Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 мар 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 09:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут в инстаграмме обсуждали тему, что кор - core - core mio - это сердце.
Вспомним о непорочном зачатии Девы Марии. Оно непорочное потому, что не по року произошло, то есть не так как обычно. А как? Если прочитать рок наоборот, получим кор. По року это когда половыми органами, а по-другому, это когда в сердце. В сердце сходятся все противоположности, и Богородица – Дева – Два – целостная Двойственность - Пара.
Состояние Иисус Христос зачинается в Деве – в целостной двойственности – и зачинается оно Богом, есть Целым, подобное притягивает подобное. И потом это состояние Исус Христос рождается, выходит наружу, человек начинает проживать это состояние, он становится им.
На иконах Иисус Христос – Любовь - располагается в середине – на сердце Девы Марии. Значит кор это сердце. А корение это идти в сердце вещей.


Вложения:
ил. 12 - Икона Божьей Матери Великая Панагия, XIII в. Государственная Третьяковская галерея.jpg
ил. 12 - Икона Божьей Матери Великая Панагия, XIII в. Государственная Третьяковская галерея.jpg [ 26.53 KiB | Просмотров: 3747 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 12:54 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
О кале

Посмотрел я в словаре Срезневского (наиболее авторитетном словаре древнерусского языка - http://oldrusdict.ru/dict.html) значение слова Кал/Калъ, оказалось, что на латинском это слово обозначается как coenum – грязь, нечистоты (говно, короче говоря).
Но дело в том, что коэн это не простое слово. Смотрим Википедию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%8B):
Кохе́ны, коэны, коге́ны, коганы - в Септуагинте ἱερεύς (досл. «жрец», отсюда русское «иерей»/пресвитер – вторая степень православного священства)) — сословие священнослужителей в иудаизме, состоящее из потомков рода Аарона. Коэны исполняли священнослужение сначала в Скинии, а впоследствии в Иерусалимском храме. Статус коэна передаётся по наследству по отцовской линии, при условии соблюдения ряда определённых ограничений. Этот термин в Библии применяется также и к жрецам языческих культов (например — «священники Баала» в 4Цар. 10:19).
Там ещё много чего интересного написано, почитайте, а я хочу обратить ваше внимание на следующее. Коэн это грязь, нечистоты и одновременно это очень высокий сан в священстве. Путь наверх лежит через низ - когда ты станешь никем, ты станешь всем.
И ещё Коэны это иереи, иерей - еврей (И переходит в В). Каким образом и почему всем евреям был присвоен титул жрецов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Жикаренцев писал(а):
О кале

И ещё Коэны это иереи, иерей - еврей (И переходит в В). Каким образом и почему всем евреям был присвоен титул жрецов?


Вот первая статья из цикла:
В оригинале Острожской библии нет Израиля
https://pandoraopen.ru/2018-12-15/v-ori ... e-izdanie/
В цикле идёт исслеование возможных пересечений библейских событий, древнегреческих мифов и "Истории" Геродота. Возможно, есть ответ и на этот вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 07:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Спасибо, очень интересная ссылка. Судя по Острожской библии, наверное, это всё-таки была умная диверсия назвать евреев евреями, что созвучно со словом иерей. Говоришь или слышишь слово "иерей", а ум подсознательно соскальзывает на "еврей", и уже вместо еврея перед тобой стоит иерей. И появляется почтение и преклонение. Пока так, дальше надо думать и проверять.
Относительно названия Израиль, авторы НХ писали, что это Русь называлась Израилем, а Византия - Иудеей. А авторы НХ это серьёзные исследователи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Жикаренцев писал(а):
Спасибо, очень интересная ссылка. Судя по Острожской библии, наверное, это всё-таки была умная диверсия назвать евреев евреями, что созвучно со словом иерей. Говоришь или слышишь слово "иерей", а ум подсознательно соскальзывает на "еврей", и уже вместо еврея перед тобой стоит иерей. И появляется почтение и преклонение. Пока так, дальше надо думать и проверять.
Относительно названия Израиль, авторы НХ писали, что это Русь называлась Израилем, а Византия - Иудеей. А авторы НХ это серьёзные исследователи.

В последующих статьях автор предлагает свою версию библейских событий. В частности, он смещает библейские события на территорию Сибири, Урала и Европейской России. Думаю, имеет смысл ознакомиться с ними. В частности, там любопытная версия того, кто изображён на Исаакиевском соборе.
Что же касается непосредственно современных евреев, то есть любопытная трилогия Синельникова "Средневековая империя евреев", "Крах империи евреев" и "На развалинах империи евреев".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 15:29
Сообщений: 5
Балу писал(а):
Жикаренцев писал(а):
В частности, там любопытная версия того, кто изображён на Исаакиевском соборе.
.


Добрый вечер, Балу.
А есть ссылка на материал про изображения на Исаакиевском соборе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Живица Сергей писал(а):

Добрый вечер, Балу.
А есть ссылка на материал про изображения на Исаакиевском соборе?


Здравствуйте, Сергей!
Вот:
https://pandoraopen.ru/2018-10-08/kto-o ... vuyushhix/
https://pandoraopen.ru/2018-10-22/kto-o ... ej-grecii/
https://pandoraopen.ru/2018-11-10/padsh ... anie-elit/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 12:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вертоград Многоцветный, глава Честь:

2
Чести мира без греха неудобь держати,
Тем лучше человеку её не искати.

Чести в мире без греха не достичь,
Поэтому лучше её не искать.

Это то, что имеют ввиду поговорки: «Большие деньги честно не заработать», «Во власть попадают правдами и неправдами».

3
Честь и слава менит нрава
Мало в лучший, часто в хуждший.

Честь и слава меняет нрав
Редко в лучшую сторону, чаще в худшую.

4
Иже тварь паче Творца почитает,
Бога взем славу, твари его отдаёт.

Тот, кто тварь/творение/вещь больше Творца почитает,
Тот у Бога отбирает славу создателя и отдаёт её вещам.

Человек склонен восхищаться вещами, насколько они красиво и искусно сделаны, и при этом он забывает о Боге, который на самом деле является их Творцом. Всё вокруг создано Богом – Целым. Целое является их Творцом, оно даёт им жизнь. Стих призывает помнить и видеть за каждой вещью её Творца - Бога – Целое. Тогда внутреннее зрение будет настраивать на Бога – на Целое, а когда такое происходит, человек начнёт уподобляться Богу/Творцу, сливаться с Ним, и у него начнут появляться точно такие же Силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 14:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжим тему упования на Бога. Помните, я приводил слова Будды: Ты не деятель? Это означает, что не ты действуешь, а некая высшая Сила через тебя действует. Например, я не раз чувствовал, что это не я пишу свои книги.
А вот ещё пример из Вертограда, глава «Щастью не верить»:
Избранный из семи мудрецов,
По имени Солон,
Беседовал с лидийским царем Крезом
И убеждал его,
Дабы не надеялся на свое счастье
И понимал его непостоянство,
Так как оно изменчиво
И обманывает людей….
Крез не поверил Солону, так как счастье с детства всегда было с ним, он после битвы попадает в плен к царю Киру и тот его собирается сжечь. Крез вспоминает то, что говорил ему Солон, вздыхает, Кир спрашивает, о чём он вздыхает, Крез рассказывает ему, и Кир тотчас же отпускает его, и вот строки:
И ты, читающий это,
Не надейся на свое счастье,
Но всю надежду обрати к Богу,
Щедрому на блага,
Который не хочет и не может обмануть…

Вспомните тут, что Бог это Целое, тогда вы сможете положиться на Него.

И тут мне вспомнилось про медитацию «Просто сидение», которой меня обучал настоятель дзэнского монастыря (уже почти 30 лет назад). Многи мои читатели и ученики жалуются, что она очень тяжёлая, её невозможно выполнять. Правильно, ведь ум привык всегда быть чем-то занятым, а тут просто сидеть предлагают.
А вы сидите так, что это не вы сидите, положитесь на Бога – на Целое.
Я в русском языке называлось Аз – наоборот За. То есть предки видели, что кроме проявленной части (тело и лицо/личность - ум) у человека есть ещё непроявленная часть, которая ЗА – Бог и Силы. Вот и позвольте этому ЗА пребывать в медитации вместе с вами.
И кстати, «я» на древне-русском означает «их». Кого их? Их - это те, кто в телевизоре, на сцене, в СМИ, это все, кто нам вдувает в уши и глаза бесконечные биты информации, и мы теряем себя и становимся их. У меня впечатление, что я в значении их появилось в 17 веке, хотя в текстах оно встречается раньше, но все древние тексты то были переписаны Романовыми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 12:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Упование на Богородицу

Почему Богородицу почитают? Она родила Бога. Кто она? Дева Мария – Два/Двоя/двойственность родила Бога. То есть только Двоя рождает Бога. В Индии богов называют дэвами, то есть девами (dev|deva), то есть теми, кто несёт в себе Два/Двою, кто соединил Два в Целое. Вспомним, Бог это Целое, Единое Целое – U.
Два рождает Одно – Единое, Единство. Без целостной двойственности человек никогда не будет ни счастлив, ни здоров. Потому что эти состояния зависят от того, насколько ты целостный.
«Я» на древне русском АZ, взглянем на А – две черты снизу, треугольник сверху – троя опирается на двою. А устройство такое: Двоя и Троя, поэтому А – первая буква алфавита. Предки кругом расставляли подсказки об устройстве мира и его силах.
Z это буква старого алфавита и называется она «Земля». Значит человек состоит из Двои и Трои и Земли. Положим Z на бок, получим зигзагообразный знак – это синусоида. В нашем мире, на земле, всё несёт в себе синусоиду, двойственность: лето-зима, свет-тьма, белая полоса в жизни-черная, верх-низ, левое-правое, внешнее-внутреннее, добро-зло, плохо-хорошо, и т.д.
Посмотрите на эволюцию христианского креста:

Вложение:
кресты.jpg
кресты.jpg [ 13.25 KiB | Просмотров: 3350 ]


Сначала были четыре стороны света, и в каждой из них была двойственность. Потом была открыта троя/троица – трилистник, она присутствует в каждом явлении, в каждой противоположности. Её поместили на рога вилы, потом двою убрали, осталась одна троя – это и есть та ловушка, в которой мы сидим. Чтобы оставить трою, нужно была было убрать двою, а носителем двои является женщина. Её оболгали, назвали пособницей дьявола, земля стала тварью бездушной и вуаля – готовая жизнь в Трое.
Но есть одна незадача у православия и католиков: Бога то теперь некому стало рожать, Пару то, то есть Двою, то есть женщину, убрали из сознания, из ума, и никто из людей теперь не может пойти по открытому предками пути, названном Исус Христос. Не может пойти, чтобы стать богом (с маленькой буквы) – то есть никто не может теперь соединить внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, чтобы соединиться с Богом.
Но друзья, выход найден! Проект Альва – это выход! Проект Альва - это Активация двойственного/парного числа в генной памяти.

САЙТ - http://www.alva-na.ru

Сначала прошедшие активацию откроют для себя Двою – это среда, в которой существует двойственность, а потом желающие смогут на курсах изучать двойственное число, чтобы использовать его в речи. Речь наполнится тогда силой.
И ещё подспорье. Сейчас я выкладываю короткие познавательные видео «Теория Игр. Игра в дуальность», где я объясняю, что такое Двоя и Троя.

Конец - это Начало

В подспорье. Махакали. Конец - это Начало - грандиозный обучающий сериал, индийский. Я посмотрел только Первую серию, её достаточно, чтобы понять, что нужно сделать женщине, чтобы вернуть себе силу. Показано очень ясно. Ведь Двоя и двойственное число без женщины не существуют, и наоборот – есть женщина на своём данном ей Богом (а не мужчиной) месте, есть и Двоя с двойственным числом.
Сериал взрывает мозг. Бог Шива говорит жене Парвати то, за что наши женщины презирают и мордуют мужчин до смерти, считая их слабыми. Я так понял из сериала, что на самом деле наши современные мужчины, уйдя на второй план, своим образом мыслей и действиями помогают женщинам овладеть силой Махакали.
Советы. 1. Смотреть нужно с титрами, чтобы правильно читать и слышать имена индийских богов и специальные термины; 2. Сразу же смотреть в Википедии, что эти термины означают и что это за боги и за что отвечают, тогда будет ясна драма. Напоминаю, боги в любой религии и язычестве это не выдумка, а Силы и Пространства присутствующие в мире и управляющие жизнью. Все они содержатся в уме, с ними можно познакомиться при желании.
Не обращайте внимание на то, что это индийская мифология, в нашей древней мифологии все эти боги тоже были, просто имена у них были другие. А при Романовых вся наша древняя ведическая культура была уничтожена. Поэтому я и интересуюсь древними мифами разных стран – чтобы узнать об уме – то есть об устройстве мира побольше.

https://www.mir-ved.ru/mahakali.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 510
Интересная статья о взаимоотношениях большевиков и церкви:
http://pravosudija.net/article/vladimir ... hotite-net

Любопытные критерии подхода к храмам:
Сооружения, построенные:
-до 1613 г. — были объявлены неприкосновенными;
-в 1613—1725 гг. — «в случае особой необходимости» могли подвергаться изменениям;
-в 1725—1825 гг. — сохранялись только фасады;
-после 1825 г. — к памятникам не причислялись и государством не охранялись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 21:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Посмотрел "Махакали. Конец - это начало" уже три серии, в общем это великолепный сериал как женщине найти себя, открыть свою силу, дальнейшие серии будут подробно описывать это. Наступает эпоха женщины, вот и был создан сериал. Смотрите, учитесь, всем женщинам желаю успеха.
Мы же здесь в России будем развивать Проект Альва - http://www.alva-na.ru - Активация двойственного/парного числа в генной памяти - он тоже помогает этому процессу. В проекте стоят несколько адресов по стране, где можно пройти активацию. Кто желает быть спонсором Проекта, добро пожаловать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 20:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вертоград, глава Обрезание духовное:

Включился я с самого начала на словах:

В древности обрезание было
Признаком народа, избранного Богом.

«Так это же мы, русские, народ, избранный Богом! - воскликнул я. Это мы завоевали (если это было завоевание) весь мир, это мы принесли во все уголки мира знания и цивилизацию! Поэтому Мы народ, избранный Богом! Заслужили!

Вложение:
рис. 1 Владимир в центре.jpg
рис. 1 Владимир в центре.jpg [ 80.1 KiB | Просмотров: 3257 ]


Взгляните на рисунок с городами-столицами разных стран – все они построены на расстоянии 1800 и 2400 километров вокруг города Владимир (Владеющий миром) – столицы Владимиро-Суздальской Руси, даже «древние» Рим, Константинополь, Афины. Вот откуда пошла цивилизация! Возьмите в руки нитку, отмерьте 1800 и 2400 км, приложите к карте и убедитесь сами, что это не выдумка.
Вспомните, у всех народов в мире сохранились легенды, как к ним пришли, приплыли на кораблях или спустились с небес боги, русоволосые, голубоглазые, бородатые, высокие и стройные и научили людей пахать, сеять, обучили ремеслам, искусствам, дали знания, научили писать, читать, и пр.
Нам сочиняют сказки, что эти боги инопланетяне, дескать, но это нам просто морочат головы, отводя наш ум от настоящих знаний и насущных забот. Возьмём знаменитую легендарную планету Нибиру/Неберу (Википедия) в солнечной системе, на которой живут разумные существа Анунаки, которые прилетели когда-то на землю и принесли людям знания. Интернет и ТВ забиты видео о Нибиру и Анунаках.
Христианство, которое было до православия, опиралось на Жертву, не Христа, а людей, которые шли по пути под названием Исус Христос. Чаша Грааля это Чаша Великой Жертвы – Сердце - так это переводится с древнерусского. Эти люди давали, а не забирали последнее. «Ну, давай», - говорили они друг другу на прощание, - «Ну, давай!»
Нибиру – Неберу – Не беру (а даю/дарю). Анунака – А ну, на ка – на ка, возьми – ну ка на, возьми.
Там, где люди идут к Богу путём жертвы, дарения, там они всегда дарят ближнему, людям, миру, земле, Природе всё, что у них есть. Вот такие они Анунаки – наши предки».

Про обрезание

Потом я посмотрел, что это меня так прорвало на речи, оказалось, что мы читали эту главу ровно через 20 дней после праздника Обрезания Господня 14 января 2020 года, и через 27 дней после Рождества Христова. А 2, 20, 200 это Двоя/Дева, а где Двоя/Дева, там Пара, а где Пара, там рождается (за 7 дней до Обрезания) состояние под названием Иисус Христос – Сус/Суть Жизни, Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины. А состояние Иисус Христос это Разум. Получается, что это Разум говорил через меня?
Но я о другом. Получается, что русские-христиане раньше делали обрезание (я называю русскими всех, кто живёт в России, русские это не нация, а Путь). Я уже писал об обрезании в теме «Рождество и хр. Праздники», в чём-то повторюсь, что-то скажу новое. Подумав, помедитировав, почувствовав, я пришёл к выводу, что я за то, чтобы мальчикам делали обрезание, может быть через 7 дней после рождения. Что происходит тогда? Открывается малая голова/головка. Кроме того, чтобы зарождать новую жизнь, она настроена на познание иного мира – йони, на санскрите, это вагина – йони-иной – настроена на познание мира женщины. Женщины полностью иные, чем мужчины, и, чтобы мужчине соединить себя в целое, нужно телесно соединяться с женщиной. Женщина это другая половина мира, не доступная для познания, если женщину отвергнуть. А Бог то это Целое, состоящее из мужского и женского начал…
На голове собраны все 5 чувств человека и здесь же в мозгу обрабатывается вся информация от них. Я не удивлюсь, если в головке члена также собраны все пять чувств. Я не удивлюсь, если в члене также будут обнаружены клетки мозга, как они были обнаружены в кишечнике и в сердце.
Почему русские отказались от обрезания? Пришло Православие – господствующая идеология/религия, а оно против тела (тело греховно изначально), прелюбодеяние для современного православия это смертный грех, оно против женщины – она пособница дьявола и разжигает в мужчине желания, оно против жизни на земле, но за жизнь на небе (неизвестно, есть ли она, но нужно верить). При таком отношении православия к жизни на земле логично было принять решение отказаться от обрезания и оставить головку члена закрытой, ослепшей. Кстати, через головку мы ещё соединяемся с материальным миром.
Из сказанного выше ясно одно, что православие, занимая такую позицию/позиции, подталкивает тем самым русских покинуть землю, то есть русские могут исчезнуть с лица земли. Женщины, низшие и греховные существа при патриархате, уже перестают рожать. Мало вероятно, что меры правительства по выплате пособий помогут сдвинуть дело с мёртвой точки, но я очень порадуюсь, если это будет так.
Заканчивая, я напомню, что до реформы Никона наша церковь называлась «Акафолическая, Российская Церковь Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Присно Девы Марии Честного и Славного Её Успения», то есть женщина была равно с мужчиной, а церковь была матриархальной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 11:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Православная Троица

- Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой. Я уже писал о ней в посте от 19,9,19¸ сейчас мы взглянем на неё с другой стороны. Троица трегубая (сложите три пальца вместе), то есть никакая часть её не может существовать самостоятельно, Бог это и есть Троица. Её можно представить таким рисунком:

Вложение:
триада.jpg
триада.jpg [ 35.74 KiB | Просмотров: 3193 ]


Каждый, так сказать, элемент Троицы поддерживает существование и единство двух других, и наоборот: каждые два других поддерживают существование одного. Одно поддерживает Два, Два поддерживают Одно
Бог-Отец, как мы знаем это 2 и 3 (см. также на ютубе фильмы Игра в Дуальность), Бог-Сын это Путь, а что такое Дух Святой? Библейская энциклопедия Брокгауза - https://bible.by/lexicon/brockhaus/word/1115/ - раздел «Дух; Дух Святой». Здесь есть пять пунктов, посвящённых толкованию, что такое Дух Святой, наиболее ёмкий и имеющий смысл это второй пункт:
2) Неоднократно это слово употребляется в значении «человеческая душа»: «Дух бодр...» (Мф 26:41). Так, о дочери Иаира сказано: «и возвратился дух ее» (Лк 8:55). Дух апостола Павла «возмутился» при виде Афин – «города, полного идолов» (Деян 17:16). Божий Дух «свидетельствует нашему духу, что мы – дети Божии» (Рим 8:16). Нам следует сохранять свой дух без порока (1Фес 5:23) и т.д.;

Вложение:
ss313.jpg
ss313.jpg [ 24.19 KiB | Просмотров: 3193 ]


То есть Святой Дух это человеческая душа. А кто или что отвечает за душу? Женское начало. Получается, в Троице женское начало присутствует в виде Духа Святого.
Духа Святого принято изображать в виде голубя, почему? Голубь это птица, а душа всегда ассоциировалась в нашей культуре с птицей. Ещё почему? Нужно, как всегда, вглядеться в слово, предки свои знания, все подсказки оставили нам в словах.
Разложим слово голубь на слоги: Голубь – голуб – го-луб. Го это существительное от глагола Гоить – жить, здравствовать. Луб – существительное от глагола Любить – например, Лубянка, Лубок, Любань (городок).
Голубь – как символ Святого Духа дословно означает Живая Любовь. И голубь, как человеческая душа, это женское начало. А за что ещё отвечает женщина, какими качествами она обладает? Сострадание, милосердие (та же любовь), сочувствие, она даёт жизнь, ухаживает, питает, взращивает, обучает, заботится, охраняет, успокаивает, мирит (голубь – символ мира), и т.д.
Вот мы и узнали, что означает, что несёт в себе Дух Святой в православной Троице – это душа, женское начало, Живая Любовь.
Верх Равен Низу – Как наверху, так и внизу - спустимся с небес на землю, чтобы увидеть, что означает, как отражается Троица на земле. Это просто: Отец, Сын, Мать – Муж, Жена, Дитя!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть изначально православие не патриархальная религия, изначально Женщина и Великая Богиня-Мать входит в Троицу как Святой Дух! Чтобы мужчине почувствовать Святой Дух, нужно полюбить и принять свою мать, жену и женщину, не возвышаясь над ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 фев 2020, 16:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Женщина и жизнь
Глагол Гнать - существительное – Гон

Сущ. Гон происходит от глагола Гнать. Но в современном языке сущ. Гон мы относим только к животным, Гон может быть только у них и связан он со страстью/желанием зачать новую жизнь (период Гона – весна). Что же касается глагола Гнать, он отвязался, отделился от существительного и имеет своё собственное значение – гнать кого-либо, что либо. Никакого страстного желания к размножению он в себе не несёт.
Посмотрим как предки обращались с Гоном и глаголом Гнать – для этого мы просклоняем последний в настоящем времени так, как делали это предки, в том числе используя двойственное число:

Единственное число

1. я жену (я гоню – в совр языке)
2. ты женеши (ты гонишь)
3. он женетъ

Множественное число

1. Мы женемъ
2. Вы женети
3. Они женутъ

Двойственное число

1. Ве женевъ (видимо, именно от этого слова произошло название города Женева)
2. Ва женета
3. Она, оне женете
Ве=Мы как пара в двойственном числе
Ва=Вы как пара в двойственном числе.

Как видите, предки ведали, видели, чувствовали и понимали и Гон и глагол Гнать совершенное иначе. И Гон, и Гнать были прочно привязаны к человеку (потому что предки ясно видели животную природу оного), и более того, состояние Гона было прочно связано с женщиной, женщина ответственна за Гон, она его несёт в себе и управляет им. То есть женщина – это активное начало, а не пассивное.
А что было сделано с женщиной православием? Оно обвинило её в том, что это из-за неё человека (Адама и все последующие поколения) Бог изгнал из рая – таково бытовое понимание этой истории изгнания из рая. С тех пор все потомки Адама и Евы стали грешными перед Богом. Мужчина возненавидел женщину, она заняла низшую ступень в патриархальном обществе, а её сексуальность сейчас рассматривается мужчинами как грязная и отвратительная. Считается, что это дьявол управляет ею. Прошли века, и сейчас уже сама женщина смотрит на себя точно так же, как мужчины.
Современная женщина в большинстве своём не принимает себя и свою сексуальность. Спрашивается: Как зачинать и рожать будете бабоньки? Куда денетесь от болезней, возникающих от ненависти к себе и к своему желанию стать матерью? Куда денетесь от болезней, вызванных своим отрицанием своих половых органов и материнства?
И ещё один момент. Заметили вы что слова «ген/гены» и «гений» происходят от глагола Гнать и существительного Гон? Если да, то вот выводы: 1. Мужчины, отрицающие женщину, никогда не станут гениями; 2. Мужчины, отрицающие женщину, будут передавать потомству изуродованные ненавистью к жизни гены (за жизнь на земле отвечает женщина, она рождает её), поэтому их дети будут рождаться и расти больными. Посмотрите на статистику рождаемости и на показатели здоровья новорождённых, подросших детей, да и взрослых.
И, исходя из вышесказанного, вопрос: Что будет с населением страны и с самой страной, в которой мужчины отрицательно относятся к женщине, не уважают её, ненавидят и презирают?
И последнее. Вновь соединить мужчину и женщину так, чтобы они стали на равных, уважали бы друг друга, стали одним целым, может только двойственное/парное число в языке – см. Проект Альва – http://www.alva-na.ru
Также рекомендую просмотреть 12 коротких фильмов «Игра в Дуальность» - https://www.youtube.com/channel/UCpkbUR2zp3nGFWYxUHFffGg?view_as=subscriber

Друзья, спасём нашу страну и наших потомков, наши будущие поколения от напасти!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB