Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тема Тайны России, 10 стр: ЗАБЫТЫЙ СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ...http://yuri-ost.livejournal.com/1692.html
ЗАБЫТЫЙ СИМВОЛ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ (продолжение)...http://yuri-ost.livejournal.com/1917.html

Весьма любопытная информация оказалась в этих ссылках, она же помогает яснее увидеть и прочувствовать, что такое Бог, а также увидеть и прочувствовать, каким духовным путём шли наши предки.
Согласно предлагаемой информации можно сделать вывод, что символом Великой Тартарии был грифон, он же изображен и на флаге Тартарии. Раз он изображён на флаге, значит, вся страна вместе со всем населением шла путём, который заключён в этом символе. Грифон был и на гербах древнерусских городов, его же находят на татуировках при раскопках могил наших предков.
Давайте посмотрим на происхождение этого слова, чтобы прояснить для себя его смысл. Происхождение слова: Слово происходит от лат. grȳphus и через него от греч. γρύψ. Нас интересует греческое происхождение – γρύψ. Предки, создавая слово, использовали несколько ключей, чтобы вложить в слово максимум информации. Один из ключей был знаки, например, буква В это знак 8 и двойственности, буква Б это замкнутость на земном, Оу – всеохватываемость, целое и двойственность, и т.п.
В слове γρύψ мы видим два знака и корень ρύ – ри/ру – Свет/Русь, первая буква/знак – γ – означает вилу и указывает на двойственность, вторая буква/знак – ψ – указывает на тройственность. 2 и 3 всегда можно встретить в древних текстах в связи с какими-то событиями, описывающими духовный путь человека, они всегда упоминаются вместе и указывают на высшее Целое и на то, что данный человек просветлился и стал богом. Например, описание пути Осириса, Геракла в боги, описание жизни Александра Македонского, Исуса Христа включают в себя 2 и 3 – двойственность и тройственность, которые стали Единым Целым. Например, слова Христа: Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом, содержит в себе три двойки.
Грифон – γρύψ – это существо, которое содержит в себе птицу и животное – небо и землю, следовательно, он олицетворяет единство неба и земли, добра и зла, о чем и говорят древние тексты. Предки действительно шли этим путём единства.
Далее. Аполлон на грифоне каждый год летает в северную страну Гиперборею – здесь три корня – ги-пер-бор/бер. Раз он туда летает, значит, Аполлон вместе с грифоном, как одно целое, тождественны состоянию, которое несёт в себе слово Гиперборея. Какому? Ги-пер-бор/бер – Жи-перо-животное/зверь – на картинках Аполлон сидит на грифоне: Аполлон – бог солнца и жизни – Жи, птица – перо, бор/бер – животное зверь. Действительно, они тождественны.
Далее. В Гиперборее живут атланты, то есть таланты. Значит, наши таланты зависят от того, насколько мы соединили в себе небо, землю и жизнь. Геракл именно в Гиперборее нашёл яблоки Гесперид – яблоки вечной молодости, значит, вечная молодость появляется, когда мы соединяем небо, землю и жизнь. И яблоки, заметьте, это 11-й подвиг, а на 12-м Геракл уже стал богом, когда обнял Кербера/Цербера, пса, охраняющего Аид/преисподнюю.
И ещё заметьте, что Аполлон, Александр Македонский и пр. боги сидят на грифоне/грифонах, то есть соединяются с ними в тазовой области. Значит, соединение неба, земли и жизни происходит в тазовой области (Аполлон – корень «пол»), что мы и видим на изображении Осириса (см. например, Дорога Домой).
Значит, единство неба, земли и жизни с Эросом во-первых, рождает таланты, во-вторых, проводит в боги.
Вот такие были наши предки, вот таким путём шли, вот так жили и развивались. Представляете, какая у нас культура была, у нас, в стране талантов. Да, Романовым было, что уничтожать на нашей земле, когда пришли править.

И ещё любопытная информация во второй ссылке. Поскольку в Скандинавии бытовал по всюду русский язык вплоть до 18 века, следующие рассуждения правомерны.
Верховный бог скандинавов Один, а его братья Ве и Виле. Переставим ударение в имени Один на второй слог – на И, получим русской слово ОДИН – Единство. У Единства два брата Ве и Виле, то есть Единство состоит из: Ве – это местоимение Мы в двойственном числе, оно было выключено из языка в 17 веке, а позволяет видеть противоположности, работающие в паре – как в восьмерке - 8 - (сейчас у нас в уме из-за отсутствия двойственного числа противоположности разделены, отрицают и борются друг в другом); Виле – Вила – это противоположности типа вилы и обозначались предками знаком V – указывает на разделённость на земле внутри дуальной пары, например, мужчина и женщина, небо и земля, добро и зло, и пр.
Итак, Единство – Бог - двойственно по своей природе и состоит из противоположностей, разделённых друг с другом, и противоположностей, работающих в паре. Заметьте, это более точное видение мира, чем в китайской монаде.
И ещё. Бог Один правит в Азаленде. Азаленд – Страна Аз/Я. Получается, что Единство правит (или должно править) нашим Я в общем. Столица Азаленда Асгард – Азгард – Азград – это уже конкретно я человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 09:20 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
2. Я отдаю дань уважения Богу, но в этом деле и моя заслуга есть;

Это тоже гордыня? Владимир Васильевич, это вид гордыни жесткого типа характера? Это тоже блок?

Сегодня я чувствую себя пойманной в ловушку. Ситуация простая, но я (мой ум) не нахожу правильного выхода (Т.е. такого решения при котором и я и все вокруг были бы довольны и удовлетворены)
Как быть частным не предавая целого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
но я (мой ум) не нахожу правильного выхода

А как должно быть? Выходы должны быть правильными? С чьей точки зрения правильными? Для одной из ваших субличностей один выход правильный, для другой субличности другой выход. А ведь это не последний выход, завтра будет еще одна ситуация,и там можно будет как то уравновесить эти первый и второй выходы, неговоря о следующей правильном выходе и еще следующим...................... И тут Остапа понесло............. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
В последнее время мне начали попадаться книги дореволюционного издания о древнерусском орнаменте,о изразцах,о узорочье и орнаменте на домах,- так вот, там такие Образы,такие Вязи,такие Грифоны - что за Душу берёт нечто Широкое и Волшебное,в какой же кРАсоте жили наши предки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 11:42 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ника: 2. Я отдаю дань уважения Богу, но в этом деле и моя заслуга есть;
Это тоже гордыня? Владимир Васильевич, это вид гордыни жесткого типа характера? Это тоже блок?
Сегодня я чувствую себя пойманной в ловушку. Ситуация простая, но я (мой ум) не нахожу правильного выхода (Т.е. такого решения при котором и я и все вокруг были бы довольны и удовлетворены)
Как быть частным не предавая целого?

Конечно, Ника!

Когда нет ответа, не найти его, нужно походить ещё с этим же вопросом, и ещё, и ещё, а потом уже ехать к Учителю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Да я поняла Вас , Владимир Васильевич!
Благодарю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Сегодня завела разговор со своим священником о том, что я не читаю утренних и вечерних молитв по Молитвослову. Так не хотелось мне это говорить ему, но я пересилила себя и не пожалела.
Он уточнил причину, я ему поведала, что не могу сосредоточенно читать, потому что не всё понимаю и моё сердце не в молитве, никакого отклика не чувствую. Уже давненько читаю только "Отче наш" и молитву Оптинских старцев на каждый день. Он одобрил и благословил. Пояснил, что Святые Отцы призывали "заключать ум в слова молитвы" и "стоять на страже своего ума", соответственно, если ум не в молитве, то нужно выбрать ту молитву, из которой ум не выходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Адвокат писал(а):
Сегодня завела разговор со своим священником...
Он уточнил причину, я ему поведала...
Адвокат писал(а):
Похоже, еще надо отпустить от себя неприятие авторитетов...
А Ваш священник для Вас является авторитетом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Затрудняюсь честно ответить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Попробуйте тихо и спокойно вспомнить как Вы к нему приходите, как говорите с ним...
Посмотрите на себя со стороны, на своё внутреннее состояние.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Кто-то ищет БОГА, а кто-то ищет как поиметь всех на ПОИСКЕ

http://dsnmp.ru/shokiruyushhiy-dokument-taynyiy-mezhdunarodnyiy-memorandum-vstupayushhiy-v-silu-s-1-maya-2016-goda/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 05:27
Сообщений: 286
Ольга Николаевна, ваш пост сюда не подходит, он подходит для темы Нацонально-освободительное движение, поместите его туда, если же вы его не сохранили, то я его сохранил и вам вышлю. Прошу вас в дальнейшем следить за содержанием тем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 17:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, помещаю полезную для умоведения информацию из Вертограда. Заметьте, под грехами, как становится видно, понимаются состояния, блокирующие достижение высших переживаний, выход в Разум, в Не-ум, в Дин, соединение себя в целое, соединение с Целым, то есть с Богом. Да и в частности, грехи, как блокировки в уме, просто мешают жить и чувствовать себя легким, свободным, счастливым, переживать радость и блаженство жизни.

ГРЕХИ ПРОТИВ ДУХА СВЯТОГО

1. Отчаяние – не позволяет узнать, что Бог (то есть Целое) может миловать грешных; 2. Упование – Бог итак щедр, а если ещё и надеяться на его щедрость, ждать её, то этим только мешаем прийти тому, в чём нуждаемся – это как тянуть морковку, помогая ей расти; 3. Некаяние – препятствует приходу благодати Духа; 4. Жестокосердие – уши затыкает, ничьих увещеваний не слышит и душу умертвляет; 5. Борец против правды, желая её попрать, сердцем во тьме обмана пребывает; 6. Ненавидящий в ближних благодать, хочет дар Духа Святого угашать.
Всё перечисленное это состояния, пройдя которые и освободившись от них, можно почувствовать состояние под названием Дух Святой. Дух Святой - это то, что наполняет Целое/Бога, они одно и то же.

ГРЕХИ УМА

Как говорится в Вертограде, ум – светильник души, ибо он выправляет и творит всякое дело, которое душа желает осуществить

1. Невежество – это когда не знают того в вере и в делах, что знать полагается; 2. Неразсудие – безразсудочные действия; 3. Скоросудие – поспешные суждения о ближних – так люди суд Божий предвосхищают, кто судит ближнего, сам судим бывает; 4. Непостоянство – твёрдо не стоим на правде, умом носимся туда-сюда, искушениям поддаёмся; 5. Жесткая упёртость – рождает раскол, свару, непослушание; 6. Мудрование плоти – как только тело что-то захочет, мы обманами и хитростями это делаем, а на божественное ума не имеем – не прикладываем усилий достичь целостности; 7. Оплазивость – кичливость, гордость, тщеславие - тщимся знать то, что никакой пользы не приносит, страсть проявляем, желая получить что-то, даже через средства злые, Богу (Целому) противостоим.
Как сказал Павел (видимо, апостол): Не мудритесь больше, чем подобает.

ГРЕХИ, ВОПИЮЩИЕ К НЕБУ:

1. Убийство невиновных;
2. Содомский грех;
3. Задержка или невыплата заработной платы;
4. Притеснение вдов и сирот.

Относительно 4-го пункта, думаю, что сюда в наше время входят и многодетные семьи и матери-одиночки – есть примеры.
За эти грехи наказание приходит быстро, но можно отмолить, а 3 и 4 пункты нужно немедля исправлять.

ГРЕХИ

Ниже перечислены так называемые «смертные грехи», но настоящим подарком является то, что к каждому из них перечислены маски, за которыми они прячутся. Заметьте, что не все смертные грехи приведены, видимо, похоть, чревоугодие и уныние в конце 17-го века ещё не считались смертными грехами.

ГОРДОСТЬ в плащ смирения облачают, показывая, что не нужны им слава и почести, а в сердце на самом деле ещё больше желают почестей, чем истощённый от голода еду.
СРЕБРОЛЮБИЕ в ризу бережливости облачают, приводя доводы ради чего деньги собирают: на старость, для детей, и пр.
ЗАВИСТЬ обычно ризой любви и участия прикрывают, чтобы показать, что не зла желают, а только хорошее, но сердце у них болит, когда ближний больше них преуспевает в жизни.
ГНЕВ облекают в одежду ревности/рвения (когда человек радеет за дело, старательно, усердно, ревностно относится к нему), громко заявляя, что нельзя только прощать, так как этим Бога огорчим (то есть против справедливости пойдём) – нужно как следует наказать. И так они мстят кому-то. За ревностным отношением к чему-то или кому-то стоит желание отмстить, а само такое отношение лишь маска.
Замечание. Видимо и за известной нам обычной ревностью стоит зависть и гнев.
ОПИЛСТВО - в Вертограде он так описывается:
Ретивость в питии в ризу ответственности облекают,
Провозглашая необходимость застолья и угощенья гостей.
ЛЕННОСТЬ – прикрывается позицией, что, дескать, времени ещё много, успеем, или она прикрывает себя маской бедствия, какого-то случившегося несчастья.
Всякий грех себя прикрывает, ведь он не скажет открыто: Рад бы был вообще всё отнять всё, что он/она имеет.
В разум. За каждой своей благородной, правильной, благочестивой позицией нужно поискать какой-то грех.

Из Вертограда:

Некий человек спросил: "Хорошо ли это рассказать
о грехах брата падшего, или нужно утаить их?"
Ему был ответ: "Когда грех брата
тобою скрывается, Господь скроет и твоё зло.
Когда же грех братний тобою открывается,
и твой грех Господом Богом не утаится".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Удивительно, как все точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:25 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Из Вертограда опять же:

Если грех смертный в совести узришь,
тотчас сердцем своим сокрушайся,
Ибо сокрушение грехи истребляет,
мёртвую душу оживляет, плод живой вынашивает.

Перед нами один из способов работы с собой - сокрушение сердцем. Не путайте его с раскаянием, хотя чем-то он и напоминает его. И сокрушение прекрасно работает в случает смертных грехов. Напоминаю, что грехи это по-нашему блоки, или субличности, а смертные грехи это особо сильные блоки, омертвляющие душу. Ещё грехи это огрехи - дырки в уме или в душе.
Когда смотрел у Даля слово "сокрушить", я нашёл у него упоминание о растении сокрушиха - Cardopatium - card/сердце и pat/пат - Пат в сердце - кардиопатия - болезни сердца. Соответственно, я сделал вывод, что это растение должно помогать проходить эти болезни, а они, в свою очередь порождаются смертными грехами. Значит это растение, возможно, помогает пройти и смертные грехи.
Поэтому я начал искать это растение в инете, чтобы прочитать его свойства, и что же? НЕТ ЕГО В ИНТЕРНЕТЕ НИГДЕ!!! Интересное дело, растение, которое было известно нашим предкам как сокрушиха ещё в 19 веке и помогающее, видимо, в работе с смертными грехами для прохождения их, сейчас никому не известно!!!
Народ, у меня просьба: Поищите, пожалуйста его, помогите! Если нет в инете, то возможно, есть в Публичке в Питере или Москве в старых справочниках лекарственных растений, если они уже оцифрованы и выставлены в их каталогах. Если там нет, то, возможно, есть в иностранных поисковых системах. Нам нужно прочитать его свойства, где растёт и когда его собирать. Возможно, старинные справочники лекарственных растений издавались в издательств "Наука", как в серии Памятники литературы.
Заранее благодарю за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB