Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 08:01 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день Иоанна Богослова - см. пост 21 мая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Сегодня - Сергия Радонежского. А Иоанна Богослова, успение - завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 06:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, напутал, посчитал, что вчера было 9-е число.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 21:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
19-го числа был день апостола фомы, пишу через день после потому, что и сам этот день, и последующий, и данный день были крайне насыщены событиями и переживаниями. Апостол Фома известен тем, что он не поверил в воскресение Христа и сказал, что только когда сам вложит персты в его раны, только тогда поверит в воскресение. Христос при встрече предложил ему это сделать и тогда Фома поверил в него.
Фома в православии олицетворяет неверие. В свое время Будда сказал: Ничему не верьте, всё проверяйте сами. О чем шла речь в словах Будды? О том, что можно легко быть взятым слепой верой от ума и так самому ослепнуть. Но приходит день, когда произойдет соответствующее событие или придет соответствующее состояние (например, состояние Христа) и тогда вы сами сможете убедиться, что всё было правдой.
В чем разница между слепой верой и приобретённой верой? Первая темная, фанатическая, она убивает и носителя, и всех, и всё вокруг. Когда же приходит вторая вера, она – солнечная, и вы переживаете единство, например, с тем же состоянием Иисус Христос. И это уже не вера в привычном смысле, а переживание солнечного единства с предметом или искомым состоянием, как об этом и говорит само слово ВЕРА – ВЕ-РА – МЫ ВМЕСТЕ КАК ПАРА - Мы-РА (местоимение ВЕ это двойственное число местоимения МЫ).
Вот я и переживал 19-го числа единство верха и низа, левого и правого, внешнего и внутреннего.
Фома – Тома. Что чувствует человек, когда живет и хочет найти и подтвердить какое-то состояние? Он томится (пища тоже томится, доходит) – Тома – томить – томится. А наоборот Мот – человек, который проматывает данную ему жизнь впустую.

Завтра будет три дня после дня апостола Фомы, значит, можно будет опять прикоснуться к вере (к Томе и Моту).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 15:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
22 октября - день Иакова Алфеева, прозванного Семя Божественное.
Одновременно алфей – алтей – очищающее и лечащее лекарственное средство. То есть сегодня складываются силы апостола Фомы и апостола Иакова Алфеева. Если говорить о состоянии Иисус Христос, то его Божественное семя сегодня можно посеять и пережить (уже через Фому), не зря ведь их дни идут через Тройку.
И ещё. Геракл – тот, кто идёт по пути Исус Христос путем жертвы - в Пятом подвиге чистил Авгиевы конюшни, которые не чистились 30 лет. Как чистил? Он проделал в стенах конюшни отверстия и направил через них воду рек Алтей и Пеней.
Авгий – ВГ – ВЖ – ЖВ – Жива – то есть он чистил тело и кишечник. Река Пеней это скорее всего пена – щелочь. Также, ВГ – Вага – созревание мужчины (и женщины).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 12:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня, встав, я почувствовал себя так, как будто собираюсь в целое. С чего бы это? - подумал я. Совершив утренний туалет, я сел в медитацию и тут же вспомнил две даты: во-первых, 9 дней назад – цикл!, 29 октября был день сотника Лонгина/Логина, во-вторых, 21 ноября, через 14 дней – цикл! - будет день архангелов Гавриила и Михаила, архистратига.
Логин – лог – убежище, дом; сотник – сто – это сокращение от слова «святой»; сотник это центурион – без огласовок ЦНТР – ЦЕНТР, святой действительно находится в центре, золотой середине, в сердце. В день сотника Логина можно прикоснуться или даже войти в свой Дом (вспомните книгу Дорога Домой), что я и почувствовал в тот день – 29 октября. В этот день я был в Нальчике, а это имя переводится как Подкова, и сам город находится в подкове гор. Ну а подкова это U – Бо - Бог. А Девятка сегодня подтвердила все это, ибо только Дома можно переживать чувство целого.
Далее. Мы уже знаем, что архангел Гавриил это Сила Нирваны, то есть Целого, что я и почувствовал. Ну а архангел Михаил – Ми-хаил – Му-хайле – хайле это древний славящий нечто возглас. Му-хайле – Да здравствует Му - Не-Ум!
Почему Михаил архистратег? Потому что с половинчатым умом и блоками можно справиться только если есть состояние Не-ума – оно помогает войти в Разум, оно и есть Разум.
Интересно, что согласно христианской традиции первые чины идут так: Ангелы, Архангелы, Начала. Началам поручено управлять Вселенной и стихиями природы, следовательно, речь идёт о мужском и женском началах, хотя об этом прямо нигде не говорится. Так вот сегодня Начала тоже прошли перед глазами переживанием их.
Тут уместно вспомнить о 14 днях – это цикл и состоит он из 7 женских и 7 мужских дней. 14-летиями мы стареем, вспомните, Минотавру – Сеть ума - каждый год приносили в жертву 7 юношей и 7 девушек. Но появление цикла 14 перед днем архангелов Михаила и Гавриила, указывает, кажется, на то, что мы имеем дело с вечной жизнью. Нужно будет проверить это, внимательно следя за свои чувствами и мыслями все эти 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
7 дней после апостола Луки (31 октября) и третий после апостола Иакова Малого, брата Христа (5 ноября).

Я знаю, что мои посты не очень приходятся по хозяйству, но может, кому-то пригодится, оставлю заметку об ощущениях в эти дни.)
Лука хорошо показывает иллюзии - отличие настоящего и нет в том, что мы делаем, чувствуем, говорим, автоматически привычных реакций (так у меня было). И видишь, где остановил любовь.
Сердце открывается ( и очень болит) в праздник Иакова Алфеева и ясно видно тщету, которая его закрывает, и соединяются руки (но в этот день еще срабатывает цикл Крестовоздвиженья и Покровы). Лука (праздник, в смысле) показал, как останавливается любовь в горле, слова любви - и появляется горечь, сарказм. Как гордость и обида закрывают его. И одновременно с горлом стало очевидно, как останавливается щедрость любви внизу. Потом снова сердце, ясно видно, как ты строишь свое пространство, где ты не додаешь ему любви (и мы об этом говорили с детьми вчера, что мы не убираем, мы просто любим свой дом, но это не только о доме). сегодня все очень мягко - словно проверяет, все ли, так ли.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 08:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вика, в понедельник вы внесли в умы сумятицу, в том числе в мой - я начал искать: Неужели я пропустил какого-то из апостолов? Залез в интернет, ан нет, оказалось, Лука, как и Иаков Малый, сводный брат Иисуса, это так называемые апостолы от семидесяти, а мы здесь пока толкуем Силы апостолов-учеников Христа. В следующий раз поясняйте, пожалуйста, свои посты.
Далее. Вы говорите: Лука хорошо показывает иллюзии - отличие настоящего и нет в том, что мы делаем, чувствуем, говорим, автоматически привычных реакций (так у меня было). И видишь, где остановил любовь.
Создается впечатление, что вы давно знакомы с Силой апостола-евангелиста Луки и давно её наблюдаете, это так?
Еще одна путаница, вы, видимо, незаметно для себя спутали Иакова Малого и Иакова Алфеева, так ум воспринимает ваш текст, принимая их за одно и то же лицо.
Далее вы опять рассказываете, как праздник апостола Луки, останавливает любовь в горле, это происходит всегда, каждый год? Если нет, тогда на вас, может быть, повлияли другие циклы? Тем более прошло семь дней и многое поменялось вокруг.
Заметьте, когда я толкую ту или иную Силу, я опираюсь на имя (расшифровываю его) и на деяния человека, несущего в себе данную Силу. В именах предки передали нам всю информацию о Силе. Обычно, просыпаясь, я чувствую состояние, которое есть во мне, и сравниваю его с расшифрованной накануне информацией, или же прочитываю в тот же день все, что касается данной Силы, расшифровываю и опять же сравниваю, или же с помощью того, что чувствую, расшифровываю написанное о данной Силе.
Но вы не чувствуйте себя виноватой, Бога ради, всё другое вы написали правильно.

Поскольку сегодня прошло 9 дней с праздника евангелиста Луки, этот цикл более надежно открывает суть данной Силы, чем цикл Семь, ведь Девять через двойку (двойственность) либо возносит нас на небо, либо обрушивает вниз. Прежде всего имя: Лука - луч - лук, как оружие, посылающее стрелу (луч) в цель. А как устроен лук? Он состоит из двух равных половинок, именно это свойство позволяет лететь стреле прямо как луч (хотя у японских луков разные половинки, но ими нельзя стрелять наскаку, впрочем, может я и ошибаюсь).
Значит в день евангелиста Луки можно послать стрелу точно в цель, или же как луч полететь и прилететь точно в цель, при условии, что будут две половинки, и они будут равны. Здесь, видимо речь идет о целостной двойственности, и больше никакой полезной для меня информации о Луке нет. Но когда я прочитал о нем в Википедии, то обратил внимание, что символом его как евангелиста является крылатый телец, и вот здесь замок защелкнулся.
Телец - тело - Лука имеет отношение к телу, олицетворяет его. Как? Тут нужно задать другой вопрос: как тело двигается? С помощью ног, выставляя то одну ногу вперед, то другую - это двойственность по типу ∞ , корень этого движения в тазовой области и половых органах, в русском языке в словах она передаётся буквой-знаком В, именно эту двойственность православные называют дьяволом и ненавидят люто, потому что она левая - относится к телу, к жизни на земле, к Природе. Земное тело имеет пол, оно половинчатое и двигается так, что время от времени сваливается в пустоту отрицаемой противоположности.
Символизирующий Луку телец крылатый, а как работают крылья? ОДНОВРЕМЕННО! И они прикреплены к СЕРДЦУ! Сердце обнимает обе противоположности, они равны и сходятся в сердце - в середине. Поэтому стрела/луч посланный из лука-сердца летит прямо и попадает в цель.
Суммируем. Апостол и евангелист Лука олицетворяет земное тело и ум, который целостный и обнимающий противоположности, а это разум и любовь. В день евангелиста Луки - 31 октября - можно обнять противоположности ( с помощью любви, разумеется) и с помощью этого целого послать свою стрелу-желание прямо в цель. А вот через 9 дней, то есть сегодня, уже можно будет увидеть следствие своего действия.
И последнее. Из американских фильмах в наш язык перешло выражение "шевели булками", думаю для нас, идущих путём сердца лучше всего подходит выражение "Махай крыльями".
Но помните, что сердце, как середина, включает в себя и низ, в том числе и те самые булки.
Махайте крыльями, господа, махайте крыльями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Извините, я не хотела много болтать, поэтому краткость сказалась, возможно, на содержательности.
Я не путала Иаковов, яхотела сказать, что руки стали соединяться в сердце в праздник Иакова Алфеева (да, вы правы, отразились еще сильно циклы Крестовоздвиженья и Покровы). А Иаков Малый, мне кажется, потому малым называется, что все происходит то же, только по малому кругу.
Я исписала только что целую простыню, объясняя написанное в понедельник, но все исчезло и это хорошо. Зато сложилось резюме: возможно, это период от Иакова Алфеева до Иакова Малого через Луку - это период, соединяющий силы, чтобы двигаться по пути, по направлению, выбранному в Крестовоздвижение. По пути сердца. Этот период, когда можно пройти через гордость, тщету (как неверие, что тебя любят) и жадность пола.
Как вариант.
И да, Лука - это направление пути. В этот день пришло чувство направленности свободной воли, не цели - потому что цель конечна, а направленности свободной воли - потому что это поток, без конца и определенных границ.
И еще Луку я поняла через лукавство - преодоление илюзий, а Иаков - через снятие оков. тут я не претендую на правоту :)
Я не могу объяснять праздники, это не моя парафия, я просто чувствую их их силу и смысл. Иногда, чтобы добраться до смысла, мне хочется почитать ваше объяснение - придать чувству форму и обобщить. Но в этот раз объяснения не было, а сила была.
Если я как-то нарушила замысел, извините.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Как-то я поторопилась, если что не так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 06:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гавриил – Гавр – авр – наоборот, рва – рвать – рвана – рваный. Значит чтение прямое – нирвана – нирванный. Сила Гавриил – это архангел – самый важный ангел – гел – жел – желать – желание. Желание это направление движения нашего существа. Значит Сила под названием архангел Гавриил означает «самое важное направление движения и это движение – к состоянию Целого», это желание человека стать целым и внутри, и снаружи.
Михаил – Михайло (18 век) – Михайле, как писалось это имя в начале 17-го века, Му-хайле, где Му – это Не-ум, а хайле – приветственный возглас, прославление. Михаил архистратег – самый главный стратег – самая главная стратегия осуществляется с помощью не-ума.
Итак, сегодня день, когда две Силы/Мощи проявили себя, сегодня можно легко соединять себя в целое в разных областях жизни (работа, деньги, отношения любые, с любыми людьми, открытия, таланты), разные части и органа тела, исцеляя их, и делается это с помощью Му – состояния Не-ума, его сегодня легко почувствовать в отличие от других дней.
7-го ноября я написал, что буду наблюдать следующие 14 дней вплоть до 21-го числа. Очень сильно меня трясло и зажимало в грудной клетке и в тазовой области. Обе области стали каменными, я проходил свою каменность. Эти 14 дней действительно стали обратными нормальному, разрушающему, циклу Минотавра/Сета, я в это время также соединял мужчину и женщину, проходя в основном детские и юношеские блокирующие ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 06:24 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Не знаю, какой сегодня день, но что то в нем есть, потому ч о с ³ ночи не спиться и открывается. Мы все-часть одного большого ничто, пустоты, духа, и смотрим на материальный мир чераз влагалища великой женщины - материи, мы находимся в ее пизде, утробе здесь на земле. Женское влагалище имеет форму Ока, которое фигурирует как в египетской, так и христианской традиции. Пизда она же Око. Это - пиздец и это - оче видно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 10:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня 28 дней - 7х4 - квадрат - после сотника Логина, а он имеет отношение к Дому, а вагина и есть наш дом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 12:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Спасибо, Владимир Васильевич.
Сейчас очень хорошо видно что такое логово, бер-лога, - логово зверя. Да и английское login описывает процес авторизации и входа внутрь, через кроличью нору, через пещеру, под землю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 09:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день апостола Матфея, я уже писал о нем на 26 странице. Сегодня шла работа с животом и с ногами, они расслаблялись и отпускались.
Матфей - Мать-Тео - Богиня Мать, и он Левий, что тоже указывает на женское начало. Ноги стоят на Матере-земле, живот с его органами тоже относится к земле. Значит, день апостола Матфея это в том числе день, когда идёт правка земного тела, потому что когда потек живот, позвоночник тоже потек, ну а он правит всем. Видимо все это возможно, если проходишь жида внутри, как было написано на 26 странице.

Прошло три часа. Посидел, помедитировал и ещё хочу поделиться. Матфей Левий мытарь - сборщик денег. Что делает каждый из нас? Идя по жизни, тоже собирает деньги, значит мытарь живет в каждом человеке. Вот на этого жадного мытаря внутри каждый, кто идёт по пути под названием Иисус Христос, и должен опираться, как на апостола, то есть мы должны увидеть в себе эту жадность до денег, страх остаться без денег, к которому прикреплен страх будущего, то есть страх за свою жизнь, должны увидеть, осознать и пройти его - тогда мы приблизимся к состоянию Исус Христос.
Что такое деньги? Это опора, которую мы имеем снаружи, чтобы жить. Но мир снаружи нереальный, он - иллюзия, именно поэтому Жизнь, или Бог, время от времени выбивают у нас эту опору, как и многие, многие другие, например: знакомства, власть, положение, здоровье, бизнес, дом, семью, друзей, тепло, свет, электричество, фонарик тёмной ночью в лесу или в горах, компьютер, базы данных, телефона, зрения, слуха, нюха, и т.п.
Что вы будете делать, если лишить вас привычных опор? Задача в том, чтобы найти все опоры в себе, а это можно сделать, только когда освобождаешься от Я и соединяешься с Целым - с Богом, который внутри. Вот апостол Матфей и помогает это сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB