И я невольно шёл по этому пути, открывая тайны прошлого и сам стал этим путём. Поэтому хочется познакомить с вами своими открытиями более близко и вживую.
Христианский календарь праздников составлен так, что в эти дни можно пережить соответствующее состояние и познакомиться/соединиться с соответствующей Силой, нужно лишь знать название праздника и посмотреть на икону соответствующего святого. Сегодня Рождество это означает, что сегодня можно познакомиться с состоянием Исус Христос, то есть с Сусом, Сутью Жизни, познаваемой через единство мужчины и женщины, мужского и женского начал - так расшифровывается это имя с древнерусского. Что нужно сделать? Посмотреть в свою борьбу с противоположным полом, почувствовать её, осознать разделяющую нас стену, из чего она состоит, чего добиваемся в победе, а там дальше всё будет само собой происходить. Возможно здесь поможет и занятие любовью. Удачи!
А следующие 12 дней будет собирание себя, своего тела в целое - об этом повествует миф об Осирисе/Осириде/Середине. Как собирать? Согласиться на жизнь и смерть на земле. Перед Крещением тоже напишу.
Если хотите, можете в этой теме задавать вопросы относительно того или другого праздника или его значения, делиться переживаниями, и мы вместе будем всё это толковать, и так, возможно, христианство основанное на вере превратим в живое христианство, где всё переживается чувствами и сердцем. То есть догмы и веры станут живым, чувственным путём к Высшему, к Богу.

Заметка. 14.1.15 - через семь дней каждый год Праздник обрезания, о празднике см. пост от 15.01.2016, впрочем, помещу его и здесь.
Вчера был великий праздник Обрезание Господне. Почему он Великий? Вроде к нам обрезание не имеет никакого отношения, однако ведь включили в число праздников, и к тому же Великих. Всё то, что говорится по поводу этого праздника в нашей церкви невразумительно, просто лепет, на мой взгляд, в Библии про обрезание больше смысла, но тоже всё размыто, будем открывать сами.
Вспомните, как ребёнок рождается, выходит в этот мир, а лучше посмотрите видео, как появляется сначала его голова - это зрелище... Голова ребёнка появляется сквозь кольцо выхода из вагины. Теперь представим, как делается обрезание и что происходит. Когда обрезается крайняя плоть, головка члена тоже появляется вся в крови из кольца крайней плоти. Два кольца... Обрезание это один в один процесс, что и при рождении. В первом случае ребёнок выходит на свет, чтобы жить и действовать на земле, и во втором случае голова члена тоже выходит на свет, в земной мир, чтобы жить и действовать, к тому же иследуя другую противоположность - женщину - и соединяясь с ней в одно Целое. Всё строится по подобию. Чтобы увидеть процесс рождения головки позалупайте член несколько раз.
В первом случае ребёнок/мужчина рождается из женщины, во втором - из самого себя, освобождая себя. Кого или что он освобождает? Посмотрите на строение члена в медицинском атласе, член двойственный, снаружи - единый, внутри двойственный, как тело и голова тела. То есть член в точности повторяет строение тела, и в головке у него тоже мозг/ум. Сможете познать его, всё станет ясно о жизни.
Человек живёт на земле вдоль цикла Семь, он управляет переменами в материи. Сначала рождается мужчина, а ровно через семь дней ему делается обрезание и на свет появляется головка члена - это означает, что будущего мужчину утверждают жить на земле и меняться вместе с жизнью Семёрками, ну а через цикл Сорок приходит срок и мужчина пожинает плоды, карму - отсюда 7:40 (почитайте также моё толкование сказки Али баба и сорок разбойников).
И соответственно. 7-го января рождается Исус Христос, а через семь дней обрезанием освобождается его первобытное начало для жизни на земле - это означает, что все духовные накопления и открытия мужчины должны пойти и пойдут на служение и продолжения жизни на земле. Вот почему Исус - Спас. Каждый мужчина становится Спасом, потому что служит жизни на земле.
И так года за годом в мужчине просыпается и копится состояние Исус Христос и Сила этого состояния каждый год открывается через семь дней в виде ритуала обрезания и ставится на службу жизни на земле, на службу людям. Вот в чем кроется завет Бога по Библии. Это был древний завет старого христианства, а в новом христианстве мужчина стал жить вдоль цикла 3:30, я о нём писал. Но старое христианство, старые пространства и силы никуда не девались, они продолжают быть, поэтому этот праздник Обрезания был включен в Великие праздники, тем самым направляя православных на служение жизни на земле, в том числе и вдоль 7:40.
Но что же нам, православным делать, чтобы включить в развитие мальчиков, будущих мужчин, все эти высшие силы, ведь у нас нет обрезания? Одним из выходов, думаю, может явится следующие: нужно пойти к мусульманскому или иудейскому священнику, который делает обрезание (а может их вместе собрать), и чтобы они просто залупили крайнюю плоть ребёнка в этот день, открывая её миру и направляя его в мир, в жизнь. Другой выход - сделать это самим родителям дома, если нет мужа, то попросить это сделать какого-нибудь мужчину. Почувствуйте, что делать.
Интересно, что праздник Обрезания (нужно бы его как-то по-другому назвать, например, праздник Жизни на земле) отстоит от Крещения на пять дней - цикл Пять. То есть через пять дней состояние Исус Христос привязанное через обрезание к земле и к жизни на ней встречается с надиром и с верхом, то есть через пять дней верх и низ, земля и небо имеют все возможности соединиться.
Ну а теперь о моих вчерашних переживаниях. Вчера поднялись бесоокойства и страхи жить на земле, то есть включился процесс обрезания (обрезание отрезает страхи жить и действовать на земле) и тут же меня потянуло в надир, сегодня все продолжилось немного в другом виде. В общем эти пять дней до Крещения очень значимые.
Заметка. На Востоке да и у нас очень ценится рождение мальчика в семье, думаю, таким образом в народах остались древние знания о том, что родился ещё один будущий Спас.
И ещё заметка. На сороковый день, то есть через 39 дней будет праздник Сретения. Как мне рассказали, в этот праздник родители на 40-й день после рождения ребёнка по традиции приходили в храм, чтобы отпустить детей, снять с них опеку и вручить их жизнь Богу. Можно это сделать и сейчас, по прошествии лет. Ну вот представьте себе: родился ребёнок, у нём со временем началось появляться состояние Исус Христос, ему сделаи обрезание, то есть открыли жизни на земле, а мать всё ещё держит над ним опеку, с млада до самой старости. И какой же Спас из него получится? Никакого. Повторяю, детей можно отпустить и сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 13:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Завтра Крещение, это означает, что можно будет соединить верх и низ, мужчину и женщину, и др. Иоанн Креститель Крестил Христа в реке Иордан - это означает, что тело и животный ум (Иоанн Креститель) соединяется с Сусом и сегодня день, когда уже начинает подходить это чувство: сочельник - сок сочится - его можно уже почувствовать.
Иордан - корень наоборот НДР - НАДИР - самая нижняя точка (в противоположность зениту). То есть окунание в воду тела олицетворяет уход в самый низ, а низ в самом низу связан с самым верхом - вот как приходит Сус - тонкое тело, разум, жизнь. Кстати Ариадна - корень тоже НДР - в лабиринте тоже уходишь в самый низ, где умирает блок животного ума - Минотавр.
И опять же кстати, НДР и ДНР востока Украины это однокоренные слова, похоже, что воюя с ДНР Украина провалиться в самый низ, и дай Бог, чтобы украинцы нашли внизу истину и любовь.
Короче говоря, друзья, завтра есть шанс многое прожить, пройти разделения внутри. Успеха!
Что я хочу? Чтобы от веры перешли к переживанию, чувствованию, чтобы из внешнего перешли к внутреннему, из ума в тело и душу. Напоминаю, христианство изначально это очень точно выверенный и проверенный пошаговый путь к Богу с привязкой к Природе, звёздам, солнцу и луне. Если человек ещё и владеет знаниями об уме и разуме, то всё совсем облегчается. Бог это U - этим знаком предки обозначали состояние и переживание Бога, и нет здесь никакой веры, а только слияние с миром, единство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 12:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ну, как я и говорил, день сегодня помогает соединить верх и низ, мужчину и женщину. с утра сел в медитацию, поднялась гордыня с ситуациями и она потянула меня в надир, чему я подчинился. Там прошла работа и я преклонил голову перед женщиной.
Друзья, пользуйтесь этими днями для прохождения себя, а я буду ппо мере возможности напоминать вам о праздниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 14:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут случайно набрёл на историю Иова из Библии и он говорит такие слова: Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье?
По сути, перед нами коан, желаю успеха в его разрешении.

Возможно, разрешить его поможет весь отрывок из Википедии: Видя его страдания, его жена говорила ему: «Чего ты ждёшь? Отрекись от Бога, и Он поразит тебя смертью!» Но Иов сказал ей: «Ты говоришь, как безумная. Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье?» Таким терпеливым был Иов. Он лишился всего и сам заболел, терпел обиды и унижения, но не роптал, не жаловался на Бога и не сказал против Бога ни одного грубого слова. О несчастии Иова услышали друзья его Елифаз, Вилдад и Софар. Семь дней они молча оплакивали его страдания; наконец они стали утешать его, уверяя, что Бог справедлив, и если он страдает теперь, то страдает за какие-нибудь согрешения свои, в которых должен покаяться. Это заявление выходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду. Утешавшие его друзья старались найти у Иова какие-либо прегрешения, которые оправдали бы его несчастную судьбу, как целесообразную и осмысленную. Но и в таком страдании Иов ни одним словом ропота не согрешил перед Богом.
Здесь интересны вот эти слова: Это заявление выходило из общего ветхозаветного представления, что всякое страдание есть возмездие за какую-нибудь неправду.

Ну а для самых въедливых сообщу, что Иов это бог Геб из египетских мифов, отец Осириса/Осирида, Сета, Исиды/Есиды и Нефтиды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 10:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут посмотрел фильм Левиафан Звягинцева https://www.youtube.com/watch?v=8li16lqdKBM, а там как раз идёт речь об Иове на 1.51 минуте, и монах говорит там главному герою об Иове то, что в Википедии не написано. Удивился, заглянул в саму книгу Иова, там тоже этого нет, то есть монах перевернул историю Иова наоборот. Зачем Звягинцеву понадобился такой ход в фильме? Думаю, чтобы показать, с помощью чего церковь взнуздывает народ: с помощью лжи, тем более что в конце фильма показана новая церковь построенная на месте неправедно снесённого дома этого самого главного героя. Его, кстати, посадили на 15 лет, чтобы не путался под ногами и не мешал делать дела.
А почему монах говорит эту ложь? Получается, что он сам Библию не читал, а повторяет чьи-то слова, видимо, тех, кто его учил - слова стоящих над ним владык. Значит он им верит - вот почему я призываю: Не верьте, а проживайте, переживайте всё, что вам преподносит церковь. Подходите ко всему с пустым умом и без предвзятых мнений и чувствуйте, чувствуйте, чувствуйте, тогда откроется настоящий христианский путь, ведущих к Богу, к переживанию Целого, Единства.
Когда появилась ложь? В 17 веке: в 1653 году началась реформа православия под руководством Романовых, им нужны были стоящая на коленях Русь под бдительным и страшным оком библейского Бога (ведь Библию до этого не почитали и не читали) и им нужны были подданные-рабы, вот монах в фильме именно это и говорит главному герою, призывая его смириться с тем, что с ним и с его жизнью сделали чиновники под руководством местного церковного иерарха.
Напоминаю, Романовы пришли к власти в 1613 году, а реформа началась в 1653 - то есть через сорок лет - получается, что Романовы это Моисей, который 40 лет водил по пустыне народ русский (видимо, в это время никаких служб на Руси не было, разрушались старые церкви, строились новые,) а потом началась реформа.
Получается, что, согласно фильму современная церковь это пришедший в 17 веке на Русь Левиафан, и этот Левиафан с каждым днём набирает силу. Я например видел, как люди в Питере протестовали против постройки церкви на месте единственного в районе небольшого парки, куда приходят гулять местные жители. Или вот решили строить церковь на Сенной да так, что она изуродует весь ансамбль площади и займёт столько пространства, что будет негде пройти к метро, особенно в дни церковных праздников... Это то, что случайно вижу, а сколько ещё всего по России...
И вот что интересно: актера, который играл местного владыку, стали преследовать, призывая уволить его с работы, а в инете на некоторых сайтах фильм обрезан где как - самый короткий вариант я видел 1час 42 минуты - это такой цинизм...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Жикаренцев писал(а):
Тут случайно набрёл на историю Иова из Библии и он говорит такие слова: Если мы любим принимать от Бога счастье, то не должны ли переносить с терпением и несчастье?
Похоже, что у меня с чердаком совсем плохо стало...
Прочитал, появилась мысль: счастье - несчастье... это что-то типа плохо-хорошо...
А что будет, если вместо "счастье-несчастье" подставить другое слово, убрать эту оценочность,
типа "разное", "всякое"...
Перечитал с подстановкой:
"Если мы любим принимать от Бога разное, то не должны ли переносить с терпением и разное?"
Остатки моего моска заклинило...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 12:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Завтра Сретение Господне, то есть Встреча. Старец Симеон, символизирующий человечество, встречает младенца Христа на сороковой день после его рождества в храме Господа в Иерусалиме. Богородица принесла его в храм, чтобы провести ритуал очищения и пожертвовать двух голубиц.
Что на самом деле в этот день происходит? В Рождество – 7-го января - родился путь под названием Иисус Христос - то есть человек встал на Путь единства. Человек живёт в отрицающем, половинчатом уме и, чтобы собрать себя в единое целое, ему нужно принять всё, что он отрицает. А главные противоположности в нашей жизни это внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, мужчина и женщина, они рождают множество других вил. Человек, строя «я», берёт для себя, всё, что считает хорошим, и отделяется от всего, что считает плохим – так рождается половинчатый ум/я.
Итак, человек встал на Путь единства. Раз так, значит, через сорок дней должны быть видны плоды его праведной жизни: сорок – пришёл срок. Что это за праведный путь? В этом слове два корня пра и веда – праведение – ведение пра – ведение того, что существует в мире изначально. А что существует в мире изначально? Единство – это и есть Бог. С другой стороны, праведный – правда - корень правь – середина – то есть перед нами Срединный Путь, праведный путь это Путь Середины. И Бог это также Середина.
Что ещё подтверждает наши умозаключения? Мать Марию и младенца Иисуса встретил старец Симеон Богоприимец, он, подчёркивается, прожил 360 лет – а это круг, целое и одновременно середина, потому что круг самим своим строением определяет середину.
В интернете так описывают происхождение этого праздника:
«Когда Симеон переводил книгу пророка Исаии, он увидел слова: «Се Дева во чреве приимет и родит Сына» и хотел исправить «Дева» (девственница) на «Жена» (женщина). Однако ему явился Ангел и запретил менять слово, обещав, что Симеон не умрёт, пока сам не убедится в исполнении пророчества. Об этом сказано в Евангелии от Луки: «Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святой был на нем. Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» (Лк 2:25-26).
Растолкуем некоторые моменты. «Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня» - целое (360) встретило Сус Жизни и умерло, то есть они стали едины. Здесь также заложена магия: раз Симеон – Богоприимец - и символизирует человечество, то в этот день человечество нацеливается на то, чтобы встретиться с Сусом, который есть единство мужского и женского начал – Христос - Крест.
Другой момент. «Се Дева во чреве приимет и родит Сына». Дева это Два – двойственность. Получается, что во чреве двойственности рождается Сын – Иисус Христос, то есть Путь под названием Иисус Христом рождается, когда человек начинает изучать и проходить двойственность. Как? Через смерть своей однобокой позиции – Дева Мария – Дева Мара – Два-Смерть. Каждый раз, когда это ему удаётся, каждый раз, когда его кусочек однобокого я умирает, в нём рождается кусочек Суса. По сути же, здесь идёт речь о том, что внутри двойственности рождается единство - состояние бога.
И заметьте: каждый год у человека появляется возможность ещё и ещё раз найти Сус, собрав себя в целое в какой-то части своего я.
Сказанное выше подтверждается и тем, что Богородица принесла в жертву две голубицы. Это означает, что путь Христа это путь двойственности и жертвы. Интересно, что в новой книге Эрос и Сатори я ясно показал через мифы и сказки это же самое. Всюду, где нужно Зевсу – Сусу - победить, ему помогают Дионис и Геракл – Победитель Двойственности и Сила Жеры/Жертвы. То есть путь в боги для человека заключается в прохождении двойственности и в жертвенности.
А почему Богородица пришла с Иисусом в Иерусалим в храм Бога? Потому что, когда идёшь путь единства и жертвенности, никуда кроме Иерусалима не придёшь.
Так что же означает праздник Сретения? Завтра вы можете увидеть (встретиться!) свой половинчатый ум, как разделённость с миром, с близкими, с женой, мужем и соприкоснуться с Сусом. Может и ещё что-то увидите и переживёте.
Но не ожидайте всего этого, иначе ничего не произойдёт. Ожидание разгоняет чудо, препятствует ему прийти. Будет – будет, нет – так нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 09:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Забыл написать про Сретение.
Симеон символизирует ченловечество. Симеон - семяон - семя человеческое - есть такое выражение. Симеон Богоприимец - Человечество Богоприимец. То есть в этот день как Сус идёт к людям, так и человек открывается Сусу, нужно просто согласится, открыться.
Напоминаю СУС - последнюю букву переверните и соедините с первой, получим вилу в круге, то есть перед нами разделённость и целое/середина. Сус это когда человек оказывается в середине.
В Сретение можно собрать себя в целое полностью или частично, пройти обиды полностью или частично и так вылечиться от болезней.
Если молитесь, то вместо медитации молитесь, но нужно осознавать и проживать то, что произносите, например, ..."иже еси на небеси..." - "небеси" это состояние когда нет ни-беса, это не небо, а небеса - ни-беса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:20 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
СРЕТЕНИЕ. Юля прислала следующую информацию, благо дарю ей: http://homofestivus.ru/sustretiev-den.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%EE%EC%ED%E8%F6%FB

Прокомментирую. Крестьянское название Сустретьев день - Со-стреча - Со-встреча - зима с весной, человек и Сус встречаются. С другой стороны Сустретьев - Сус-третьев день - впервые встречаю открытое использование имени Сус в связи с христианским учением, ранее я видел это имя только один раз на старинной вышивке 16 века на выставке икон в Русском музее. Это говорит о том, что оно тщательно вытиралось из текстов и из памяти народной. Почему? Потому что может провести в глубины и высоты духа.
Сус-третьев - речь здесь, видимо идёт о том, что самая переживаемая встреча и переживание Суса происходят либо на третий день либо через три дня - 17-го или 18-го числа. Кстати, 14 февраля это предпразднество, а 22 - попразднество, а сам праздник длятся 7 дней до 21 -го и всё это время Сус можно ясно почувствовать и впустить в свою жизнь. Какой он Сус?
Вспомните моменты занятия любовью... Здесь единение, жизнь, следовательно, это Сус.
Сретение также называют в народе Громницы или Пресвятая Мария Громница, что означает это название? Гром внутри слышен обычно, когда Кундалини либо шевелится, либо поднимается по позвоночнику, а перед глазами внутри видны вспышки света. Думаю, свечи это и символизируют.
Кундалини - кун-дал - куна дала - куна/кунка название в народе вагины - Мария Громница. Куна - Суна - вагина. Отсюда анус - обратный смысл происходящего в кунке. Член в древности называли Сун или Сунь. Существует народное выражение: Прикинуть хуй к носу - подумать, найти решение, соединив верх и низ, а где целое, там и разум, а из разума - самые правильные решения. Нос - нус - разум по-гречески. Тогда имеем: Прикинуть Сун к нусу - вот как народ доносит до нас древнюю мудрость.
Нам говорят, что обычай освящать свечи пришёл к нам из католичества, но это видимо ложь или ошибка, потому что до 17-го века в православии освящали и воду и огонь, видимо свечи, это я прочитал у авторов НХ. Священный огонь снаружи зажигал огонь Суса и Кундалини внутри - подобное притягивает подобное.
И последнее. Судя по всему, раз в это время молятся перед иконой "Умягчение злых сердцев", значит в это время изнутри можно выжигать, вынимать мразь и мерзость, февраль ведь самый лютый и холодный месяц. Фебр - т-бр - это-бер - этрусский бог богатства, смерти, очищения. Весна, тепло, свет идут и шевелят холод, мразь, лютость внутри, вот здесь и возможно очищение и умирание старого, а там и богатство не за горами. Как очищаться? осознание, прощение и каяние...

Я поправлюсь, авторы НХ писали, что крестили не только водой, но и огнём, а об освящения огня речь не шла, но, по-моему, это стоит делать, как и снова ввести обряд крещения огнём. Всё это снова просится, потому что укрепило бы нас, страну очень сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:46 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Сегодня Прощеное воскресенье

Заметила про себя.
Мне совершенно не нравится просить прощения и не нравится, когда у меня просят прощения. Скорее всего, это связано с тем, что я в это самое прощение не верю ни со своей стороны, ни со стороны окружения. У меня возникает состояние "скользкой неловкости" в такие моменты "формального простительства".

Так же заметила, что это не распространяется на мою родную семью - маму, папу, брата, сестру, племянника и, по-моему, даже мужа (хотя с ним и не живу с 2010 года). С относительно недавнего времени с родных у меня автоматически снялись все претензии. Мне стало легко просить прощения, принимать прощение, прощать и даже отпала в этом необходимость, т.к. уже все прощено - и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Но почему-то это касается только самых родных, а со всеми остальными стена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 17:57 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
http://www.pravmir.ru/prostit-znachit-prinyat/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рождество
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В субботу и воскресенье меня не будет, помещая пост сейчас.
В субботу будет день Воскресение Лазаря - в это день можно воскресить себя из одной из маленьких смертей, лучше всего почувствовать Сус и сделать это с его помощью. Можно и из большой смерти себя воскресить, но это как кому повезёт.
Но самый главный праздник это в воскресенье за 7 дней до Пасхи и этот праздник Вход Господен в Иерусалим. Если прочитать это имя наоборот, получим Мила Суреи - Любимое Солнце. В этот день можно войти в небесный град мудрости или прикоснуться к нему. В этот же день можно соединиться с родителями, мужчине - с матерью, женщине - с отцом, так пройдя Эдипов комплекс и комплекс Электры, кроме того можно соединиться с противоположным полом. Ну а частности, можно соединиться с тем, что вы до сих пор отрицали и так обрести маленькую мудрость по данному вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 10:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Есть! Действительно этот день помогает воскреснуть из смерти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 07:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня праздник Благовещение Пресвятой Богородицы.

Википедия - Благове́щение — евангельское событие и посвящённый ему христианский праздник; возвещение архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа. Он - Спаситель мира. Расшифруем сказанное.

Дева Мария - Два - двойственность, наш мир женский и всё в нем двоится, как и сама женщина. Мария - Мара - у славян богиня смерти, изображалась как прекрасная женщина, наверное с 17 века - как страшная старуха, потому что люди стали больше ценить жизнь. Нормальный человек живёт в однобоком уме, занимая одну позицию, отрицая противоположную. Когда человек соединяет обе противоположности, его однобокая позиция - его я по данному вопросу - умирает. Любая однобокая позиция это вина. Соединяя противоположности, то есть проходя вины, приходишь к просветлению.

Архангел Гавриил сообщил Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа - это означает буквально, что божественное состояние целостности и света рождается из двойственности - из Два - из Девы. Наш мир однобокий, половинчатый, состояние под названием Иисус Христос явлется Спасителем мира, потому что оно целостное.

Откуда видно, что мы имеем дело с целым? Гавриил - Гавр-ил - Ил означает высокое, высшее - букву Г можно опускать в словах (например, генерал - енерал) - тогда Гавр - Авр - наоборот это корень в слове рвать - разорванное, половинчатое. Значит в прямом чтении мы имеем Не-рва - нирвана - целое.

Архангел Гавриил возвестил Деве - Целое возвестило Двойственности, что от неё родится опять же целостное состояние Иисус Христос - Сус/Суть жизни, познаваемая из Огненного единства мужчины и женщины (Крес/крес/Христос - огонь). И это целостное состояние спасёт наш мир, то есть оно начнёт соединять дальше все остальные разрывы/вины, которые существуют в душе.

Рождество было 7-го января, сегодня 7-е апреля - 3 месяца - Сила Три, она соединяет противоположности в одно целое. Значит сегодня можно почувствовать в себе искорку будущей целостности по какому-то вопросу, будущего огненного единства - Суса. Сегодня Целое - по сути, Бог - говорит с нашей половинчатой душой, давая ей весть о будущем единстве и рае. Сегодня в душе может появится Надежда и она поведёт к Любви. Всё, что нужно, это стихнуть и прислушаться к себе, к миру вокруг, к близким и уловить, почувствовать эту искорку.

Сегодня день ещё интересный тем, что в нём соединяются лоинейный и нелинейный умы. Линейный - почувствовали искорку Исуса Христа, а родится оно через 9 месяцев - в следующее Рождество, но рождённое Целое уже существует и оно же за рождает себя в двойственности через 3 месяца - нелинейный ум.

Забыл сказать, что нужно делать - взять какую-нибудь свою позицию и увидеть её противоположность, а далее просто смотреть. Раз сегодня такой день, значит, вы увидите зарождение Суса - их единства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Приближается Пасха, по её поводу нужно сказать многое, потому что это самый важный день в христианском году – в этот день возможен переход в высшие, просветлённые состояния. Подготовка к переходу в состояние бога длится 30 лет, а сам путь называется Иисус Христос – Сус/Суть Жизни Познаваемый из Огненного Единства Мужчины и Женщины. Этот Путь доступен для каждого человека, и вся жизнь наших предков, включая православные праздники, была подчинена этой цели: соединению с Богом.
Замечу – предки сосредоточились на душе и духе, на рае, на жизни после жизни, отвергнув земную жизнь и тело, поэтому сейчас материя, мирские желания очень усилились и достают нас, например, через противостояние с Западом и с Украиной.
Как происходит переход? Постепенно. Каждая ситуация, каждая боль, болезнь, недомогание душевное или телесное - всё это стены, которые встают на пути, и, когда их проходишь, частичка души воскресает к вечной жизни, как говорят православные. Этот путь постепенного воскресения или пробуждения, как сказали бы буддисты, длится 30 лет.
В самом начале, когда правило царское или языческое христианство (до 1380 года) путь в боги шёл через Двойственность и Жертвенность. Например, Зевс – Зеус – Езус – Исус – Сус, борясь с титанами или змееногими гигантами (половинчатый ум), приглашает для борьбы с ними Диониса – Победитель Двойственности – и Геракла – Сила Жеры/Жертвы/Жертвенности.
Также миф об Осирисе тоже показывает, как через двойственность пройти в боги. Осирис – Осирид – Середина – стал богом царства Дуат (Двоета), когда собрал себя в целое.
Миф о подвигах Геракла и миф об Осирисе это самые яркие мифы, описывающие путь, как проходить в боги. Первый миф это греческий – для жрецов, второй – египетской – Египет – Жи-Пет – Живая Душа – он для тех, кто идёт путём пробуждения души.
Также другие пути описаны в митраизме, буддизме, синтоизме, индуизме, иудаизме, религии ацтеков, майа, инков, и др.
Завтра Тайная Вечеря - встреча Христа с учениками. Человек идёт по жизни, накапливает Силы (всего их 12) и, когда наступает момент Перехода, он делает смотр своим Силам – это представляется как встреча Христа со своими учениками – то есть высшее состояние единства делает смотр всему тому, что есть в человеке. Если в нём накоплено достаточно Сил, тогда он может по данному вопросу пройти в состояние под названием Иисус Христос, нет, значит, идёт на следующий круг.
Что означает, что Иисус омыл ноги своим ученикам на этой встрече? Ноги это самый низ, а путь наверх лежит через низ, и здесь же , внизу, можно обрести состояние Иисус Христос. И ноги двойственные – когда проходишь двойственность, появляется состояние Иисус Христос.
Ещё раз. Каждая проблема, болезнь, блок – всё это возможность перейти в высшее состояние и по данному вопросу стать просветлённым, богом, если прошёл урок. Урок несёт в себе Иуда и его предательство.
Иуда это половинчатый ум, а чтобы стать богом нужно стать целым, пройдя половинчатость. Как это проходить? Осознание, каяние и прощение.
Завтра иуда может зашевелиться внутри по какому-то вопросу. Иуда это я, мне, моё, мне, мне, мне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB