Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Андрей Воловей писал(а):
Да ЖИ , согласен ! Похоже такие люди как Ольга , ярко показывают власть СЕТа над "особо умными и одарёнными" людьми...Остаётся только припахать "это наглядное пособие" в учебных целях по Умоведению...а "што делать ?.." - грех не использовать то , что само себя "кричит во всю глотку" на всю Вселенную... :D


Я понимаю. Ваш сайт. Я понимаю. Ваша школа. Но если форм - это место обмена мнениями, а не место обязательно положительных хвалебных отзывов, то вы услышите разные мнения.

Ваши аргументы по поводу вашей интерпретации Сатаны сводятся к одному - Ольга такая и такая.
Мое неприятие не может быть аргументом вашей правоты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Может попробуем как учили

Бытие, фашизм, игил - цвет, форма, запах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 12:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Тихонова Ольга писал(а):
... если форм - это место обмена мнениями, а не место обязательно положительных хвалебных отзывов, то вы услышите разные мнения.

...

Этот Форум-место обмена мнениями людей более или менее знающих умоведение и применяющих эти знания в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вначале, когда я создавал форум, много лет назад, его предполагалось использовать полностью для самопознания. Человек что-то пишет или высказывает своё мнение, я или кто-то другой говорит ему нечто вроде: Ты это говоришь, потому-то и потому-то, посмотри в себя, найди блок или здесь задавай вопросы, как в него пройти. Предполагалось, что люди читали мои книги, приняли, что Вн=Вн, смотрели в ум и поэтому возражений у них не должно было быть. Форум это место работы с собой, место самопознания и не болтовни.
И вот форум открылся, я полез со своей помощью к людям и очень быстро мне надавали по сусалам, дескать не лезь, я сюда пришел говорить и высказывать своё мнение. Я заткнулся, больше не лезу к людям с помощью, и форум постепенно превратился в место болтовни. Людям не нравится, когда их видят, и люди не хотят заниматься самопознанием, они хотя болтать, выпячивая свои знания и своё несогласие. При это они жёстко отстаивают свои взгляды. Почему? Потому что так Я сохраняет себя. А когда их болтовня надоедает, я, бывает, говорю что-то прямо и по существу, они, как и ожидалось, обижаются и уходят с форума.
Ольгу видать насквозь, и не я один её вижу, случай ординарный и к сожалению широко распространённый среди тех, кто не занимается умоведением. Здесь ничего не поделаешь, давайте продолжим заниматься своими делами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Взято отсюда http://slavyanskaya-kultura.ru/other/satanizm.html

...В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения.

Первое упоминание термина «сатанизм»...

Работа Томаса Хардинга «Опровержение книги об апологии англиканской церкви» (1565), в которой рассматривается учение Мартина Лютера, считается старейшим документом, в котором содержится слово «сатанизм»...

Девять основ сатанизма

1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле! :twisted:

Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности для ответственных) в отношении, к примеру, гомосексуальности, бисексуальности, фетишизма и некоторых других сексуальных практик, долгое время подпадавших под категорию табу в западном мире. Очевидно, данное понимание сатанизма значительно отличается от бытового понимания «культа зла».

Девять сатанинских грехов

Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
1. Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2. Претенциозность.
3. Солипсизм.
4. Самообман.
5. Стадный конформизм.
6. Отсутствие широты взглядов.
7. Незнание опыта поколений.
8. Контрпродуктивная гордыня.
9. Отсутствие чувства эстетичного.

Спекуляции вокруг сатанизма. Сатанинская паника

Многие СМИ и христианские организации (А так же Ольга Тихонова :lol: :lol: )продолжают распространять некорректную информацию относительно сатанизма, представляя его, в основном, в виде «культа зла» с «поклонением дьяволу» и «убийством некрещёных младенцев». Данные о подобных преступлениях зачастую непроверяемы, а следовательно, могут быть ложны или, по крайней мере, сильно искажены. Вандализм кладбищ, ритуальные убийства людей, похищения младенцев и т. п. не являются элементом практики сатанизма и не имеют к нему никакого отношения. Более того, Церковь Сатаны настаивает на легальной активности всех своих членов и незамедлительно лишает членства тех, кто замечен в совершении преступной деятельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 09:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
О словах греческом ДИАБОЛОС и еврейском САТАНАС в Библии предлагаю ссылку ниже
Правда о дьяволе и сатане


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Жикаренцев писал(а):
Предполагалось, что люди читали мои книги, приняли, что Вн=Вн, смотрели в ум и поэтому возражений у них не должно было быть. Форум это место работы с собой, место самопознания и не болтовни.

Ольгу видать насквозь, и не я один её вижу, случай ординарный и к сожалению широко распространённый среди тех, кто не занимается умоведением.


К огромнейшему сожалению вместо обсуждения Сатаны все свелось к обсуждению меня.

Вернемся к Сатане.

Один из синонимов Сатаны - БЕС. Я не встречала русских поговорок о сатане. Зато есть кое-что, связанное с бесом. Есть даже градация: бес попутал, взбесился/взбесилась и бес вселился.

Что первично- явление или термин, которым обозначают это явление?
Для меня - явление, процесс.

Когда человек совершает поступки, явно ему не свойственные и приведшие к противоположному от ожидаемого результату, то обычно говорят "бес попутал". Бес попутал относится к малому ущербу как материальному, так и социальному.
Когда человек ведет себя неадекватно агрессивно относительно короткий промежуток времени, о нем говорят
Взбесилась/взбесился. Обычно взбесившийся крушит социальные связи.

Иногда человек начинает все вокруг крушить: он всех обвиняет, рвет связи с близкими, совершает поступки, которые приводят к невосполнимым материальным потерям. Рушатся не только жизнь самого человека, в которого"бес вселился", но и близких, а иногда просто "попавших под руку". О такой ситуации говорят "Бес вселился".

Есть в русском я зыке слово - осатонеть, т.е. потерять человеческую сущность. Осатоневший человек крушит все вокруг себя и в материальном, и в социальном плане. Это состояние между взбесился и "бес вселился".

Все, что на Руси связывали с бесом и сатаной, связано с бессмысленным, жестоким, мощнейшим разрушением.

Я бы назвала это силой, процессом дематериализации, превращение в исходное.

Если бы кто-нибудь привел хоть один пример положительного отношения к бесам и /или сатане из русского фольклора. Таких примеров нет.


Саргей Авакумов пишет "...В 1966 году ЛаВей основывает Церковь Сатаны, а три года спустя, в 1969, публикует «Сатанинскую библию», в которой описываются основы сатанинского мировоззрения." и далее "Более того, Церковь Сатаны настаивает на легальной активности всех своих членов и незамедлительно лишает членства тех, кто замечен в совершении преступной деятельности."

Если вы приверженцы Церкви Сатаны, то это не вопрос поиска истины, а вопрос веры. И спор действительно бессмыслен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Сергей Аввакумов писал(а):
(А так же Ольга Тихонова :lol: :lol: )продолжают распространять некорректную информацию относительно сатанизма, представляя его, в основном, в виде «культа зла» с «поклонением дьяволу» и «убийством некрещёных младенцев».


Вы в данном случае прибегли к прямой лжи. Я слово САТАНИЗМ вообще нигде не использовала. "Поклонение дьяволу", "убийство некрещенных младенцев" - у меня нет этих слов.


Я писала
"Я против формулы Православие = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

"Сатана - каким-то образом связан со специфической формой материализации, но использование такой формы материализации связаны с изменением структуры души. "

Фашизм=Сатана
ИГИЛ=Сатана
Временное Правительство = Сатана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:10
Сообщений: 199
Откуда: Горячий Ключ, Краснодарский край
Ольга, извините, что вмешиваюсь, пожалуйста, дайте нам (читающим форум), возможность идти по теме дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 14:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Тихонова Ольга писал(а):
Один из синонимов Сатаны - БЕС. Я не встречала русских поговорок о сатане. ....

Если бы кто-нибудь привел хоть один пример положительного отношения к бесам и /или сатане из русского фольклора. Таких примеров нет.

Таких примеров есть!
Муж и жена - одна сатана. Очень положительный пример.
В "Вечерах на хуторе близ Диканьки" Гоголь приводит пример положительного использования беса, как транспортного средства.
К сожалению, Вы не можете отойти от образа сатаны, как «культа зла».

О церкви Сатаны я написал к тому, что вы утверждали , что Сатана появился задолго до Православия и прочих религий. Не нужно искажать информацию. В том числе и мои имя и фамилию

PS
Где бес не сможет, туда бабу пошлёт.
Седина в бороду — бес в ребро.
Во всяком ангеле таится бес.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Александр Аппель писал(а):
Ольга, извините, что вмешиваюсь, пожалуйста, дайте нам (читающим форум), возможность идти по теме дальше?


Конечно дам, когда перестанут приписывать мне слова, которые я не говорила.

Сергю Аввакумову. За ошибку извините.

Муж и жена - одна сатана. Очень положительный пример.

Впервые слышу, что это использовалось как похвала. Обычно так говорят, когда один из супругов просит помощи у друзей в конфликте с супругом, а затем оба супруга обвиняют бедолагу, решившего вмешаться в конфликт.
Именно здесь проявляется разрушающая сила. Рушатся социальные связи. Муж с женой помирятся. А дружба может и не восстановиться. Поэтому сатану и упоминают.

В "Вечерах на хуторе близ Диканьки" Гоголь приводит пример положительного использования беса, как транспортного средства.

Вы это на полном серьезе? Бес- транспортное средство. А сами не пробовали? :D :D :D :D У вас с чувством юмора полный порядок.

К сожалению, Вы не можете отойти от образа сатаны, как «культа зла».

Я нигде не упомянула слово зло. Разрушение - не есть зло. Например, есть ядерная реакция управляемая и неуправляемая. Атомная бомба - неуправляемая реакция. Атомная станция - управляемая. Так и с разрушением.


О церкви Сатаны я написал к тому, что вы утверждали , что Сатана появился задолго до Православия и прочих религий. Не нужно искажать информацию. В том числе и мои имя и фамилию

Если Церковь Сатаны появилась недавно, то понятие Сатана - как описание процессов и явлений в жизни человека, появились задолго до Православия.

Где бес не сможет, туда бабу пошлёт.

Здесь нужно подумать.

Седина в бороду — бес в ребро.
Ну и шутник вы, если считаете, что эта поговорка с положительной стороны характеризует беса. Это ведь о том, когда зрелый мужчина начинает гоняться за молоденькими. Бывает любовь. Но здесь о желании молодиться..

Во всяком ангеле таится бес.
Ангел у нас ассоциируется с добром, бес - со злом. Во всяком хорошем есть плохое.

Нет поговорок, когда бес ассоциируется с чем-то созидательным. Бес- это потери либо материальные, либо социальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 05:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Тихонова Ольга писал(а):

Что первично- явление или термин, которым обозначают это явление?
Для меня - явление, процесс.


В этом и суть, что в Вашем вопросе первичности, ПРИЧИНА отсутствует. И каждый раз, когда Вас спрашивают о ПРИЧИНАХ того что Вы говорите, а они в В Вас, а не где-то ещё, Вы каждый раз сбегаете "кокетливо" заявляя, мол что же вы всё обо мне да обо мне? Давайте про Сатану.

А касательно того, что такое БЕС, и откуда (какая причина) движение разрушения, у ЖИ в книгах очень ясно описано. В том что Вы говорите по этому поводу ПРИЧИНА отсутствует. Поэтому и получается раз за разом Бес = разрушение.

Сможете ли Вы во всех своих постах где написали СВОИ уравнения убрать знак "=" и обнаружить связь, да-да, ту самую, причинно-следственную?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2018, 12:47
Сообщений: 87
Иван Нк писал(а):
Тихонова Ольга писал(а):

Что первично- явление или термин, которым обозначают это явление?
Для меня - явление, процесс.


В этом и суть, что в Вашем вопросе первичности, ПРИЧИНА отсутствует. И каждый раз, когда Вас спрашивают о ПРИЧИНАХ того что Вы говорите, а они в В Вас, а не где-то ещё, Вы каждый раз сбегаете "кокетливо" заявляя, мол что же вы всё обо мне да обо мне? Давайте про Сатану.


Давайте разберемся в ваших причинах, почему вы отстаиваете
Православие = деревни опустели, поля стоят без пашни, люди в город переезжают, там хоть какая-то зарплата, жизнь дорожает, деньги воруют миллиардами и вывозятся из страны.

Я ведь ваше ВНЕШНЕЕ. Я ведь появилась в ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Вы могли проигнорировать меня. Но вы подкидываете мне факты. Вот мол, даже Церковь Сатаны появилась.
Вы могли бы мне факт из прошлого подкинуть. Были же камеры сжигания людей. И целыми деревнями людей живыми сжигали. Это все относится к Сатане. Высшая дематериализация. Из живого сразу в прах (пепел).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Уравнение, написанное синим цветом ВАШЕ, НЕ МОЁ, я его не отстаиваю, я вижу его ущербность и ограниченность.

Причина моего присутствия в теме (в Вашей части) - знакомство со своим упрямством и логикой.

А Ваши ответы будут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 13:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Когда-то мой бывший муж(тогда уже футболист-ветеран) говорил:"Пойду потренируюсь с молодёжью, побуду "кошкой для битья"".
Вот так и люди не изучающие умоведение, не осознающие себя становятся объектами для использования.

Интересный у нас Форум всё-таки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB