Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 08:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день архангела Гавриила, то есть сегодня можно почувствовать нирвану, осознав что-то или пройти в неё в какой-то ситуации или проблеме.
См. также посты от 7.04.2015 и от 01.03.2016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Сегодня день архангела Гавриила, то есть сегодня можно почувствовать нирвану, осознав что-то или пройти в неё в какой-то ситуации или проблеме.

мда пища для размышлений. :)
Прадедушку моего звали Гаврила. Фамилия жены девичья Гаврилко.
Да и я родился 26 июля. :)
Сколько помню в этот день в нирвану не проваливался, возможно потомучто не знал об такой возможности. :) Вчера вечером узнал, пробывал - но сон одолел. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день апостола Матфия, он был избран в апостолы вместо Иуда Искариота и его имя означает Дар Бога. Растолкуем.
Кто такой Иуда Искариот? Иуда - Jud - Жид, то есть половинчатый ум - наше эго. Искариот ещё пишется как Искуриот - наоборот, "это русский", значит прямое чтение - не-русский. Иуда Искариот - Жид не-русский. Русскими были те, кто шёл путём света от эго к разуму. Эго это половинчатость, разум - целое.
На пути к Богу - к Целому - нужно освободиться от цепей плоти, цепи - это её эго-желания, ведь именно они обращают все стремления человека к себе, а не наружу, к людям и миру вокруг. Пришёл момент, когда Иисус освободился от них - от Иуды - и на это место вошёл Матфий/Матфей - Дар Бога.
Само имя Матфей имеет два корня Мат-Тео - Мат-Бог. Бог/Целое поставил мат правителю/королю материального мира эго? Похоже.
Сегодня можно почувствовать этот Дар Бога - Дар Целого - Дар Единства с окружающим миром. Что это и какой он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Свойства греха/блоков

Достаточно полную картину что такое грех и какие они бывают я описал в посте 6 апреля. Попутно хочу заметить: в конце 17-го века Симеон Полоцкий перечисляет в Вертограде всего 5 смертных грехов: гордость, сребролюбие, зависть, гнев, опилство, ленность. В наше время их стало уже восемь: чревоугодие/обжорство, блуд/похоть, гнев, сребролюбие, печаль, уныние, гордость, тщеславие.
Следовательно, где-то, скорее всего в 18 веке, что-то изменилось в нашем обществе, в менталитете верхов и низов, в образе жизни, поэтому, видимо люди стали вовсю грешить такими вещами, как блуд, чревоугодие, уныние, печаль. Почему, подумайте сами, а я пока покажу, что говорится в Вертограде о свойствах греха, то есть блоков:
С правой стороны проявится тщета (невозможность достичь успеха в делах, отношениях и пр.), так как человек лишается хорошего/нужного общества и помощи высших сил. С левой стороны отношения, дружба, сотрудничество страшат очень, потому что там появляется много злых духов (это, скорее всего, страхи). А перед глазами лютая смерть стоит с косою, готовая душа вдать в огонь со смолою.
Речь, я так понимаю, идёт, о левой и правой сторонах тела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 12:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
7 сентября был день апостола Варфоломея, сегодня, через 3 дня, можно опять почувствовать эту Силу. Поскольку на пути под названием Исус Христос мы опираемся на 12 Сил, которые мешают нам соединиться с Богом/Целым, являясь препятствиями и изъянами, давайте расшифруем само имя Варфоломей.
Варфоломей – Вартоломей – наоборот – Молот рав/рва/рваны – Молот рваны. Что это такое? Вас ударили, оскорбили, унизили, обидели, и вы ударно вычеркиваете этого человека из своей жизни. Точно также можно поступать и со своим телом, вычеркивая из своей жизни чувства, органы и члены, и даже отрезая целые части тела: тазовую область - ман, голову, середину тела. Точно также можно разделиться со стихиями, например, кто-то не любит воды, боится огня, и т.п.
Можно также прочитать это имя так: Вар – свара/ссора/драка, Варфоломей – молот свары.
Одновременно с воспоминанием Молота рваны может прийти и чувство, как вы разделялись, могут подняться самые отвратительные черты вашего я, о которых вы читали в книгах, но никогда не видели в себе.
Сегодня могут прийти на память все эти случаи, травмы, из-за которых вы разделились с людьми, с телом, с жизнью.
Одновременно с Молотом рваны сегодня приходит и Сила, соединяющая в Целое и проводящая в Нирвану. Что это за Сила? Милосердие, прощение, приятие, сострадание – они могут прийти, если вы осознаете разделяющую силу рваны и принимаете её.
Так, проходя свои рваны, вы год за годом будете собирать себя в целое, строя новую жизнь, таким образом, то есть вы будете соединяться с Богом.
Заметьте, 7 сентября + 7=14 сентября – день памяти Иисуса Навина. Навин – Новина – новинка. Иисус Навин – Иисус Новой Жизни, Новой земли. Цикл Семь действительно отвечает за перемены на земле, за новую жизнь.
По старому стилю (по юлианскому календарю) день памяти Иисуса Навина приходится на 1 сентября, а в этот день начинался Новый Год на Руси. То есть соединение с Молотом рваны, осознание его и прохождение нанесённых им травм действительно строит новую жизнь, новую землю, в которой будете править уже вы сами как целое, а не разделяющая вас Сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
7 сентября был день апостола Варфоломея, сегодня, через 3 дня, можно опять почувствовать эту Силу. Поскольку на пути под названием Исус Христос мы опираемся на 12 Сил, которые мешают нам соединиться с Богом/Целым, являясь препятствиями и изъянами, давайте расшифруем само имя Варфоломей.
Варфоломей – Вартоломей – наоборот – Молот рав/рва/рваны – Молот рваны. Что это такое? Вас ударили, оскорбили, унизили, обидели, и вы ударно вычеркиваете этого человека из своей жизни.

Любопытно, что накануне этого дня, 6-го сентября, меня, как говорят сейчас конкретно подставили, причём, как я считаю, целая группа людей, которым я до этого доверял много лет. А 7-го, вспомнив и проанализировав все события, предшествовавшие этому, я решил больше не иметь дела с этими людьми вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день памяти Иисуса Навина - Иисус - Жи-сус - Сус/вкус,суть жизни, Навин - новин - новина - новинка. Иисус Навин - Новый вкус жизни, Новая мудрость жизни. Поскольку он обошел вокруг Иерихона, то есть своего Я, и стены его рухнули (наоборот, Иерихон - О, Ирей - О-рай, Х-Ирей - Единство с Ирием, то есть с раем), то сегодня можно оказаться в раю, пройдя какую-то проблему и обретя мудрость/вкус жизни.
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 23:00 
Исус Навин... Может, Навин все-таки от слова Навь - непроявленный, тонкий мир? А Исус Навин тот человек, который умеет с этим миром соприкасаться?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 23:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Исус Навин - познавший истину (суть, сус), которая в вине (если навин читать по кругу навинавинавина). Не было бы вины, не было бы жизни-смерти в разделенной двойственой материи. Вы, Samira, виноваты, вы - падшая душа-ангел, которую проглотил я - великий Змей. На русском ловушка, на украинском и белорусском - пастка - пасть Кааа. Маугли читали? - и там тоже Я. Так что вспомни, откуда ты ниспала, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 00:15 
Я уже наказана Великим Инквизитором. и многие, кто без греха, кидали в меня камни.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 14:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день архангела Михаила, он архистратег - главнокомандующий и предводитель небесного воинства, архангелов и ангелов. Чтобы открыть кто он по сути, нужно расшифровать его имя. В Государственном историческом музее в Москве я видел портрет князя М.В. Скопина-Шуйского. На нем сверху имя Михаил написано так: сначала идёт слог МИ, потом образ Христа, за ним написано ХАЙЛЕ. Поскольку предки пользовались разными алфавитами, в том числе латинским, то слог МИ можно прочить как МУ, а ХАЙЛЕ, насколько я помню, означает либо приветствие, либо восхищение, восхваление. Получается, что имя МИХАИЛ это приветствие МУ - Не-уму и его пустоте.
Архангел Михаил предводитель воинства архангелов и ангелов - это всё Силы, а Силы содержатся в пустоте и не-уме, в уме же содержатся только слабости, потому что он половинчатый. И архангел Михаил победитель дьявола/сатаны, а это половинчатый ум, Му действительно побеждает ум, потому что му - пустота, целое.
То есть сегодня день, когда можно прикоснуться и переживать состоние не-ума и пустоты и так пройти какой-то блок.

ПС: 1. Афина - богиня мудрости, мудрость - дар Му, и она изображается как воительница с копьём и щитом - мудрость воюет и побеждает половинчатый ум.
2. Имя эфиопиского императора Хайле Селассие переводится как Сила Троицы; Селассие - Сие Сила, Хайле - Троица. Если Хайле на древнерусском выражает восхищение, то это правомерно, что Троица - Хайле, поскольку её переживание вызывает внутри восхищение и приветствие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 15:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня Рождество Богородицы – сегодня можно увидеть и открыть новое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:08 
Сегодня Воздвиженье, а от В.В. Жикаренцева ни звука... :?:


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Samira писал(а):
Сегодня Воздвиженье, а от В.В. Жикаренцева ни звука... :?:


Самира, хорош трещать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 08:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Предполагается, что вы сами уже должны отслеживать праздники, если идете ТУДА. Я же иногда указываю на праздник по ходу, если пришлось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB