Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ива писал(а):
Стала смотреть что чувствую когда сетую и вот что, оказывается у меня это детская обида, то есть можно себе говорить всё что угодно и даже найти причину для сетования, а на самом деле это обида.
И там есть те кто сильные и есть я бесправная, а сетую потому что уверена, изменить ничего нельзя, фундаментальное такое знание, в общем спасибо моему сетованию,

У меня тоже самое было, увидел обиду эту детскую. В шоке был, увидел и вспомнил то что казалось физический вспомнить не мог. Светится начал, жить....

И что вы думаете....
Я забыл про это все.
Мой мозг потом, сожрал это на десерт даже не заметив, переработав своими железными жерновами, словно дробильная машина, которая по моему уже переломает любой материал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Видите что получается, в первом посте от вас, только имена, о присутствии детской обиды под прикрытием сетования ни слова, теперь уже ум стал адской машиной.
Вот по этой причине я отошла от имён.

Руслан, у меня вопрос: я заметила по этим двум постам интересный поворот, перемещение в состояние радости или света для вас обязательно, есть ощущение что его наличие, ваша цель.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 17:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Пришло с десяток абсолютно разных ответов и все они мои и правильные.
Выберу попозже отвечу. Но вопрос те тот наверно. Хотя .... не знаю, вата в башке мешает разобраться. Похоже на это, но ближе к слову "спокойствие" хочется, я постоянно в экстриме живу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 19:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
:lol: ...Шёл пятидесятый год детства....

Многое оттуда, яркости хочется, игрушек елочных. И это есть конечно. Там же гармонично все шло, как по маслу. А тут мозги ватой забиты. Знаниями, вычислениями :
".....что будет, если то получится, а потом что делать с этим, а вдруг не получится, что скажут, а может лучше так, другие же делают, хотя надо это, как то по другому делать, и побольше, может потом пригодиться, а вообще зачем это мне, вот те без этого живут же и ни чего, надо быстрее, я смогу, надо бы конечно ещё подумать....")))

А насчёт зацепился резинкой от трусов (выше писал) это я по ходу за веру в добро и в справедливость зацепился... в школе так учили и родители тоже, и кино всегда так бывает ...
Вот меня и кособочит не соответствие. Опять детство. Вы правы. И орала во мне навалом, и нравится ведь он мне. Клево, иногда раз и улетел в фантазии, в детские цветные картинки ) из этого набитого Умом мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 08:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Интересное дело получается, в какую бы часть себя я не посмотрела, везде очень завуалированно стоит обида, выражаться она может по разному.
Где то я обозляюсь, где то кидаю вызов, где то сетую, где то просто отворачиваюсь и молча ухожу.
Это что же получается позволив себе когда то обидеться, я тут же попадаю в кризис и живу уже отдельно от изобилия, от понимания, от всего в чём остро нуждаюсь, что ещё интересно моя обида разворачивает меня от себя, то есть виновный всегда кто то и находится он снаружи, тогда вопрос к месту, как может организм - государство выйти из кризиса, если практически все клетки составляющие его в кризисе?
И самое печальное клетки - люди этого не видят?
Не страшно что мы все вместе со своей страной в кризисе, на мой взгляд самое страшное что мы не видим в чём он и выход не особо ищем, не в том месте как говорится копаем.
Копнула я себя по глубже и вот что нашла: горечь, сплошная горечь и обида, отвернулась я от всего и эта обида живёт во мне и кстати весит не слабо, строит мою жизнь, буду смотреть, свой кризис я вижу теперь очень ясно, спасибо обиде что позволила смотреть на себя.

Что найти выход, сначала нужно найти вход.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:11 
Ива писала:тогда вопрос к месту, как может организм - государство выйти из кризиса, если практически все клетки составляющие его в кризисе?

А я-то думала, что всеми этими делами руководят - мировое правительство, Бильденберские клубы, англосаксы, венецианские и генуэзские купцы и т.д... Если это не так, то грош цена всем выступлениям А.Фурсова и иже с ним, которые в большом количестве размещены на этом сайте. Вот и речь М. Ковальчука, недавно помещенная в одной из тем, отчасти о том же. А дело-то в другом, оказывается...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вы Самира, можете ДУМАТЬ, всё что вашей душе угодно.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 10:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Глубоко Вы ходите, Ива - Чисто. Я тоже так раньше мог думать. А сейчас тяжелее, мусора много несу. Так и не научился нормально медитировать у Василича, упрямый я, все по своему делаю. Все доказываю родителям наверное, какой я самостоятельный и хороший, сам все могу.

Насчёт "Входа," вообще кайф! Правда не знаю, где он, но чую, что правильно, раз красиво.


А вы Самира, дальше мысль продолжите свою и в тупик придёте. Там чуть посидеть подумать (кстати Вн=Вн) получается именно Вы Самира и есть причина кризиса, и народ наш весь русский. Мы все. Со всеми своими прибамбасами.

Что интересно: Дальше тишина начинается.... все расходятся по углам, и ни кто ни че не говорит. Всё. Ответа нет.
Чуть погодя, не найдя че сказать, начинается опять эта возня и нытиё про америкосов и прочее...

Ни кто не будет работать (над собой) сам. Это нормально, по законам равновесия и мироздания - нас Бог заставит.
Вот, сейчас в кризис народ и проходит своё, но не правительство, они ж боги. И опять по всем законам так и есть, от Бога они, нам "умным" присланы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 11:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, вы, наверное, под кризисом что-то свое понимаете - войну, например, Клинтон, санкции и т.п., но это все следствия современного устройства ума, в котором нет женщины и двойственности. Предлагаю обсуждать, какие действия предпринимать, чтобы это все появилось в уме, а также делиться результатами ваших действий, а то тема тоже потихоньку съезжает в болтовню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Я давно чувствовала что где то рядом и дальше никак.
Всё начало очень быстро происходить в тот день когда ЖИ мне в этой теме сделал замечание по стилю выкладывания постов.
Когда я его прочла, я почувствовала УДАР, в физическом смысле этого слова, удар стал расходиться по всему телу, у меня стоит маячок, как только я чувствую удар или что то не приятное, всё внимание нужно направить на него и СЛУШАТЬ.

Я слышу у себя внутри:- ЖИ здесь хозяин и он может сделать со мной всё что захочет, это я то мусорю тему, я даже сначала не поняла О ЧЁМ он мне говорит, ну да он здесь рулит и может делать всё что хочет и далее в том же духе, я просто позволила ЭТОМУ БЫТЬ, а дальше началось самое интересное, мой гнев стал сдуваться и стала подниматься обида, в которой я не понятая маленькая девочка, никому не нужная и нет до меня и моих рисунков и поделок никакого дела, совершенно НИКОМУ и НИКАКОГО, они взрослые такие плохие, я им не нужна, я стала смотреть во все ситуации которые вспомнила из жизни, где мне вот также было больно и горько и везде стояла обида, и всегда был тот кто виноват, только начало было разное, где то негодование, где то праведный гнев, где то сетование и тд....
Я намеренно не стала сразу ничего читать у ЖИ, я хотела всё увидеть сама.
Через три дня я взяла и прочла главу в дороге домой ДЕВА ОБИДА, всё сходилось до мелочей и перевёртыши стали складываются сами собой.
Похоже я нашла вход, я стала видеть моменты когда перевернулась в своём видении, а дальше ВН = ВН, этот заколдованный круг позволил увидеть себя.

Спасибо ЖИ, за это замечание, когда он его писал наверное и предположить не мог какой глобальный процесс запустил во мне.

Руслан, вы очень тонко подметили про правителей - богов, а ведь правда они всю нашу муть, все наши обиды, на свет божий вынимают, это наши отношения с мамой и отцом, здорово!

Может я не верно мыслю о кризисе, я правда в политике не бум, бум, мне эти фамилии и названия вообще не о чём не говорят, если всё что я здесь пишу не относится к данной теме, давайте создадим ещё одну про личный кризис.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 06:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"- Я женщина, а не посудомойка!
- Я мужчина, а не банкомат..."

Можно и тему сделать, Ива.
Сейчас из за общего кризиса много и личных происходит. Пока не все поняли ещё, по инерции живём. Но поменялось многое и очень сильно. А решая личные (клетки организма) ситуации, решится и общий кризис.
А вообще кризис это хорошая штука мы уперлись в блок лицом и нам придётся его решать. Нас так учили? Надо идти в него. Он сам открывает всё перед нами. Это опять помощь Сверху или законы мира. И будет видно, кто как себя поведёт в такой ситуации. Проверка такая, по настоящему ли ты любишь. Парадоксально, но именно кризис даёт нам СИЛУ.
Время пришло. Получается надо что то менять, чтоб идти дальше.
И конечно всё это из за женщин)))
Плохо мы мужики относимся к ним, даже уже санкциями наезжают, чтоб что то поняли.
Клетки организма это наши семьи, по сути отношения мужчин и женщин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:18 
Да Вы, батенька, марксист. Семья - ячейка общества.
Вы выше написали: Вы, Самира, и есть причина кризиса
Так значит, это все из-за меня????(Нецензурные выражения). Тут несколько вариантов ответа. Можно по типу "сам дурак", но более тактично: И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Психологи тоже что-то похожее посоветуют, не снаружи обвинять, а в себе искать. Ну, а я бы вот что сказала -
Кабы я была царица (хоть давно уж не девица), я на весь крещеный мир приготовила бы пир, и на весь бы мир одна наткала бы полотна.
Да вот беда, царь(идиот), выбрал ту, которая для батюшки царя и т.д. Царю ведь важно удовлетворение личных потребностей, а общество как-нибудь проживет. Только зачем ему тогда корона, снял бы и жил как все. "Я б для батюшки царя родила б богатыря" - но чтоб детей иметь, кому ума не доставало!(восклицает Грибоедов. А чем не муж? ума в нем только мало)
Вообще, все цари у Пушкина дураки какие-то. Вот хоть этот:" Царь был долго безутешен но как быть и он был грешен... Год прошел как сон пустой царь женился на другой." И нашел себе такую мерзавку, которая гнобила его дочь от первого брака, и в конце концов отравила. А царю и хер по деревне два по селу, дает и ладно. А предыдущим царем три бабы крутили-вертели, как хотели, вот и все дела.
Так же Вы пишете, что и народ наш русский тоже причина кризиса. Ну, что тут скажешь. Народ, почитай, несколько веков рассуждает, кто виноват и что делать...
А вдруг повторится ситуация. когда верхи не могли, а низы не хотели?
В общем, не виноватая я...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Я когда читала пост Руслана, поняла так что он имел ввиду не вас Самира, а силу которая движет вами, вдоль которой всё у вас и выстроено, это отлично видно из стиля вашего письма.
А вы видите КАКАЯ СИЛА движет вами на самом деле?
Вы много пишите ссылая на..., осуждая и виня их, а если прекратить ссылаться и винить.
Вы видите свой личный вклад в деле выхода из кризиса, что конкретно вам нужно делать?

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 10:15 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А вот и причина кризиса: МЫ СВЕРХУ НЕ МОЖЕМ, А СНИЗУ НЕ ХОТИМ!!!))) (подержите Самиру, чтоб не треснула мне бубенцами по темечку) мы- женщины, сверху не можем, а снизу не хотим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 11:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
А вот и причина кризиса: МЫ СВЕРХУ НЕ МОЖЕМ, А СНИЗУ НЕ ХОТИМ!!!))) (подержите Самиру, чтоб не треснула мне бубенцами по темечку) мы- женщины, сверху не можем, а снизу не хотим...


Читаю Вас, Ника, и вижу, что уже можете и хотите... А за Самирой я пригляжу. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB