Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 12:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Женщина это золотая середина

Православие много внимания уделяет женщине, её отрицанию, поэтому она всё время привлекает моё внимание. Положительные и отрицательные стороны женщины я рассмотрел в книгах Дорога Домой и Эрос и Сатори в мифе об Осирисе, о Геракле, в сказках и других мифах. Но вот что открылось, когда я увидел, что Иисус Христос это Срединный путь – Путь Золотой Середины.
Наш мир устроен так, что любая материальная вещь несёт в себе признаки тонкого мира. То есть, рассмотрев внимательно материальную вещь, можно узнать о её свойствах на тонком плане.
Возьмём женщину и посмотрим ей между ног. Здесь находятся половые органы, значит здесь же можно увидеть, в чём заключается суть женщины - женского начала. В книгах Движение Любви, Возвращение В Сердце, Обретение Силы я уже рассматривал строение вагины – представьте, материала хватило на три книги (правда, я также рассматривал там и мужской половой орган). Но то, что я открыл сейчас для меня оказалось неожиданностью, просто я так никогда не смотрел.
Итак, промежность женщины. Здесь находятся три отверстия – одно для вывода мочи, второе для вывода кала, третье – для зачатия и рождения новой жизни. Моча – мочь – мощь - вода – соответствует силе; кал - инд. богиня Кали – ничто, пустота, ночь времени, кал – земля - прах – корень пра – обозначает изначальность.
Отверстие влагалища находится ПОСРЕДИНЕ между отверстиями мочи и кала – силы и пустоты. Получается, это Жизнь рождается между водой и землёй, между силой/мощью и пустотой/ничем, соединяя их и опираясь на них.
Получается, что женщина и само женское начало это ЖИЗНЬ И СЕРЕДИНА. Когда мужчина входит во влагалище, он ощущает блаженство, наслаждение, а через влагалище рождается новая жизнь, значит, Жизнь и Наслаждение это одно и то же, они едины. Значит, рай можно проживать на земле, если, конечно, мужчина не отвергает женщину.
Не знаю как сейчас, но раньше в народной культуре влагалище называлось «золотое кольцо», «золотая дыра», а золото во всех культурах отождествлялось с мудростью, силой, властью, чистотой, светом. Теперь понятно, почему.
Женщина это СЕРЕДИНА. Друзья, теперь, входя в женщину, помните, что вы входите в середину, постарайтесь почувствовать это, прожить. По сути, женщина и занятие любовью направляют мужчину в середину, в золотую середину.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 15:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Женщина это золотая середина

...

Ой,как хорошо!
Т.е. женщине не нужно стремиться(например, к успеху и власти), гоняться(например, за мужчинами).Представляете, если бы корова гонялась за быком, чтобы тот её трахнул :) .
Живи себе и радуйся.
Если честно, я об этом догадывалась(не о том, что я-середина, а о том что не нужно гоняться). Что моё-само ко мне придёт.
По-моему, признание что женщина-золотая середина-это и есть вернуть её на своё место!
Владимир Васильевич, вообще-то это открытие!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 15:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Когда женщина гоняется за кем-то или чем-то, тогда она выходит из середины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 13:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
К чему и нужно стремиться женщине, так это занять своё место(к середине т.е.).
Тогда у неё легко и естественно будет всё-РАЗУМНЫЕ мужчина,успех, власть и т.д.
Но современной женщине трудно это сделать-запуталась она, потеряла чутьё, искусственные усилители вкуса и запаха сбили это чутьё. Это как пчела летит не на запах цветка, а на запах ароматизатора воздуха.
Современные мужчины уже приспособились к современным женщинам и "подсаживают" их на неестественную зависимость от себя(чтобы использовать).
Не обо всех мужчинах и женщинах я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 23:42 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
"К моему удивлению, многие гетеросексуальные мужчины, которые оказались готовы поговорить со мной о своих истинных чувствах, выразили своего рода благодарность вагине, и при этом они не акцентировались на получении удоволь-ствия, а говорили о чувстве облегчения и радости по поводу того, что они полностью приняты и желанны. Эти слова — принятие и желанность — упоминались в моих беседах с гетеро-сексуальными мужчинами снова и снова, и я подумала о том, что представительницы моего пола недооценивают, как важно для мужчины осознание того, что он принят женщиной."
Наоми Вульф. Вагина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Змей писал(а):
"... Эти слова — принятие и желанность — упоминались в моих беседах с гетеро-сексуальными мужчинами снова и снова, и я подумала о том, что представительницы моего пола недооценивают, как важно для мужчины осознание того, что он принят женщиной."
Наоми Вульф. Вагина.

У женщины всё так быстро меняется(в один момент она мечтает об одном, а в другой-уже всё изменилось).
По-моему мужчине нужно учиться чувствовать(когда он желанный) и ловить :) момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 15:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Женщина это золотая середина

...

Знание,что я - середина меня окрылило!
Ощущение такое, будто камень с души убрали.
Можно вздохнуть всей грудью!
Это как родник, который бьёт из земли когда-то придавили камнем, а после убрали его.
У меня эйфория(свободный полёт)!
Владимир Васильевич, целую!(наверно это самый большой дар, который я получала)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 22:01 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вера Добросова писал(а):
У женщины всё так быстро меняется(в один момент она мечтает об одном, а в другой-уже всё изменилось).
По-моему мужчине нужно учиться чувствовать(когда он желанный) и ловить :) момент.
Наверное скорее да, чем нет, но женщине, по-моему, нужно учиться подавать знаки бесчувственным мужчинам, чтобы до них, умных, но тугодумающих, быстрее доходило, потому что даже корова, которая за быком не гоняется, все равно поднимет хвост, когда готова ему отдаться, или, наверное, иногда им крутит, - хвостом и одновременно быком...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Змей писал(а):
... женщине, по-моему, нужно учиться подавать знаки бесчувственным мужчинам, ...

Согласна. У меня с этим делом точно туговато, буду учиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Нирвана это Вера и Доверие

Рвать – существительное Рва – РВ - Рвана. Наоборот ВР – то есть Нирва – Нирвана. Народ да и филологи между согласными часто вставляет букву Е, для удобства произношения. Тогда ВР – Вер – Вера.
Вера действительно соединяет человека с предметом, с действием, с другим человеком, с жизнью. Помните, Христос требовал от учеников веры, тогда они смогут пройти по воде, сдвинуть гору? Получается, что вера действительно это нирвана.
Доверие – до-верие. Суфффикс До это суффикс указывающие на соединение. Доверие – До-верие – соединение с верой – с состоянием нирваны. Доверится – соединить себя с верой и так получить состояние нирваного целого.
Интересно, что я не слышал, чтобы где-то существовал термин, обозначающий глагол от существительного нирвана, а наши глаголы верить/довериться, доверять позволяют прочувствовать это состояние приближения к нирване.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 13:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вертоград, глава «Старым наставление»:

Старый, живи как инок среди мирян,
превосходя честностью жития всех людей.
Преобидь суеты мира лукавого,
обратись весь на службу Бога правого.

Нас на занятиях, конечно же, очень заинтересовало слово «преобидеть» - у него, оказывается есть смысл, которого мы не знаем. Мы никогда не употребляем глагол «обижать/обидеть» в повелительном отклонении, а только с отрицанием – не обижай. Эти мысли заставили заглянуть в словарь Даля:
Обида - всякая неправда, тому, кто должен переносить ее; все, что оскорбляет, бесчестит и порицает, причиняет боль, убыток или поношение. Кривосуд обида; брань, побои обида; насмешка, дурной отзыв о ком; лишение кого достояния, имущества, барышей и пр.
Преобидь суеты мира лукавого – Бесчести и порицай суеты мира лукавого (дурно отзывайся, насмехайся, лишай достоинства, поноси, причиняй убыток, сочиняй лож). Приставка пре- означает в этом случае сверх-.
Мне показалось это слово очень мощным и жестко действующим на поражение. И тут я вспомнил, как люди относятся к своим отцам и матерям, к сестрам и братьям, к бывшим любимым, с которыми расстались. Я вспомнил, как Запад и его лидеры и парламентарии, его СМИ относятся к России, лидеры бывших стран-союзников стараются побольнее преобидеть нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 18:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Учение Христа о двойственности

Сегодня день Праздник Успения Пресвятой Богородицы. Успение означает «уснуть, умереть». Мария – Мара – славянская богиня смерти и возрождение.
Дева Мария – Два Мара – Двойственность Смерть – Смерть Двойственности.
Двойственность рождает 7-го января Бога Иисуса Христа, а через 7 месяцев и 21 день (3х7) умирает. Это означает, что, когда в человеке зарождается бог, то есть божественное Целое - U, разделяющая двойственность в нём умирает через 7 месяцев и 21 день.
Изначально Учение Христа это Учение о Двойственности. Можно также сказать – Путь под названием Иисус Христос это Путь соединения с Двоей и прохождения её. Докажем это.
Греческий бог Дионис, египетский бог Осирис/Осирид и сам Иисус Христос все они имеют священным атрибутом виноградную лозу и олицетворяют плодоносящие силы Природы. Иисус тоже провозглашает: «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец мой – виноградарь» (Иоанн 15:1).
Виноград – вино-гра/жра. Вино это пройденная вина – вино олицетворяет радость и блаженство после того, как пройдена вина – разделение – вила. Жра/Жера – на древнерусском «жертва». Она помогает пройти разделение, то есть вилу – V, и она же является следствием соединения себя в целое.
Дионис – Дио – Дуо – Два – Целостная двойственность. Осирис/Осирид/Середина – в середине сходятся противоположности и кроме того знаменитый суд Осириса происходит с помощью Пера Осириса, а у него двойственное строение. А Иисус Христос сказал: Когда вы соедините внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом. Следовательно, все три бога являются отражениями друг друга. Следовательно, Путь Иисуса Христа это Путь соединения себя в Целое, и соединение это происходит, когда соединяются противоположности. Внутри человека полным полно вил, и все нужно соединить.

Суд Осириса

На одной чаше весов находится сердце человека, на другой перо. Если сердце такое же по весу или легче, человек проходит в рай по данной проблеме (то есть она его покидает навсегда), если тяжелее, человек идёт на следующий круг её проживания. Он проживает её снова и снова, пока не соединит противоположности, ведь любая проблема, ситуация, болезнь содержит в себе противоположности, одна из которых отрицается. Когда последняя принимается сердцем, противоположности схлопываются - карма пройдена.

Итак, изначально Учение Иисуса Христа было Учением о Двойственности – пройдёшь двойственность, станешь богом, то есть окажешься в раю, а как же получилось так, что Двоя была заменена Троей – Троицей – да так, что упоминание о Двойственности полностью убрали из нашего менталитета и даже убрали двойственное число из языка, помогавшее соединять противоположности? Ещё в начале девяностых мало кто знал хоть что-то о дуализме.
Конечно, напрашивается вывод, что всё это сделали враги России, когда в середине 17-го века Романовы начали полностью менять менталитет русского человека и делали это потом в течение трёхсот лет их правления. Так-то так, но противоречие, отрицание сыном отца и борьба между отцом и сыном явно существуют в нашем обществе, и противоречие очень сильное, а борьба идёт порой насмерть. Может быть, поэтому была введена Троица Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой? Дескать, учитесь, а когда пройдёте отрицание и борьбу отца и сына, тогда и попадёте в рай…
Каждое последующее отрицает предыдущее – Закон отрицания в диалектике. Поэтому сын отрицает отца. И всё было бы так, если бы мы не знали, что сын борется с отцом за мать – это открыл Фрейд, и я вижу такое положение дел кругом и рядом. А что мы знаем о положении современной женщины? Что она занимает низшее положение по отношению к мужчине и лишена права равенства с ним.
У нас сейчас патриархальное общество, в котором отец и сын борются друг с другом за мать. И патриархальным оно стало в конце 14-го века, когда апостольское христианство победило царское христианство в Куликовской битве. Напомню: Наехал (Димитрий Донской) на поганого Царя Теляка, на нареченного плотьного Диавола Мамая – пост в этой теме от 27 августа 2015 года.
Женщина была низвергнута и превратилась а низшее, бесправное существо, мужчина воссел на трон. По существу она превратилась в рабыню. Если бы женщина была свободна и занимала бы равное с мужчинами положение в семье, могли бы отец и сын бороться за неё? Можно ли вообще бороться за свободную, полную достоинства женщину? А за рабыню?
Значит всё дело в свободе женщины? Когда она станет свободной, тогда и Троицу отец и сын обретут. И Дух Святой снизойдёт на мужчину… И перестанет наше общество быть технократическим… И Природа будет спасена, потому что женщина это Природа и Земля наша…
Для возвращения двойственности в язык и познания двойственности можно пройти Активацию двойственного числа в генной памяти - www.alva-na.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Жикаренцев писал(а):
Вертоград, глава «Старым наставление»:
очень заинтересовало слово «преобидеть»

Попалось в одной книге словосочетание обидные территории, то есть спорные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 12:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бог-Отец и Троица

Посмотрим происхождение слова отец: Отец – Отче – Се ОТ. В старой кириллице есть буква ОТ:
Вложение:
ОТ.jpg
ОТ.jpg [ 18.67 KiB | Просмотров: 1038 ]


Она явно содержит в себе 3 и 2. Получается, слово «отец» совсем не синоним слову «папа». Получается, словосочетание «Бог-Отец» дословно читается как «Бог – Это ОТ – Это 3 и 2» – единство Трои и Двои. Это же подтверждает и малое дитя, ведь оно произносит: «Папа», «Баба» (на Востоке, в Индии это слово означает «папа»), «Дада» - Dad – по-английски «папа». «Отец» ребёнок не произносит как первое слово.
Получается, что Троица Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой означает совсем не то, что мы привыкли понимать, она означает: Бог-Это 3 и 2, Бог-?, Бог-Дух Святой. Что тогда означают слова «Бог-Сын»?
Сын идёт по стопам отца – так принято с древности. Значит, сын тоже должен прийти к состоянию Три и Два, то есть соединить себя в Целое. Значит Бог-Сын это Путь?
Мы знаем, что Сын Божий Иисус Христос, а это имя переводится с древне-русского примерно как Суть Жизни, Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины
Есть состояние Бога – Три и Два, и есть Путь к нему – Суть Жизни, Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины, и всё это едино с Божественным Духом Святым – с Жизнью.
Разумеется, земные отношения отца и сына тоже относятся. Сыновьям нужно проходить своё отрицание отцов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 12:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Бог это Целое, состоящее из мужского и женского начал. Предки обозначали Бога знаком U. В современном оторванном от жизни уме мы верим в Бога, а не переживаем его, не переживаем это состояние. Ниже я даю упражнение, чтобы вы перестали верить и научились чувствовать Его присутствие и переживать это состояние Целого. Нужно в привычных нам выражениях, включающих слово "Бог", вспоминать и всегда мысленно подставлять слово "Целое", подразумевая, что речь идёт о единстве и взаимодействии мужского и женского начал и их гармоничном взаимодействии. На это могут уйти годы.
Чувствуйте!

Божье дела - Дело Целого.
Слово Божье - Слово Целого.
Божья кара/наказание - Наказание Целого (потом что действуешь из эго).
Бог всё ведает, видит, узнаёт - Целое всё видит/знает/ведает.
Бог милостив - Целое милостиво/любит тебя.
Бог поможет - Целое поможет.
Бог помогает - Целое помогает.
Бог любит - Целое любит.
Спроси у Бога - Спроси у Целого.
Наш Бог Иисус Христос - Иисус Христос это Целое.
К Богу взываю, на Бога уповаю - На Целое уповаю
К Богу обращаюсь - К Целому обращаюсь.
Богу вручаю себя - Целом вручаю себя.
И т.д.

Добавьте свои примеры. И делитесь переживаниями. Успеха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB