Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 13:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"Яркое пятно на стене"


Вложения:
Яркое пятно на стене.jpg
Яркое пятно на стене.jpg [ 272.71 KiB | Просмотров: 7621 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
руслан, ты прямо, внёс луч света в наше тёмное царство умничания!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 22:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Жикаренцев писал(а):
руслан, ты прямо, внёс луч света в наше тёмное царство умничания!

Кто знает, кто знает… Может прочитав ваши книжки я и начал писать картины?.... Вылез в свое время из своего темного царства, в начале 2000х, цепляясь за Ваш лучик света.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Интересную штучку заметил, у меня блок наверно, какой то. Не могу понять, почему так.
Допустим пример. Как то сидел с бизнесменами, равный среди равных. Все дела... Все мы крутые. Все как обычно. Какой то чудик сидел на сцене играл унылые банальные песни. Я не выдержал попросил у него гитару и спел несколько песен. Все было классно, весело, появился какой то драйв у вечеринки. НО после этого я заметил. Отношение бизнесменов ко мне "упало". Не могу это объяснить. Я стал не равным с ними, а стал каким то "музыкантом". Я это вижу по взглядам, получается, "серьезный бизнесмен" человек не может заниматься музыкой, значит он не серьезный, раз не прошел эти детские шалости и занялся важными делами.
А как сейчас например, относятся к музыкантам, художникам, поэтам? Обратите внимание, это люди второго сорта, обычно безденежные. Они Поют и рисуют под заказ этих "малиновых пиджаков", которые могут все это купить. А вот к ним то уважение и почет везде!

Странно, у меня были еще много разных ситуаций в жизни и всегда происходило, что то подобное. И я для себя сделал вывод жёстко, стараться не говорить ни кому, чем ты еще занимаешься. Уважение теряешь, парадокс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Руслан, я попробую высказать еще одно мнение.
А может это ты не показываешь свое исскуство как музыкант - а пытаешся померится(показать что ты лучше), ты лучше от них ты еще и музыкант, ты еще и поэт и художник ты еще и живой и счастливый. Возможно у некоторых бизнесменов в чем то с этимТворчеством исскуством) проблемы и соревнование с тобой для них портит настроение. Это как на отдыхе - приходится напрягаться и соревноваться. И тогда блок - я не могу быть ниже, равным - я должен быть выше хоть в чем то. Это только предположение - а как на самом деле - тебе виднее. А может это быть мой блок. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Слово "соревнование" зацепило.
Я с кем то соревнуюсь. Процентов 30 этого сидит в моих делах и мешают, я кому то доказываю и делаю лишнюю работу и трачу силы. И еще чую где то вранье своё, сейчас. Чётко блок. Попробую разобраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 16:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Руслан, уважение - это ещё и сила, которая удерживает на расстоянии.

Показал себя с разных сторон, уважение к себе повысил, сила отталкивающая возросла, расстояние увеличилось... И вот уже кажется, что тебя отвергли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:04 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Руслан писал(а):
А как сейчас например, относятся к музыкантам, художникам, поэтам? Обратите внимание, это люди второго сорта, обычно безденежные. Они Поют и рисуют под заказ этих "малиновых пиджаков", которые могут все это купить. А вот к ним то уважение и почет везде!

А кто тебе сказал, что это люди второго сорта, это так так думаешь и видишь, и про себя, как музыканта, тоже так думаешь. Я думаю, что бизнесмены - это люди второго сорта, мелкие люди уважают и почитают таких людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 18:11 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Выше я, конечно, несколько резко высказался, но в общем верно. Ты ищешь уважение, при этом сам не уважаешь творческого человека в себе, это твоя проблема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Я хотел бы добавить это у меня такой блок, возможно у тебя такой блок, и наверное у них тоже такой блок - ведь если такой блок пройден то эти бизнесмены возможно не меняли бы отношение к тебе.
Жизнь всех вылечит(перефразируя классику..........) :D
Уважение - я не много встречал людей которые УВАЖАЮТ других, людей которым дано это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Петр, Иркутск писал(а):
.... сам не уважаешь творческого человека в себе....

Бывает такое, шепчет кто то в ухо, вон можно было бы целый дом в саду построить за то время, пока ты возился у холста с кисточками своими. По кирпичику выложил бы давно... И кому нужны эти картинки... шепчет Он. ... Еще говорит: Ты, что хочешь быть круче других, что ли? Выпендриваешься? Корче, как только Воланд не изощряется, подкидывая сомнения, показывая бессмысленность моих занятий.
И только долго подумав и понимая, что вообще ВСЁ бессмысленно. Я прихожу к тому, что раз всё равно так, то займусь ка я, любимым делом, то, что мне действительно нравиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Владимир Александрович писал(а):
:D
Уважение - я не много встречал людей которые УВАЖАЮТ других, людей которым дано это.

:D :D :( Есть такое...

Вспомнил вот, :) самому свой ответ понравился.
Как то меня спросили, а почему художники так дорого продают свои работы?
Я ответил: За то время пока рисую картину, я мог бы покрасить малярным валиком пятиэтажку, сколько стоит покрасить пятиэтажку?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 01:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Удивительно изворотливое эго. Блок растворился во всеобщем внимании. Не стоит больше жаловаться на неуважение и художнику и бизнесмену и, тем более, тому, кто понимает, "что вообще ВСЁ бессмысленно".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Руслан: Интересную штучку заметил, у меня блок наверно, какой то. Не могу понять, почему так.
Допустим пример. Как то сидел с бизнесменами, равный среди равных. Все дела... Все мы крутые. Все как обычно. Какой то чудик сидел на сцене играл унылые банальные песни. Я не выдержал попросил у него гитару и спел несколько песен. Все было классно, весело, появился какой то драйв у вечеринки. НО после этого я заметил. Отношение бизнесменов ко мне "упало". Не могу это объяснить. Я стал не равным с ними, а стал каким то "музыкантом". Я это вижу по взглядам, получается, "серьезный бизнесмен" человек не может заниматься музыкой, значит он не серьезный, раз не прошел эти детские шалости и занялся важными делами.

Это Внешнее Равно Внутреннему. Бизнесмены остались такими, как были, это ты увидел свое неуважение к этим вещам. Следующий шаг - увидеть того, кто не уважает художников и музыкантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖИвопись.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 03:02 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Кстати о "птичках"... Я когда-то жёг свои старые работы (написанные гуашью), на костре, на даче. Когда они сгорали, краски становились чёрно-белыми, написанное оставалось на сгоревшей и ещё целой бумаге, но оно становилось чёрно-белым. Я как будто проявлял фотографии. :roll:

_________________
"Делить на "плохо" и "хорошо" - плохо, а не делить - хорошо."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB