Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:33
Сообщений: 73
Петр, Иркутск писал(а):
Сделай одолжение, свали с форума.
Желаю удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 22:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Гарик писал(а):
Желаю удачи.
Спасибо и Вам не хворать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 23:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гарик: Вообще-то я ответил, и он я думаю понял это.

То, что говорите, Гарик, я не понимаю, много воды и растекаетесь мыслью по древу, а ваши расшифровки это бред. Я же сказал, пустая болтовня. А не выгоняю вас, потому что тренирую народ видеть сложный, заблудившийся и болтливый ум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 00:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Ученики Будды были, кстати, в основном из касты воинов, и не раз обнажали свои мечи, так что Гарика давно бы там закидали не только камнями.

К Ученикам Христа это не относится...


Цитата:
48 Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его.
49 И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.


Хе-хе-хе...

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 07:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В общем встал я сегодня пораньше и Гарик предстал во всей красе. Появился он чуть больше года назад, в серьёзных темах не участвует, так, иногда какое-то замечание, глубокие мысли не высказывает, переживаниями и осознаниями не делится, темы не копает (не трогает его ни одна тема). По чувству да и по высказываниям он не наш единомышленник, он мыслит в совершенно противоположную сторону и в желании разобраться, над чем мы здесь все бьёмся, совсем не замечен, нет никакого соучастия и сотрудничества.
Его интересует только одна тема: его геном и её он то мытьём, то катанием всюду тихонечко толкает. Форумчане его ругают, пытаются растормошить, а он тихонечко и вежливо огрызается и продолжает своё дело. Судя по количеству наездов на него, он совсем не популярен, но он всё равно остаётся здесь, несмотря ни на что, ещё при этом признавшись, что ни я, ни то, что, я написал, его не интересует: в книгах, дескать, лабуда, так сказать.
Спрашивается, что ему нужно здесь? Приходит только один ответ: Реклама! Как ни крути, а рекламу своего дела он имеет, она больше года висит на форуме, следовательно, дело делается. Реклама и ещё раз реклама - вот, что ему надо, пока, а потом ещё кое-что понадобится.
Поэтому я решаю его забанить, а посты, где есть его реклама, убрать насколько возможно. Сколь веревочка не вейся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 07:54 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Конечно, реклама. Я пробивал его, он на многих форумах впаривает свой геном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А может там предупредить народ, если возможно? Типа: Внимание, злотворная реклама?
Ведь один из способов запутать человека и погасить это усложнить его ум, поэтому появилось сейчас столько эзотерических заумных книг. Я думаю ведётся специальная агрессия в эту сторону. Жалко я не прочитал раньше то, что он сказал в самом первом с сообщении в этой теме (его послесловие я специально оставил в назидание форумчанам), а то бы сразу же закрыл тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 08:45 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Реклама этого генома идет давно и повсюду, от форума старообрядцев до женских форумов, не говоря о всяких эзотерических. Втюхивается под видом древних знаний славян. Многие темы закрыты. Если наткнусь на что то новое, обязательно предупрежу народ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 09:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, было бы хорошо. А народ-то на форумах чует эту сволочь (прости Господи). Нам вот год понадобился, чтобы преодолеть свой либерализм и демократию и закрыть нечисть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 10:30 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
А что это за свойство ума такое и откуда оно берется-ум очень охотно берет что-нибудь по его мнению полезное и с великим трудом отпускает ненужное, если и вообще отпускает....Это свойство привязываться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Ника писал(а):
А что это за свойство ума такое и откуда оно берется-ум очень охотно берет что-нибудь по его мнению полезное и с великим трудом отпускает ненужное, если и вообще отпускает....Это свойство привязываться?

Конечно, ум привязывается, берет полезное и использует его для собственной выгоды. И ненужное не отпускает, потому что не принимает перемены. Ум механический, живет и действует вдоль привычных шаблонов и схем, перемены, новое страшит его. Вот так и живут люди, боясь отпустить старое, ненужное и впустить новое, живое, это разрушит привычный образ жизни, может они несчастны живя так, но это безопасно и привычно. Ника :) если Вы об этом спрашивали, а то я что то туплю в последнее время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да об этом, Петр...
Вот эти все слова мне доходчивы, но мой ум и я, которая хочет перемен, никак не может воспринять как это вычищать ум.....вот я вижу и слышу мои мысли и страхи....я их осознаю, вижу прямо....и отпускаю...а тут же чувствую, что заменяю их на другие, но прежние никуда не деваются....они как бы посмеиваются над всем этим и отходя в сторону просто ждут, когда я убежусь, что все не так.....вот такая вот игра в кошки-мышки.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:28 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Наверно надо бы в другую тему перейти какую то...с этими вопросами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Ника писал(а):
Да об этом, Петр...
Вот эти все слова мне доходчивы, но мой ум и я, которая хочет перемен, никак не может воспринять как это вычищать ум.....вот я вижу и слышу мои мысли и страхи....я их осознаю, вижу прямо....и отпускаю...а тут же чувствую, что заменяю их на другие, но прежние никуда не деваются....они как бы посмеиваются над всем этим и отходя в сторону просто ждут, когда я убежусь, что все не так.....вот такая вот игра в кошки-мышки.....

Ника, Вы что пробужденная, овладевшая своим умом? Ум всегда будет думать, это его свойство такое, мысли постоянно бегут, как облака на небе, это естественно и нормально. В дзене просто наблюдают за этим процессом, как текут мысли, так непривязанность появляется. И за облаками можно увидеть чистое небо, безмолвие :) Вычищать ум, это же разные техники есть, кресение, например, но я этим не занимался, могу только о медитации сказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Род
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 11:45 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вычистить ум это сделать его пустым, а это возможно только если сводишь противоположности в целое или решаешь дуальную пару. Ведь весь мусор в голове берётся из отрицания одной противоположности другой, это как между рогами магнита опилки. Вычищать можно также осознаванием, но оно тоже содержит в себе сведение противоположностей в целое. Или можно убирать верки по разным случаям и поводам - то, во что не верим, перестаёт существовать это тоже осознавание. Когда делишься в душевной беседе это тоже вычищение ума, души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB