Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 10:55 
Руслан писал(а):
Это не ваше место, Ника, вы стараетесь быть Слоном или чайником. Зачем?
Заметьте у большинства мужчин хватает духу и есть предрасположенность генная или историческая кормить семью, жену и детей.
Я не считаю тех педиков или лентяев, которые поддались пропаганде, что женщина круче, и лежат на диванах...
А женщина НЕ может, кормить семью, мужа и детей. Её выворачивает эта не естественность. И скорее всего она будет поднимать ребёнка одна. И кинет мужика, придумав отмазки. Посмотрите вокруг, что это не так?
Пожалуйста, будте круче, флаг вам в руки! Эмансипэ. В чем проблема? Управляйте ведите Мир к счастью и радости, где все благоухает и осыпано цветочками.
Но там за одно надо делать и принимать очень тяжелые решения.
Мужчины по своему Более Терпимы. Это трудно объяснить, они несут свою работу, очень не легкую, о ней мало говорится, но Её все чувствуют. Этим отличается настоящий мужик от "бабы".

Со всей этой эмансипацией и равноправием "тумбочки с утюгом" сравнении Умом не сравнимого, подменой понятий, делается бардак в этой и так зазнавшейся голове.
Мы видим сейчас, что твориться вокруг, результаты примерки мужской одежды. См тему или телевизор.
Вы подошли к фундаменту, к основе, которую пытаетесь перевернуть, небо поставить на землю. Мир не даёт это сделать.

И ни какой мужчина не сможет дать столько настоящей ЛЮБВИ миру, как Женщина. И это тоже не значит, что надо Зазнаваться этим, дорогие Вы наши.
Да, мужчина голова (Ум), женщина шея. Направляет...
Да женщина Любовь, Красота, Цветок! Но поливает и направляет этот цветок и Любовь Мужчина.


Но почему, почему нельзя соединить в себе какие-то части? Если говорить не абстрактно, а применительно к повседневной жизни.
Вот Ника пишет, что боится быть женщиной, это небезопасно. Это небезопасно, например, если работать в мужском коллективе. Потому что к мягкой и нежной начинают подкатывать с нескромными предложениями и приходится отбиваться. Или, к примеру, женщина- проверяющая приезжает в подведомственную организацию, где начальник мужчина. В этой ситуацию мягкую и уступчивую уговорят закрыть глаза на всякие там нарушения и написать, что все хорошо. Потому что мужчина объяснит, что сложились обстоятельства непреодолимой силы, а халатность тут ни при чем. И как тут не понять, не простить? Поэтому твердость и жесткость в некоторых ситуациях проявлять просто необходимо.
Но дома-то, дома! Вот где можно проявлять, не боясь, все качества, описанные Никой! Очень помогают этому открываться дети. Конечно, они могут сесть на голову. Ничего страшного, муж все разрулит!


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 00:39 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Всем благодарю!
Но можно я ещё раз спрошу у вас, в чем причина обесценивания реального женского творения? Что создаёт женщина?
Как природа, свет, уют, атмосферу, т.е. воздух чувственной жизни, ласку, тепло, мягкость, чистоту, жизнь дарит...
Кто из вас кайфует от того, что мама родила, кто благодарен солнцу и готов ему что то отдать от себя? Кто наполняется силами от взгляда маминого? Кто чувствует в полной мере каждой клеточной благо идущее от матери, от Земли, от солнца? Мне сейчас как то особенно видно, что чувствует солнце, земля, мама, когда я не принимаю, не ловлю то, что они дают...ненужность. Тщетность...слово не могу подобрать... Это как все равно что цветок, увядающий без воды наплюет, на то что его поливают и не станет впитывать.
А кто из вас не радуется новому дому, или машине , или деньгам, или успеху в деле? Есть такие?
Первое назначимо, не жизненноважно, второе смысл жизни.
У меня внутри именно так.
Особенно удивительно с мамой. А что она такого сделала? Ну, родила... Так это не геройский поступок. Ну, любила, заботилась, берегла...не дом же построила.
Как то так.
Я чукча, что вижу, то пою.
Лучше, чем Владимир Васильевич не написать, не выразить.
Внешнее равно внутреннему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 14:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Ива писал(а):
Пока нет ясного видения работы закона ВН = ВН, мы ходим по кругу, мы уходим в вину.


Вина это очень плохое слово. Там такие ощущения внутреннего дискомфорта идут ужасные.
Поэтому мы Законодательно возьмем и примем, что ВИНА это плохо и винить себя нельзя. Точка.
Толку от вины все равно ни какого нет. Уже все произошло. Так что это аксиома. Всё забыли. При малейших проявлениях, сразу убирать это чувство. Это самое плохое и бесполезное, что человек может делать. На крайняк можно попросить прощения или в церковь сходить. Ты ни в чем не виноват, запомни! Так ты себя совсем загонишь, любить себя надо.
Если пристрелил человека, то сразу бегом вину убирать, этот душевный дискомфорт тебе ни к чему. Помни всегда, нельзя себя винить. Можно вообще все что угодно делать, если научишься быстро и качественно снимать вину. А лучше ее сразу на кого то перекидывать, этим давно все пользуются, работает отлично, это обычная нормальная реакция современного человека.
Мир все таки, такой гармоничный, всё так классно придуманно "Богом".
Есть там маленькие проблемки, с виной и совесть конечно убирается, но это тоже всего лишь слово.... Надо над этим тоже поработать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника, Вы задаёте так много необъятных вопросов (в пространство) и при этом Вы даже как бы наслаждаетесь, что у Вас материальное априори важнее душевного...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Не согласна с вами Руслан, не стоит ставить на вину шаблон: это плохо.
Вину нужно проходить, тогда она проведёт нас к истоку, к тому месту где она родилась.

Ищите вход.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Вы выделили часть моего поста, общая картина потерялась.
В нём я писала о вине в которую мы сваливаемся ВИНЯ в том что с нами происходит кого угодно, только не себя и благодаря этому смещению акцентов теряем выход из круга по которому ходим.
При этом бесконечно повторяем закон ВН = ВН.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 01:08 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Иван, я задаю вопросы не в пространство, а вам и себе. Кризис у нас общий. Натурально материальный, явный, видимый.
Как выйти из кризиса и снова стать сильными...
Я описываю мой внутренний кризис и ищу выход, а для начала вход.
У Владимира Васильевича написано и сказано чётко и точно. Я проверяю у себя. Сначала не вижу. Потом, когда вижу - делюсь, а что мутно стараюсь прояснить в том числе с вашей помощью
Иван! Если вы за, и вас волнуют эти вопросы и вы ловите себя на мыслях, то поделитесь , ответьте, а нет так нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 08:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
Иван, я задаю вопросы не в пространство, а вам и себе. Кризис у нас общий. Натурально материальный, явный, видимый...


Вопросы звучат, нет сомнения, только направление в них общее а не персональное. Не вижу я как Вы СЕБЕ вопрос задаёте.

Почувствуйте разницу, Вы на семинаре и звучит вопрос:
Сколько будет дважды два?
или
Ника, сколько будет дважды два?

Мои вопросы выше, лично к Вам, были уточняющими, так как у меня есть чем поделиться и я хотел увидеть нужно ли это Вам. Вы не ответили. Значит еще не время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 08:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Согласна, вопросы общие, абстрактные, я тоже не слышу вопроса по теме.
Ника, выделите ту часть своей жизни с которой хотите начать разбираться прямо сейчас, иначе говоря найдите ту сторону своей жизни где у вас кризис, смотрите в эту часть, чем она уложена, чем наполнена, как это выглядит с наружи, тогда и вопросы будут другие.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ника: Иван, я задаю вопросы не в пространство, а вам и себе. Кризис у нас общий. Натурально материальный, явный, видимый.
Как выйти из кризиса и снова стать сильными...
Я описываю мой внутренний кризис и ищу выход, а для начала вход.

Как выйти из кризиса и снова стать сильными...? Внутренний Патриарх мешает. Ты же живешь в патриархальной стране, женщина то внутри загнанная. А против Патриарха внутри тоже восстапние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:44 
А как ее наружу выгонять? Знаю, что надо делать, да не знаю как.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 09:55 
Вообще-то все эти вещи - новая машина, хороший дом, деньги и успех - радуют только при определенных обстоятельствах. Бывает так, что отдашь все это, не раздумывая, лишь бы только человек был. Здесь, в этом мире.
Хорошо, когда все хорошо. Тогда и солнечное тепло радует, и дождь, и снег.
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:04 
По качеству жизни мы близки к беднейшим странам уже сейчас
https://slon.ru/posts/75180


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Samira писал(а):
А как ее наружу выгонять? Знаю, что надо делать, да не знаю как.


Выгонять наружу никого не нужно, бесполезное занятие, нужно смотреть что закрыло женскую суть, какие представления о жизни, какие мысли, какие состояния.
Если с таким багажом жить больно, а внутри по честнаку тоска, значит это всё ложное, однако только изучив в себе это ложное, признав что это есть во мне, можно начать течь по другому руслу, по исте.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Нужно пользоваться официальными источниками информации.

http://knoema.ru/atlas/maps/%D0%92%D0%92%D0%9F-%D0%BF%D0%BE-%D0%9F%D0%9F%D0%A1-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Есть страны ЕС, у которых уровень ВВП с учетом паритета покупательской способности ниже, чем в РФ.
Есть страны, настолько богатые, что на их фоне США с ЕС смотрятся не очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB