Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:44 
Ника писал(а):
А вот и причина кризиса: МЫ СВЕРХУ НЕ МОЖЕМ, А СНИЗУ НЕ ХОТИМ!!!))) (подержите Самиру, чтоб не треснула мне бубенцами по темечку) мы- женщины, сверху не можем, а снизу не хотим...


Да зачем меня держать, я ничего оскорбительного не увидела в написанном. Только вот Вы, как всегда, хотите меня укусить. Ну неужто Вам так плохо живется? Ведь https://www.youtube.com/watch?v=WD9fOLb2Ed0


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Классный мультик!!!

А если серьёзно то, нервно и за угла подкусывает собака со слабой, не стабильной психикой, называется это - трусливо оборонительная реакция, такая пёса не способна держать лобовую атаку, в любом жесте видит угрозу для себя и территорию охраняет забившись в свою будку, действий от неё не дождёшься.
Собака со стабильной психикой ведёт себя открыто и дружелюбно в любой компании, отлично держит любые атаки, имеет глубокий и очень жёсткий хват при задержании, также показывает хорошую работу на незнакомых территориях, проявляет интелект.
Решающее значение имеет то в какой атмосфере жил щенок до 6 - 7 месяцев, в этом возрасте щенку нужно давать уверенность что он сильный и всё может, хозяин выступает в роли опоры, конечно характер также учитывается, в этом случае есть все шансы вырастить дружелюбное и сильное духом животное.

ВСЁ КАК У ЛЮДЕЙ.
Из многолетних наблюдений.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Я вот о чем. Сегодня прямо чётко почувствовала, что быть сверху, над мужчиной, в рациональном, логическом уме, в упорядоченном мире мне, как женщине очень трудно. Я злюсь, стараюсь, но не получается... Так классно, как у мужчины не получается... А быть снизу в чувствах, в иррациональном уме, в хаосе не хочу. Не ценно это. Да и страшно, а вдруг! Вдруг будет больно, да и не ценится, не це нит ся!!! Даже у меня внутри не ценится. А так приятно быть женщиной, внизу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 16:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
И у меня вопрос: у всех не ценится или только у меня?
И почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Я думаю вам сначала нужно прожить что есть ВЕРХ и что есть НИЗ, и тогда постепенно позиция в которой вы сейчас живёте начнёт таять сама собой.
А пока вы в убеждении и выборе что верх лучше, вы всегда будете стремиться наверх, знаком этого стремления, будут ситуации которые опускают нас и состояние внутренней тоски и беспросветности.
Разговоры здесь не работают, это всё ложь, прожить нужно.

У меня так было.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ещё вот чем хочу поделиться, у меня всё стояло на месте пока я пользовалась словами: СТРАШНО, БОЛЬНО, ОПАСНО и пр..
Когда я помещала эти слова во внутрь, то состояния которые они поднимали во мне отворачивали от познания себя, я это заметила и заменила их на: МНЕ ИНТЕРЕСНО ЗНАКОМИТЬСЯ С СОБОЙ и всё потекло по другому руслу.
К стати в работе с собой я очень внимательно выбираю слова, сначала исследую ЧТО поднимает во мне слово, а потом уже беру его.
Теперь как бы меня не колбасило, мне интересно что это, чем наполнено, где живёт и тд...

Для меня это один из ключевых моментов.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 00:09 
Ива писал(а):
Я думаю вам сначала нужно прожить что есть ВЕРХ и что есть НИЗ, и тогда постепенно позиция в которой вы сейчас живёте начнёт таять сама собой.

Разговоры здесь не работают, это всё ложь, прожить нужно.

У меня так было.


Но Ника же пишет: Сегодня прямо чётко почувствовала.....и т.д.
Вы слышите ее? Или только себя?

Ну, соответственно, песня вспомнилась старая, с такими вот словами: Давайте делать просто тишину, мы слишком любим собственные речи. И из-за них не слышно никому своих друзей на самой близкой встрече. Давайте делать просто тишину.

Да что я тут рассказываю. Вот сама песня https://www.youtube.com/watch?v=DFqjKdwSXHs


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 00:47 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Почему не ценится??? В чем причина? Вот рациональное, логичное стремление вверх, умное житие, созидание чего бы то нибыло от идей, теорий, концепций до зданий и сооружений ценится...есть этому реальная ощутимая цена. от денег до почёта ,привелегий и уважения, а простые и повседневные дела...нежность, ласка, забота, улыбчивость, уступчивость, мягкость, щедрость не имеют ни веса, ни цены. Они как- будто не нужны. Как такое случилось? Я боюсь быть женщиной. Это не модно что ли. Это даже не безопасно. Затопчут. Я и внутри чувствую сопротивление женскому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 02:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
...Я боюсь быть женщиной. Это не модно что ли. Это даже не безопасно. Затопчут. Я и внутри чувствую сопротивление женскому.


Чему именно из Вами вышеперечисленного сопротивляетесь? Ласке, нежности, улыбчивости, уступчивости, мягкости...

И если затопчут, то чего не сможете делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 07:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Ника, однажды на семинаре одной девушке которая также боялась встать на своё женское место, ЖИ сказал:- Ты играла в компьютерные игры, начни играть, а там уже будешь смотреть по ситуации, пока ты боишься нажать кнопку и начать игру, всё будет стоять на месте.
А потом всё просто, смотришь на внешние формы и ищешь мысли и состояния которые их рождают, соединяешь ВН = ВН, это даст тебе видение что ТВОРЕЦ именно ты, потом увидишь что твои мысли и состояния идут против устройства вселенной.
Пример: мужчина мой обидчик - это против.
: мужчина моя опора - это вдоль.

Можешь положить в себя и первое и второе и посмотришь на сколько разные будут ощущения, от первого сжатие и опасность, от второго полный комфорт во всех смыслах.

Я перевёртыши нахожу по ощущениям.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 07:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Самира, когда вы в постах кроме букв научитесь видеть суть которую передаёт автор в своём посте, тогда мы займёмся критикой того что я пишу.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Земля внизу.
Небо на верху.
(Посмотрите в окно это так! )

Меняя, переворачивая (своим умишком) Вы пытаетесь переделать Мир или то, что создано Богом. И удивляетесь почему ломает или настаёт кризис, Хаос.
Сам по себе Ум (крутой и свободный) не может ориентироваться в хаосе, ему нужны точки опоры, а идём мы ТУДА разбираться думая именно Умом, а не с сердцем. Сердце сейчас вообще забито и втоптано в асфальт и имеет чисто "декоративное" значение, как обычный, рекламный привычный банер, заставка стандартная. И матриархат идёт туда на верх, думая Умом и приведёт только к одному к Хаосу. Матриарша сама по себе половинчата, она не видит Патриарха. Но она цела в себе. А в хаосе о котором она мечтает, и думает, что рождает всё и плавает там, как рыба в воде, она лопнет, как мыльный пузырь. Без мужика не рождают.
Последние мои наблюдения Мужику помогать надо сейчас. Бардак по всему миру идёт глобальный, как раз из за переворачивания вселенной.

И ещё. Сердце, я думаю, наверняка выберет, что небо сверху, а земля внизу. И нет, ни какой войны между Землей и Небом. Война в Уме между гордынями.
Земля это женщина. Небо мужчина.

Вчера ещё написал, забыл отправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 08:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ника писал(а):
Почему не ценится??? В чем причина? Вот рациональное, логичное стремление вверх, умное житие, созидание чего бы то нибыло от идей, теорий, концепций до зданий и сооружений ценится...есть этому реальная ощутимая цена. от денег до почёта ,привелегий и уважения, а простые и повседневные дела...нежность, ласка, забота, улыбчивость, уступчивость, мягкость, щедрость не имеют ни веса, ни цены. Они как- будто не нужны. Как такое случилось? Я боюсь быть женщиной. Это не модно что ли. Это даже не безопасно. Затопчут. Я и внутри чувствую сопротивление женскому.


Не ценится искусственное созданное умом.
Настоящие помидоры вкуснее, искусственных. Это все чувствуют.
Хороший пост Вы к фундаменту подошли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 09:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Это не ваше место, Ника, вы стараетесь быть Слоном или чайником. Зачем?
Заметьте у большинства мужчин хватает духу и есть предрасположенность генная или историческая кормить семью, жену и детей.
Я не считаю тех педиков или лентяев, которые поддались пропаганде, что женщина круче, и лежат на диванах...
А женщина НЕ может, кормить семью, мужа и детей. Её выворачивает эта не естественность. И скорее всего она будет поднимать ребёнка одна. И кинет мужика, придумав отмазки. Посмотрите вокруг, что это не так?
Пожалуйста, будте круче, флаг вам в руки! Эмансипэ. В чем проблема? Управляйте ведите Мир к счастью и радости, где все благоухает и осыпано цветочками.
Но там за одно надо делать и принимать очень тяжелые решения.
Мужчины по своему Более Терпимы. Это трудно объяснить, они несут свою работу, очень не легкую, о ней мало говорится, но Её все чувствуют. Этим отличается настоящий мужик от "бабы".

Со всей этой эмансипацией и равноправием "тумбочки с утюгом" сравнении Умом не сравнимого, подменой понятий, делается бардак в этой и так зазнавшейся голове.
Мы видим сейчас, что твориться вокруг, результаты примерки мужской одежды. См тему или телевизор.
Вы подошли к фундаменту, к основе, которую пытаетесь перевернуть, небо поставить на землю. Мир не даёт это сделать.

И ни какой мужчина не сможет дать столько настоящей ЛЮБВИ миру, как Женщина. И это тоже не значит, что надо Зазнаваться этим, дорогие Вы наши.
Да, мужчина голова (Ум), женщина шея. Направляет...
Да женщина Любовь, Красота, Цветок! Но поливает и направляет этот цветок и Любовь Мужчина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Пока нет ясного видения работы закона ВН = ВН, мы ходим по кругу, мы уходим в вину.
Пока нет видения чем, какими мыслями, состояниями и образами уложены слова которыми мы пользуемся в работе с собой, мы стоим на месте.
Например та же матриарша, пока я не вижу, не чувствую чем она наполнена, какими мыслями и образами она уложена у меня, это просто пустое слово, каждое слово, каждое имя, нужно прожить, соединить наружную форму и внутреннее содержание.
Ясное видение как мы творим и с помощью чего, откроет нам глаза.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB