Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Богородица, прибавление ума


Вложения:
pribavlenie_uma_bogoroditsa-497x600.jpg
pribavlenie_uma_bogoroditsa-497x600.jpg [ 131.21 KiB | Просмотров: 2545 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 13:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, на Украине я видел много необычных икон, это одна из них, спасибо. Сегодня день апостола Фомы Неверующего), сегодня можно выйти из слепой веры в переживание происходящего. На мой взгляд это и есть прибавление ума/разума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Это было без всякого умысла. Просто совпало. Или не просто) Она показалась мне интересной, особенно своей символикой и цифровым рядом - 1-2-3-4.
Да. Интересно, конечно, что именно в этот день 2 года был о ней спор, о вере)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В теме Бог и отношения с ним я встретился с Ильёй-пророком. Помещаю информацию о нем здесь, в данной теме.Фесвитянин это оказывается Илья Фесвитянин – знаменитый Илья-Пророк, день памяти – 2 августа. Это означает, что 2 августа вы можете почувствовать состояние, которое называется Илья-пророк Фесвитянин.
Что означает имя Фесвитянин, мы знаем: Целое и Жизнь, причем это Целое, заметьте, победившее Сеть ума – Тесей победил Сета.
Также Илья-пророк известен как самый первый девственник Ветхого завета. Что это означает? Дева – Два – Целостная двойственность. В Индии богов называют дэвами, то есть девами. Человек соединивший в себе мужское и женское начала – бог, христианство изначально это путь в боги.
Илия – ил/иль, ал/аль, эл/эль означают «великий/высший», «верх», «небо». Скорее всего, имя Илья имеет два корня – Иль-Я, тогда оно означает Небо и Земля, Высшее и Половинчатый ум, то есть Целое. Тогда вместе имя и прозвище пророка в общем означают Небо-Земля Целое-Жизнь – 2-го августа на землю приходит эта Сила, с ней можно познакомиться и её можно взять в этот день.
Известно и как рождается это состояние: «Когда родился Илия, отец его Совах видел в видении, что благообразные мужи приветствовали его, пеленали огнем и питали пламенем огненным». Отец - Совах – Сова - мудрость, значит, состояние Илья-пророк Фесвитянин рождается, когда приходит мудрость – состояние Му – Не-ум. Одновременно мужи «пеленают его огнем и питают пламенем огненным» – это означает, что нужно соединиться в себе с мужским началом в его многообразии. Огонь и пламя, как известно, бушуют в сердце и в Роде/Зароде (члене), значит, мы опять имеем здесь дело с занятием любовью – с единством начал.
В целом, упоминание в стихе Ильи Фесвитянина указывает на то, каким должно быть состояние во время молитвы.
Молитва соединяет человека в целое - таку молитва создаёт церковь – цирк – круг – целое. Поэтому она работает, созидает, творит, исцеляет.
Сегодня 90 дней со дня Ильи-пророка - 2-е августа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Сегодня Параскевы Пятницы. Это женский праздник.интересно его понаблюдать.
Он как-то связан с женским путем, и единством, и плодородием. И с движением вниз. Это пока все, что могу сказать конкретно.
Один из любимых народных образов, наряду с Николой Чудотворцем. И еще я слышала, что ее иногда изображают как Богородицу Семистрельную - с веретенами в груди. (думается, их должно быть пять)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 21:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Не помню, писал или нет: Параскева - Пара-хева - Пара-Ева, то есть мы имеем дело с первой женщиной, первоначалом. А Ева это Еба, Ева всегда готова составить пару мужчине. То есть это настоящий женский праздник проводящий к женскому Первоначалу. В этот день, возможно, хорошо бы заняться любовью.

И ещё, почти анекдот, в тему. Как известно, Фрейд это Freud, применим обычный способ расшифровки иностранных имён, то есть используем русский алфавит, и получим Фреуд - Тре-уд - дословно по корням ТРЁХЧЛЕН.
Имя Сигизмунд - Зигмунд; Сигизмондо, Жизмондо (итал.); Жигмунт (пол.); Жигмонд (ветер.) - думаю,окончательное значение Жи-Мир - Мир Жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Спасибо) Попробую отчитаться, а то как-то...
Параскева - эта сила - как мне увиделось, которя ткет нить жизни, телесной, физической, с болезнями и здоровьем. И ее крепость зависит от того, насколько ты уважаешь жизнь и тело. Но не только. Важно, насколько принимаешь все, что приходит - даже боль и болезни, принимаешь и благодарен за них.
На третий день сильно заболело сердце, и я увидела эти мечи или кинжалы (кинь жало :) ). Их не пять, как я думала. У меня появилось семь, но, возможно, их может быть больше. Они все были связаны с условностями, болью, что "не такой". Их "втыкали" мужчина, женщина, дети, даже я сама. Это словно было "убийство" себя в угоду условностям. Интересно, что когда появился мужчина, он сказал: "у тебя нет пути, ты должна идти моим путем, твой путь ничего не значит". Боль, которая не дает любить (и жить), потому что мы не принимаем себя. Кинжалы выпадали, если удавалось принять себя и разрешить себе быть собой.
Тяжело только, что тогда это была программа, а сейчас это моделирует реальность :shock:
Ну как-то так
Сумбурно, может быть, просто я не совсем чувствую, как об этом писать.
Словом, чтобы быть здоровой, нужно принимать жизнь и черненькой и беленькой, и течь своим путем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
1.Спасибо,Вика,вообще за пост.

2.
Вика писал(а):
...Интересно, что когда появился мужчина, он сказал: "у тебя нет пути, ты должна идти моим путем, твой путь ничего не значит". ...

Увидела я так же.
Да,женщина значима,когда она вместе с мужчиной(а не сама по себе).
Добавлю только.Мужчина может идти своим путем вместе с женщиной(а не сам по себе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Спасибо вам, Вера :)
То, что путь женщины ничего не значит, как раз был источником боли. Мечи выпадали, когда я слышала ответ на эту боль. В моем случае мужчина произнес: так будет до тех пор, пока ты не встретишь того, кто будет идти с тобой в одном направлении. :) Мне кажется, сама идея того, что мужчина и женщина должны идти вместе в одном направлении, сама по себе исцеляет.
Если вам интересно, то остальные шесть были: женщина ("ты не такая, как должна быть", но ведь я уже женщина, я есть), дети (чувство, что ты плохая мать, мешает их любить,а им просто нужна любовь), начальство (нужно помнить, что это мы выбираем работу), я сама (убийственной была мысль, что я не выполняю своего предназначения, что ничего не получается у меня и такое-всякое, тут нужно помнить, что не мы оцениваем себя, а целое, и путь может быть извилистым и сложным), люди ("мы не будем тебя любить, если ты не станешь такой, как нам надо", тут нужно видеть манипуляцию "если выполнишь наши требования, ты просто будешь такой, как нам надо, но мы не будем любить") и судьба (ну так она представилась - как раз в ее случае оказалась целительной чувство принятия жизни и всего, что дается с благодарностью, как оно есть).
Ну как-то так :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 17:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Вика,вы интересная(и очень отличаетесь сейчас от той Вики,которая появилась на Форуме когда-то).

С чем-то я согласна(из написанного вами),а над чем-то еще поразмышляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Вера, все меняются. Спасибо, что прочли))
Хотя я не думаю, что настолько изменилась, уж не знаю, как вы меня представляете)) просто пришлось многое пережить)))).
Я перестала говорить о том, что никто не хочет слышать. Стараюсь делиться тем, что может кому-то понадобиться, если конечно, будет прочитано.
Хотела сказать о бесполезности споров. Я думаю, если столкнулись две разные точки зрения, нужно просто подождать, дать себе и другим время. Если ты ошибался, ты увидишь это через время, если другой - он тоже столкнется с правдой. Даже если никто не вспомнит самого спора. Это похоже на то, как прорастают семена. Ну как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 21:28 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:56
Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Вика писал(а):
Спасибо вам, Вера :)
То, что путь женщины ничего не значит, как раз был источником боли. Мечи выпадали, когда я слышала ответ на эту боль. В моем случае мужчина произнес: так будет до тех пор, пока ты не встретишь того, кто будет идти с тобой в одном направлении. :) Мне кажется, сама идея того, что мужчина и женщина должны идти вместе в одном направлении, сама по себе исцеляет.

Доброго вечера, уважаемые подруги и друзья. Я недавно совсем для себя решала подобный вопрос, как идти вместе с любимым Мужчиной по жизни, если пути, кажутся совсем разными. Я видела проблему в том,что у нас по важным вопросам духовности совсем разные взгляды. Мы достаточно долго не расписывались, думаю, что именно по этой причине. Немного отступлю, скажу тоже про путь Женщины. У меня лично очень давно сложилось такое сильное жизненное ощущение, что путь Женщины лежит к Мужчине, в первую очередь, а потом уже дети, работа и все остальное, т.к. М и Ж это устойчивая база для поддержания дальнейшего развития семьи и самой Ж. Может, так сложилось, т.к. я рано вышла замуж и сразу в муже видела опору и он меня во всем поддерживал , а я к нему относилась с огромным уважением, т.к. он был разумнее и практичнее меня и много старше. Когда муж ушел в иной мир, я не смогла жить одна, т.к. мой Путь - только с Мужчиной. Для меня это внутренний естественный Закон. А когда второй раз влюбилась, то боялась, что мировоззренческие разногласия в отношениях к Богу станут серьезным препятствием. Посоветовалась год назад с Владимиром Васильевичем. Он сказал так: если вы будете с фанатизмом подходить к спорным вопросам, то вы разбежитесь... Вот, почти год работала со своим фанатизмом. Понимала, что надо начинать с себя.. Лабиринт помог хорошо. Успокоилась на том, что внутри с уважением отношусь к его вере, свою не навязываю. Он читает свои книжки, а я свои. Иногда делимся новыми знаниями и сверяем, в чем сходятся, а в чем нет. Лабиринт сказал, чтобы я не брала на себя то, что не мое, т.к. оно ко мне не относится... И еще , для меня важно то, что мой муж- мой учитель и я ищу способы обходить острые углы так, чтобы он и не заметил... и я при этом получаю удовлетворение видя, что получается с ним уравновеситься. Но и он тоже как-то спокойнее становится. Это для меня главное сейчас. Буду учиться дальше. Я просто очень хочу быть с ним... Спасибо и вам за ваши уроки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Такира, спасибо вам. Извините, что долго не отвечала). Я написала в теме "мужчина и женщина" для вас и для Веры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Я не считаю, что могу учить. Но мне кажется, вы опасно разделяете мать и женщину. По моему опыту, это разрушает либо одну, либо другую часть жизни. Перестать матерью быть невозможно, если дети уже есть, потому что они - часть наше жертвы))) они учат нас любви. Но быть женой и женщиной - означает делать целыми детей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Вчера был праздник "Введение во храм Богородицы". Этот день очень связан с темой пути, с тем, что мы требуем от жизни (от храма Богородицы) и что отдаем. Я напишу подробней чуть позже.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB