Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Вы почему-то решили, что сначала рождаются формула, а потом под нее подгоняется действительность.

Нет. Сначала необходимо прочувствовать процесс, прочувствовать, какие факторы являются определяющими, а потом подбирается формула.

Почему вы решили за меня, что я не прочувствовала, что Православие [size=200]≠[/size] деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Я абсолютно точно знаю, что этого равенства нет.

И потом я уже сказала, что Сатана не связан с самими благами, он связан со способом получения этих благ. Способ получения благ влияет на структуру души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 10:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Оля, и снова "каша", всё в кучу...

Жикаренцев показывает динамику процесса, Вы же пытаетесь "уравнениями" правильно расставить пазлы в картинке. Но картинка это СТАТИКА.

Не сомневаюсь, что и эта карта будет бита, ведь трудно отрицать что уравнения это тоже формулы, а значит движение. ЛОГИКА!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Иван Нк писал(а):
Оля, и снова "каша", всё в кучу...

Жикаренцев показывает динамику процесса, Вы же пытаетесь "уравнениями" правильно расставить пазлы в картинке. Но картинка это СТАТИКА.

Не сомневаюсь, что и эта карта будет бита, ведь трудно отрицать что уравнения это тоже формулы, а значит движение. ЛОГИКА!!!!


Вас не смущает, что путь=скорость х время. Пользуетесь? Вот и я пользуюсь. Движение- это динамика? И все прекрасно считается.

Просто, когда вы начинаете просчитывать будущее по тому уравнению, которое получилось, вы понимаете, что в результате будет тупик, много бессмысленной крови, усилий и полное запустение. Вам не нравится конечная точка пути. Мне тоже не нравится.
Поэтому я предложила откорректировать формулу. Я не ожидала такой бурной реакции.

Вы обвиняете меня что формула некрасива, что так к процессам не подходят.

Годится любой подход, который проявляет результат процесса.

Дело не в том, что подход мой неправилен. Дело в том, что этот подход дает результаты, которые вам не нравятся. Они мне тоже не нравятся.

Если бы результат по формуле выходил "шоколадный", то никто бы не говорил о неправильности моего подхода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
Я вызов мужчинам не бросала.

Однако вы спорите и что-то доказываете сразу нескольким мужчинам, которые возбудились на ваши посты. Вы спорите с мужчинами, говоря нам, что мы не проживем без электричества и никогда не были там-то и ничего не видели, и ничего не понимаем... это как бы попытка принизить мужчину в своих глазах. И как продолжение хочется за вас добавить, что мы ни на что неспособны. А способны только вибраторы изобретать.
В Вашей работе мужчины вам помогают?
Тихонова Ольга писал(а):
Закончить значит закончить.

Я так понимаю, чтобы закончить, вам нужен какой-то результат. Какой?
Предполагаю, он известен вам заранее…
Тихонова Ольга писал(а):
Вопрос у меня один: вы уверены, что Сатана в Православии - это Бытие?
Да. Это хорошо ложится в моё восприятие мира. Дело в том, что я прошёл активацию сознания у Жикаренцева, дважды. Теперь мой мозг перестраивается на всё большее принятие. Разворачивается от отрицания и разделения к приятию и объединению. До этого Сатана был во-первых мифический, во-вторых , страшный и творящий зло. Причем почему-то всегда к хорошим людям он такой наиболее несправедливый. Но понятие зла уже по-другому воспринимается, а теперь и сатана вернулся как бы на своё место.
Я не считаю, что есть незыблемые понятия.

Тихонова Ольга писал(а):
Я не спец. На слуху. Сатана каким то образом связан с Душой, ее перемещением и трансформацией. Эта трансформация связана не с самими земными благами, которые человек желает получить, а со способом их получения. Т.е. можно получить тоже самое, но другим способом, и тогда этой трансформации не происходит.
Думаете, у души есть структура? Какая? Кристаллическая или газообразная?
И во что можно трансформировать душу?

Тихонова Ольга писал(а):

Если примитивно, то золотое кольцо можно заиметь, убив и забрав себе или поработав. Хорошо, не убив, а украв. Не кольцо, а два листа бумаги на работе. И деньги есть. Но покупать пачку из-за двух страниц так не хочется. Да и ехать надо на двух транспортах в этот магазин.

Ну так нормальный ход! Сказать человеку "спасибо" или сразу в морду дать? Каждому кланяться - голова отвалится!

Знаете, почему логика это ложь?
Потому что не все слагаемые участвуют в процессе вычислений, при участии которых был бы и результат другой. 2х2=4 это на бумаге и вполне логично, в компьютере это логично. Но в жизни есть невидимые (отрицаемые, подавляемые) составляющие. И тогда для результата мы используем слагаемые выборочно. В уравнении судьбы как бы не участвуют те неизвестные, что мы упрятали от окружающих и от себя самих и не признаём их существование, ибо сразу будет больно. Мы терпим физические боли, но болям психики мы не даём поднять голову. Однако в своих действиях мы опираемся на них, они нас заставляют подчиняться. И тогда, например, чтобы не встречаться с болью, не чувствовать её, убежать от неё, люди становятся трудоголиками от гидротехники. А когда кто-то начинает приближаться к этой боли - выстраивают всяческие защиты. Вот тогда логика это неполная правда – ложь. Человек говорит, что он счастлив и ему нравится его работа. А на деле может оказаться, что он боится забытья и одиночества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Тихонова Ольга писал(а):

Дело не в том, что подход мой неправилен. Дело в том, что этот подход дает результаты, которые вам не нравятся. Они мне тоже не нравятся.



Тогда продолжайте "вводить неверный пароль" пока "комп согласится".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 11:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Ольга, вот что я увидела про вас.
Глубоко внутри вас есть маленькая девочка-хорошенькая, живая и умная(именно Она привлекает меня).
Есть ещё Женщина(внешне привлекательная, но несчастная и обиженная на мужчин), на эту Женщину мужчины и западают(хотят помочь стать счастливой).
Есть ещё другие субличности(я на них не заостряла внимания).
А на внешнем уровне у вас такая железо-бетонная Леди, которая защищает все ваши субличности. Ей главное-победить любой ценой.
Мужчины западают на вашу Женщину, а им приходится защищать свою мужскую природу(и правильно!) от этой Леди. Эта леди ничего не видит и крушит живое и неживое.
Вам,Ольга, нужно согласиться сдаться, проиграть(это будет большая победа для вас!).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Дорогая Верочка. Я с мужчинами не воюю и не заигрываю. В данном случае на них можно только рукой махнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Однако вы спорите и что-то доказываете сразу нескольким мужчинам, которые возбудились на ваши посты. Вы спорите с мужчинами, говоря нам, что мы не проживем без электричества и никогда не были там-то и ничего не видели, и ничего не понимаем... это как бы попытка принизить мужчину в своих глазах.

Я сказала, что у мужчин по большому счету ничего не изменилось. Они как пахали в поле, так и пашут, как работали в неотапливаемых мастерских, так и работают. Это женщины ушли туда, где в кране горячая вода, электричество, дорога и школа рядом с домом, а не по бездорожью 10 км.

В Вашей работе мужчины вам помогают? Конечно, и в критических ситуациях берут ответственность на себя.

Я так понимаю, чтобы закончить, вам нужен какой-то результат. Какой?
Вступив в неизведанное говорить о конкретной форме результата в принципе невозможно. Иначе это будет подгонка под заранее запланированный результат. Ведь вы могли привести такие аргументы, что я бы согласилась с формулой.
[color=#0000BF]
Вопрос у меня один: вы уверены, что Сатана в Православии - это Бытие?
[/color] Да. Это хорошо ложится в моё восприятие мира. Дело в том, что я прошёл активацию сознания у Жикаренцева, дважды. Теперь мой мозг перестраивается на всё большее принятие. Разворачивается от отрицания и разделения к приятию и объединению. До этого Сатана был во-первых мифический, во-вторых , страшный и творящий зло. Причем почему-то всегда к хорошим людям он такой наиболее несправедливый. Но понятие зла уже по-другому воспринимается, а теперь и сатана вернулся как бы на своё место.
Я не считаю, что есть незыблемые понятия.

Спасибо за ответ
Думаете, у души есть структура? Какая? Кристаллическая или газообразная?
И во что можно трансформировать душу?

Если мы признаем наличие Души, то должны признать и наличие структуры Души. Какая структура я не знаю.
Во что трансформируется не знаю. На слуху, одна трансформация позволяет ей попасть в рай, а другая предопределяет ее попадание в ад. Но я так далеко не заглядываю.

Тихонова Ольга писал(а):

Если примитивно, то золотое кольцо можно заиметь, убив и забрав себе или поработав. Хорошо, не убив, а украв. Не кольцо, а два листа бумаги на работе. И деньги есть. Но покупать пачку из-за двух страниц так не хочется. Да и ехать надо на двух транспортах в этот магазин.

Ну так нормальный ход! Сказать человеку "спасибо" или сразу в морду дать? Каждому кланяться - голова отвалится!


Нормальный ход. Просто суперский.

Знаете, почему логика это ложь?
Потому что не все слагаемые участвуют в процессе вычислений, при участии которых был бы и результат другой. 2х2=4 это на бумаге и вполне логично, в компьютере это логично. Но в жизни есть невидимые (отрицаемые, подавляемые) составляющие. И тогда для результата мы используем слагаемые выборочно. В уравнении судьбы как бы не участвуют те неизвестные, что мы упрятали от окружающих и от себя самих и не признаём их существование, ибо сразу будет больно. Мы терпим физические боли, но болям психики мы не даём поднять голову. Однако в своих действиях мы опираемся на них, они нас заставляют подчиняться. И тогда, например, чтобы не встречаться с болью, не чувствовать её, убежать от неё, люди становятся трудоголиками от гидротехники. А когда кто-то начинает приближаться к этой боли - выстраивают всяческие защиты. Вот тогда логика это неполная правда – ложь. Человек говорит, что он счастлив и ему нравится его работа. А на деле может оказаться, что он боится забытья и одиночества.


Все это прекрасно. Но как вам в этом поможет так яростно защищаемая вами формула

Православие = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):
... В данном случае на них можно только рукой махнуть.

Мужчины-наша половина(нравится нам это или нет).
Махнуть на них рукой-это махнуть рукой на себя(целую). Махнуть на них можно, но не рукой :) .
Нужно простить им всё и принять их такими, какими их создал Бог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 12:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Я немного озадачен, это упрямство или скудоумие? Пишет уравнение, а называет формулой?

Назвать камень водой и сокрушаться, мол не течёт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Вера Добросова писал(а):
Тихонова Ольга писал(а):
... В данном случае на них можно только рукой махнуть.

Мужчины-наша половина(нравится нам это или нет).
Махнуть на них рукой-это махнуть рукой на себя(целую). Махнуть на них можно, но не рукой :) .
Нужно простить им всё и принять их такими, какими их создал Бог.

Дорогая Верочка
Я уже устала доказывать, что в разрушенных деревнях никакое Православие не виновно. Чтобы восстановить деревню нужно встать и начать восстанавливать.

Мы ведь друг другу доказываем. Вы говорите, не спорьте,согласитесь, мужчина всегда прав. Не всегда он прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Иван Нк писал(а):
Я немного озадачен, это упрямство или скудоумие? Пишет уравнение, а называет формулой?

Назвать камень водой и сокрушаться, мол не течёт...


Назовите хоть горшком. Вы ставите знак равенства между Православием и опустевшими деревнями, не засеянными полями и воровством.

Я на эту тему заканчиваю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 13:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Как мило! Набросать повсюду грабель, ходить по ним и пенять на нерадивых огородников, за болящий лоб, ещё и смеющих утверждать что это не их грабли.
Просто песня!!!

"Если бы ты знал эту женщину
Ты бы не стал пить с ворами..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 15:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Прочитав слова Ольги - "что вы так вцепились в православие", стало ясно - что дело вовсе и не в православии , это всего лишь очередная её маска-защита под именем"православие", в которой она (Ольга) ищет прибежище,а под этой защитой скрывается следующий слой в её сознании - ложь в ПОНЯТИИ, носящего имя САТАНА. Тут её начинает "дрючить не по детски" при одном только упоминании ЕГО имени...Пока она этого не увидит ( а практика умоведения этому шибко помогает), так и будет умничать со своими А,В,С...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 16:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Однажды я испытал легкий ужас от того, что у меня нет ни одной собственной мысли.
касается, ли это высшей любви или низменной страсти.

Я всё достаю из памяти. Привычка такая! Память – это то, что мы что-то читали, что-то нам говорили, что-то мы видели и теперь мы это всё храним. Это информация, поступившая из источников неважно какой степени надежности. Важно что это не наши мысли. Это чьи-то сведения и высказывания, с которыми мы согласились и теперь пользуемся.
целые поколения используют вторичную информацию. Рыбу второй свежести.
Однобокий ум, используя разные приемы, отсеивает, фильтрует и использует эту информацию.

Так же интересно наблюдение за тем, как ум возвеличивает одно, опускает другое, к третьему равнодушен, к четвертому приглядывается.

Поэтому, например, у нас на эстраде деньги рекой, а у учителя тоненькой струйкой.
То, что приносит удовольствие ценится больше всего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB